Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 251

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    У нас тоже был движняк и веселье. До той поры пока мне не надоело быть на турнирах предпоследним. И я с радостью вернулся к "долбежке" под метроном. Удивительное дело, но результат от долбежки оказался существенно выше чем от веселья. Чертова магия. :-)
    Вот, насколько разные люди-то. :) Мы несколько лет "долбали под метроном" - а толку чуть. Ну да, неплохой уровень хобби получился. И мы хихикали над тем, как коряво выглядели пары, который не техникой заморачивались, а движения наворачивали. Только сейчас я смотрю, мы-то ничуть не лучше их выглядели. :) Разница только в том, что я до сих пор танцую, а никого из тех пар нету на паркете. Впрочем, и тех, кто со мной "под метроном", тоже не видно. О чем это говорит?.. Да ни о чем! :D
    Вы же сами писали, что люди по-разному воспринимают объяснения: кому-то нужен технический подход, а кто-то воспринимает интуитивно. Кто-то через долбежку приходит к пониманию, а кто-то - через эксперименты с движением. И педагоги по-разному преподают, и формулировки варьируют... Надо просто сперва где-нибудь начать заниматься, понять, что именно тебе надо, собрать информацию (а изнутри это всегда легче сделать) - и тогда выбирать клуб и тренера "под себя".

Сеньоры категория малоперспективная, так, отдыхают люди. Большинство тренеров серьезно это все не воспринимает.
    Это большинство сеньоров серьезно это все не воспринимает. :) Посмотрите, сколько народу на курсах - и сколько реально танцует на конкурсах. Там, где сеньоры хотят серьезного отношения - они его находят. Варианты всегда есть. Правда, ради них надо напрягаться. Но ведь мечта того стоит, правда? ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Вот, насколько разные люди-то. :) Мы несколько лет "долбали под метроном" - а толку чуть.
    Тут есть еще одно дополнение: к метроному должен прилагаться человек который обьяснит что именно в нем надо слышать и когда.
    Я вовсю второй десяток лет танцую и сейчас я как ни странно снова вернулся к метроному. Но уже на другом понимании.

Это большинство сеньоров серьезно это все не воспринимает. :) Посмотрите, сколько народу на курсах - и сколько реально танцует на конкурсах. Там, где сеньоры хотят серьезного отношения - они его находят. Варианты всегда есть. Правда, ради них надо напрягаться. Но ведь мечта того стоит, правда? ;)
    Ну это то да. Просто декларируют рвение к мечте все, а реально готовы как-то напрягаться единицы. Как этих единиц распознать в массовке - непонятно.

Юниор - II

Видите ли какая штука. Все пары которые приходят тоже готовы вроде как "крутить восьмерки" чтобы было красиво. Проблема в том что крутить надо не месяц. И не год. И не пять лет. А потом узнать что и крутить не надо было, а надо было нечто другое которое со стороны может и выглядит как "крутить". И приходит это где-то лет через 8-10. И вот там уже потихоньку начинается "красиво". Давайте посмотрим сколько из этой группы дотянет до этого времени.
    ЭЭэээээээмммм... Я вот на такие пассажи даже не знаю, что отвечать. Мне странно думать о том, что есть некие взрослые люди, которые думают, что что-то в жизни дается на раз-два. Ну разве что мажоры, дети олигархов. Да и они о чем-то догадываются. По вашей логике вот я рекламщик, сейчас начал изучать программирование. Программирование идет пока плохо и в ближайшие пару лет лучше не станет. Мне что, бросить и не заниматься этим что ли? Ну извините, если не так понял. Но выглядит это так. И 8-10 лет - не надо нагнетать драму, ради бога. С класс уже достаточно презентабельно выглядит и это от силы пара лет нормальной системной работы.

У нас тоже был движняк и веселье. До той поры пока мне не надоело быть на турнирах предпоследним. И я с радостью вернулся к "долбежке" под метроном. Удивительное дело, но результат от долбежки оказался существенно выше чем от веселья. Чертова магия.
    Ну это в копилку к предыдущей цитате. Можно интересно и весело даже мусор разгружать. К чему эти надрывы, я не понимаю. У нас прекрасно сочеталась здоровая и интересная атмосфера в зале и высокий уровень подготовки. По-прежнему мне "очень нравится" перекидывание ответственности на учеников или какие-то неправильные долбежки. Все в голове у преподавателя. Матан и сопромат можно давать так, что студенты стреляться начнут. А можно так, что за уши не оттащишь.

Вы не представляете в какой катастрофически низкой форме находится большинство населения. Это в столице ежедневные забеги до метро может тренируют. В других городах офис/кресло-машина-диван. Всё. И так каждый день.
    Не представляю, если честно. И не представляю, как человек с пассивной жизненной позицией может оказаться в танцах. Также знаю, что физ форма приходит и довольно быстро, только если у человека патологий нет. Теряется, правда, еще быстрее ))))

А потому что тогда вообще никто ничего делать не будет. Все будут стоять столбами и искать у себя бедро. Смешно сейчас, но когда мне обьясняли как работают лопатки спины я ГОД не мог определиться что такое вообще лопатки и где они, хотя я вроде в собственном теле нахожусь. Я даже лазал в анатомический атлас.
    + к разным людям нужен разный подход. Люди разные вещи понимают по разному. У меня вот партнерша понимает чисто математически: 30 градусов сюда, 45 туда, вперед 15 см. А я понимаю чисто народно: жопу собери, тушу поверни, башку на горизонт. Поэтому преподавателю надо еще варьировать формулировки. А ему это зачем? Сеньоры категория малоперспективная, так, отдыхают люди. Большинство тренеров серьезно это все не воспринимает.
    Опять не понимаю. А ты (преподаватель) на что? Да, это твоя (преподавателя) работа сделать так, чтобы не стояли колом. И объяснить доступно на всех уровнях. Вы извините, что я на вас проецирую ))) Мне так проще с воображаемым преподом говорить. Условно, ты жалуешься мне, что я заставляю тебя работать? Ах, как же так? У новичка не получается? Ой, какой ужас, придется объяснять, где бедро. Может я не буду ничего просить, а просто буду свои денежки приносить и вам в тумбочку складывать )
    Последний раз редактировалось EvgeniyB; 20.09.2017 в 17:34.

EvgeniyB, мне ужасно импонирует ваш подход. :) С таким и надо идти в танцы. И у вас все получится!
    Понятно, что первое время будут какие-то шероховатости, а то и то и ямы на пути. Но они - препятствие только для тех, кто сам не хочет ничего делать. У вас явно настрой другой. Так что вы найдете и подходящий клуб, и подходящего тренера, и единомышленников (собственно, здрасти! мы тут :)). Сходите посмотреть и познакомиться с ситуацией на конкурсы по Хобби и Сеньорам... Да вот же ближайший. :) Так и пойдет. ;) :)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    При наличии офисной работы и тренировок еще отдельно куда-то ходить спецом на ОФП - это практически нереализуемо.
    Ну вообще, если человек не идет на ОФП, ОФП идет к нему. В принципе достаточно ознакомиться с различными методиками и применять их самому когда это возможно, не обязательно именно посещать какие-то занятия. Так-то, действительно, не наездишься, потому что хоть что-то для физухи надо делать каждый день.

Хотя для взрослого именно занятия ОФП дадут бОльшую пользу, чем куча групп и индивидуалок по танцам.
    Не совсем соглашусь, первые пару лет обучения, пока человек с 0-ля постигает азы двигательной активности - ему в принципе все равно, что это будет за активность, тогда ОФП, всякий фитнес и прочее в силу меньшей загруженности лишним содержанием будет более актуальна для более быстрого приучения организма к движению.

Но когда человек уже более-менее со своим организмом познакомился и что-то уже может ощущать, грамотное физиологичное преподавание техники БТ может по своей пользе для организма "переплюнуть" и хореографии с фитнесами. Да и направление работы с телом надо определять, понимать, где тебе чего не хватает.

Тут такой момент ещё, что все эти хореографии, растяжки и прочие фитнесы тоже штука несовершенная и часто не очень эффективная. Рекомендации типа "держи бедра ровно, дыши и расслабляйся" - столь же бестолковы и далеки от решения реальных проблем, как и замечания типа "у тебя опять дырка в ногах? Ну-ка собери ноги, сколько можно говорить, надо через браш...". Поэтому сильно на них надеяться тоже не приходится, что, мол, вот сейчас я пару лет каак ввалю на фитнесе, растяжечку, все такое, а потом приду и затанцую намного лучше - нет, так в большинстве случаев не получится.

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Мы несколько лет "долбали под метроном" - а толку чуть. Ну да, неплохой уровень хобби получился. И мы хихикали над тем, как коряво выглядели пары, который не техникой заморачивались, а движения наворачивали. Только сейчас я смотрю, мы-то ничуть не лучше их выглядели. :) Разница только в том, что я до сих пор танцую, а никого из тех пар нету на паркете. Впрочем, и тех, кто со мной "под метроном", тоже не видно. О чем это говорит?.. Да ни о чем! :D
    Вот, прекрасно описано! У меня те же наблюдения. Это просто гениально! Пожалуй, самое ёмкое и по существу описание ситуации с обучением БТ взрослых. Так всё и происходит.
    Последний раз редактировалось poison; 21.09.2017 в 06:59.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    ЭЭэээээээмммм... Я вот на такие пассажи даже не знаю, что отвечать. Мне странно думать о том, что есть некие взрослые люди, которые думают, что что-то в жизни дается на раз-два.
    Таких большинство. Более того они (особенно) мужчины считают это вообще несерьезным и вполне осваиваемым недели за две. Я плотно контактирую с такими группами уже 13-й год, я хорошо это представляю.

По вашей логике вот я рекламщик, сейчас начал изучать программирование. Программирование идет пока плохо и в ближайшие пару лет лучше не станет. Мне что, бросить и не заниматься этим что ли?
    Большинство так и делает. Вы просто не опускаете руки, это отлично, но таких к сожалению меньшинство.

И 8-10 лет - не надо нагнетать драму, ради бога. С класс уже достаточно презентабельно выглядит и это от силы пара лет нормальной системной работы.
    Так вот нет ее нормальной системной работы. И С класс набрать тоже особенно негде. С заходами по 5 пар С класс будет набираться как раз 8-10 лет. Правда к тому времени придет понимание что класс вообще не нужен.

Матан и сопромат можно давать так, что студенты стреляться начнут. А можно так, что за уши не оттащишь.
    Можно. Весь вопрос в том нафига это преподавателю надо. Зачем ему вкладываться в людей, которые пришли отвлечься после работы?

Не представляю, если честно.
    А я вот прекрасно представляю. 15 человек умирающих после 10-12 прыжков со скакалкой это реальность.

Опять не понимаю. А ты (преподаватель) на что?
    Деньги получать. Он ведь тоже не представляет зачем этим взрослым хоббикам техника.
    Для него это еще одна группа для заработка.

Правда к тому времени придет понимание что класс вообще не нужен.
    Как это не нужен? Ещё как нужен! Нужен для того, чтобы при отсутствии реального улучшения качества движения создавать некую видимость на бумажке, будто что-то происходит и дело куда-то движется.

С заходами по 5 пар С класс будет набираться как раз 8-10 лет. Правда к тому времени придет понимание что класс вообще не нужен.
    А вот это точно. :) Только что у нас рейтинг был по Сен1 Ла: пары Е4, Е6, Д, C, S... Чемпионы Латвии в этой категории числятся Е6. :D Да плевать они на буковку в книжке хотели. :)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Как это не нужен? Ещё как нужен! Нужен для того, чтобы при отсутствии реального улучшения качества движения создавать некую видимость на бумажке, будто что-то происходит и дело куда-то движется.
    Да им даже понтанутся не перед кем. Никто тупо не понимает что это такое и в чем круть.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да им даже понтанутся не перед кем. Никто тупо не понимает что это такое и в чем круть.
    На это и рассчитано, потому что перед теми, кто понимает, понтануться не получится...

Ситуация конечно очень сложная именно в БТ, в других направлениях как-то легче. Там не такая мелкая техника и как-то понятнее, что вот если профи держит ногу ровной и натянутой на такой-то высоте, а ты кривее и ниже - то чтобы стать лучше, тебе надо держать выше и ровнее. Как этого достичь уже другой вопрос, однако, наличие хотя бы понимания конкретной цели и почему там профессионально, а у тебя нет несомненно обеспечивает и психологический комфорт, ты хоть понимаешь, что нужно сделать, чтобы стать лучше, и эффективность работы. А в БТ тебе вроде как объясняют, ты вроде как понимаешь, а потом всё время оказывается, что на самом деле не понимаешь, чем и насколько ты собственно хуже и что же конкретно надо сделать, чтобы хотя бы двигаться в нужном направлении. И все время будто они (профи) танцуют какие-то одни танцы, а тебе преподают какие-то другие, и ты все время бесконечно далек от того самого загадочного Высокого Уровня, о котором тебе постоянно говорят, но внятно объяснить не могут. И ты много и серьезно работаешь, но у тебя все время все не так.

Я, все же, считаю, это проблема именно в преподавании. При достаточном количестве увлеченных людей, в том числе неработающих и платежеспособных увлеченных людей в том же про-эм, результаты крайне неудовлетворительные. Ну не могут быть все учащиеся взрослые такими тупыми и бездарными. Выход успешного освоения технической базы должен быть гораздо больше. И он в принципе должен быть. А все колеблются примерно у одной черты, чаще всего так и не уйдя с уровня +-качественной общей координации. Беготни, то есть... То есть, БТ в таком виде и не БТ как бы, а внешне похожий на них хореографический суррогат.

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права