Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 250

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Хобби

Цитата Сообщение от DarkDiver Посмотреть сообщение
    В бальных танцах куча тренеров лохотронщиков. Первый признак - тренер говорит, что в предыдущем клубе научили неправильно. Надо переучиваться... И дальше уже зависит от убедительности, да)) Кто-то может пару лет переучивать, а кто-то и на пять лет разведет)
    Зависит от мастерства тренера!
    А мой тренер и не говорит что меня научили неправильно. Просто мой нынешняя техника это как... нагромождение разных культурных слоев :) Например в самой первой студии где я занималась, преподавательница учила танцевать с техникой 80-х. Она сама в те годы училась и с тех пор знания не обновляла. И реликты этой техники в моем танцевании всплывают до сих пор.

В группах хобби-класса в которых я занималась позже, я довольно часто сталкивалась с ситуацией, когда мне упрощали технику из-за того что я не справлялась чисто физически. Тренер честно предупреждал "по-хорошему надо вот так, но раз никак не получается, сделаем попроще, это несколько устаревшая техника, но в принципе так тоже можно". Некоторые вещи в тех же группах просто неудачно затанцевались, потому что тренер не сразу заметил, а когда заметил уже было сложно поправить. Если бы я танцевала в спорте, поправили бы, но это же хобби-класс и там тренеры часто идут по пути "это работает? работает. ну и пусть работает".

И отдельная категория ошибок появилась когда я уже ушла в про-ам. В некоторых случаях тренеру было проще компенсировать мое незнание своими умениями, то есть протащить на себе в некоторых местах проще чем скрупулезно разобрать нюансы техники. Как следствие я некоторые свои вариации открытого класса в музыку могу станцевать только с тренером :))

И вот настал в моей жизни тот момент, когда я пришла к новому тренеру, который подошел к моему танцевальному образованию систематически и теперь мы поэтапно раскапываем все эти культурные слои :))
    Последний раз редактировалось mayya.gusarova; 24.09.2017 в 21:24.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от DarkDiver Посмотреть сообщение
    В бальных танцах куча тренеров лохотронщиков. Первый признак - тренер говорит, что в предыдущем клубе научили неправильно. Надо переучиваться... И дальше уже зависит от убедительности, да)) Кто-то может пару лет переучивать, а кто-то и на пять лет разведет)
    Зависит от мастерства тренера!
    Я не совсем поняла, пара лет или 5 лет - это до какого момента имеется в виду? Что вот через столько он скажет: ну вот, всё, я тебя переучил? Или что является конечной точкой этого периода??

Вопрос-то не в том, какая точка конечная, а с чего сотрудничество с новым тренером начинается. А начинается оно как правило с того, что выясняется, что ты опять ничего не умеешь.

Это не значит, что тренер лохотронщик, это происходит потому, что очень разные подходы по сути почти к одному и тому же. К сожалению, этот чудовищный по сравнению со многими другими направлением разброс в интерпретациях техники и методиках обучения очень усложняет жизнь учащимся, особенно взрослым, у которых меньше времени, чтобы перебирать всё это многообразие и как-то укладывать это в своем организме. И еще это говорит о том, что с предыдущим тренером, техника, к сожалению, не освоена. Опять получилась нетехничная беготня.

Тренерам нет смысла "разводить" учеников таким образом, потому что поле для изучения обширное, даже топы с тренерами регулярно занимаются, неужели для взрослого, даже если он какой-то объем материала, предположим, уже изучил, не найдется, чем занять уроки? Конечно, найдется. Тренер больше рискует потерять ученика, который не захочет переучиваться опять сначала, чем приобретает что-то. Но выбора у него нет, если он видит, что техничного танцевания нет у человека.
    Последний раз редактировалось poison; 25.09.2017 в 00:41.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал

Хочу поблагодарить за интересную тему и много емких высказываний насчет БТ!

Из своего личного опыта я могу сказать, что взрослые хобби-группы не работают. Это бессмысленно, если мы говорим о прогрессе в танцевании.
    Для того, чтобы вообще начать танцевать, весело и динамично провести вечер после работы, поболтать с новыми людьми - это отличный старт; для того, чтобы развивать свои навыки, приближаться к спорту, чтобы танец смотрелся как танец, нужны индивы. И чем раньше начнутся индивы, тем лучше. А если хочется (или требуется) посещение групп, то достаточно регулярно проводятся сборы.

Хобби

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    К сожалению, взрослые твердо намеренные освоить технику, до офп не доходят и вряд ли дойдут. При наличии офисной работы и тренировок еще отдельно куда-то ходить спецом на ОФП - это практически нереализуемо. Хотя для взрослого именно занятия ОФП дадут бОльшую пользу, чем куча групп и индивидуалок по танцам.
    p.s. Большинству "хоббитов" начавших во взрослом возрасте не офп надо, а лфк. Увы, но это так...
    Последний раз редактировалось mayya.gusarova; 25.09.2017 в 02:39.

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    p.s. Большинству "хоббитов" начавших во взрослом возрасте не офп надо, а лфк. Увы, но это так...
    Мне вопрос видится так, что большинству детей тоже, просто пока организм более пластичный, это не так заметно, где-то силой компенсируется, где-то требования в детском танцевании и взрослом разные, а с возрастом, когда начинаются реалии взрослого танца, а тем более профессионального, когда уже тоже возраст и на физухе далеко не уедешь, начинаются травмы, проблемы с техническим ростом и прочее. Большинство детей заканчивает танцевать в 16-25 лет так толком и не потанцевав по-взрослому.

Конечно, с детства исправлять проще, потому что податливее организм, но зато во взрослом возрасте больше мозгов, поэтому есть смысл побороться, изменения возможны, а ЛФК и прочие разумные методики я бы не стала недооценивать, тем более, в БТ не столько большие усилия нужны, сколько гибкость в определенном диапазоне и общая согласованность работы организма, чему, как раз, эти методики способствуют.

Профессионал

Хобби- на то и хобби, чтобы занять время. В любом случае никто из взрослых "хоббитов" не будет тратить столько времени на СБТ, как спортсмены! Уж в любом случае по 4 часа в день на одну программу никак не выделить. Поэтому и уровня высокого достичь не реально. А для хобби главное, чтобы было весело и приятно... ну мне так кажется..

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Хобби- на то и хобби, чтобы занять время. В любом случае никто из взрослых "хоббитов" не будет тратить столько времени на СБТ, как спортсмены! Уж в любом случае по 4 часа в день на одну программу никак не выделить. Поэтому и уровня высокого достичь не реально. А для хобби главное, чтобы было весело и приятно... ну мне так кажется..
    Под "хобби" в данном случае имелся в виду широкий круг людей, начавших взрослыми. Мне лично всё равно как называть, качество танца от названия не меняется )). Конечно, в контексте вопроса физических кондиций мы рассматриваем тот сегмент, который озадачен в той или иной степени изменениями в технической подготовке, а не просто ходит время проводить.

Насчет времени, потраченного на тренировку - важно не столько количество выделенного времени, сколько качество. Так как взрослого ограничивает прежде всего физическое состояние организма, тот прогресс в технике, который он имеет при режиме 2-3 раза в неделю от 40 минут не сильно изменится, даже если он 24 часа в сутки каждый день будет в зале проводить. Поэтому взрослый ученик ничего не теряет, не имея возможности каждый день проводить в зале по многу часов. Вот, посмотрите на проэм. Там есть те, кто не работает и денег хватает на любое количество часов в зале, индивы с любыми тренерами, поездки куда угодно и т.п. И многие из этих людей действительно хотят прогресса и технического роста. А уровень не выше тех, кто в другом режиме занимается, без топовых тренеров, профессиональных партнеров, и работает.
    Последний раз редактировалось poison; 26.09.2017 в 17:23.

Хобби

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Знаете, у взрослых количество занятий напрямую на результаты не влияет. Я навскидку могу припомнить несколько примеров из хобби-групп, в которых занималась. Знаю пару человек которые годами занимаются каждый день по два-три часа, но при этом на конкурсах стабильно занимают последние места. Знаю пару, которая занимаясь по два-три часа в день, стартовав из хобби-класса, росла по классу в год. У нас в дикой сайберии конкурсов для взрослых Е - Д класса очень мало, чтобы набрать очков на один класс за год, нужно кататься по всему сибирскому региону и желательно везде выигрывать. Именно так они и делали.

Это я к тому что вполне возможно даже за несколько часов в неделю иметь очень хороший прогресс, если тренироваться осознанно. Дети и юниоры часто прогрессируют исключительно за счет количества повторов, взрослые могут подключить мозги и прогрессировать за счет системного подхода к тренировкам.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Мне вопрос видится так, что большинству детей тоже, просто пока организм более пластичный, это не так заметно, где-то силой компенсируется, где-то требования в детском танцевании и взрослом разные, а с возрастом, когда начинаются реалии взрослого танца, а тем более профессионального, когда уже тоже возраст и на физухе далеко не уедешь, начинаются травмы, проблемы с техническим ростом и прочее. Большинство детей заканчивает танцевать в 16-25 лет так толком и не потанцевав по-взрослому.

Конечно, с детства исправлять проще, потому что податливее организм, но зато во взрослом возрасте больше мозгов, поэтому есть смысл побороться, изменения возможны, а ЛФК и прочие разумные методики я бы не стала недооценивать, тем более, в БТ не столько большие усилия нужны, сколько гибкость в определенном диапазоне и общая согласованность работы организма, чему, как раз, эти методики способствуют.
    К сожалению многие тренеры, прошедшие всю лестницу СБТ, взрослых любителей пытаются учить также как детей, то есть заставить заниматься больше, активнее и через не могу. Я из-за этого подхода чуть не угробила остатки здоровья. К счастью вовремя спохватилась. Когда с новым тренером через пару месяцев после начала занятий обсуждали программу развития, он подвис минут на пять, когда узнал что я не занимаюсь в тренажерке, не приседаю со штангой, не бегаю. У меня из физнагрузок помимо танцев только бассейн и то без фанатизма :) Спросил "А как вы вообще танцуете тогда?" Понятно что по спортивным меркам это несерьезно. Но гибкость во всех нужных местах у меня есть, свое тело я чувствую хорошо, мышцы у меня не кисель. Для постоянного прогресса этого достаточно.
    Последний раз редактировалось poison; 26.09.2017 в 17:39.

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    Это я к тому что вполне возможно даже за несколько часов в неделю иметь очень хороший прогресс, если тренироваться осознанно. Дети и юниоры часто прогрессируют исключительно за счет количества повторов, взрослые могут подключить мозги и прогрессировать за счет системного подхода к тренировкам.
    Прекрасно сказано, так и есть.

К сожалению многие тренеры, прошедшие всю лестницу СБТ, взрослых любителей пытаются учить также как детей, то есть заставить заниматься больше, активнее и через не могу. Я из-за этого подхода чуть не угробила остатки здоровья.
    ...я не занимаюсь в тренажерке, не приседаю со штангой, не бегаю. У меня из физнагрузок помимо танцев только бассейн и то без фанатизма :) ...Понятно что по спортивным меркам это несерьезно.
    Тоже совершенно согласна!

Я бы сказала, в БТ со спортивными мерками не очень. БОльшая часть танцоров имеют не очень хорошую физ. подготовку со спортивной точки зрения. Сложно себе представить профессионального артиста балета без шпагатов, или гимнаста с неразвитыми мышцами... какой уж тут спорт?? К тому же, у половины профессиональных танцоров и вроде бы серьезно занимающихся детей - лишний вес. И это не метание молота и не автогонки, где другие требования к физческим кондициям, а хореографический вид спорта/искусства. И эти люди будут нам рассказывать о спортивных мерках?? Нет уж, спасибо
    Последний раз редактировалось poison; 26.09.2017 в 19:17.

Хобби

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    По-хорошему в бальных танцах и офп нужно и хореография и тренажерка... Но многие профессиональные танцоры на это забивают, кто полностью кто частично :) А лишний вес это да, популярная проблема. Помню как один из моих бывших тренеров сокрушался что никак не может похудеть. Но танцевать ему пара лишних кило не мешала. Да и мне в принципе не мешает... ну почти :)) По человеческим меркам вес у меня нормальный, а вот по танцевальным похудеть бы килограмм эдак на 5-7, хотя бы ради того чтобы ноги после квикстепа не норовили отстегнуться :))

Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права