Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Первенство Мира среди Ю2, стандарт (Братислава 2017)..

Родитель Аватар для shshsh

По умолчанию Первенство Мира среди Ю2, стандарт (Братислава 2017)..

Результаты соревнования.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ювенал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Результаты соревнования.
    Ура, Россия. Да здравствует Волгоград, Москва, Саратов!

Родитель

Поздравляю от всей души обе пары. Тем более, что мальчишки мне совсем не чужие. Оба большие таланты и трудяги. Умницы!
    Очень рада за Геру!
    Но у меня вот какой вопрос.
    Посмотрела оценки финала и обнаружила, что один судья стабильно оценивал Ванин танец на 5 и 6 места, а один - на 4 и 5. Больше того, они его в отдельных танцах даже в финале не видели. Я, конечно, понимаю, что они так видят и это их мнение, на которое у них есть право. Но неужели танец одного из лидеров был действительно достоин столь низких оценок? Должен же специалистами нашей сборной быть проведен анализ судейства. Ведь если это сделано с какой-нибудь целью, то должна быть и ответственность.

Цитата Сообщение от Заморочка Посмотреть сообщение
    Поздравляю от всей души обе пары. Тем более, что мальчишки мне совсем не чужие. Оба большие таланты и трудяги. Умницы!
    Очень рада за Геру!
    Но у меня вот какой вопрос.
    Посмотрела оценки финала и обнаружила, что один судья стабильно оценивал Ванин танец на 5 и 6 места, а один - на 4 и 5. Больше того, они его в отдельных танцах даже в финале не видели. Я, конечно, понимаю, что они так видят и это их мнение, на которое у них есть право. Но неужели танец одного из лидеров был действительно достоин столь низких оценок? Должен же специалистами нашей сборной быть проведен анализ судейства. Ведь если это сделано с какой-нибудь целью, то должна быть и ответственность.
    Думаете было бы лучше если было бы так: 1. 1111111, 2. 2222222, 3. 3333333 и т.д.? Задача танцоров понравится большему количеству судей, а не всем. ИМХО, относится к этому лучше философски - всем мил не будешь. Разнообразие оценок говорит, что как минимум, не было прямых указаний как судить ту или иную пару. Иначе какой смысл ставить длинную линейку судей? Поставить одного квалифицированного + нейтрального и всё. И так, уже, несмотря, в какой технической, физической и эмоциональной форме пара в момент конкретного турнира и прочих внешних и внутренних факторов, например, на Чемпионате Мира по стандарту, можно было практически безошибочно расставить места в финале не смотря на паркет. И смысл в таких соревнованиях, где все предопределено? Ждать свою очередь или подходящую линейку?
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ювенал

На чемпионате в Братиславе так и было как уважаемый shshsh решил высказаться. В 1/4 судьи не смотрели на пары и на паркет. Они расставили места согласно выданных указаний. Пара Испании должна остаться была в 1/8. Пара Молдавии танцевала однозначно не на 1/2.Пары Словакии, Японии и Румынии -это не пары полуфинала. Очень слабый и непрезентабельный вид и танец этих пар. В финале танцевали только российские пары и отрыв был громадный от остальных пар. Чемпионаты в Братиславе показали полный крах в стремлении спортивных бальных танцев присоединиться к олимпийскому движению.

Родитель

Вы утрируете мою мысль, уважаемый shshsh. Я как раз за справедливое судейство. Именно поэтому интересуюсь, неужели Ваня был так плох. Но если свидетели говорят, что отрыв был громадный, то почему эти судьи позволяют себе не отсудить его танец в полуфинале, а затем ставить 6 места в финале. Я считаю, что на столь титульных турнирах такое не позволительно.

Цитата Сообщение от dewas Посмотреть сообщение
    ...Пары Словакии, Японии и Румынии -это не пары полуфинала. Очень слабый и непрезентабельный вид и танец этих пар. В финале танцевали только российские пары и отрыв был громадный от остальных пар. Чемпионаты в Братиславе показали полный крах в стремлении спортивных бальных танцев присоединиться к олимпийскому движению.
    Представители Японии танцевали на Первенстве Европы?

Цитата Сообщение от Заморочка Посмотреть сообщение
    ... Я как раз за справедливое судейство. Именно поэтому интересуюсь, неужели Ваня был так плох. Но если свидетели говорят, что отрыв был громадный, то почему эти судьи позволяют себе не отсудить его танец в полуфинале, а затем ставить 6 места в финале. Я считаю, что на столь титульных турнирах такое не позволительно.
    Сплошь и рядом - рядовая ситуация, связанная с системой судейства, усугубленная тем, что категорию WDSF можно получить даже не умея танцевать.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от dewas Посмотреть сообщение
    На чемпионате в Братиславе так и было как уважаемый shshsh решил высказаться. В 1/4 судьи не смотрели на пары и на паркет. Они расставили места согласно выданных указаний.
    Как-то вы передергиваете то, что на самом деле сказал shshsh... O_o А сказал он ровно противоположное:
    Разнообразие оценок говорит, что как минимум, не было прямых указаний как судить ту или иную пару.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Ювенал

Представители Японии танцевали на Первенстве Европы?

Сплошь и рядом - рядовая ситуация, связанная с системой судейства, усугубленная тем, что категорию WDSF можно получить даже не умея танцевать.
    Посмотрите тему ,которую вы сами открыли. Европа была у молодёжи. Японцы танцевали на чемпионате мира в юниорах 2
    Совершенно не вижу связи с умением танцевать и получением судейской WDSF. Можно не уметь танцевать , но быть прекрасным тренером или порядочным,не подкупным судьёй.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Как-то вы передергиваете то, что на самом деле сказал shshsh... O_o А сказал он ровно противоположное:
    Это Вы передёргиваете. Вы поняли ,что я хотела написать.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права