Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 250

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Юниор - I

Я вот читаю вас и в осадок выпадаю. Вы сдались. Зачем вам это преподавание? Вернее понятно зачем, не виню. Но к чему тогда вот этот форум, заламывание рук на тему "куда же катится СБТ и почему нас никто не любит?" Поэтому и не любит. Попроще будьте, люди потянутся.
    В 2011 я не мог понять, почему на рынке так плохо делают PR. Потом понял, что вокруг просто одни нытики, лентяи и долб...бы. Так я открыл свое PR-агентство. У меня есть клиенты, которые приносят последние 50 тыр. и горестно спрашивают "ну может быть можно что-то сделать" и у меня всегда есть только один ответ - можно. Пусть немного, пусть недостаточно, но можно сделать это "немного" хорошо и профессионально. Бизнес не прощает ошибок, каждый раз, когда вы обманываете ожидания клиента, вы либо уводите его в чужой карман, что прискорбно, либо вообще выводите его с рынка как потенциального клиента для отрасли. За это вас вообще все ваши коллеги-конкуренты должны собираться и бить палками по почкам.
    Я не претендую на танцевальную революцию. Но если все педагоги по взрослым - с такой позицией, бальным танцам ничего не светит. Будем ходить и горестно вздыхать, что уроки-то у Бенедито и Клаудии по 150 евро в час, как жить. Нет пророка в отечестве.

Родитель

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Ой, нашли "заграницу"! :D Менталитет сеньоров-то еще не поменялся - слишком мало времени прошло.
    Конечно же "курица - не птица". Но Прибалтика таки заграница. :)
    Вспоминаю, кстати, ещё советское время - Прибалтика и тогда была почти заграница. :)

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Я вот читаю вас и в осадок выпадаю. Вы сдались. Зачем вам это преподавание? Вернее понятно зачем, не виню. Но к чему тогда вот этот форум, заламывание рук на тему "куда же катится СБТ и почему нас никто не любит?" Поэтому и не любит. Попроще будьте, люди потянутся.
    В 2011 я не мог понять, почему на рынке так плохо делают PR. Потом понял, что вокруг просто одни нытики, лентяи и долб...бы. Так я открыл свое PR-агентство. У меня есть клиенты, которые приносят последние 50 тыр. и горестно спрашивают "ну может быть можно что-то сделать" и у меня всегда есть только один ответ - можно. Пусть немного, пусть недостаточно, но можно сделать это "немного" хорошо и профессионально. Бизнес не прощает ошибок, каждый раз, когда вы обманываете ожидания клиента, вы либо уводите его в чужой карман, что прискорбно, либо вообще выводите его с рынка как потенциального клиента для отрасли. За это вас вообще все ваши коллеги-конкуренты должны собираться и бить палками по почкам.
    Я не претендую на танцевальную революцию. Но если все педагоги по взрослым - с такой позицией, бальным танцам ничего не светит. Будем ходить и горестно вздыхать, что уроки-то у Бенедито и Клаудии по 150 евро в час, как жить. Нет пророка в отечестве.
    Спасибо за позитивное сообщение. Полностью поддерживаю. К сожалению вокруг много "преподавателей", которые не обучены и не умеют учить и не хотят учиться сами. Методика проведения занятий для каждого возраста, уровня подготовки и физической формы должна быть своя. Из личного примера, пусть не совсем танцевального: периодически брал занятия у фитнесс тренеров, но в основном получал отрицательный результат(((. Этим летом попал на занятие к тренеру девушке, причем первоначально не хотел к ней идти, стыдно перед женским полом показывать свою немощность. Но так как выбора не было, решил попробовать. Так за неделю занятий она так организовала занятия, что с одной стороны я ничего не повредил, с другой отжала по полной, не минуты простоя. И эффект от занятий был налицо. Рынок танцевальных услуг в нашей стране еще не развит, многие ниши еще свободные. Пока в основном снимают сливки, но их на всех не хватит))).
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я, все же, считаю, это проблема именно в преподавании. При достаточном количестве увлеченных людей, в том числе неработающих и платежеспособных увлеченных людей в том же про-эм, результаты крайне неудовлетворительные. Ну не могут быть все учащиеся взрослые такими тупыми и бездарными. Выход успешного освоения технической базы должен быть гораздо больше. И он в принципе должен быть. А все колеблются примерно у одной черты, чаще всего так и не уйдя с уровня +-качественной общей координации.
    Это да. :( Но я бы уточнила, что проблема не в преподавании в целом, а в отсутствии эффективной методики обучения взрослых начинающих бальным танцам. Я понимаю, что бальные танцы - действительно, очень сложный вид спорта (с технической точки зрения). И процесс их усложнения не прекращается - чем дальше, чем большему количеству вещей надо уделять внимание, тем сложнее они становятся, тем больше знаний надо иметь для их выполнения... "Мы идем к коммунизму семимильными шагами и скот за нами не успевает". (с) :) Каких-то успехов достигают те, кому танцевальную базу заложили с детства. А "обычные" взрослые топчутся на месте по 8-10 лет без особого результата. И это еще те, кто упорен. Остальные, не получив ожидаемого и даже не приблизившись к нему, бросают гораздо раньше. :(
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Это да. :( Но я бы уточнила, что проблема не в преподавании в целом, а в отсутствии эффективной методики обучения взрослых начинающих бальным танцам. Я понимаю, что бальные танцы - действительно, очень сложный вид спорта (с технической точки зрения).
    В знаете, вот тут хочу с вами поспорить. Бальники себе вбили в голову, что у них невероятно сложный вид спорта. И пытаются учить взрослых, как детей. Вот тут система и рушится. Нам тренер начал вальс объяснять с того, что поставил в полный контакт, дал за одно занятие базовое понятие про работу с весом, центральный баланс и вывод ноги. А вот эти все "вставайте высоко на носочки" и "собирайте подставочки" - оставил на работу в процессе. Несмотря на то, что принято считать, что взрослые хуже изменяют координацию своего тела, у них есть одна важная особенность - они могут гораздо глубже и осознаннее воспринимать инфрмацию, обрабатывать ее. Мне кажется, что надо сразу учить нормальной технике, а не начинать вот эту привычную систему ступенчатого обучения. Типа мы научились танцевать вот так, а теперь все забыли и учимся по-новому. Да, вроде это логично, сначала чачу топаем лошадками, чтобы коленки. Потом учим тянуть "триииии", потом бедра добавляем. Взрослые гораздо лучше принимают инфу, когда им объясняешь механику процесса. Заставить взрослого умного человека "делать так, потому что я главный и я так сказал" - гиблое дело. Мы прожженые скептики, нюхнувшие жизни )) Мы не принмаем авторитеты на веру. Мне кажется, что это еще одна причина почему народ бросает. "Что за фигне нас учат". У меня жена так прямо вопрос и задает "что это за чушь, почему никто не объяснит, как это работает и почему".
    Высотный технический альпинизм - сложный вид спорта, можно умереть, если ты не выучил, как узел завязать. Или нарушил график набора высоты и у тебя отек мозга случился. Проще надо, имхо ))

Старший пацифист Аватар для Gizma

В знаете, вот тут хочу с вами поспорить. Бальники себе вбили в голову, что у них невероятно сложный вид спорта. И пытаются учить взрослых, как детей. Вот тут система и рушится.
    С чем поспорить? С тем, что нет эффективной методики обучения начинающих взрослых, или что бальные танцы - сложный вид спорта?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Удивительно и в крайней мере странно, но я как никогда согласна с Surfer2007. Традиционно согласна с Gizma и с определенными допусками с Poison)))
    Картина, описанная Surfer2007, мне кажется, даже более типична для Москвы, в регионах, по моему представлению, всё еще хуже! Только истинная упертость танцоров-сеньоров не позволяет опустить руки. Ой, даже не спорьте!)))
    Про турнирную таблицу. Тшетное это занятие - вычислить клуб и педагога, изучая результаты. Сеньоры в основной массе только числятся в этих клубах, занимаясь неизвестно где и у кого  Я как человек из верхней части этих таблиц знаю, о чем говорю, сами такие.
    А, ну и вот мне удается совмещать работу (10-19, ИТР, офис, производственная компания), тренировки (группы, индивы, сампо, турниры), фитнес. Отдыха в жизни нет, сна почти нет, семьи совсем нет (дочь и внуки в тотальном состоянии обиды).
    Из клубов...моя рекомендация - Лотос Чертаново, наши корни оттуда) если интересны контакты, пишите в личку.
    Кстати...многие, дающие тут советы, забывают, что это бывшие танцоры В-кл, возрастом около 30. Какие желеобразные мышцы??? 🙈😂 Смешно)))

Профессионал

В знаете, вот тут хочу с вами поспорить. Бальники себе вбили в голову, что у них невероятно сложный вид спорта.
    Сложный вид.
    Я последние 25 лет занимаюсь двумя видами (спортом я это не считаю) горные лыжи и туризм.
    На лыжах научился сам, друзья подсказывали, смотрел со стороны что и как.
    Ни разу не брал инструктора. Считаю что немного умею кататься и могу выложить ролики со своим катанием в интернет.
    У частвовал даже в соревнованиях со спортсменами имеющими разряды и занял даже не последнее место.
    БТ занялся в 2005 году, график тренировок был разный. от 2часов в неделю, до 6ти. Группы не большие были.
    Бывало ходил в группу начинающих, интересно долбить основы только с другой базой.
    и в группу которая занимается не первый год.
    Я тренировался в группе с тренером. Так я считаю что танцевать я не умею, тк не могу показать видео своих танцев другим.
    Бывая не один раз на конкурсах с ребенком я видел как танцуют и разрыв колосальный.
    PS Хотя еслиб я столько тренировался с тренером в горных лыжах, то может уже и бросил бы это занятие, тк бы надоело или из за травмы.
    PPS Считаю БТ очень сложным видом в изучении.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Из клубов...моя рекомендация - Лотос Чертаново, наши корни оттуда) если интересны контакты, пишите в личку.
    Спасибо, уже нашли Лотос, правда в Перово. Завтра идем на пробное занятие )

Gosha63
    Ну вы же понимаете, что стоять на лыжах и кататься по неразмеченным склонам - разные вещи. У вас нет никакой задачи кататься на лыжах профессионально. Вот вам и в кайф. В танцах тоже возможен такой уровень, без упоротости и надрыва. Но на хорошем уровне. Вы просто, помимо сложности дисциплины, забываете о втором важном параметре - объеме дисциплины. Танцевать 1 танец 6 лет и танцевать 6 танцев 1 год - абсолютно разные вещи. Для сравнения с лыжами вам надо было бы написать, что вы занимаетесь биатлоном, горными, прыжками с трамплина, слаломом и т.д. пока 10 танцев не наберется.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Gosha63
    Ну вы же понимаете, что стоять на лыжах и кататься по неразмеченным склонам - разные вещи. У вас нет никакой задачи кататься на лыжах профессионально. Вот вам и в кайф.
    Не понял про стоять и кататься.
    Я ходил спортивную трассу и не раз,
    профессионально, а причем тут это? в танцах тоже как бы чисто хобби.

Gosha63
    В танцах тоже возможен такой уровень, без упоротости и надрыва. Но на хорошем уровне. .
    Хороший уровень, например в ГЛ это когда ты едешь на любом склоне, как хочешь, а не как получается.
    и это кайф, потом хороший уровень это такое размытое понятие.
    Я от некоторых в ГЛ и БТ "специалистов" в полном ....

Gosha63

Вы просто, помимо сложности дисциплины, забываете о втором важном параметре - объеме дисциплины. Танцевать 1 танец 6 лет и танцевать 6 танцев 1 год - абсолютно разные вещи. Для сравнения с лыжами вам надо было бы написать, что вы занимаетесь биатлоном, горными, прыжками с трамплина, слаломом и т.д. пока 10 танцев не наберется.
    В одних ГЛ лыжах куча техник слалом, могул, фрирайд. Все техники многоранны.
    Так же и в БТ отработка одного танца, дает толчек в других.
    А на счет сложности я хотел сказать, может и есть люди которые могут научиться сами танцевать, но я не научился бы, тому что умею без тренера.
    На ГЛ меня получилось научиться без тренеров.
    Последний раз редактировалось Gosha63; 21.09.2017 в 16:11.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права