Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25
Показано с 241 по 243 из 243

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А вот 1 индив в неделю достаточная кратность на мой взгляд для того, чтобы освоить базу БТ не только на уровне шагов, но и на уровне грамотных технических действий в теле. Период освоения - вопрос индивидуальный, но сформированное у ученика понимание о предмете за год должно быть.
    Понимание есть, а предмета - нет. :D Обычная ситуация. Даже простейшее понятие "подтяни хвост" (он же "не выпячивай попу", "собери ягодицы", "копчик под себя" и т.п.), как его тренер ни объясняй, как на себе ни показывай, не сразу доходит (ага, не сразу - лет через десять :)). Потому что это не одно действие (потянул за веревочку - хвост подобрался :)), а целый набор движений в сочетании с контролем мышц. Как его дать за год при одном индиве в неделю, если таких "простейших" понятий - вагон и маленькая тележка (и еще сундучок... и сумочка дамская... и косметичка...)? Да еще танцев - десять, каждый - со своими особенностями...
    Последний раз редактировалось Gizma; 17.10.2017 в 17:48.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение

Понимание есть, а предмета - нет. :D Обычная ситуация. Даже простейшее понятие "подтяни хвост" (он же "не выпячивай попу", "собери ягодицы", "копчик под себя" и т.п.), как его тренер ни объясняй, как на себе ни показывай, не сразу доходит (ага, не сразу - лет через десять :)).
    Вот именно, обычная. Вот я никак не пойму, почему надо давать задания, которые ученик может быть поймет лет через 10?? Если давать задания, которые работают уже сейчас, то 1 индива в неделю вполне достаточно. Правда уточню, сольного индива. В паре я вообще не очень понимаю как серьезно прогрессировать, особенно если стоит задача выступать и надо постоянно гонять вариации.

Еще я очень "люблю" "втяни живот". из той же оперы популярная рекомендация. Особенно умиляет, когда такие замечания делают ученикам от года танцевания и больше. Ведь очевидно, что за годы танцевания человек его не "втянул" определенно потому, что ему никто в 125-й раз об этом не сообщил... А, ну да, наверно потому, что чтобы его втянуть, надо практиковаться по 8 часов каждый день )))

Ну если понимание содержания изучаемого материала есть, хотя бы для себя лично, ничего не беспокоит и соответствует поставленным целям, то это уже существенно.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Вам похоже танцы то особо и ни к чему. Кто в чем пришел, кто как на меня посмотрел...
    Любезный, ну хамить-то зачем. Я же просто мнением поделился. Мне не наплевать на тех людей, с которыми я тренируюсь. И конечно меня расстраивает или наоборот ободряет то или иное отношение людей к себе. С чего вы решили, что можете меня оскорбить? Вы святой что ли? Я вот в том самом посnе как раз про это и писал. Про отношение бальников к небальникам. Вот именно про такой снисходительно-презрительный тон.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

1. Svetlanna,
  2. Varvara

Ваши права