Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Ужесточение политики соблюдения прав на музыку в YouTube.

Родитель Аватар для shshsh

По умолчанию Ужесточение политики соблюдения прав на музыку в YouTube.

Я в шоке... Позавчера Фейсбук, которому принадлежит YouTube стер все видео с моего канала, мотивируя тем, что я нарушил чьи-то права на музыку. В принципе все танцы под чью-то музыку танцуют. Раньше, если нарушались чьи-то права видио блокировали на те страны, на которые эти права распространялись, в крайнем случае видео блокировалось. Теперь видимо, что-то поменялось и после двукратного нарушения прав канал полностью уничтожается. Причем ни в момент съемок, ни до момента пока не придет оповещение Фейсбука о нарушении прав об этом узнать сложно. Думаю это коснулось и коснется не только меня. Обидно, пропало много видео, исходников которых уже нет(((. Думаю, что делать, куда с YouTube подастся?
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

мама Аватар для lena

У меня на youtube полно видео, ничего не пропало ( пока). И на самом ФБ храню некоторые видео, которых больше нет нигде. И исходники не у меня.
    Но вообще-то лучше всего хранить на полке дома, на разных носителях.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Я в шоке... Обидно, пропало много видео, исходников которых уже нет(((. Думаю, что делать, куда с YouTube подастся?
    Да, это полный трэш.
    Я точно не знаю, но слышала, что у Vimeo с этим более-менее спокойно. У кого из танцевальных людей были проблемы с ютьюбом, вроде собирались перейти туда.

Профессионал Аватар для Мила_я

Я в шоке... Позавчера Фейсбук, которому принадлежит YouTube стер все видео с моего канала, мотивируя тем, что я нарушил чьи-то права на музыку. В принципе все танцы под чью-то музыку танцуют. Раньше, если нарушались чьи-то права видио блокировали на те страны, на которые эти права распространялись, в крайнем случае видео блокировалось. Теперь видимо, что-то поменялось и после двукратного нарушения прав канал полностью уничтожается. Причем ни в момент съемок, ни до момента пока не придет оповещение Фейсбука о нарушении прав об этом узнать сложно. Думаю это коснулось и коснется не только меня. Обидно, пропало много видео, исходников которых уже нет(((. Думаю, что делать, куда с YouTube подастся?
    У меня на ютюб пока все спокойно, периодически рядом с некоторыми роликами появляется значок (С) - жалоба на нарушение авторских прав, и под ним: "Видео содержит материалы, защищенные авторским правом", но ничего не заблокировано. Возможно, потому, что большинство личного видео не в открытом доступе, то есть доступ к нему либо по ссылке, либо вовсе ограничен. На фейсбуке тоже пока все на месте, но там тоже страница закрыта, то есть посмотреть могут только друзья. Быть может, у Вас слишком много жалоб?

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Да, это полный трэш.
    Я точно не знаю, но слышала, что у Vimeo с этим более-менее спокойно. У кого из танцевальных людей были проблемы с ютьюбом, вроде собирались перейти туда.
    В Vimeo, если не ошибаюсь, платный сервис в зависимости от качества видео.
    Последний раз редактировалось shshsh; 07.07.2017 в 06:09.

Ювенал

Я в шоке... Позавчера Фейсбук, которому принадлежит YouTube
    Справедливости ради надо заметить что Фейсбук тут ни при чем. YouTube принадлежит Google, так что это происки Google.
    Фейсбук может отмодерировать видео на Фейсбуке

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от AndreyP Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо заметить что Фейсбук тут ни при чем. YouTube принадлежит Google, так что это происки Google. Фейсбук может отмодерировать видео на Фейсбуке
    Спасибо за поправку, конечно Google, моя ошибка.

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    У меня на ютюб пока все спокойно, периодически рядом с некоторыми роликами появляется значок (С) - жалоба на нарушение авторских прав, и под ним: "Видео содержит материалы, защищенные авторским правом", но ничего не заблокировано. Возможно, потому, что большинство личного видео не в открытом доступе, то есть доступ к нему либо по ссылке, либо вовсе ограничен. На фейсбуке тоже пока все на месте, но там тоже страница закрыта, то есть посмотреть могут только друзья. Быть может, у Вас слишком много жалоб?
    Трудно сказать, когда появилось второе предупреждением до прояснения ситуации все видео с значком (С) вообще закрыл, мог их видеть только сам, но это не помогло(((. Если так дальше пойдет - то большинство видео танцами со свежими мелодиями просто исчезнут из Youtube. Я, конечно, за сохранение смежных прав, но должно быть правовое решение, танцев без музыки не бывает.

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Да, это полный трэш.
    Спасибо, за предложенный возможный вариант.
    Последний раз редактировалось shshsh; 07.07.2017 в 06:09.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Старший пацифист Аватар для Gizma

Если так дальше пойдет - то большинство видео танцами со свежими мелодиями просто исчезнут из Youtube. Я, конечно, за сохранение смежных прав, но должно быть правовое решение, танцев без музыки не бывает.
    Полезла за инфой в инет, узнала много интересного. :)

Кстати, всегда интересовало... У меня сложилось впечатление, что в роликах канала DanceSportTotal музыка накладывается другая, не та, которая на соревновании звучала. Я ошибаюсь?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Kriss

О-па! А я то голову ломаю, что такое с ютубом! У меня остались дааалеко не все видео, и действительно, часть из них, особенно детские просто невосстановимы, тех компов уже нет, на которых это было.
    Shshsh, а Ваш канал потеря потерь для очень многих- столько классных пар Вы снимали и помимо своей....
    эээх, и наши видео канули, что Вы снимали.
    зато куча помоечных роликов прекрасно себя чувствуют.

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    О-па! А я то голову ломаю, что такое с ютубом! У меня остались дааалеко не все видео, и действительно, часть из них, особенно детские просто невосстановимы, тех компов уже нет, на которых это было.
    Shshsh, а Ваш канал потеря потерь для очень многих- столько классных пар Вы снимали и помимо своей....
    эээх, и наши видео канули, что Вы снимали.
    зато куча помоечных роликов прекрасно себя чувствуют.
    Пошла проверять свои...

...Да не, вроде все на месте.
    Последний раз редактировалось Мила_я; 08.07.2017 в 12:09.

Хобби Аватар для Ольга Шульга

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    У меня подобная ситуация, с ютуба удалили видео последний Блекпул, с предупреждением о блокировке канала.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права