Результаты опроса: Я предпочту турнир со следующей судейской линейкой:

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • судьи - из организации, за которую танцует мой Pro

1 5.26%
  • судьи из разных танцевальных организаций (смешанная судейская линейка)

13 68.42%
  • мне не важна принадлежность судей к той или иной организации

5 26.32%
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Предпочтения по судейству - краткий опрос

Amateur Аватар для Леди Ле

По умолчанию Предпочтения по судейству - краткий опрос

Во всем проамовском мире не найти человека, разбирающегося в судействе хуже, чем я. Иногда я спрашиваю тренера, чья будет линейка на конкурсе - "наша" или "не наша" - но по большому счету я абсолютно равнодушна к составу судей (не по именам, конечно же! а именно по принадлежности к той или иной организации). Более того: когда я танцевала с РТС-овским партнером, я принципиально не выходила на турниры РТС, - чтобы нас, не дай бог, не просудили выше! (о чем сейчас очень жалею ).

А недавно меня спросил один потенциальный организатор турниров, каким должно быть судейство, чтобы турнир заслужил хорошую репутацию. Так как я абсолютно далека от этой темы, то я решила спросить вас. Опрос анонимный, так что можно смело отвечать как есть.
    Последний раз редактировалось Леди Ле; 30.07.2017 в 19:34.

DancePassionate Аватар для Hola

Я проголосовала за последний пункт, единственное, что дополнила бы: мне нравится, когда судейская линейка состоит из выдающихся людей (выдающихся танцоров (в прошлом) или педагогов). Из какой организации - мне не важно.

Любитель

Согласна с Hola, только я выбрала второй пункт))) - из разных организаций. Мне в первую очередь важно, кто именно. На Престиже было очень приятно смотреть как судила Колобова, очень внимательно смотрела на все пары, если какую то пару не видела, то переходила на другое место, чтобы посмотреть. Конечно, к ее оценкам особое внимание, ее авторитет говорит сам за себя, и еще точно знаешь, что она, действительно, видела все пары.
    Последний раз редактировалось Люля; 31.07.2017 в 11:37.

Амазонка Аватар для poison

Думаю, очевидно, что из разных организаций. Конечно, хотелось бы видеть в линейке только авторитетных топовых специалистов, но сильно пафосные имена не принципиальны, у меня такое подозрение, что большинству из них на проэм или вообще наш уровень танцевания в принципе плевать, они не будут напрягаться, будут ставить "от балды" максимум будут замечать просуживать тех, кто с ними лично занимался. Поэтому лично меня присутствие супер-пупер-"звездных" судей в линейке бы не привлекло.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Любитель

Poison, действительно, часто смотришь на оценки, и впечатление такое, что ставят "от балды". Мне кажется, это скорее зависит от человека, а не от "звездности". Вот пример: первый судья совсем не "звездный", AN(предпоследний) Безикова, AQ(последний) Дуванов.
    Ex.png
    Последний раз редактировалось Люля; 02.08.2017 в 13:36.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Люля Посмотреть сообщение
    Poison, действительно, часто смотришь на оценки, и впечатление такое, что ставят "от балды". Мне кажется, это скорее зависит от человека, а не от "звездности". Вот пример: первый судья совсем не "звездный", AN(предпоследний) Безикова, AQ(последний) Дуванов.
    Ex.png
    )) забавно, спасибо ))) Ну, "совсем не звездных", конечно, тоже бы не хотелось. В идеале, конечно, да, лучше понаблюдать за судейством того или иного судьи, чтобы сделать более осознанный вывод о том, судит он вообще или так, по настроению ставит. Где-то уже писала, но повторюсь, так как тут в тему, что в каком-то интервью (правда давно, может уже ситуация изменилась), Дмитрий Тимохин высказывался, что, мол, проэм не очень понятно как судить, главное, чтобы студент(ка) получала удовольствие от танца. Такое судейство мне, например, не очень интересно.

Про Анну Безикову могу сказать, что на своем опыте однажды (правда тоже давно) убедилась, что это специалист, которой в принципе не наплевать на танец на любом уровне, не лень разглядеть даже в самом корявом исполнении миллиметрики достижений и увидеть, что человек хочет донести, даже если пока это не очень получается или даже очень не получается, поэтому я бы определенно хотела видеть Анну в составе судейской линейки, не думаю, что в этом плане что-то изменилось со временем. Это хоть будет именно судейство, а не просто человек вышел, постоял красиво, о своем подумал, сделал кассу организатору громким именем и все.

Поэтому вот да, прежде всего, хотелось бы топовый уровень квалификации, желательно, чтобы человек имел опыт работы в нашем сегменте, с начавшими взрослыми, и к тому же, знать бы кто будет судить, а кто просто присутствует. А пока не знаешь... ну вот меня бы какой-нибудь Брайан Ватсон или Торнсберг в линейке не особо бы привлекли, кто их знает, будут ли они вообще судить или постоят, отдохнут, о своих делах подумают...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Правая рука PDU Аватар для afor

Я считаю, что те, кто тренирует только звёзд, судить ПроАм не умеют. Парадокс в том, что именно их хотят видеть в судьях.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Я считаю, что те, кто тренирует только звёзд, судить ПроАм не умеют. Парадокс в том, что именно их хотят видеть в судьях.
    А что по Вашему значит "уметь судить про-ам"? Определить, кто ученик, и просудить именно его? Какие такие еще особые навыки для судьи "умеющего судить про-ам" нужны? Есть какие-то "особые" критерии, и, соответственно, умения судьи?

Правая рука PDU Аватар для afor

Особые критерии - конечно. Для каждого уровня танца - свои ценности. В бронзе полно нюансов. Их изучать надо. Если не знаешь, допускаешь превышения. Но я понимаю желание быть увиденным самим Ватсоном. Финал сколаршипа - самое место для его судейства.
    Последний раз редактировалось afor; 06.08.2017 в 08:18.
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от afor Посмотреть сообщение
    Особые критерии - конечно. Для каждого уровня танца - свои ценности. В бронзе полно нюансов. Их изучать надо. Если не знаешь, допускаешь превышения. Но я понимаю желание быть увиденным самим Ватсоном. Финал сколаршипа - самое место для его судейства.
    Я всегда думала, что в закрытых категориях линейным судьям не обязательно знать список разрешенных фигур, за этим следит главный судья и, в случае превышений, начинает с предупрждения (адресованного Про) и, в случае отсутствия эффекта - паре автоматически присуждается последнее место. Как-то так это происходит. Возможно, ошибаюсь. Что касается желания "быть увиденным самим Ватсоном", то не могу сказать, что понимаю такое желание, если такое желание, именно в таком виде, как здесь описано "быть увиденным Ватсоном", присутствует, мне это кажется, как минимум, наивным, ну и, я бы не сказала, что адекватным, потому что в такой формулировке это звучит как " произвести впечатление на Ватсона". Тем не менее, когда авторитетная судейская линейка, мне нравится.
    Последний раз редактировалось Hola; 07.08.2017 в 14:01.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права