Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Ювенал

Ладно, теперь я продолжу изложение своего путешествия в танцевальный мир!

Друзья, я хочу поделиться с вами хорошим настроением!

Связано оно с групповым занятием позавчера.
    Наши групповые занятия ведут по очереди то мужчина, то женщина. В тот раз была женщина.
    Во всех 3 школах (и я думаю это не только в танцах, а в спорте вообще) занятия начинаются с разминки.

Когда мы начали, она, ВГЛЯДЕВШИСЬ В ИНТЕРЬЕР ТАНЦ.ЗАЛА (Боже, я когда прочел этот коммент, чуть чаем не подавился со смеху . Бывает же такое), ко мне подошла и попросила следовать за ней. Встали перед группой и она попросила встать рядом и делать разминку рядом с ней лицом к группе. А потом вообще отошла и сказала - дальше все повторяют за ним. Включила музыку и отошла!

Пффф.. Мне почему-то вспомнилась армия в этот момент ))))) Похожая ситуация была именно в армии каждые 10 дней. Когда солдаты во взводе из 10 человек, по очереди встают перед своим взводом с утра делают физзарядку, меняясь каждый день.

А на паркете, под музыку. Перед женщинами. И парнишка еще был. Необычные такие ощущения. На тебя все смотрят и делают то, что делаешь ты. Заиграла музыка, и я как-то даже забыл постесняться. Поздняк метаться, ты уже стоишь перед группой. Так что сегодня я получил новый жизненный опыт. Проводил танцевальную зарядку перед группой по просьбе нашего педагога. Мне понравилось! Я для себя считаю это следующим маленьким шажочком вперед.

А еще хочу описать одну штуку. На предыдущем занятии мы делали группой упражнения на баланс в паре. И после урока ко мне подошла одна из учениц нашей группы, сказала что со мной у нее это упражнение получается, а с другими нет. Я вот даже не знаю как это описать словами. При выполнении, ты как будто чувствуешь (причем не понятно ГДЕ и ЧЕМ), где этот самый центр пары, и какой импульс нужно дать партнерше, чтобы она после упражнения встала куда надо. Вот это ЧУВСТВО - оно какое-то странное. Оно просто есть. И оно для меня - новое. Откуда взялось - не понятно. Как-то это автоматически происходит.

Прямо чувствуешь, например, какое количество силы нужно из плеча дать\снять в кисть, чтобы докрутить\остановить партнершу, если изначально промахнулся с количеством силы сам, или партнерша дала недостаточный\избыточный импульс. И в обратную сторону. У меня пока корпус работает плохо, но я думаю что со временем, эта сила может быть дана корпусом, бедром.

Посмотрев на другие пары, я заметил что люди делают это упражнение как-то отдельно друг от друга. А когда ко мне встают в пару, у партнерши получается завершить упражнение в той точке, которую задал преподаватель. Со стороны - вообще ничего не заметно. Как будто партнерша делает правильный импульс и встает куда надо, но я-то сам чувствую, что это не так. И как будто корректируешь избыток \ недостаток ее начального импульса.

Когда ехал домой, пытался вспомнить, какая активность могла его развить? Вот свой личный баланс я знаю откуда взялся. Раньше был спорт, где потеря баланса была чревата травмами (в моем случае - это в основном плечи, бедра, запястья). А Общий баланс?

А это чувство? Танцоры! Вы же понимаете меня? Или нет? )))) я не знаю в общем, описал коротко конечно. Может потом разверну.

Мне очень интересно проверить это чувство, когда дойдем до танго. Я разумеется не знаю ни одного движения. Но, посмотрев на характер танца танго - я полагаю, что это чувство там пригодится. Хочется побольше парных упражнений.

Так же, моё суждение: если я сейчас смогу научиться с теми партнершами что есть, я имею ввиду комплекцию, то потом мне будет проще с партнершами подходящей комплекции. Потому что рассчитать (и приложить) силу для женщины, скажем, 80 кг сложнее, чем 50. Лично мне. У кого-то может наоборот, больший вес чувствуется лучше, или просто физическая сила очень велика. Так же сам по себе общий баланс с "тяжелой" женщиной находится вообще в другом месте, нежели с "легкой". Ну или же мужчина сам по себе весит много, в этом случае это менее заметно.

Написал сегодня девушке, которая ищет партнера в интернете, с предложением танцевать вместе.
    Так же, мне написала еще одна, я рассказал что и как. Жду ответа от обеих.

З.Ы.

Прошу читающих сразу понимать меня правильно. Я пишу то, что у меня происходит. Успехам радуюсь, неудачам огорчаюсь, и это мое личное отношение к тому, что происходит. Описание, мои эмоции, без хвастовства. Короны на голове не имею, и к гордыне отношусь с презрением.

Профессионал

Красотища! Еще месяц и начнется стиль, эмоциональная выразительность и флоркрафт

Ювенал

Привет всем.

Движение продолжается. И у меня есть новости!

во-первых, съездил еще в одну школу, посмотреть что там.
    В этой школе, группа начинающих, как оказалось, почему-то, состоит вовсе не из начинающих!
    Из 13 человек, начинающих было трое (вместе со мной). Но преподаватель сказал что дает все как начинающим.
    Занятия проходят более интенсивно, наверное потому, что по-сравнению с моей школой, куда я хожу постоянно, там продолжительность занятия меньше, чем у нас. Группа более молодая. Партнеров хватало почти на всех женщин. Кроме трёх.
    И партнершами там почему-то не меняются во время занятий. С кем встал - с тем и танцуешь.
    После занятия остался в общем доволен, но все-таки у меня лучше! И удобнее, и тренер лучше. Так же в этой школе идет просто обучение. Никто никуда не ездит, не соревнуется, не выступает. Такая - вечерняя школа БТ для взрослых-любителей.
    Однако, атмосфера достаточно приятная. Рассматриваю вариант, добавить еще 1 день (не пересекающийся с занятиями в основном клубе), сходит туда еще, может предложить кому-то из девочек, у кого нет партнера, заниматься вместе у меня.

Во вторых. Завтра на танцевальные практики, или самоподготовку (так это вроде наз-ся, когда люди просто танцуют в зале, без тренера) - ко мне приедет девушка. Посмотреть на меня. Она такая опытная, со стажем, с опытом соревнований. А я - ноль!
    Её желание мне не очень понятно, это сколько времени надо ждать, чтобы с нуля догнать! год-два-три? Уточню что за класс у нее.
    И мне, с одной стороны классно - научит, опытная же! А с другой, на её фоне я буду смотреться конечно, кхе-кхе, забавно =))))
    Ну и ладно. Пусть будет как будет. Я не первый и не последний, кто имел такую ситуацию. Посмотрим. Я даже волнуюсь немного.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    И партнершами там почему-то не меняются во время занятий. С кем встал - с тем и танцуешь.
    Это, кстати, правильный подход: бальные танцы - не социальные, работать лучше с одной постоянной партнершей. Но в начале обучения это не принципиально.

Во вторых. Завтра на танцевальные практики, или самоподготовку (так это вроде наз-ся, когда люди просто танцуют в зале, без тренера) - ко мне приедет девушка. Посмотреть на меня. Она такая опытная, со стажем, с опытом соревнований. А я - ноль!
    Её желание мне не очень понятно, это сколько времени надо ждать, чтобы с нуля догнать!
    "Я вам не скажу за всю Одессу..." Не скажу, что за мотивы у той девушки (можете, кстати, у нее и спросить :)), а могу сказать за себя. Я, уже имея класс (Д) и опыт соревнований (небольшой), несколько раз вставала с начинающими партнерами. Потому что не было других вариантов: либо не было вакантных партнеров подходящего уровня (моего или повыше), либо у нас с партнерами не совпадали цели (я хотела конкурсного танцевания, а они - просто для себя позаниматься), а я оооочень хотела танцевать. В принципе, по Хобби на соревнования мы начинали выходить чуть ли не через полгода после этого.

Только не надейтесь, что партнерша вас чему-то научит. :D Вообще такие попытки надо пресекать на корню: есть тренер, он покажет и расскажет. Партнерша может помочь советом, что-то подсказать, но не должна УЧИТЬ. Поскольку ее уровень, если он невысокий, предполагает уйму ее собственных ошибок и пробелов в знаниях. "Плавали - знаем!" (с) ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Амазонка Аватар для poison

Её желание мне не очень понятно, это сколько времени надо ждать, чтобы с нуля догнать! год-два-три? Уточню что за класс у нее.
    И мне, с одной стороны классно - научит, опытная же! А с другой, на её фоне я буду смотреться конечно, кхе-кхе, забавно =))))
    Ну и ладно. Пусть будет как будет. Я не первый и не последний, кто имел такую ситуацию. Посмотрим. Я даже волнуюсь немного.
    Присоединюсь, что учить должен тренер в любом случае. Одно дело, если вы сами у партнерши что-то спросите, а она вам ответит, но если занятия превращаются в сплошные поучения - то вы имеете право быть недовольны этой ситуацией. Как минимум потому, что партнерша, какая бы опытная она ни была, не имеет достаточной квалификации, чтобы правильно научить. А так, встают в пары с разницей в опыте часто, тем более, смотреться же вы будете не на фоне вашей партнерши, а с ней на фоне других пар )) А в этом плане, когда кто-то опытный, паре на пользу.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    по Хобби на соревнования мы начинали выходить чуть ли не через полгода после этого.
    Так-так-тааааак ))) А это - ваша заслуга? То есть вы все-таки учили начинающего партнера?
    Или же полгода это такой, нормальный, средний период, после которого начинающие могут начать выступать на соревнованиях-хобби? И дополню - при посещении групповых занятий 2-3 раза в неделю.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Так-так-тааааак ))) А это - ваша заслуга? То есть вы все-таки учили начинающего партнера?
    Или же полгода это такой, нормальный, средний период, после которого начинающие могут начать выступать на соревнованиях-хобби? И дополню - при посещении групповых занятий 2-3 раза в неделю.
    Да, за полгода при такой кратности можно подготовиться и выйти на турнир, если вам на группах дают связки, которые вы сможете исполнить на турнире. Естественно, качество вашего выступления будет получше, если вы будете посещать хоть раз в неделю-две индивидуальное занятие. Это не роскошь и фанатизм и только для тех, кто хочет стать чемпионом мира )) даже при занятиях без повышенных амбиций имеет смысл.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

Ваши права