Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 251

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    ТНо сами говорят дальше 4года уже тренировать некого, все кто долго ходит зависают на 4м. :)
    Логично. Группы с шагами и "навороченными схемами" может быть и честнее, потому что на группе взрослых в принципе невозможно обучить техническим действиям, превышающим уровень вопросов общей координации (типа где право, где лево).

Существенная, а может быть даже и основная сложность в попытках взрослых людей что-то всерьез освоить - тотально низкое качество преподавания. Да, может быть в бальных оно в среднем выше, чем во многих других направлениях, но крайне недостаточное, по сравнению со сложностью материала. Поэтому понятно, что годами тратя много сил, времени и денег на отработку базы и не получая результата люди будут бросать. Что толку-то биться как рыба об лед, если в итоге все равно великая тайна по-настоящему техничного исполнения БТ остается так же далека, как и от тех, кто просто бегает "навороченные схемы". К тому же, техника БТ при неправильном ее исполнении, но попытках технику имитировать, очень травматичная для суставов, у многих просто орагнизмы не доживают до того светлого мига, когда человек найдет нужного тренера. Так что, не заморачиваясь бегать схемы на принципах общей координации в удобной для себя амплитуде - еще и здоровее на самом деле, чем убивать свой организм там, где заставляют часами неправильно держать спинку и неправильно переносить вес по стопе, причем ты еще в полном недоумении, кто такой вес и как его переносить, если ты и на стопе-то толком не стоишь...
    Последний раз редактировалось poison; 19.09.2017 в 19:22.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь

А я бы ко всему добавила бы и вопрос офп в таких группах. Потому что техника все равно базируется на определенных требованиях к силе мышц, подвижности в суставах и степени растяжки. Ну не могут желейные мышцы при всем желании правильно пройти через центральный баланс или проработать баунс. Точнее, при оооооооочень медленной работе, возможно, некоторые мышцы и ухватят некоторые правильные принципы. Но станцевать правильно в нормальный темп с желе вместо мышц уже нереально...
    И если партнерша имеет "деревянную" спину, то танцевать стандарт правильно тоже будет проблематично. А хочется.
    Но когда тренеры начинают объяснять взрослым, что "вам, батенька, офп нужна, и растяжка" - получают удивленный взгляд и "а разве так не получится?".

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Логично. Группы с шагами и "навороченными схемами" может быть и честнее, потому что на группе взрослых в принципе невозможно обучить техническим действиям, превышающим уровень вопросов общей координации (типа где право, где лево).
    ..
    Меня тренеры вполне устраивают, в плане техники могут объяснить.
    Если не получается какое-то движение или связка покажут подходящее упражнение, если и это не получается, ещё пред пед упражнение.
    Со взрослыми не все умеют работать.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А я бы ко всему добавила бы и вопрос офп в таких группах.
    ...
    Но когда тренеры начинают объяснять взрослым, что "вам, батенька, офп нужна, и растяжка" - получают удивленный взгляд и "а разве так не получится?".
    Совершенно согласна.

В свете вопроса организации взрослых групп, ситуация такова, что на группе для начинающих, которая про шаги, логично сделать в начале небольшую разминочку, объяснить людям, что так и так, перед нагрузкой надо разминаться, поделать легкие упражнения на координацию и пластику, чтобы развить простейшие двигательные навыки. Потом танцы. Это логично и в принципе правильный подход к танцевальному досугу.

Если же речь идет о претензиях на освоение техники по-настоящему - то работа с физ. состоянием должна быть отдельно.

Совершенный бред - это группа, на которой есть всё, и "техника", и беготня (типа, "вот мы разобрали взаимосвязь левой лопатки с работой мизинца правой ноги" (утрирую), а теперь станцуем схемки и постараемся это применить", независимо от того, готовы ли все перейти к танцеванию вариаций, тем более в музыку или не готовы, большинство полюбому не готовы) и еще для пущей "серьезности" ОФП, причем в жестком таком режиме, не хобби же какие-то, спортивный, якобы, подход, а значит с планками, отжиманиями, приседаниями, качанием пресса, растяжкой, и все через не могу и ничего, что с большинством имеющихся у взрослого проблем эти упражнения в принципе невозможно нормально сделать, и так нагружать некорректно функционирующий орагнизм просто нельзя.

Вот на самом деле основное зло во взрослом танцевании - такие "спортивные" группы. Где нагрузки много, а разумности и профессионализма - мало. А точнее - в принципе не наблюдается. На таких занятиях можно попрощаться не только с перспективой научиться настоящей технике, но и здоровью своему помахать ручкой. И конечно, фрустрация велика у людей, которые после таких "спортивных подвигов" результатов не видят.

Меня тренеры вполне устраивают, в плане техники могут объяснить.
    Со взрослыми не все умеют работать.
    Ну вот я считаю основная задача взрослого, который твердо намерен освоить технику - не угробить свой организм неправильным танцеванием до того момента, пока не найдет результативного тренера.
    Последний раз редактировалось poison; 19.09.2017 в 19:46.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

К сожалению, взрослые твердо намеренные освоить технику, до офп не доходят и вряд ли дойдут. При наличии офисной работы и тренировок еще отдельно куда-то ходить спецом на ОФП - это практически нереализуемо. Хотя для взрослого именно занятия ОФП дадут бОльшую пользу, чем куча групп и индивидуалок по танцам.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    К сожалению, взрослые твердо намеренные освоить технику, до офп не доходят и вряд ли дойдут. При наличии офисной работы и тренировок еще отдельно куда-то ходить спецом на ОФП - это практически нереализуемо. Хотя для взрослого именно занятия ОФП дадут бОльшую пользу, чем куча групп и индивидуалок по танцам.
    Все зависит от желания.
    Было несколько лет подряд две тренировки БТ по два часа, фитнес клуб три раза в неделю по 1,5 часа. Зимой добавлялись горные лыжи 4-5 раз в неделю по 1,5-2 часа
    PS вот мне нравятся горные лыжи так в прошлом сезоне с середины ноября по март включительно откатал 75 дней. То есть если посчитать катался через день. :)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    К сожалению, взрослые твердо намеренные освоить технику, до офп не доходят и вряд ли дойдут. При наличии офисной работы и тренировок еще отдельно куда-то ходить спецом на ОФП - это практически нереализуемо.
    Очень даже реализуемо. Главное хотеть.

Юниор - II

Ой, один день не проверил форум, пять страниц нафлудили )) Давайте по порядку, сорри, я не запомнил, кто и что писал, поэтому сразу всем отвечу.
    1. За идею посмотреть финалы соревнований - спасибо. В голову не приходило, имеет смысл. В классах-возрастах разбираюсь, даже разные федерации знаю. Хотя я слышал, что там какой-то передел награбленного и будет нечто новое ))) Посмотрю.
    2. Про "сениоры не хотят технику" - вообще категорически не согласен. Может быть это только мой личный опыт, но во всех группах, где мы занимались не было никакого левого народу, никаких "пришел девочек полапать и т.п." Реально все были молодые пары, 25-35 лет. Все увлеклись танцами, все хотели чему-то научиться. Да, был период, когда "нам бы покрасивше движения". Но он моментально пролетал, когда мы записывали выступление группы. Тут же начинались вопросы, "а почему так уныло, так отстойно". И люди реально задавались вопросом, а что нам делать с пластикой? А как поставить руки? А почему я не успеваю ногу сменить? А почему партнерша не чувствует ведения. У меня мой лучший друг - горячий кавказский мужчина-доктор ))) Танцевать через силу затащила жена. Так он сам заболел танцами так, что теперь ходит-расстраивается, что жена беременная и танцевать нельзя ))) Позавчера гуляли в Парке Горького, увидели сальсистов, так он чуть ли не всплакнул, говорит скучает по танцам. Я не знаю, что происходит во взрослом танцевании в массе, может у меня статистика вырвана куском и отображает "самых лучших представителей вида". Но абсолютно все пары, с которыми мы занимались были готовы без музыки перед зеркалом крутить восьмерки, лишь бы научиться красиво двигаться.
    Далее, что касается преподавания. Вполне возможно совмещать и то, и то. Почему если "техника", то долбежка перед зеркалом под метроном? Мои бальные тренеры делали так, что на уроках был дикий движняк и веселье. При этом на каждом ученике висели утяжелители, шла работа над постановкой корпуса, стопы и т.д. Все выходили в мыле но с улыбкой с занятия. Наверное, все-таки, не "ученики плохие", а в консерватории что-то не так?
    вот на днях был в Латинском Квартале. Преподаватель - молодой мальчик, двигается классно, но вид абсолютно незаинтересованный. Просто полтора часа отчитал лекцию по технике чачи. На вопрос о перспективах развития ответил "ну, это не на таких занятиях. Вам надо хотя бы 4 индивидуалки в неделю брать, чтобы по N4 на соревнования выйти". Четыре! Мать его! Индивы! В неделю! Для N4! Ну как вы думаете, мне интересно в таком клубе заниматься?
    3. Про ОФП - не нужно никакое ОФП на первых порах, да Д-С класс по взрослым - уже надо с 18-летними на равной тягаться, надо выделить время. Но Н-Е класс по взрослым танцуется просто на нормальной спорт форме (а это первые пару лет как минимум). Мы с женой спорт. туризмом и скалолазанием занимаемся. Телес, как у Апполона нет, но и с нагрузкой и преодолением себя знакомы. Тот самый доктор после операций ходит штангу тягать и из лука стреляет и так почти все. За три года в разных группах у нас был только 1 (один) дядя с животиком. Да и он жару давал, мама не горюй. Не знаю, что за людей вы описываете. Если человек увлекся танцами, то он довольно быстро понимает, какие усилия нужны, чтобы делать это красиво.
    4. Еще про технику. Вчера жена мне говорит "Мне кажется, что мы никогда не научимся танцевать". И это все очень грустно. Вот, вернемся к Латинскому Кварталу. Мальчик говорит, что в чаче надо держать корпус и выпрямлять коленки. Почему никто не объясняет, что выпрямление колена не ногой идет, а за счет бедра? Ни одна зараза? Вот стоят 20 новичков и изображают топающую лошадь. Девочки в юбочках выгибают ногу, как кузнечики. Но чачи все равно нет. Так и разочаровываются, так и бросают эти ваши бальные. Нет техники - нет прогресса.
    5. Про массовость - вот он я, вот мой запрос. Я уверен, что я такой не один. Есть взрослые, которые мечтают найти заинтересованного тренера, который адаптирует программу под взрослых и проведет их до соревновательного уровня. Есть вы, которые пишете, что да, проблема есть.
    Последний раз редактировалось EvgeniyB; 20.09.2017 в 13:01.

Профессионал

Все зависит от желания.
    Было несколько лет подряд две тренировки БТ по два часа, фитнес клуб три раза в неделю по 1,5 часа. Зимой добавлялись горные лыжи 4-5 раз в неделю по 1,5-2 часа
    PS вот мне нравятся горные лыжи так в прошлом сезоне с середины ноября по март включительно откатал 75 дней. То есть если посчитать катался через день. :)
    Это конечно здорово, только работаете вы когда?

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Это конечно здорово, только работаете вы когда?
    У меня свободный график. Надо сделать работу. А в какое время это не важно.
    Да и про дни, я не катаюсь у себя с утра до вечера. С утра покатался до обеда, потом на работу, вечером или на танцы или в фитнес. На 20дней выезжал, но это 4ре поездки. :)
    Последний раз редактировалось Gosha63; 20.09.2017 в 13:05.

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права