Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 240

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Не поняла, а что мешает, имея правильность, ее показывать кому угодно? Была бы правильность, а кому показать проблем-то нет. Кстати если правильность хоть по чьему-то мнению есть, это полезное приобретение, можно вместо упоминания о классах ее и показать. Например, вот правый поворот/румба-вок в моем исполнении, по мнению специалиста такого-то это качественно в таком и таком аспекте.
    А по мнению другого специалиста это вообще не так и "техника 80-х". И что тогда?

А вот если умения ни по чьему мнению нет, то показывать его широкой аудитории удовольствие сомнительное в принципе.
    Практика показывает что широкая аудитория и от H класса в восторге. И чего там как с маятниками и выворотностями никто не увидит и не поймет.
    Последний раз редактировалось Surfer2007; 13.10.2017 в 03:04.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение

А по мнению другого специалиста это вообще не так и "техника 80-х". И что тогда?
    Ничего, все мы выбираем каких-то специалистов себе в качестве тренеров и следуем их концепции. Альтернативные мнения всегда интересны, если с ними не согласен - остаешься двигаться в своем направлении, а может быть другие идеи понравятся и человек решит скорректировать направление работы, что тоже полезно для развития. Но зато мы все видим, что конкретно физически представляет из себя его уровень. Или как, называть буквы уверенность есть, почему-то никого не останавливает, что кто-то может подумать, что ерунда они, эти ваши классы. А показать, что конкретно за буквой скрывается - уверенности нет, как бы кто что не подумал? ))

Практика показывает что широкая аудитория и от H класса в восторге. И чего там как с маятниками и выворотностями никто не увидит и не поймет.
    Интересная практика, я ее учту ))
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Ничего, все мы выбираем каких-то специалистов себе в качестве тренеров и следуем их концепции. Альтернативные мнения всегда интересны, если с ними не согласен - остаешься двигаться в своем направлении, а может быть другие идеи понравятся и человек решит скорректировать направление работы, что тоже полезно для развития. Но зато мы все видим, что конкретно физически представляет из себя его уровень.
    А какая разница что физически представляет из себя его уровень? И кто уполномочен его определять? Вон тут проскакивало авторитетное мнение что Гоффредо танцует максимум на B-класс. И что? Это ему мешает быть звездой? Нет. У Николаевой "мы все" видим что и как с уровнем и что? Это мешает ей быть всегда и везде первой? Нет. Так может тот самый "уровень" и не нужен особо? Или что еще интереснее может это и не уровень вовсе, точнее так: может быть "уровень" в современном бальном танце вообще лежит не там?

Профессионал

Так может тот самый "уровень" и не нужен особо?
    На мой взгляд, все-таки нужен. Но каждый будет определять его для себя сам. Вместе с тренером. И, в любом случае, каждый новый "уровень" будет определяться по результату. Для кого-то это будет новая выученная фигура, для кого-то - новая хореография, для кого-то - попадание в следующий тур (в финал, на пьедестал, на первое место...) на определенном турнире, а для кого-то - "по новому" станцованная известная фигура (с "правильным" положением рук, ног, корпуса, с "правильным" свэем, с новым ритмом...).
    И вообще, опять же на мой взгляд, для взрослых новичков на первом месте должно стоять понимание того, что и на каком этапе надо делать.
    Я прекрасно понимаю, что все это не более, чем общие слова, но взрослые новички - разумные люди, и они должны в первую очередь выработать себе некий перспективный план развития. Вместе с тренером, естественно. И понимать, что для его реализации придётся приложить усилия. Весьма существенные.
    По другому - никак!))

Новичок

А что лучше "чего-то там выигрывать, получать очки, классы и кубки" или ничего не выигрывать, но зато всё офигенно правильно делать по ЧЬЕМУ-ТО мнению? Кому нужна эта правильность? Кому ее показать? Жене в прихожей?
    Дорогой,Surfer2007,МНЕ нужна эта правильность.Это абсолютно внутреннее ощущение, что максимально следовала партнеру, чутко реагировала, что были моменты настоящего совместного танцевания, соответствовала(ли) музыке,
    была легка, что вот такие-то фигуры станцевала лучше, чем я делала это раньше. Когда эти ощущения приходят в пустом тренировочном зале, где есть только партнер-тренер, музыка и я-это дороже, чем подиум, на котором приходилось не раз стоять. Только спрашиваю партнера-тренера:это действительно получилось в этот раз?

А какая разница что физически представляет из себя его уровень? И кто уполномочен его определять?
    Нет разницы, что представляет уровень только если человек танцует сольные танцы в зале для себя. В парных танцах даже в социальном формате уже разница имеет значение как минимум для тех партнеров, которым придется с этим человеком танцевать, а уж если человек претендует на какую-то значимость и серьезность в таком направлении как БТ - то как же не имеет? Любое нормальное хореографическое направление - это система знаний и умений, а не просто собрание людей, которые хотят как-то подвигаться под музыку. Да, в системах могут быть разные концепции, подходы, школы и взгляды, но, все равно, их количество конечное и есть определенная библиотека необходимых знаний и умений, которыми должен на разных этапах обладать человек, чтобы декларировать свою причастность к этому направлению танца. Поэтому необходимо понимать, в какой точке этой системы координат претендующий на уровень человек хочет находиться и по факту находится.

Конечно, может быть и позиция "я ничему не хочу соответствовать, танцую по своим понятиям, сам себе придумываю ценности, и вообще я молодец, что на диване не сижу". И он имеет полное на это право, в конце концов это его жизнь и деньги, но это не то же самое что и "я достиг уровня в таком-то направлении танца".

Вон тут проскакивало авторитетное мнение что Гоффредо танцует максимум на B-класс. И что? Это ему мешает быть звездой?
    У меня нет цели кому-то мешать, если человек и так чувствует себя звездой и его всё устраивает - ну, Ок. Для меня, например, проблема есть в моем собственном танцевании, и в дискуссии я именно для себя ее пытаюсь решить и выяснить кто что по этому поводу думает и как ее решает, а вовсе не мешать кому-то наслаждаться процессом. Просто и я тоже не обязана восхищаться декларируемыми достижениями, если вижу, что проблема, которая есть для меня, у этого человека тоже не решена, просто он не обращает на это внимание.

А то тоже противоречие: хочу хвастаться успехами в определенной системе знаний и умений, а саму эту систему я игнорирую. очень нравится говорить "я - чемпион" (у меня класс), а когда уточняют, чемпион/класс, простите, чего конкретно? Ээээ...мм.... ну не важно, чего-то непонятного и неопределенного, и вообще кто-то считает, что у Гоффредо тоже В-класс, а значит, я даже лучше, ведь у меня "А" )))

..."мы все" видим что и как с уровнем и что? Это мешает ей быть всегда и везде первой? Нет. Так может тот самый "уровень" и не нужен особо?
    Я смотрю, кому-то и не нужен. Ну ладно, тоже точка зрения, я ее приняла к сведению, хоть и не разделяю. Для меня важно, какие конкретно умения стоят за какими регалиями.

Или что еще интереснее может это и не уровень вовсе, точнее так: может быть "уровень" в современном бальном танце вообще лежит не там?
    А где же он лежит-то????
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2017 в 14:55.

Профессионал

У меня нет цели кому-то мешать, если человек и так чувствует себя звездой и его всё устраивает - ну, Ок. Для меня, например, проблема есть в моем собственном танцевании, и в дискуссии я именно для себя ее пытаюсь решить и выяснить кто что по этому поводу думает и как ее решает, а вовсе не мешать кому-то наслаждаться процессом. Просто и я тоже не обязана восхищаться декларируемыми достижениями, если вижу, что проблема, которая есть для меня, у этого человека тоже не решена, просто он не обращает на это внимание.
    Так в том и вопрос - если эта проблема у человека есть и она по вашему мнению не решена, но человек стабильно на первых местах - то может проблемы то и нет вовсе? Зачем ему решать какую-то проблему, которая как вы думаете у него есть, если люди которые вроде как уполномочены своими оценками сигнализировать о проблемах подтверждают что все ок и проблем нет?

А то тоже противоречие: хочу хвастаться успехами в определенной системе знаний и умений, а саму эту систему я игнорирую. очень нравится говорить "я - чемпион" (у меня класс), а когда уточняют, чемпион/класс, простите, чего конкретно? [I]Ээээ...мм.... ну не важно, чего-то непонятного и неопределенного,
    Чего-то непонятного и неопределенного по определению не бывает. Чемпион всегда чемпион чего-то очень понятного и определенного. Вот Николаева например чемпион России. Это подтверждает что она достигла больших успехов в определенной системе знаний и умений. А вы говорите что у нее ничего нет. А вот судьи, особенно зарубежные иного мнения. Что приводит к мысли о том что специалисты оценивающие определенные знания и умения имеют отличное от вашего мнение, либо оценивают не то и не так. Так это может вы застряли в технике 60-х, а не нынешние танцующие? Вы еще по тем критериям пытаетесь оценивать, а жисть то она уже ушла другой дорогой.

А где же он лежит-то????
    Ну так то полно других критериев кроме выворотностей.

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, все-таки нужен. Но каждый будет определять его для себя сам. Вместе с тренером. И, в любом случае, каждый новый "уровень" будет определяться по результату. Для кого-то это будет новая выученная фигура, для кого-то - новая хореография, для кого-то - попадание в следующий тур (в финал, на пьедестал, на первое место...) на определенном турнире, а для кого-то - "по новому" станцованная известная фигура (с "правильным" положением рук, ног, корпуса, с "правильным" свэем, с новым ритмом...).
    И вообще, опять же на мой взгляд, для взрослых новичков на первом месте должно стоять понимание того, что и на каком этапе надо делать.
    Я прекрасно понимаю, что все это не более, чем общие слова, но взрослые новички - разумные люди, и они должны в первую очередь выработать себе некий перспективный план развития. Вместе с тренером, естественно. И понимать, что для его реализации придётся приложить усилия. Весьма существенные.
    По другому - никак!))
    Вы о чем вообще? Для новичков на первом плане стоит "чего я здесь делаю? что вообще происходит?" Какие этапы, какие планы развития?
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2017 в 16:16.

Так в том и вопрос - если эта проблема у человека есть и она по вашему мнению не решена, но человек стабильно на первых местах - то может проблемы то и нет вовсе? Зачем ему решать какую-то проблему, которая как вы думаете у него есть, если люди которые вроде как уполномочены своими оценками сигнализировать о проблемах подтверждают что все ок и проблем нет?
    А я никого не заставляю решать проблемы, если человека устраивает танцевать так.

Чего-то непонятного и неопределенного по определению не бывает. Чемпион всегда чемпион чего-то очень понятного и определенного. Вот Николаева например чемпион России. Это подтверждает что она достигла больших успехов в определенной системе знаний и умений. А вы говорите что у нее ничего нет. А вот судьи, особенно зарубежные иного мнения. Что приводит к мысли о том что специалисты оценивающие определенные знания и умения имеют отличное от вашего мнение, либо оценивают не то и не так.
    А в какой определенной? Результат турнира - это не результат оценки в системе знаний и умений, это же не экзамен. А результат сравнения с другими соревнующимися. Если бы это был экзамен по определенным заданиям - то и вопроса бы не было, я бы почитала экзаменационное задание, в котором были бы перечислены действия, которые экзаменуемый должен продемонстрировать, и сразу было бы понятно, что по мнению специалиста такого-то вот эти конкретные действия человек делает на таком-то уровне.

Так это может вы застряли в технике 60-х, а не нынешние танцующие? Вы еще по тем критериям пытаетесь оценивать, а жисть то она уже ушла другой дорогой.
    Я готова повышать свой уровень понимания материала, если бы кто-то конкретно мне рассказал, что же это за таинственная другая дорога. Пока я пару раз слышала, что мои представления какие-то не те или неполные, но никто ничего другого конкретно не назвал.

Ну так то полно других критериев кроме выворотностей.
    Я вся внимание, какие критерии??

Знаете что самое ужасное? Боюсь, я не получаю ответов потому, что мы, взрослые, ни черта не знаем даже, что мы по идее должны делать. Это вот претензии к тренерам. Ладно, человек может физически не тянуть технику, не делать какие-то технические действия, тут зажат, там мышцы не работают... но еще и не знать, что же он должен уметь!!?? Это вообще за гранью добра и зла, как говорится. А еще самое-самое ужасное, что большинство тренеров сами не знают этого. Вот сколько сотрудничеств у меня лично развалилось с распадом пары и прекращением конкурсного процесса именно потому, что пока ты выступаешь - тренер понимает, чем заняться: ставить и подчищать вариации, а в качестве оценки результата использовать кресты и результаты турниров. Результат технический как бы считается привязан к этому процессу, а на деле на него никто внимания не обращает. Ну криво, так у вас там все кривые, очки есть, что-то выиграл - ну и молодец, значит все Ок. Как только этот процесс прекращается и турниров нет - тренер начинает плавать в методике, не знать что в какой последовательности давать, не знать, как оценивать результативность, соответственно и ученик толком не понимает, как кроме очков, классов и результатов турниров оценить свой уровень и этот вялотекущий и бесполезный процесс заходит в тупик, потому что вместо очков приходится обратить внимание на реальные умения, а их нет и откуда и как их брать никто не знает.
    Это просто вопиющее безобразие. В других направлениях такого идиотизма нет. Да, там бездарный преподаватель тебя может не научить делать, но чтобы человек без серьезных отклонений в психическом развитии по прошествии десятилетий толком не знал, что должен уметь и не мог это внятно сформулировать - это просто предел низкого качества обучения.
    Последний раз редактировалось poison; 13.10.2017 в 16:58.

Профессионал

Вы о чем вообще? Для новичков на первом плане стоит "чего я здесь делаю? что вообще происходит?" Какие этапы, какие планы развития?
    А вот как раз об этом. О планах. То есть, можно, конечно и без них.)) Но тогда, скорее всего, будет получаться кое-что и кое-как. И когда-нибудь.
    Потому и текучка огромная среди начинающих взрослых, что они, приходя на N-е занятие, не понимают, что будет через неделю, через месяц, через год. Для взрослого человека планы (или хотя бы их подобие) значат гораздо больше, чем для детей, которые гораздо меньше могут думать о какой-то там перспективе.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А вот как раз об этом. О планах. То есть, можно, конечно и без них.)) Но тогда, скорее всего, будет получаться кое-что и кое-как. И когда-нибудь.
    Потому и текучка огромная среди начинающих взрослых, что они, приходя на N-е занятие, не понимают, что будет через неделю, через месяц, через год. Для взрослого человека планы (или хотя бы их подобие) значат гораздо больше, чем для детей, которые гораздо меньше могут думать о какой-то там перспективе.
    Вот, сказано прекрасно, спасибо!! Очень важный момент, полностью подписываюсь. Я вот тоже об этом пытаюсь сказать...

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права