Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 251

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Реально танцевать хотят единицы. Если сейчас всем начинать преподавать как положено все остальные просто разбегутся. Желающих полтора часа переносить вес по стопе среди них нет.
    Согласна, так и есть. Вообще, в группах реально освоить технику БТ невозможно, для этого нужна кропотливая индивидуальная работа, постоянный контроль всего, что делает ученик. По мне, так группы хороши для 1-2 года обучения, с материалом на уровне шагов, чтобы люди просто пришли и попробовали, или как управляемый прогон. Ну или как семинар, чтобы в общих чертах ознакомиться с концептом того или иного специалиста, так, для расширения кругозора. Осваивать новый технический материал можно только индивидуально занимаясь, я считаю.

Да и вообще, в качестве потанцевать для души БТ не лучшее направление, слишком высока минимальная техническая планка комфортного танцевания. Просто если не делать определенные технические действия, оставаться на уровне шагов+-, все время будет неудобно и все время будет что-то болеть. Удовольствие так себе. А чтобы сделать эти технические действия, нужно убицца для достижения нужных физических кондиций. Ну, либо танцевать не в контакте и под замедленную музыку. Или проэм, где неудобства будет хоть как-то сглаживать тренер-партнер. Социальные танцы в этом плане намного удобнее, меньше затрат нужно, чтобы хорошо провести время в танце. Если конечно уже есть опыт в БТ и достаточный для комфортного танцевания технический багаж - это другой вопрос, а вот с нуля очень сложно.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, сайты у них не ахти, с продвижением, я так понимаю, тоже грустно. Как маркетолога меня это огорчает ) Но видимо таковы реалии рынка.
    "Сеня, про зайцев - это не актуально!" ;) Зачем тратить ресурсы на поддержку сайта? Многие клубы имеют свою страничку в соцсетях - Фейсбук, вКонтакте, это намного проще и популярнее. Но вообще очень мало (скажем мягко) клубов, у которых бизнес держится на взрослом хобби-танцевании. Извините, но основные деньги в этот бизнес несут совсем другие люди. А там и информационное поле другое (собственно, оно там и неважно :)).

Как ни странно, а я вот поддержу преподавателей в их "низком качестве" преподавания. Как показывает практика высокое качество во взрослых любительских группах решительно не нужно... Реально танцевать хотят единицы. Если сейчас всем начинать преподавать как положено все остальные просто разбегутся. Желающих полтора часа переносить вес по стопе среди них нет. Они хотят чтобы через пару недель у них уже получалась какая-то топтыжка и они бы гордо заявляли что они "освоили вальс". А для школы это бизнес, разбегающиеся клиенты им не нужны.
    И я соглашусь (правда, можно подискутировать, что называть "низким качеством преподавания", но сейчас не об этом). При танцевальных клубах существуют как хобби-группы, так и группы спортивные. Если танцору перестает хватать уровня хобби - он просто переходит на другой уровень.

Социальщики просекли эту фишку поэтому у них и толпы на группах.
    Увы, у них тоже не все так радужно. Буквально вчера появилась статья о том, что народ перестал интересоваться сальсой, группы не набираются, на крутых приезжих педагогов никто не ходит... Я так понимаю, у народа - пресыщение.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение

Увы, у них тоже не все так радужно. Буквально вчера появилась статья о том, что народ перестал интересоваться сальсой, группы не набираются, на крутых приезжих педагогов никто не ходит... Я так понимаю, у народа - пресыщение.
    Так большинство народа ходит 1-2, потом новизны уже нет, чтоб дальше прогрессировать надо вкладывать друое время и деньги.
    Вообще люди не любят учиться. Большинство. :)

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Так большинство народа ходит 1-2, потом новизны уже нет, чтоб дальше прогрессировать надо вкладывать друое время и деньги.
    Речь не о том, что бросают, а о том, что новые не приходят.

Профессионал

Речь не о том, что бросают, а о том, что новые не приходят.
    Так активной части населения не так уж и много. Работа, дом, телевизор и все Ок. И это у большинства.
    У меня окружение очень активное. школу не вспоминаю, а так студенчество походы причем довольно серьезные, горы вода. В августе друзья с нашей компании ездили по финляндии две недели на великах. Дневной пробег до 80км.
    Да и до границы на машинах туда сюда 4500намотали. Не каждый с дивана поднимется.
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Согласна, так и есть. Вообще, в группах реально освоить технику БТ невозможно, для этого нужна кропотливая индивидуальная работа, постоянный контроль всего, что делает ученик. По мне, так группы хороши для 1-2 года обучения, с материалом на уровне шагов, чтобы люди просто пришли и попробовали, или как управляемый прогон. Ну или как семинар, чтобы в общих чертах ознакомиться с концептом того или иного специалиста, так, для расширения кругозора. Осваивать новый технический материал можно только индивидуально занимаясь, я считаю.

Да и вообще, в качестве потанцевать для души БТ не лучшее направление, слишком высока минимальная техническая планка комфортного танцевания. Просто если не делать определенные технические действия, оставаться на уровне шагов+-, все время будет неудобно и все время будет что-то болеть. Удовольствие так себе. А чтобы сделать эти технические действия, нужно убицца для достижения нужных физических кондиций. Ну, либо танцевать не в контакте и под замедленную музыку. Или проэм, где неудобства будет хоть как-то сглаживать тренер-партнер. Социальные танцы в этом плане намного удобнее, меньше затрат нужно, чтобы хорошо провести время в танце. Если конечно уже есть опыт в БТ и достаточный для комфортного танцевания технический багаж - это другой вопрос, а вот с нуля очень сложно.
    Свое начало в Бт теперь вспоминаю с улыбкой.
    Прошло месяца 3 занятий, я научился 6ти танцам, уа я умею танцевать.
    Прошло еще три месяца и я понял, танцевать я не умею и никогда не научусь.
    А так я попал к тренерам которые давали технику, давали нагрузку.
    У них программа обучения разбита на года. 1,2,3,4 год и тд. Но сами говорят дальше 4года уже тренировать некого, все кто долго ходит зависают на 4м. :)
    Я сам сезона три начинал ходить в начинающюю группу. Отрабатывл бейсик и это так интересно в плане учебы с новых горизонтов. :)

Профессионал

Мы с мужем пробовали, правда всегда индивидуально. Хватило нас на 2 месяца по 2 индивы в неделю. Выучили чачу и вальс (я так понимаю на уровне N класса). Чача еще ничего, правда муж всегда движения забывал, а вот вальс.... Сначала болело все, потом чуть не переругались, оттоптали друг другу ноги и решили с этим делом завязать! Зато стали очень хорошо понимать занимающегося танцами ребенка...

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Мы с мужем пробовали, правда всегда индивидуально. Хватило нас на 2 месяца по 2 индивы в неделю. ...Сначала болело все, потом чуть не переругались, оттоптали друг другу ноги и решили с этим делом завязать!
    "Если при первом прыжке ваш парашют не раскрылся, значит, парашютный спорт не для вас!" :D

ЗАБАНЕН

Автору топика надо я думаю зайти с другого угла. Надо взять результаты по взрослым/сеньорам с какого-нибудь крупного турнира, например Латинского Квартала. И посмотреть из каких клубов там народ, особенно в первой десятке. И вот там уже искать. Почти наверняка найдется уголок для взрослого танцевания уровня выше хобби.

Профессионал

"Если при первом прыжке ваш парашют не раскрылся, значит, парашютный спорт не для вас!" :D
    Да уж... Яхтинг гораздо более подходящий вид спорта для нас...

Родитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А причем тут результаты по сеньорам? Вы много видели сеньоров, которые начинали танцевать в 30, 40 или 50?
    Как правило, наши сеньоры это обычные возрастные танцоры, прошедшие весь путь от детского начала.

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права