Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25
Показано с 241 по 250 из 250

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А вот 1 индив в неделю достаточная кратность на мой взгляд для того, чтобы освоить базу БТ не только на уровне шагов, но и на уровне грамотных технических действий в теле. Период освоения - вопрос индивидуальный, но сформированное у ученика понимание о предмете за год должно быть.
    Понимание есть, а предмета - нет. :D Обычная ситуация. Даже простейшее понятие "подтяни хвост" (он же "не выпячивай попу", "собери ягодицы", "копчик под себя" и т.п.), как его тренер ни объясняй, как на себе ни показывай, не сразу доходит (ага, не сразу - лет через десять :)). Потому что это не одно действие (потянул за веревочку - хвост подобрался :)), а целый набор движений в сочетании с контролем мышц. Как его дать за год при одном индиве в неделю, если таких "простейших" понятий - вагон и маленькая тележка (и еще сундучок... и сумочка дамская... и косметичка...)? Да еще танцев - десять, каждый - со своими особенностями...
    Последний раз редактировалось Gizma; 17.10.2017 в 18:48.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение

Понимание есть, а предмета - нет. :D Обычная ситуация. Даже простейшее понятие "подтяни хвост" (он же "не выпячивай попу", "собери ягодицы", "копчик под себя" и т.п.), как его тренер ни объясняй, как на себе ни показывай, не сразу доходит (ага, не сразу - лет через десять :)).
    Вот именно, обычная. Вот я никак не пойму, почему надо давать задания, которые ученик может быть поймет лет через 10?? Если давать задания, которые работают уже сейчас, то 1 индива в неделю вполне достаточно. Правда уточню, сольного индива. В паре я вообще не очень понимаю как серьезно прогрессировать, особенно если стоит задача выступать и надо постоянно гонять вариации.

Еще я очень "люблю" "втяни живот". из той же оперы популярная рекомендация. Особенно умиляет, когда такие замечания делают ученикам от года танцевания и больше. Ведь очевидно, что за годы танцевания человек его не "втянул" определенно потому, что ему никто в 125-й раз об этом не сообщил... А, ну да, наверно потому, что чтобы его втянуть, надо практиковаться по 8 часов каждый день )))

Ну если понимание содержания изучаемого материала есть, хотя бы для себя лично, ничего не беспокоит и соответствует поставленным целям, то это уже существенно.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I

Ох, закрыть бы уже эту тему. Все танцоры - замечательные люди, с тонкой душевной организацией и в красивых брюках.
    Последний раз редактировалось EvgeniyB; 18.10.2017 в 11:07.

В паре я вообще не очень понимаю как серьезно прогрессировать, особенно если стоит задача выступать и надо постоянно гонять вариации.
    Ну, ты сказала. :) Или я тебя не поняла. Вариации гоняются не на индивах, а на прогонах. На индивах отрабатывают проблемы пары. Ну, или персональные проблемы, если индива сольная.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Ну, ты сказала. :) Или я тебя не поняла. Вариации гоняются не на индивах, а на прогонах. На индивах отрабатывают проблемы пары. Ну, или персональные проблемы, если индива сольная.
    Ну я вообще имела в виду, что чтобы основные взрослые проблемы взрослого организма порешать, эти вот позвоночник, суставы, мышцы повключать.. желательна именно индивидуальная работа тренера с одним человеком, а не с парой. 1 индив в неделю я имела в виду именно такой целенаправленной работы с проблемами одного человека. В паре даже сложно сказать сколько чего надо, очень все зависит от того, что происходит у каждого из партнеров, как строится работа...

С парным танцеванием и личным прогрессом у нас взрослых вообще для меня сложный вопрос. Как-то не стыкуется. Я вот даже сейчас не ищу пока партнера, потому что как-то хочется именно собственное движение "добить" до определенного уровня. Никаких конкурсов, платьев, очков, кубков и фоток с турниров )). Друзья критикуют )))) Говорят, ты так вообще никогда танцевать не будешь и никуда не выйдешь выступать. )) Ну, посмотрим, жизнь покажет... )))
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Ну я вообще имела в виду, что чтобы основные взрослые проблемы взрослого организма порешать, эти вот позвоночник, суставы, мышцы повключать.. желательна именно индивидуальная работа тренера с одним человеком, а не с парой. 1 индив в неделю я имела в виду именно такой целенаправленной работы с проблемами одного человека. В паре даже сложно сказать сколько чего надо, очень все зависит от того, что происходит у каждого из партнеров, как строится работа...

С парным танцеванием и личным прогрессом у нас взрослых вообще для меня сложный вопрос. Как-то не стыкуется. Я вот даже сейчас не ищу пока партнера, потому что как-то хочется именно собственное движение "добить" до определенного уровня. Никаких конкурсов, платьев, очков, кубков и фоток с турниров )). Друзья критикуют )))) Говорят, ты так вообще никогда танцевать не будешь и никуда не выйдешь выступать. )) Ну, посмотрим, жизнь покажет... )))
    :)
    Я сегодня случайно увидел видео 09 года, как я катаюсь на горных лыжах.
    Прям стыдно за себя стало, коряга.
    Сейчас я себе больше нравлюсь. :)

Я вот даже сейчас не ищу пока партнера, потому что как-то хочется именно собственное движение "добить" до определенного уровня.
    Вот это сила воли! :) У меня период "работы над собой" был перманентным - пока я партнера искала. Так достало, что сейчас предпочитаю в паре работать. Вижу больше толку, особенно, когда партнеры примерно одного уровня - ошибки практически одинаковые. А работать только над собой не вижу смысла: зачем, если партнер уровня выше все равно не светит? :) А так мы вместе растем.

Юниор - II Аватар для vilranen

А в чем тренироваться, если не в брюках танцевальных? Кроме них я видела джинсы и какой-нибудь аддидас)))) Как-то не канает, если честно.
    Еще и без танцевальной обуви, а в чем придется, до кучи.
    Последний раз редактировалось vilranen; 18.10.2017 в 21:30. Причина: добавила

Профессионал

Цитата Сообщение от vilranen Посмотреть сообщение
    А в чем тренироваться, если не в брюках танцевальных? Кроме них я видела джинсы и какой-нибудь аддидас)))) Как-то не канает, если честно.
    Еще и без танцевальной обуви, а в чем придется, до кучи.
    Я начал танцевать в тренировочный штанах и кросовках Адидас.
    Честно, когда надел танцевальные туфли и брюки, понял что я не в фитнес пришёл. :)
    Как то по другому пошли тренировки.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от vilranen Посмотреть сообщение
    А в чем тренироваться, если не в брюках танцевальных?
    В шортах например.

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 5 15 21 22 23 24 25

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права