Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 251

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Юниор - II

poison
    Я прям чувствую, как у вас накипело ) Могу только выразить слова поддержки.
    Hola
    Вы произнесли очень правильное слово "бизнес". Вот у меня за время всех похождений по школам сложилось четкое впечатление, что это слово танцевальным школам не знакомо. Я предприниматель, работаю на себя. И как только я все это увидел, даже подумал, а не открыть ли свою школу. С таким уровнем ведения бизнеса я чувствую в себе силы раскатать конкурентов тонким слоем ) 10 лет опыта в высококонкурентном бизнесе. Я даже расчеты прикидывал, для начала совсем небольшие вложения нужны. Останавливает только одно, т.к. я сам не тренер, придется полагаться на наемных людей. И то, что я четко уяснил - за тренером уходит вся группа. А это переводит инвестиции в класс высокорисковых. Так что вот такой замкнутый круг. Получается, какую бы хорошую школу ты не делал, значение имеет только качество преподавания. Поэтому и уровень культуры бизнеса низкий. Он может быть цивилизованным только при одном условии, наличии принципов и совести у основателя клуба. А с этим у нас напряженка ))

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Poison, за неимением функции "благодарность" на форуме, не могу не поблагодарить, ну вот просто все так и есть.
    ... нигде, ни в одном бизнесе не прокатывает то, что прокатывает в БТ.
    Hola, большое, большое спасибо! Очень рада осознавать, что у меня не галюцинации и не только я так думаю.

Если бальные деятели не хотят ничего менять, то так и будут танцевать друг для друга и членов семей крупных бизнесменов. И нечего сетовать...

Сообщение от EvgeniyB

Я прям чувствую, как у вас накипело ) Могу только выразить слова поддержки.
    Да уж. Накипит тут. Еще недавно в интернете очередная петиция промелькнула на тему почему БТ не уделяется должного внимания... Прям выбесила она меня. А сами работающие в БТ люди в большинстве своем на кого-то внимание обратили, кроме самих себя и денежных мешков? Кого-то вообще за человека считают? К ним приходишь заниматься, хочешь любить, ценить и понимать этот вид спорта/танца, а ты для них вообще никто, если не несешь им танцулионы, лучше в условных единицах. Вспоминают о людях, когда им нужно восхищение и зрители, потому что денежные клиенты при всех соплях и публичном сюсюкании в свою очередь считают их, танцоров, чем-то вроде аниматоров и эскорта.

Сообщение от EvgeniyB

Вы произнесли очень правильное слово "бизнес". Вот у меня за время всех похождений по школам сложилось четкое впечатление, что это слово танцевальным школам не знакомо...
    Знакомо, знакомо, просто бизнес специфический. Если интересно с точки зрения бизнеса, можете обратить внимание на организацию под названием МАСКТ и сеть танцевальных школ Галаданс (это одного бизнеса структуры). Они работают в основном в сегменте Про-Эм (что такое Про-Эм тут если пока не сталкивались, это когда ученики с тренерами выступают), они подмяли под себя всех и вся в Московском проэм-сегменте, буквально пара организаторов турниров особо стойких осталось, кто еще не сдается. Вышеупомянутые мной процессы не то чтобы не лучше, а намного хуже, чем даже у просто безответственных тренеров-разгильдяев и в обычных клубах.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Знакомо, знакомо, просто бизнес специфический. Если интересно с точки зрения бизнеса, можете обратить внимание на организацию под названием МАСКТ и сеть танцевальных школ Галаданс (это одного бизнеса структуры). Они работают в основном в сегменте Про-Эм (что такое Про-Эм тут если пока не сталкивались, это когда ученики с тренерами выступают), они подмяли под себя всех и вся в Московском проэм-сегменте, буквально пара организаторов турниров особо стойких осталось, кто еще не сдается. Вышеупомянутые мной процессы не то чтобы не лучше, а намного хуже, чем даже у просто безответственных тренеров-разгильдяев и в обычных клубах.
    C Галаденсом я, как раз, очень хорошо знаком и считаю его типичным примером хорошего бизнеса. Просто люди с мозгами и средствами сделали все как надо. Вопрос в том, что не "они всех подмяли", а им просто конкуренцию никто не может составить. В принципе, невооруженным глазом видно, что стартовый капитал туда вошел далеко за пределами накоплений обычного преподавателя танцами. Они и будут дальше этот рынок держать, если никто не будет конкурировать хотя бы на более низком уровне. Рынок в Москве, конечно, не бездонный, но уж и одним галадэнсом покрыт далеко не весь. Нельзя просто вылупиться и начать тягаться с крупной сетью. Надо сначала на уровне одного клуба все по уму наладить.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Получается, какую бы хорошую школу ты не делал, значение имеет только качество преподавания.
    Вы вот жаловались на низкое качество преподавания в некоторых местах. А в чем это выражалось? Как вы поняли что оно низкое?

C Галаденсом я, как раз, очень хорошо знаком и считаю его типичным примером хорошего бизнеса.
    Ну вот, так что с бизнесом-то в БТ все в порядке. Просто Галаданс - это сегмент проэм, там 100% контингент - взрослые хобби. Есть и спортивные клубы, рассчитанные тоже на преимущественно взрослое хобби-танцевание, например, S-клуб, они кстати рекламируются в интернете, во Вконтакте я видела их контекстную рекламу. А у спортивных клубов, ориентированных также на спорт всяких разных достижений, включая более высокие, чем взрослые по классам, точно такой же успешный бизнес в сегменте спортивного танцевания. Просто вы его пока не видите, так как поиск клиентов там ведется другими способами, для этого не подходит реклама в интернете. Если бы все тут были такими уж плохими бизнесменами, БТ бы долго не протянули.

Родитель

Я в ветке ПроАм писал уже про МАСКТ и ГД.
    Сами проам-щики ругают и хают этих чудных в полном смысле слова организаторов. Но когда появляются конкурирующие организаторы , готовые делать что-то для самих танцоров, быстро прыгают в кусты и по прежнему ходят на турниры, где об них вытирают ноги. Вообщем, моё мнение будет непопулярным, но именно танцоры и их родители во многом сами виноваты в том, что сейчас происходит с БТ.

Профессионал Аватар для Александр.

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    Вообщем, моё мнение будет непопулярным, но именно танцоры и их родители во многом сами виноваты в том, что сейчас происходит с БТ.
    Cогласен. Но стоит помнить, что мировозрение родителей и танцоров являются продуктом системы, находящейся в руках определенной группы лиц. Применение блокчейн-технологии с конкретной привязкой к каждому представителю танцевального спорта во многом поможет избавиться от данного негативного влияния.

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    Я в ветке ПроАм писал уже про МАСКТ и ГД.
    Сами проам-щики ругают и хают этих чудных в полном смысле слова организаторов. Но когда появляются конкурирующие организаторы , готовые делать что-то для самих танцоров, быстро прыгают в кусты и по прежнему ходят на турниры, где об них вытирают ноги.
    Совершенно согласна. Кстати и в среде ам-ам социального и конкурсного танцевания БТ наблюдается похожая картина. Часто популярные среди взрослых клубы не могут похвастаться ни качеством преподавания, ни качеством организации процесса (с точки зрения моих представлений о качестве), но, тем не менее, являются популярными и посещаемыми. Например, на моей памяти есть клуб, в котором инструктор (тренером назвать его язык не поворачивается) через раз не являлся на занятия, и все узнавали это уже по факту, прийдя на группу. Инструктор кому-нибудь СМСил, я, мол, сегодня не приду, у вас вместо группы практика. Качество обучения вообще было никакое. Но определенное количество людей стабильно посещали и никуда уходить не собирались.

И держит же что-то людей в таких местах. Многие взрослые люди в принципе конечно весьма инертные, с трудом покидают привычные места, и некогда, и силы тратить не хочется на поиск, стресс, привыкание к чему-то новому.

Говоря о бизнесе школы для хобби взрослых, если создать в школе тусовочную атмосферу и определенное количество увлекательных преподавателей на выбор, то так уж прям все за одним уволившимся преподавателем и не уйдут.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Вы вот жаловались на низкое качество преподавания в некоторых местах. А в чем это выражалось? Как вы поняли что оно низкое?
    Ну, тут есть две стороны, общая и частная. Общая - у меня на момент ухода из СБТ был B-класс. Не бог весть что, но и не совсем ноль. Есть какое-то базовое понимание хореографии, биомеханики, владения телом и тп. Соответственно, я вижу, что и как преподают. Большая часть преподавателей взрослым показывают только шаги, не объясняя при этом какие-то важные технические навыки, которые бальник понимает подсознательно. Типа "а вот тут делаем поворот", а то, что повороту надо учиться - это как бы фигня, по ходу дела разберетесь. Вот и получается, что группа целый год учит шаги, но не учится танцевать. И вроде шагов много, а толку ноль, танец лучше не выглядит, прогресса нет.
    А что касается частных случаев:
    Самый первый бальник давал технику, которая еще 10 лет назад считалась устаревшей. Ну типа латины по Донни Бернсу, с вилянием бедрами и все такое.
    Социальную латину нам сначала преподавал бразилец - это было очень круто, человек жил танцами и учил импровизировать, придумывать, ловить фан, вести и танцевать с любыми партнершами. Но его быстро сманили в крутую школу. На его место пришла девочка, которая просто "знала связочки". И мы целый год заучивали постановочные связки, а когда пришли на сальсатеку, поняли, что это все фигня и не работает. Нет системного подхода и изучения от простого к сложному. Нафигачили крутых связок с поддержками, но что делать за их пределами - хз.
    Другой преподаватель сальсы обещал научить технике, а в итоге после 8-10 занятий сказал, что нет в сальсе никакой техники, давайте бальную румбу разбирать, поймете что и как.
    Еще один социальщик был просто хорошим человеком. Взрослый без опыта, который просто научился где-то клубную латину танцевать. Парень был приятный, но просто не преподаватель.
    Аргентинское танго было очень крутое, даже придраться не к чему. Группа развалилась не из-за него. Он сам после этого свалил в Аргентину и сейчас там танцует в ансамбле )
    В общем и целом все преподы страдали одной и той же системной ошибкой. Относились ко взрослым как к хрустальной вазе. Только бы не дай бой не было на пути учеников хоть какой-то сложности, лишь бы не спугнуть. В итоге было топтание на месте. Технику не объясняли - сложно. Нагрузку не давали - сложно. Ведение не разбирали - сложно. Хореографию не ставили - сложно. Такое ощущение, что это праздник в санатории инвалидов кому за 70. Хотя ходили все молодые и спортивные. Хотели научиться красиво и круто танцевать.

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ну, тут есть две стороны, общая и частная. Общая - у меня на момент ухода из СБТ был B-класс. Не бог весть что, но и не совсем ноль. Есть какое-то базовое понимание хореографии, биомеханики, владения телом и тп. Соответственно, я вижу, что и как преподают. Большая часть преподавателей взрослым показывают только шаги, не объясняя при этом какие-то важные технические навыки, которые бальник понимает подсознательно. Типа "а вот тут делаем поворот", а то, что повороту надо учиться - это как бы фигня, по ходу дела разберетесь. Вот и получается, что группа целый год учит шаги, но не учится танцевать. И вроде шагов много, а толку ноль, танец лучше не выглядит, прогресса нет.
    А что касается частных случаев:
    Самый первый бальник давал технику, которая еще 10 лет назад считалась устаревшей. Ну типа латины по Донни Бернсу, с вилянием бедрами и все такое.
    Социальную латину нам сначала преподавал бразилец - это было очень круто, человек жил танцами и учил импровизировать, придумывать, ловить фан, вести и танцевать с любыми партнершами. Но его быстро сманили в крутую школу. На его место пришла девочка, которая просто "знала связочки". И мы целый год заучивали постановочные связки, а когда пришли на сальсатеку, поняли, что это все фигня и не работает. Нет системного подхода и изучения от простого к сложному. Нафигачили крутых связок с поддержками, но что делать за их пределами - хз.
    Другой преподаватель сальсы обещал научить технике, а в итоге после 8-10 занятий сказал, что нет в сальсе никакой техники, давайте бальную румбу разбирать, поймете что и как.
    Еще один социальщик был просто хорошим человеком. Взрослый без опыта, который просто научился где-то клубную латину танцевать. Парень был приятный, но просто не преподаватель.
    Аргентинское танго было очень крутое, даже придраться не к чему. Группа развалилась не из-за него. Он сам после этого свалил в Аргентину и сейчас там танцует в ансамбле )
    В общем и целом все преподы страдали одной и той же системной ошибкой. Относились ко взрослым как к хрустальной вазе. Только бы не дай бой не было на пути учеников хоть какой-то сложности, лишь бы не спугнуть. В итоге было топтание на месте. Технику не объясняли - сложно. Нагрузку не давали - сложно. Ведение не разбирали - сложно. Хореографию не ставили - сложно. Такое ощущение, что это праздник в санатории инвалидов кому за 70. Хотя ходили все молодые и спортивные. Хотели научиться красиво и круто танцевать.
    Как ни странно, а я вот поддержу преподавателей в их "низком качестве" преподавания. Как показывает практика высокое качество во взрослых любительских группах решительно не нужно. Люди вообще тут не танцевать приходят прикиньте. Кто-то пришел за компанию, кто-то хочет чтоб как в Танцах со звездами стало через пару месяцев, кто-то потому что модно, кого-то подружки затащили, кому-то девок разных пообнимать, кому-то мужика найти, какой-то парочке кто-то внушил что это укрепляет брак и тэ дэ и тэ пэ. Реально танцевать хотят единицы. Если сейчас всем начинать преподавать как положено все остальные просто разбегутся. Желающих полтора часа переносить вес по стопе среди них нет. Они хотят чтобы через пару недель у них уже получалась какая-то топтыжка и они бы гордо заявляли что они "освоили вальс". А для школы это бизнес, разбегающиеся клиенты им не нужны. Социальщики просекли эту фишку поэтому у них и толпы на группах.
    Вам вот биомеханику подавай, музыкальность еще поди ка. А им это не надо, шагнул - на ногу не наступил, супер. Всё. Распознать в этой массе людей кому это действительно надо и кто действительно хочет что-то серьезное практически невозможно. И ради этих нераспознанных что-то усложнять никто не будет. Бизнес сломается.
    То что они долго топчутся, а танец лучше не выглядит - это вам так кажется со своего взгляда. А они как раз довольны, они считают что у них все прекрасно получается. И действительно - в конкурентную соревновательную среду они не попадут и так и будут считать дальше. Клиент доволен. А вас в общем-то спрашивать и не будут.
    Последний раз редактировалось Surfer2007; 18.09.2017 в 01:08.

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права