Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 250

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    По-хорошему в бальных танцах и офп нужно и хореография и тренажерка...
    Несомненно, но все это идет после решения физиологических проблем с помощью всяких предназначенных для этого методов, для каждого индивидуально каких. А то, помнится, я сходила за растяжкой на классическую хореографию. Не, для развития не вредно, но оказалось, туда тоже желательно без проблем с организмом приходить и приносить растяжку с собой, потому что прогресс так же упирается в те же физиологические проблемы.

Но многие профессиональные танцоры на это забивают, кто полностью кто частично :) А лишний вес это да, популярная проблема. Помню как один из моих бывших тренеров сокрушался что никак не может похудеть. Но танцевать ему пара лишних кило не мешала. Да и мне в принципе не мешает... ну почти :))
    Ну, одно дело взрослые по классам, сеньоры, проэм, другие, кто танцует для себя, а работает в других областях - это наше личное дело, в каких кондициях пребывать. Кто-то начал в таком возрасте, что уже организм плохо поддается, здоровья не хватает, стрессы на работе, всё такое... Но если человек профессионально танцует, педагог и действующий танцор при этом, то хотелось бы наблюдать профессиональное отношение к делу, раз уж он является примером для других.

А если они на это всё сами забивают, один (или одна) не может руками до пола достать, на шпагат сесть, другой(-ая) "никак не может похудеть" (а танцы - это их работа, на секундочку). И еще будут нам указывать, что есть хорошо, а что плохо "по спортивным меркам"? Перед такой аудиторией я не вижу повода комплексовать в плане степени спортивности, мы уж сами разберемся, стоять в планке, заниматься ЛФК или медитировать в соляной комнате)). Сначала пусть себя приведут в соответствующее хореографическому виду спорта состояние, а потом указывают, что спортивно, а что нет...
    Последний раз редактировалось poison; 27.09.2017 в 03:20.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Хобби- на то и хобби, чтобы занять время. В любом случае никто из взрослых "хоббитов" не будет тратить столько времени на СБТ, как спортсмены! Уж в любом случае по 4 часа в день на одну программу никак не выделить. Поэтому и уровня высокого достичь не реально. ..
    А высокий уровень это что? Чемпионы мира это высокий или как?

Любитель

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А высокий уровень это что? Чемпионы мира это высокий или как?
    М класс, МСМК, финалы, полуфиналы, четвертьфиналы крупных турниров, начиная от Чемпионата России и заканчивая международными WDSF, Европа и мир - понятное дело. Ну а по-среднему - все что выше А класса - уже много. Пар и танцоров А много, зондер, М на порядок меньше.

Любитель

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    И еще будут нам указывать, что есть хорошо, а что плохо "по спортивным меркам"? Перед такой аудиторией я не вижу повода комплексовать в плане степени спортивности, мы уж сами разберемся, стоять в планке, заниматься ЛФК или медитировать в соляной комнате)). Сначала пусть себя приведут в соответствующее хореографическому виду спорта состояние, а потом указывают, что спортивно, а что нет...
    Ага, могут и не указывать, только на соревнованиях руки надо держать, линии в руках, ногах и теле строить, не "дохнуть" от 5 танцев без перерыва, очень динамично двигаться - нет физухи, выносливости, динамики, пара кривая - до свидания, приедете в следующий раз. И как раз эти самые "бесформенные" тренеры и судьи будут стоять в линейке и принимать решение - вести вас в следующий тур или в финале на высокое место или нет) Пробовали спортить с судьями и доказывать, что они вас не так просудили? получалось отстоять свою точку зрения? (берем более менее честные турниры, где прям откровенно за уши своих не тянут, а вы все равно в.... сами знаете где). Конечно, если заниматься танцами для себя без турниров, можно говорить и писать все, что угодно. Во времена трееров, которым сейчас за 50-60 лет можно было и рамку не сильно напрягаясь держать, и не двигаться особо динамично. А по нынешним временам без этого никак.

Профессионал

Сейчас как раз танцы у меня это фитнес и подготовка к горнолыжному сезону.
    Прорабатывается все мышцы. Ещё бассейн надо добавить. Что-то прошлый сезон с бассейном было не очень. А так постоянно хожу лет 6ть, в открытый 50 метровый бассейн.

Хобби

Несомненно, но все это идет после решения физиологических проблем с помощью всяких предназначенных для этого методов, для каждого индивидуально каких. А то, помнится, я сходила за растяжкой на классическую хореографию. Не, для развития не вредно, но оказалось, туда тоже желательно без проблем с организмом приходить и приносить растяжку с собой, потому что прогресс так же упирается в те же физиологические проблемы.

Ну, одно дело взрослые по классам, сеньоры, проэм, другие, кто танцует для себя, а работает в других областях - это наше личное дело, в каких кондициях пребывать. Кто-то начал в таком возрасте, что уже организм плохо поддается, здоровья не хватает, стрессы на работе, всё такое... Но если человек профессионально танцует, педагог и действующий танцор при этом, то хотелось бы наблюдать профессиональное отношение к делу, раз уж он является примером для других.
    Парадокс в том что в бальных танцах нужна серьезная физическая подготовка, иначе толку мало, а по факту не все заинтересованные взрослые эту самую подготовку тянут и не всем светит сгладить свои физиологические проблемы настолько, чтобы они совсем не мешали танцевать. У меня например гипермобильность суставов, повышенная эластичность связок. У этого есть свои плюсы - гибкость у меня лучше чем у половины моих тренеров, но есть и свои минусы - там где нормальный человек слегка тянет связки, я получаю повреждение или разрыв... У меня такая проблема, у других "хоббитов" другие. По-хорошему каждому из взрослых любителей нужна персональная программа, с учетом проблем каждого, но в хобби-классе этим никто заниматься не будет, проверено. Собственно поэтому я и ушла в про-ам, за персональной программой.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    Ага, могут и не указывать, только на соревнованиях руки надо держать, линии в руках, ногах и теле строить, не "дохнуть" от 5 танцев без перерыва, очень динамично двигаться - нет физухи, выносливости, динамики, пара кривая - до свидания, приедете в следующий раз. И как раз эти самые "бесформенные" тренеры и судьи будут стоять в линейке и принимать решение - вести вас в следующий тур или в финале на высокое место или нет) Пробовали спортить с судьями и доказывать, что они вас не так просудили? получалось отстоять свою точку зрения? (берем более менее честные турниры, где прям откровенно за уши своих не тянут, а вы все равно в.... сами знаете где). Конечно, если заниматься танцами для себя без турниров, можно говорить и писать все, что угодно. Во времена трееров, которым сейчас за 50-60 лет можно было и рамку не сильно напрягаясь держать, и не двигаться особо динамично. А по нынешним временам без этого никак.
    Нет, я не пробовала с судьями спорить, потому что результаты турниров пока что меня как-то бОльше устраивали, чем качество собственного танца )) Я считаю, меня еще как-то круто судили для того, что я там вытворяла. Результаты соревнования кто лучше держит ручки и активнее с ними бегает для меня уже давно не определяющий вектор развития и цели в танцах фактор. Я никому свой взгляд не навязываю, личное дело каждого, какие цели ставить перед собой. А я бы хотела таки научиться танцевать не "сильно напрягаясь", а грамотно и технично.

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    Парадокс в том что в бальных танцах нужна серьезная физическая подготовка, иначе толку мало, а по факту не все заинтересованные взрослые эту самую подготовку тянут и не всем светит сгладить свои физиологические проблемы настолько, чтобы они совсем не мешали танцевать. ...
    Я бы сказала: не всякая подготовка тянет физиологические проблемы и в детском возрасте, а уж во взрослом и подавно. А то получается, "битый небитого везет". Мало того, что у тебя проблемы, так методика твоего физического развития их тебе прибавляет, тебе и так плохо, так ты еще и должен что-то тянуть? Так проблемы не решаются. Приходится сильно напрячься, сменно чтобы найти работающую методику, которая будет помогать, а не усугублять проблемы, поэтому я тоже со штангой не приседаю и марафоны не бегаю и даже не комплексую по этому поводу. Конечно, исправлять физиологические проблемы часто больно, страшно и морально тяжело, но я не считаю, что среди взрослых тех, кто не старается и не готов через это пройти столько, сколько людей с нерешенными проблемами. Я думаю, затык именно в выборе неэффективных методик. Поэтому я против тотального навязывания стереотипа "не стоишь в планке, не качаешь пресс и не приседаешь со штангой - несерьезный танцор".

Было бы хорошо, если бы тренеры просто физиологично преподавали свой танцевальный материал, это уже большой вклад в правильное развитие организма. Я бы даже сказала определяющий. Потому что, если ты себе, например, поставила правильно спину или плечевой пояс или какой-то другой сегмент привела в порядок с помощью методик физической подготовки, а тренер от тебя требует неправильных положений и принципов - то все твои усилия на смарку. А, к сожалению, тренеры очень много ошибаются, мешая своим ученикам развиваться. А если тренер понимает, как работает тело, дает правильные задания, то даже эти задания носят характер ОФП или даже ЛФК и способствуют улучшению физической формы. В принципе, выполнение любого физиологичного действия имеет физиотерапевтический эффект. И вот не надо мне говорить, что скручивание, например, нефизиологично. Это очень физиологично, если его правильно преподают.

И насчет сложности. Вот уже говорилось, что в БТ танцорам даже на высоком уровне не мешает танцевать ни лишний вес, ни скромная мускулатура и недостаточная растяжка. И после этого разумно говорить, что БТ физически сложное направление? Вот именно, нет.
    Последний раз редактировалось poison; 27.09.2017 в 15:01.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Конечно, исправлять физиологические проблемы часто больно, страшно и морально тяжело, но я не считаю, что среди взрослых тех, кто не старается и не готов через это пройти столько, сколько людей с нерешенными проблемами. Я думаю, затык именно в выборе неэффективных методик. Поэтому я против тотального навязывания стереотипа "не стоишь в планке, не качаешь пресс и не приседаешь со штангой - несерьезный танцор".
    А мне наоборот приказано ни в коем случае не приседать со штангой.

Профессионал

И насчет сложности. Вот уже говорилось, что в БТ танцорам даже на высоком уровне не мешает танцевать ни лишний вес, ни скромная мускулатура и недостаточная растяжка. И после этого разумно говорить, что БТ физически сложное направление? Вот именно, нет.
    Ну-ну, посмотрите на Жаркова, или даже Молодежь - такие мышцы спины, накачанные ноги, руки! Поэтому со скромной мускулатурой и растяжкой вы загнули...

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Ну-ну, посмотрите на Жаркова, или даже Молодежь - такие мышцы спины, накачанные ноги, руки! Поэтому со скромной мускулатурой и растяжкой вы загнули...
    Мускулатура мускулатуре рознь. Далеко не вся мускулатура делается штангой. Более того перебор мускулатуры это еще хуже чем ее недобор.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права