Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Комбинированный просмотр

Юниор - I

По умолчанию Клубы для взрослых начинающих в Москве (мольба о помощи ;)

Друзья, добрый день. Длинная история, буду благодарен, если сможете как-то прокомментировать/помочь.

История длиной в уже несколько лет не дает нам с женой покоя. На горизонте тридцатника решили заняться танцами :) Выбор пал на бальные, т.к. в далеком прошлом, когда еще динозавры ходили по планете, я был бальником. Нашли школу, а дальше началось необъяснимое. Группа просуществовала пару месяцев, и без поддержки администрации начала разваливаться. Кто-то не мог, кто-то с работы не успевал, то-сё, а рекламы и привлечения нового народа не было. Когда группа осталась в составе двух регулярно ходящих пар, группу упразднили. Естественно никаких поползновений в сторону набора, раскрутки и тд не было. Да и зачем, в соседнем зале 30 девок стрип-пластику танцуют.
    Мы подумали, что ну ладно, бальные и взрослые - трудносовместимо, наверное надо попроще. Пошли на социалочку, сальса-бачата. Продержались год, но, в принципе произошла та же история. Низкий уровень преподавания, падение интереса, развал группы. ОК, пошли на аргентинское танго. Группа продержалась полгода, два месяца из которых ходили только мы с женой, одна пара. В итоге тоже развалилось.
    Далее еще круче. Поняв, что дело пахнет керосином, мы сорганизовались сами, собрали три пары, нашли на сайте объявлений преподавателя и зал в аренду недалеко от дома. Начали ходить, заниматься и все было круто. А потом появилась администрация клуба, в котором мы занимались и спросила, можно ли к нам в группу добавлять других людей и не хотим ли мы передать группу в управление администрации клуба (такой лакомый кусок, взрослые платежеспособные пары, которые регулярно занимаются, а платят какие-то 500 рублей за час в зале). Мы обрадовались, т.к. нам не нужно решать оргвопросы, а нужно танцевать, отдали им на откуп. Дальше все пошло по накатанному сценарию. Нежелание работать с наполняемостью группы, срывы графика занятий, т.д. "вас всего двое придет, остальные не могут, нам не выгодно, давайте отменим".
    Поняв, что все тлен и боль, решили заниматься индивидуально. Нашли преподавателя, который кивал головой и красиво улыбался. Поездил к нам пару месяцев, потом начал срывать график занятий. А потом сказал, что может заниматься только на своей территории на другом конце города. В общем, тоже потерял интерес.
    Отчаявшись, мы опустили руки и почти бросили это гиблое дело. Пока рядом с нами не открылась новая школа, где вроде все поставлено на уровне, а преподавали были мои бывшие тренеры из давно канувшей в лету юности ;) Решив, что это наш шанс, опять начали все с нуля. И опять те же грабли, продержались пару месяцев, потом на месяц объявили каникулы. Народу не набрали, график не устаканили, сейчас выяснилось, что стандарт отменили, т.к. на латину больше народу ходит.

Короче, в свете всего вышесказанного, вдруг кто-нибудь знает. Есть ли в Москве нормальные клубы, где работают со взрослыми бальниками? Нормально, цивилизованно, с набранными регулярными группами. Мы даже на соревнования готовы выходить ))) Но только лишь бы это уже было по четкой программе, отлажено и без накладок. Мы правда хотим заниматься, и именно бальными. Социалка не нравится из-за полного отсутствия преподавания техники. Уже в отчаянии обращаюсь ко всем честному люду. Вдруг кому известна секретная тайна танцорско-пенсионерского счастья )

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    ... Есть ли в Москве нормальные клубы, где работают со взрослыми бальниками?
    Вот я читала и честно думала, что не о Москве идет речь ))). В Москве-то есть. Буревестник, Латинский Квартал (м. Комсомольская, ЦДКЖ), Танцландия, Лотос Новогиреево, Лотос Чертаново, Динамо (много филиалов), S-клуб... Вот еще обширная "тусовка" для взрослых учеников - ТК Гемма
    В основном там стабильные группы и для индив можно найти тренеров.

Насчет остального - в многопрофильных школах нестабильность групп - постоянное явление, для многих направлений, увы, это так. Непостоянство тренеров тоже имеет место быть, но на какой-то период подходящего тренера уж в Москве найти-то можно. Вы думаете где занимаются все взрослые? Кого-то находят так или иначе. К сожалению, обстоятельства складываются по-разному, не так часто везет найти тренера прям вот раз и навсегда, действительно часто тренеры теряют интерес, часто и просто сотрудничество заходит в тупик, приходится искать что-то новое, это, в общем, нормальное явление. Чем сложнее направление, тем сложнее в нем существовать и прогрессировать, тут и от тренера и от ученика даже для небольших продвижений требуется много усилий, вложений и качеств. Спокойной жизни можно не ждать, особенно если озадачиться качеством танца. Но если цель просто комфортно посещать группу и прибавлять потихонечку в естественном для себя режиме - то тут проще, я считаю. Есть достаточно тренеров (например, в вышеназванных клубах), у которых взрослые - основной или значительный сегмент работы и которые могут обеспечить стабильную работу в этом направлении. Единственное, это может быть не так чтобы прям рядом с домом, с этим и в Москве - ну только если сильно повезет. Но в удобной доступности найти можно.
    Последний раз редактировалось poison; 17.09.2017 в 16:16.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - I

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вот я читала и честно думала, что не о Москве идет речь ))). В Москве-то есть. Буревестник, Латинский Квартал (м. Комсомольская, ЦДКЖ), Танцландия, Лотос Новогиреево, Лотос Чертаново, Динамо (много филиалов), S-клуб...
    В основном там стабильные группы и для индив можно найти тренеров.
    Спасибо вам, огромное ) Мне вот и в личке уже предложили клубы из вашего списка. На самом деле, кажется тривиальной задачей, но найти такие клубы весьма непросто. По запросам в интернете на первом месте... мммм... скажем так, коммерческие школы. Не знаю как назвать. В общем, то самое, во что мы регулярно вляпывались. Те клубы, что вы перечислили, даже на глаза не попадались. Ну, собственно, сайты у них не ахти, с продвижением, я так понимаю, тоже грустно. Как маркетолога меня это огорчает ) Но видимо таковы реалии рынка. Пришлось заново на дансспорте зарегистрироваться, хотя не был лет десять уже. Сарафанное радио спасет мир )

Профессионал

Спасибо вам, огромное ) Мне вот и в личке уже предложили клубы из вашего списка. На самом деле, кажется тривиальной задачей, но найти такие клубы весьма непросто. По запросам в интернете на первом месте... мммм... скажем так, коммерческие школы. Не знаю как назвать. В общем, то самое, во что мы регулярно вляпывались. Те клубы, что вы перечислили, даже на глаза не попадались. Ну, собственно, сайты у них не ахти, с продвижением, я так понимаю, тоже грустно. Как маркетолога меня это огорчает ) Но видимо таковы реалии рынка. Пришлось заново на дансспорте зарегистрироваться, хотя не был лет десять уже. Сарафанное радио спасет мир )
    Практика показывает что "качество" клуба с красотой его сайта не связано вообще никак. Домашний клуб чемпионов мира по латине вообще сайта не имеет

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Практика показывает что "качество" клуба с красотой его сайта не связано вообще никак. Домашний клуб чемпионов мира по латине вообще сайта не имеет
    Часто и клуб с качеством танца числящихся в нем танцоров не связан вообще никак )))

Cообщение от EvgeniyB

Задача вовсе не тривиальная, и с опытом, доложу я вам, проще не становится. Ну, если не повезет и не найдешь "свой" идеальный вариант и он будет стабильным и никуда не денется. У некоторых складывается.
    Сайтами и рекламой клубы действительно занимаются мало, я думаю потому, что это не окупается, хватает и "сарафанного радио", а основной доход клубы получают не столько от массовости клиентов, это так, дополнение, сколько от отдельных платежеспособных клиентов, уже вовлеченных в процесс, а они привлекаются другими способами уже внутри системы, больше всего-то вкладывают увлеченные достижениями своих детей родители и заинтересованные в карьере спортсмены, взрослые не так часто могут и хотят вкладывать такие деньги, содержать сайт ради пары десятков ходящих пару раз в неделю с перерывами на отпуск и цейтноты на работе взрослых, которые еще походят-походят - и бросят, смысла особо нет. А увлеченные взрослые находят и без сайта и приходят все равно )) Вот как-то так... Более-менее занимается раскруткой своей сети Динамо.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Ну послушайте, может быть и так. И самые вкусные рестораны находятся в неприметных местах, самые красивые уголки природы - в недосягаемых дебрях. Но если ты ищешь информацию о них, искать проще на удобном и понятном сайте, с актуальными контактами и т.п. Я вот сегодня начал звонить в Латинский квартал, так на сайте телефоны нерабочие указаны ) Да, потом я все нашел. Но подумайте, как это угнетающе действует на непосвященных. Они уходят в сомнительные шарашки и разочаровываются и в качестве клубов и в танцевальном направлении в целом. Как "В человеке все должно быть прекрасно..." так и в танцевальном клубе, как мне кажется )) Вы меня выставили каким-то высокомерным мажором, простите за прямоту. А я всего лишь хотел нормально погуглить, позвонить и поговорить, вместо того, чтобы писать простыни на форуме. Разве это много?

Профессионал

Ну послушайте, может быть и так. И самые вкусные рестораны находятся в неприметных местах, самые красивые уголки природы - в недосягаемых дебрях. Но если ты ищешь информацию о них, искать проще на удобном и понятном сайте, с актуальными контактами и т.п. Я вот сегодня начал звонить в Латинский квартал, так на сайте телефоны нерабочие указаны ) Да, потом я все нашел. Но подумайте, как это угнетающе действует на непосвященных. Они уходят в сомнительные шарашки и разочаровываются и в качестве клубов и в танцевальном направлении в целом. Как "В человеке все должно быть прекрасно..." так и в танцевальном клубе, как мне кажется )) Вы меня выставили каким-то высокомерным мажором, простите за прямоту. А я всего лишь хотел нормально погуглить, позвонить и поговорить, вместо того, чтобы писать простыни на форуме. Разве это много?
    Да нет конечно. Но как вам уже выше написали для адептов СБТ наполняемость сайта, его дизайн, SEO и т.д. является не то что десятым, а стодвадцатьпятым делом. Зачастую им просто некогда. Особенно сейчас

Но подумайте, как это угнетающе действует на непосвященных. Они уходят в сомнительные шарашки и разочаровываются и в качестве клубов и в танцевальном направлении в целом.
    Дело в том, что в БТ в основном всем на всех плевать, за редким исключением. Плевать всем что вы там найдете и как, понравится ли вам направление, будете ли вы развиваться. Это всё исключительно наши с вами проблемы и хорошо бы к этому сразу привыкнуть. Единственное, что вам гарантирует внимание, почет, уважение, и даже дружбу большинства танцевальных деятелей - это вложение очень больших средств. Тогда вокруг вас будут водить хоровод все, от тренеров до функционеров самых верхушек орагнизационных пирамид и даже не важно как вы при этом танцуете, все сразу начинают видеть, насколько вы неординарная и талантливая личность и из кожи вон будут лезть, чтобы вам тут понравилось и вы продолжали вкладывать деньги развиваться .

Конечно иногда у бальных деятелей возникает негодование, что, мол, такое!! Наши танцоры столько всего выигрывают, а в народе БТ все не популяризируется и не популяризируется. Начинают писать гневные петиции с требованием оказать должное внимание направлению, мол, "доколе" и бла-бла-бла. Только почему-то не думают: а может быть повнимательнее относится ко всем людям, которые к нам приходят? Может быть, если будет проще найти информацию, если мы будем ответственнее относиться к занятиям, а люди не будут за нами бегать и вызванивать, пока мы сильно заняты своими делами и нам не до них, будем квалифицированнее и лучше учить, тогда популяризация и настанет? Потому что сейчас только самые стойкие доживают до того светлого дня, когда находят-таки человеческое отношение к себе. Хотя бы на уровне нормальной сферы оказания образовательных услуг, а не вытирания ног и неуважения, как это принято в БТ.

Справедливости ради стоит сказать, что ситуация меняется к лучшему, уже появляются тренеры, которые нормально относятся к ученикам, но всё равно, пока надо продираться сквозь терни не очень хорошего отношения.

И вот хорошо бы прежде чем сетовать на недостаточную популярность каждый задал себе вопрос, а что я сделал для того, чтобы желающим обратить внимание на наше направление людям оно понравилось, чтобы они начали его любить и понимать, или я опять не ответил на звонок, письмо, мутно продинамил ученика, наплевательски отнесся к начинающему взрослому, а что, он сам весь кривой, ленится и мало практикуется и индивится всего 2 раза в неделю, что я буду напрягаться...

Не, мы сначала будет на всех плевать, а потом жаловаться, а почему все не пищат от счастья, когда видят БТ. А что посеешь, то и пожнешь.

Вот так. Поэтому, EvgeniyB, вы вообще абсолютно правы, в БТ даже по сравнению с другими областями деятельности с точки зрения любого не профессионального танцора, у которого "обычный" жизненный кругозор, как у нас с вами, а не с танцами во главе (конечно везде свои сложности и проч., но!) тут все действительно просто за гранью вообще вменяемого отношения друг к другу. Для нас это все, конечно, дико. А для них норма. Причем, это не только взрослым начинающим так не везет, такое свинство вообще принято на всех иерархических уровнях, кто от кого больше зависит, тот и получает, а потом отыгрывается на нижестоящих. И я с вами совершенно согласна, я уж сколько лет тут и всё никак не привыкну и не пойму, почему тут так недружественно, странно и сложно. И почему нельзя, чтобы было хотя бы просто нормально.

А я всего лишь хотел нормально погуглить, позвонить и поговорить, вместо того, чтобы писать простыни на форуме. Разве это много?
    Ещё чего захотели )))). Не, на самом деле форум, общение, посещение разных залов для практики хотя бы с целью видеть и знать кто есть кто и где и что из себя представляет, сбор информации всеми возможными способами - очень важно, чтобы тут хоть как-то ориентироваться. Иначе никак.
    Последний раз редактировалось poison; 16.09.2017 в 14:27.

Хобби

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Вот еще обширная "тусовка" для взрослых учеников - ТК Гемма

Как человек, уже 9-ый год танцующий в указанном клубе, я громко откашливаюсь на предмет называния нас "тусовкой" и приглашаю к нам на прогоны и сборы почувствовать на своих ногах, как мы "тусуемся".
    И на группы приглашаю. Вторник и пятница, 20.15

Юниоры I Аватар для LERA-SUN

EvgeniyB, в "Латинском квартале" есть несколько групп для взрослых с разными уровнями подготовки. Была даже группа для пенсионеров. Занятия проходят регулярно, даже летом, в т.ч. и для взрослых, большой выбор высококлассных тренеров, которые занимаются и со взрослыми. Есть страничка в Instagram. Большой плюс то, что Вы не попадёте в ситуацию, которую описали. Т.е. при желании есть выбор, будь то групповые занятия или индивидуальные уроки. Танцоры из "взрослых" групп также участвуют в отчётных концертах, проводимых клубом, также для них отдельно проводится Новогодняя вечеринка. Детали узнаете на месте у администраторов. В общем, удачи Вам!!!

Страница 1 из 14 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права