Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 251

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Профессионал

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    У меня свободный график. Надо сделать работу. А в какое время это не важно.
    Завидую по-хорошему.... У меня почти свободный, но на лыжах удалось покататься только 5 дней и то в Архызе...

Юниор - II

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Это конечно здорово, только работаете вы когда?
    Ну смотрите, весь прошлый год мы с женой жили по графику работы 10-19 (20), пн, вт, ср, чт - танцы с 20 30 до 22. Пт и вс - 2 часа в фитнесе. Сб или вс 2 часа на скалодроме. Это вопрос желания. Танцы - редко получалось все четыре занятия ходить, обычно из-за работы 1 занятие в неделю пропускали. Но 3 раза было стабильно. Можно после работы домой приезжать и ложиться на диван. А можно на тренировку ехать. Это гораздо полезнее, да и после работы стресс отлично снимает. В выходные - так вообще противопоказано дома сидеть. Вот той зимой увлеклись горными лыжами, сейчас добавим вместо фитнеса (скучный и нудный он )))) Летом еще часа 3 мы на скейте или самокате катаемся. Короче, времени полно, было бы желание.

Профессионал

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Ну смотрите, весь прошлый год мы с женой жили по графику работы 10-19 (20), пн, вт, ср, чт - танцы с 20 30 до 22. Пт и вс - 2 часа в фитнесе. Сб или вс 2 часа на скалодроме. Это вопрос желания. Танцы - редко получалось все четыре занятия ходить, обычно из-за работы 1 занятие в неделю пропускали. Но 3 раза было стабильно. Можно после работы домой приезжать и ложиться на диван. А можно на тренировку ехать. Это гораздо полезнее, да и после работы стресс отлично снимает. В выходные - так вообще противопоказано дома сидеть. Вот той зимой увлеклись горными лыжами, сейчас добавим вместо фитнеса (скучный и нудный он )))) Летом еще часа 3 мы на скейте или самокате катаемся. Короче, времени полно, было бы желание.
    Отлично! А троих детей куда в вашем графике можно вставить?

Профессионал

У меня двое детей, старшему 21 год уже взрослый.
    Младшему 16, с тренировки забираю обычно в 22, как раз с работы еду, но если что и сам добереться или старший заберет, на машине.

Профессионал

А у этих троих- школа-репетитор-танцы-плавание-художка. И кушать они хотят каждый день (а мама еще и полезную домашнюю еду для них готовит). И мусора от них как ни крути и одежду пачкают. Так что на пенсии начнем!

Профессионал

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    У меня двое детей, старшему 21 год уже взрослый.
    Младшему 16, с тренировки забираю обычно в 22, как раз с работы еду, но если что и сам добереться или старший заберет, на машине.
    Ну тогда не на пенсии, чуть раньше...

Профессионал

А у этих троих- школа-репетитор-танцы-плавание-художка. И кушать они хотят каждый день (а мама еще и полезную домашнюю еду для них готовит). И мусора от них как ни крути и одежду пачкают. Так что на пенсии начнем!
    Если хочешь, то получается все.
    Готовка, уборка отнимает время.
    Вот ремонт ни как не законцу и осталось то чуть чуть. :)
    Кухню и коридор. :)

Юниор - II

Ну да, с детьми накладочка выходит ))) Но наши друзья тупо брали ребенка на занятия. Сидел себе тихонько прямо в зале, смотрел мультики на планшете. Ни учеников, ни препода не смущал.

Профессионал

Даже если хочешь, не всегда все получается. Есть первостепенные задачи, есть увлечения. Дети, бизнес-это первостепенно. Лыжи-увлечения. Согласитесь, что ради детей приходится жертвовать и свободным временем и увлечениями. Но дети вырастают, поэтому скоро будет легче (ну еще лет 6-7 и вообще лафа!).

ЗАБАНЕН

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Но абсолютно все пары, с которыми мы занимались были готовы без музыки перед зеркалом крутить восьмерки, лишь бы научиться красиво двигаться.
    Видите ли какая штука. Все пары которые приходят тоже готовы вроде как "крутить восьмерки" чтобы было красиво. Проблема в том что крутить надо не месяц. И не год. И не пять лет. А потом узнать что и крутить не надо было, а надо было нечто другое которое со стороны может и выглядит как "крутить". И приходит это где-то лет через 8-10. И вот там уже потихоньку начинается "красиво". Давайте посмотрим сколько из этой группы дотянет до этого времени.

Почему если "техника", то долбежка перед зеркалом под метроном? Мои бальные тренеры делали так, что на уроках был дикий движняк и веселье.
    У нас тоже был движняк и веселье. До той поры пока мне не надоело быть на турнирах предпоследним. И я с радостью вернулся к "долбежке" под метроном. Удивительное дело, но результат от долбежки оказался существенно выше чем от веселья. Чертова магия.

3. Про ОФП - не нужно никакое ОФП на первых порах, да Д-С класс по взрослым - уже надо с 18-летними на равной тягаться, надо выделить время. Но Н-Е класс по взрослым танцуется просто на нормальной спорт форме (а это первые пару лет как минимум).
    Вы не представляете в какой катастрофически низкой форме находится большинство населения. Это в столице ежедневные забеги до метро может тренируют. В других городах офис/кресло-машина-диван. Всё. И так каждый день.

4. Еще про технику. Вчера жена мне говорит "Мне кажется, что мы никогда не научимся танцевать". И это все очень грустно. Вот, вернемся к Латинскому Кварталу. Мальчик говорит, что в чаче надо держать корпус и выпрямлять коленки. Почему никто не объясняет, что выпрямление колена не ногой идет, а за счет бедра?
    А потому что тогда вообще никто ничего делать не будет. Все будут стоять столбами и искать у себя бедро. Смешно сейчас, но когда мне обьясняли как работают лопатки спины я ГОД не мог определиться что такое вообще лопатки и где они, хотя я вроде в собственном теле нахожусь. Я даже лазал в анатомический атлас.
    + к разным людям нужен разный подход. Люди разные вещи понимают по разному. У меня вот партнерша понимает чисто математически: 30 градусов сюда, 45 туда, вперед 15 см. А я понимаю чисто народно: жопу собери, тушу поверни, башку на горизонт. Поэтому преподавателю надо еще варьировать формулировки. А ему это зачем? Сеньоры категория малоперспективная, так, отдыхают люди. Большинство тренеров серьезно это все не воспринимает.

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права