Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 250

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Меня в этой дискуссии поражает то, что в век систем вроде tripadvisor или booking.com, где можно подобрать себе ужин в виде салата капрезе с моцареллой буффала, но чтобы в экотуризм-палатке с видом на Эверест, полностью отсутствует система ориентации танцевальных клиентов, как и их разных сегментов - что ежу понятно по первым 11 страницам темы. Потому и бестолково, что мотивированному нишевому сегменту рынка, как Evgeniy, продолжают повторять, что халявить на хобби-группах - это нормальный и разумный бизнес, а Вы уж там как-нибудь держитесь, и хорошего Вам настроения! ;) Где и через какой ресурс искать заинтересованных тренеров, и кто обучит этих тренеров грамотной методике спортивной работы со взрослыми... Когда взрослых обучают иностранным языкам, почему-то не начинают с картинок из зоопарка, как называется гиппопотам по-английски, как в детских учебниках. Интересно, все эти спортивные вузы выпускающие тренеров-бальников, хоть как-то включают в программу работу со взрослыми?
    Последний раз редактировалось Guapissima; 07.10.2017 в 16:56.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Меня в этой дискуссии поражает то, что в век систем вроде tripadvisor или booking.com, где можно подобрать себе ужин в виде салата капрезе с моцареллой буффала, но чтобы в экотуризм-палатке с видом на Эверест, полностью отсутствует система ориентации танцевальных клиентов, как и их разных сегментов - что ежу понятно по первым 11 страницам темы. Потому и бестолково, что мотивированному нишевому сегменту рынка, как Evgeniy, продолжают повторять, что халявить на хобби-группах - это нормальный и разумный бизнес, а Вы уж там как-нибудь держитесь, и хорошего Вам настроения! ;) Где и через какой ресурс искать заинтересованных тренеров, и кто обучит этих тренеров грамотной методике спортивной работы со взрослыми... Когда взрослых обучают иностранным языкам, почему-то не начинают с картинок из зоопарка, как называется гиппопотам по-английски, как в детских учебниках. Интересно, все эти спортивные вузы выпускающие тренеров-бальников, хоть как-то включают в программу работу со взрослыми?
    Спортивные вузы включают в программу огромное количество информации для работы со спортсменами. Со спортсменами в большом спорте, где проводится системная, во многом научная работа. К большому спорту по гамбургскому счету наш вид относится только по названию. Я уж не говорю о хобби-взрослых, для работы с которыми, нужно обладать квалификацией массовика-затейника в первую очередь, а уж в пятую - квалификацией тренера. Впрочем на занятия в спортивных вузах бальники ходят крайне редко, это видел сам и не только я
    Последний раз редактировалось Dancefil; 08.10.2017 в 00:47.

Хобби

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Спортивные вузы включают в программу огромное количество информации для работы со спортсменами, в настоящем системном, а во многом научном, большом спорте, к которому по большому счету наш вид относится только по названию. Я уж не говорю о хобби-взрослых, для работы с которыми, нужно обладать квалификацией массовика-затейника в первую очередь, а уж в пятую - квалификацией тренера. Впрочем на занятия в спортивных вузах бальники ходят крайне редко, это видел сам и не только я
    Присоединюсь. Тренеров-бальников я знаю много, а вот со спортивным образованием могу припомнить всего двух. И еще нескольких с хореографическим. Остальные как-то так обходятся.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от mayya.gusarova Посмотреть сообщение
    Присоединюсь. Тренеров-бальников я знаю много, а вот со спортивным образованием могу припомнить всего двух. И еще нескольких с хореографическим. Остальные как-то так обходятся.
    Я имел в виду немного другое. Те бальники, кто закончили спорт вузы, нечасто посещали занятия... совсем нечасто. . Но и с Вашим замечаниям согласен
    Просто потому, что по факту нынешнего этапа развития можно преподавать и без этих знаний

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Но я бы уточнила, что проблема не в преподавании в целом, а в отсутствии эффективной методики обучения взрослых начинающих бальным танцам.
    Кстати, а воз и ныне там... :)
    "Существует ли единая система обучения спортивным (бальным) танцам?"
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

DancePassionate Аватар для Hola

Цитата Сообщение от Guapissima Посмотреть сообщение
    Меня в этой дискуссии поражает то, что в век систем вроде tripadvisor или booking.com, где можно подобрать себе ужин в виде салата капрезе с моцареллой буффала, но чтобы в экотуризм-палатке с видом на Эверест, полностью отсутствует система ориентации танцевальных клиентов, как и их разных сегментов - что ежу понятно по первым 11 страницам темы. Потому и бестолково, что мотивированному нишевому сегменту рынка, как Evgeniy, продолжают повторять, что халявить на хобби-группах - это нормальный и разумный бизнес, а Вы уж там как-нибудь держитесь, и хорошего Вам настроения! ;)
    Вот, Guapissima, от первого до последнего слова

Амазонка Аватар для poison

Вот вот. Видимо, проблема в том, что и для детей системы особо нет, обучение рассчитано на длительные отработки, в результате которых организм сам как-то найдет нужные положения и варианты. А у взрослых и времени столько нет, и организм уже сам не очень-то находит, нужно прикладывать большие усилия к приведению его в нужное состояние. Ну и на самом деле мы обращаем внимание только на детей, которые как-то смогли что-то сделать в таких условиях, а сколько тех, кто имел какие-то проблемы и не смог при таком обучении с ними справиться - их множество тоже, просто они все побросали.

И насчет спортивности и серьезности взрослых групп - а что понимать под "халявить" и под "серьезным" отношением при обучении взрослых в группах?? Говорить умные слова или все же решать проблемы? Так на группе реально решать проблемы взрослого начинающего организма невозможно по определению. А между группой, на которой тренер говорит "да не парьтесь, давайте схемки навернем" и группой, на которой тренер говорит много умных слов по факту разницы нет. Только во втором случае ученики думают, что занимаются очень серьезно, потому что им рассказывали о каких-то сложных вещах и полурока делали кукарачу.

Просто возникает какое-то чувство, что многие взрослые хотят сидеть на нескольких стульях сразу: чтобы группы, но серьезно, чтобы относились снисходительно, что мы не танцуем технику, но называли уровень высоким и признавали какие-то заслуги ... и т.п. для таких запросов действительно нужен не тренер, а массовик-затейник, который организует видимость величия достижений и серьезности процесса и не напряжет требованиями. А серьезность - это не тусить на группах, а пахать на индивах, осознавать, что реально ты можешь или не можешь. Понимать, что если ты старался 10 лет, а суставы так и не гнутся с нужной амплитудой - то это не прогресс в танцевании. А то возникает ощущение, что под системой обучения взрослых часто подразумевается не сопособность добиться технического результата со взрослым учеником, а снижение планки требований причем без снисхождения в плане признания заслуг. Типа, да, корпус и ноги у меня не работают, но пусть для меня это будет считаться высоким уровнем и крутым прогрессом и пусть все взаправду восхищаются, а то "ну, для вас, взрослых, и так сойдет" чувствительное взрослое самолюбие не приемлет.
    Последний раз редактировалось poison; 10.10.2017 в 17:14.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Я имел в виду немного другое. Те бальники, кто закончили спорт вузы, нечасто посещали занятия... совсем нечасто. . Но и с Вашим замечаниям согласен
    Просто потому, что по факту нынешнего этапа развития можно преподавать и без этих знаний
    Ох, от скольких мы поуходили именно из-за отсутствия профессионализма и отсутствия методики преподавания. Практически ни в одном клубе нет плана работы с группой или конкретной парой. Расчет именно на развлекуху или на бизнес. И нет понимания, что есть разные взрослые и многие идут за реальным результатом, а если я вижу что на тренировке тренер не умеет работать с группой (мне как человеку часто выступающему на различных конференциях это очень заметно), с парой, если я вижу, что тренер основательно "плавает" в объяснении техники, многие просто не могут сформулировать свое объяснение, то да, просто прекращаешь посещать такого "тренера". Ищешь другого, тренишь сам, пишешь под себя программу подготовки, следуешь ей, да и "Syllabus" еще никто не отменял. Мы же взрослые. Нам легче освоить и еще один язык, и к движениям тело заточено гораздо лучше, если у него, тела была хоть какая то тренировка, а не просто его 20 лет на диване пронежили. правда у взрослых встает вопрос с партнером. Согласен ли он с тем, что видишь ты, или нет. Но все решаемо. И прежде чем отдать детей к педагогу, сначала идем сами и занимаемся с тем, к кому планируем отдавать детей.. Либо просто присутствуем. После первого месяца, обычно все понятно. Иногда уходим сразу же после первого занятия. После двух лет поисков, нашли отличных педагогов и мотаясь в разные концы города за выбранными тренерами, всеми силами стараемся чтобы детям не надоела дорога "До" и "после", хотя они уже и сами видя результат, готовы на любые мотания, лишь бы заниматься у грамотных педагогов.

Любитель

Зависит от того, чего хотят взрослые, приходя на танцы. Если "для себя" - это одно, если на соревнования - другое, и спрос другой с таких людей в плане нагрузки. Опять же можно выйти на конкурсы по Н-Е классу и не стремиться дальше в Д и выше, а можно поставить цель переходить из класса в класс - тогда и подход будет разный. Каким-то взрослым нужен массовик-затейник, каким-то группы и индивы, но без турниров, каким-то и турниры нужны, и классы - и ко всем будут разные требования.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    Зависит от того, чего хотят взрослые, приходя на танцы. Если "для себя" - это одно, если на соревнования - другое, и спрос другой с таких людей в плане нагрузки. Опять же можно выйти на конкурсы по Н-Е классу и не стремиться дальше в Д и выше, а можно поставить цель переходить из класса в класс - тогда и подход будет разный. Каким-то взрослым нужен массовик-затейник, каким-то группы и индивы, но без турниров, каким-то и турниры нужны, и классы - и ко всем будут разные требования.
    Вот это было бы логично, однако в нескольких последних дискуссиях у меня сложилось такое впечатление, что во многих случаях внутри представления о цели занятий одного человека как-то смешиваются разные варианты во всякие странные внутренне противоречивые, на мой взгляд, формы. Типа "хочу только группы - но чтобы очень серьезный подход и результативность" или "меня не заботит техничность танцевания меня и моих соперников, если и в таком состоянии я могу получать некий формальный результат в виде классов и мест на турнирах - но считайте мой реальный уровень высоким, а прогресс существенным". Это конечно не прямые цитаты, а обобщающие формулировки, как для меня это прозвучало, но вот как-то такой подход мне не очень понятен

Чтобы не отдаляться от темы о клубах,
    Честно скажу, у меня большие претензии к качеству преподавания вообще, но я могу понять, что в таких условиях и тренерам трудно понять, что же на самом деле этим взрослым нужно... По-моему, большинство думает так: "они конечно все говорят, что очень серьезно настроены, а по факту им нужно хорошо провести время и наполучать красивых цацок в виде очков и классов на каких-нибудь соревнованиях, на которых они могут позвездить". Это и определяет направление и стиль работы со взрослыми.

PS Наверно, большинству детей-молодежи и их родителям нужно то же самое, но сейчас речь не о них, а о нас, взрослых танцорах, которые осознанно, самостоятельно и зрело выбирают свой собственный танцевальный путь.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права