Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 73

Тема: Глаза в глаза, латина.

Любитель

Мой партнер, не смотря на замечательные отношения, смотрит не мне в глаза, а на себя в зеркало... И периодически, после раздельного танцевания, мимо меня "промахивается" ))), не видит где я нахожусь. И что тут делать? Причем страшно бесит. Вроде и в мою сторону смотрит, но не на меня.

Новичок Аватар для Unfabled

Цитата Сообщение от Sanchis Посмотреть сообщение
    Или "одевать" на партнера во время танца образ любимого человека...
    Не боишься, что образ может прирасти слишком плотно к парнёру? :))

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    А может это и к лучшему. Потому что обувь с неудобной колодкой я покупать не буду, птому что ходить в ней не смогу. Так зачем с неудобным партнером танцевать?
    А воспитать удобного и под себя? Ах ну да, конечно же лучше сразу опытного иметь.. И как-то вовсе не корректно сранивать партнёра с обувью, вы не находите?

Новичок

Цитата Сообщение от Ксюнок Посмотреть сообщение
    Мой партнер, не смотря на замечательные отношения, смотрит не мне в глаза, а на себя в зеркало... И периодически, после раздельного танцевания, мимо меня "промахивается" ))), не видит где я нахожусь. И что тут делать? Причем страшно бесит. Вроде и в мою сторону смотрит, но не на меня.
    О да!!!это дико раздрожает!!!А еще когла он смотрит вроде в глаза,а взгляда ты не улавливаешь..Есть такой прием..смотреть на переносицу и тогда собеседнику кажется,что ему смотрят в глаза..
    А вот с новым партнером все тлично)))хотя были проблемки...я вдруг начала стесняться..(( почему сама толком не разобралась..Но мы решили эту проблему))И танцевание наладилось))))

Хобби

А если не получается удержать взляд более чем на пятую-десятую долю секунды и это не только с партнёршей, а с любым человеком, и близкие тут не исключение? Стоит ли заранее объяснять эту особенность? Если остановить взгляд - начинается непроизвольное моргание, резь и жуткий дискомфорт. Когда смотрят на меня - тоже не люблю :(

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Xemi Посмотреть сообщение

А если не получается удержать взляд более чем на пятую-десятую долю секунды и это не только с партнёршей, а с любым человеком, и близкие тут не исключение? Стоит ли заранее объяснять эту особенность? Если остановить взгляд - начинается непроизвольное моргание, резь и жуткий дискомфорт. Когда смотрят на меня - тоже не люблю
    Ничего "заранее объяснять" не надо. Человек же на пробах с вами потанцует, вот и составит собственное мнение о вашем исполнении.
    И вообще, не зацикливайтесь на всякой ерунде.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Xemi Посмотреть сообщение
    А если не получается удержать взгляд более чем на пятую-десятую долю секунды и это не только с партнёршей, а с любым человеком, и близкие тут не исключение? Стоит ли заранее объяснять эту особенность? Если остановить взгляд - начинается непроизвольное моргание, резь и жуткий дискомфорт. Когда смотрят на меня - тоже не люблю :(
    Заранее не думаю, что стоит. Если встанете в пару - тогда можно обсуждать особенности, и, естественно, полезно сообщить партнеру о том, что тот факт, что вы на нее не смотрите, связан не с ней, а с тем, что вам трудно смотреть людям в глаза. Это с одной стороны. А с другой стороны, почему бы не начать с этой трудностью работать?

Новичок

Я счтитаю что контакт "глаза в глаза" если это уместно по хореографии обязателен! Иначе получается мертвый танец!

Вечный хоббит

Глаза в латине - это первая, а иногда и единственная точка контакта с партнершей.
    "А что подумал кролик никто не узнал... Потому, что он был воспитанный кролик " (с)

хобби Аватар для Диккенс

Не могу смотреть в глаза партнеру - боюсь сбиться с шага, с мысли и пути истинного. :) а то еще влюблюсь...

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Почему в Латине часто голова наклонена вниз, глаза смотрят вниз? В классическом балете, стандарте это считается ошибкой, за это штрафуют, снимают очки, а в Латине нет? В Латине это нормально?? Эта же проблема имеется в Салсе, Хастле, Аргентинском танго и пр.

Контакт глаз в танце - показатель слияния душ? Три степени слияния душ: 1. низшая - контакт глаз в позиции лицом к лицу. 2. средняя - контакт глаз в позиции сбоку. 3. высшая - контакт глаз в позиции дама спиной к партнёру. ЦИТАТА: По имеющимся исследованиям, во время общения люди смотрят глаза-в-глаза от 20 до 50% времени. Влюбленные – от 60 до 80%. Руководители профессионалы – от 80 до 100% времени общения. Для уверенного в себе и душевно здорового человека смотреть на собеседника, не пряча глаза – естественно. Запросите также "КОНТАКТ ГЛАЗ" в GOOGLE - много интересного!!
    Последний раз редактировалось poison; 15.01.2012 в 09:51. Причина: ссылки на сторонние ресурсы

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права