Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 218

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

ЗАБАНЕН

Не переживайте. Я искал ту самую 5 лет. Так что у вас еще ничего

Ювенал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Конечно, про состав группы вам никто не расскажет просто потому, что никто не знает, кто вам понравится. Как вы себе это представляете?

"- Алло, здравствуйте, у вас в группе есть хорошие партнерши, ну, чтобы выглядели и пахли хорошо, не толстые, и танцевали прилично?

- Добрый день, ну как вам сказать, есть несколько: одна лет 28-30, одевается так себе, но стройная, вроде делает успехи, есть блондинка, лет 30-35, бедра толстоваты, но в целом симпатичная, латина у нее лучше, а со стандартом беда.. правда, я ее не нюхал... Есть вот Катя, ничего так и танцует прилично, но там под сорокет, вам не подойдет..."

Так что-ли?
    Нет. Не так. Речь шла про возраст и комплекцию. Причем здесь бедра, цвет волос, у кого какой танец получается лучше. Я написал, что я только начинаю. С чего вдруг я долже возжелать себе в партнерши женщину, которая хорошо танцует? Если убрать мой личный эгоизм и посомтреть с ее точки зрения. Ей-то зачем со мной время тратить, если она УЖЕ хорошо танцует? Я очень даже готов учиться с таким же нулевым уровнем, как и сам.

Да и задачи у меня нет, чтоб мне кто-то понравился. Я же не невесту выбирать иду! )))
    Полагаю, информация не дается лишь по деловым соображениям, чем меньше конкретики и больше красивых слов, тем вероятнее я приду туда лично посмотреть. И есть все шансы заинтересовать человека. Особенно новичка. Фразы у всех одни и те же.

"Да, женщины примерно вашего возраста у нас есть, обязательно приходите". То же самое мне заявили и в моей школе. Они и правда есть. Мне 34, и им примерно 34 )) Кому-то 45, 50, 60 - но всем примерно 34. Суть ясна.

Но идея мне понятна. Либо ходить по другим клубам в свободное время, либо, как тут чуть повыше написали, при помощи интернет-ресурса, который может помочь с поиском партнерши.

Нужно прийти и посмотреть самому. Потом договоритесь, где и как будете заниматься, у вас, может в другом клубе больше понравится, или и там и там... вариантов масса. Вот недавно и тема была про школы с развитыми группами для взрослых. Клубы для начинающих взрослых...
    А вот здесь не понятно, как это должно выглядеть с этической точки зрения. Я прихожу и предлагаю, к примеру, заниматься у меня в клубе? И что хорошего может сказать учитель этой школы после этого? Расскажите, как это выглядит. С точки зрения бизнеса выглядит как угон платежеспособного клиента. Или в танцах это считается нормой?

И кстати, было бы интересно узнать, касаемо опыта. Если партнеров найти и правда тяжелее, готовы ли женщины, имея танцевальный опыт, опять, по-новой, ходить на занятия, чтобы танцевать с новичками мужчинами? Есть резон? Я не имею ввиду занятия, дорогие, с профессионалами, где это просто источник дохода, умеющих танцевать. Я имею ввиду просто женщин, не имеющих партнера и не ставящих себе целью бизнес-преподавание\танцевание.

Этот вопрос возник после просмотра сайта с поиском партнеров и партнерш. Почти у всех какие-то классы, уровни мастерства, красивые платья, опыт выступления, желание именно выступать. Но у меня нет еще никакого класса, я понятия не имею о специфике выступлений и не могу дать ответ на вопрос - буду ли я выступать. На текущий момент моя задача каким-то образом найти женщину, просто подходящую по возрасту и физическим данным для учёбы, нормального выполнения упражнений. Всё.
    Последний раз редактировалось Der mann; 02.10.2017 в 06:14.

Юниор - II

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    А вот здесь не понятно, как это должно выглядеть с этической точки зрения. Я прихожу и предлагаю, к примеру, заниматься у меня в клубе? И что хорошего может сказать учитель этой школы после этого? Расскажите, как это выглядит. С точки зрения бизнеса выглядит как угон платежеспособного клиента. Или в танцах это считается нормой?
    Вы знаете, переход в клуб партнера считается нормой в детском и спортивном танцевании. Как раз по вышеуказанной причине отсутствия партнера и отсутствия особого выбора у партнерш. Но как взрослому я все же предложил бы искать некий компромисс. Все-таки у взрослых приоритеты смещены. Если бешенные родители танцевальных детей готовы возить свое чадо хоть через весь город, то у взрослых есть ограничивающие факторы. Время в пути от работы, дома, детей надо забирать и т.п. Поэтому мне кажется, что стоит предложить. Попробоваться в обоих клубах. Возможно найти третий, нейтральный, удобный обоим и т.п. В общем, взвешенно обсудить, как нормальные люди. Мне кажется, что если вы в настоятельной форме будете просить перехода в ваш клуб, часть потенциальных партнерш это отпугнет. А как мы все верно заметили, найти партнершу во взрослом возрасте - не такая уж тривиальная задача.

Старший пацифист Аватар для Gizma

А вот здесь не понятно, как это должно выглядеть с этической точки зрения. Я прихожу и предлагаю, к примеру, заниматься у меня в клубе?.. С точки зрения бизнеса выглядит как угон платежеспособного клиента. Или в танцах это считается нормой?
    Норма. И не только в танцах. Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Не переходят туда, где плохо. В любом случае, на время проб все равно, где заниматься.

И кстати, было бы интересно узнать, касаемо опыта. Если партнеров найти и правда тяжелее, готовы ли женщины, имея танцевальный опыт, опять, по-новой, ходить на занятия, чтобы танцевать с новичками мужчинами?
    На безрыбье и новичок - мужчина партнер. :D Да и редко партнерши сеньорского возраста имеют запредельный уровень танцевания. При желании и возможностях за пару лет можно стать вполне достойным партнером. Не попробуетесь - не используете шанс. А за пробу денег не берут (разве что за зал :)).
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Амазонка Аватар для poison

Полагаю, информация не дается лишь по деловым соображениям, чем меньше конкретики и больше красивых слов, тем вероятнее я приду туда лично посмотреть. И есть все шансы заинтересовать человека. Особенно новичка. Фразы у всех одни и те же.

"Да, женщины примерно вашего возраста у нас есть, обязательно приходите". То же самое мне заявили и в моей школе. Они и правда есть. Мне 34, и им примерно 34 )) Кому-то 45, 50, 60 - но всем примерно 34. Суть ясна.
    Но идея мне понятна. Либо ходить по другим клубам в свободное время, либо, как тут чуть повыше написали, при помощи интернет-ресурса, который может помочь с поиском партнерши.
    Ну а тренер что, всем в парспорт заглядывает? Кому сколько лет? Ему заняться больше нечем? Тем более, в танцевальной одежде многие выглядят моложе. Да вот вы сами и написали, кто знает, что для вас "примерно ваш возраст" и кто для вас "толстая"? Для тренера все взрослые +- одна категория, они просто не понимают часто что нам друг в друге не нравится. И где гарантии, кто придет на занятие именно в тот день, в который придете вы? В группах для взрослых часто текучка, сегодня есть, завтра нет, через месяц снова есть, большинство не ходит регулярно. Вы уж на незнакомых тренеров обязанности заниматься вопросами поиска партнерши для вас не перекладывайте. Никто сильно не разбогатеет от того, что вы разок придете на групповое занятие. Так что да, некоторые мероприятия по поиску: хождение по разным группам, пробы или еще что-то - неизбежны. Но и обязаловки нет. На моем опыте хождение по группам малоэффективный способ, это полезно разве что для расширения кругозора, знакомства с разными тренерами и подходами. Для поиска лучше объявления и пробы, и еще через знакомства, поэтому чем больше танцевальных знакомых, тем лучше.

Никакой учитель конечно не обрадуется уходу ученика, но люди не находятся в рабстве, в любой момент любой человек может пойти в другую школу или вообще уйти из танцев по разным причинам, одни уходят, другие приходят, как и в любом другом бизнесе. Или вы считаете, что все прикреплены навечно к тем школам, в которые пришли на свое первое занятие? Обычно люди, если договариваются заниматься вместе, обсуждают как где и у кого они будут тренироваться, выбирают школу, тренеров, режим. Никакого правила, кто куда переходит, конечно, нет, тут как договоритесь.

И кстати, было бы интересно узнать, касаемо опыта. Если партнеров найти и правда тяжелее, готовы ли женщины, имея танцевальный опыт, опять, по-новой, ходить на занятия, чтобы танцевать с новичками мужчинами? Есть резон?
    Этот вопрос возник после просмотра сайта с поиском партнеров и партнерш. Почти у всех какие-то классы, уровни мастерства, красивые платья, опыт выступления, желание именно выступать. Но у меня нет еще никакого класса, я понятия не имею о специфике выступлений и не могу дать ответ на вопрос - буду ли я выступать. На текущий момент моя задача каким-то образом найти женщину, просто подходящую по возрасту и физическим данным для учёбы, нормального выполнения упражнений. Всё.
    Вообще-то, просто учить элементы в формате для себя любая партнерша может в паре с тренером. Если она не хочет выступать - так и вообще это лучший вариант, прекрасно проведет время, потанцует с хорошим танцором (тренером), будет развиваться в своем режиме в удобное ей время в удобном месте с тренером, который ей нравится. Зачем ей идти на условия партнера, терпеть неудобства ради сомнительного удовольствия пытаться чему-то научиться с таким же неумеющим партнером как и она? Партнер ценен именно тем, что с ним можно выступать на обычных турнирах в спортивных организациях. Без конкурсов обычный партнер, получается, не очень-то и нужен.

Никакого особого ажиотажа вокруг взрослых неконкурсных партнеров в БТ уже нет.
    Да и вокруг конкурсных поменьше с развитием проэм, т.к. взвесив все за и против, многие партнерши предпочитают побольше потратиться, зато заниматься и выступать как нужно им, чем терпеть неудобства с партнерами и пытаться соответствовать их требованиям.

Поэтому, не стоит ожидать, что из-за того, что мужчин меньше, все женщины прям сбегутся, согласятся на все условия, все бросят, принарядятся, похудеют и пойдут на край света за любым показавшимся на горизонте партнером.

А так, все по-разному, кто-то готов, кто-то нет. Обращаться ко всем +- подходящим партнершам резон есть, остальное выяснится в процессе переговоров и проб.
    Если говорить о тенденциях, то если человек хочет выступать - то он чаще всего ищет партнера, который хоть и менее опытный, но тоже уже определился, что хочет выступать, готов брать индивидуальные, ставить программу и вообще вкладываться интенсивно. Однако, некоторые готовы и подождать, в надежде, что партнер "созреет". Правда, если он за какое-то время не созреет - то желающего выступать вряд ли устроит продолжать занятия без конкурсов.
    Последний раз редактировалось poison; 02.10.2017 в 16:45.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал

Ну а тренер что, всем в парспорт заглядывает? Кому сколько лет? Ему заняться больше нечем?
    Тем более, в танцевальной одежде многие выглядят моложе своих лет. Да вот вы сами и
    написали, кто знает, что для вас "примерно ваш возраст"?
    Когда я искал танцевальную школу, мы с подругой составили список и обзванивали вдвоем. Ни разу не было такого, чтобы кого-то из нас не спросили про возраст. Может было у других, не знаю. У нас - ни одной школы где не спросили сколько нам лет. Эта информация у тренеров есть.

Вы уж на незнакомых тренеров обязанности заниматься вопросами поиска партнерши для вас не перекладывайте.
    Вам снова кажутся какие-то веши, которых нет. Почему? То партнершу я ищу опытную, то обязанности на тренера перекладываю. Я не перекладываю, я просил предоставить информацию которая есть у тренеров, чтобы принять решение. И она у них есть. Просто когда ее не дают, мне становится не понятно, тратить время или нет. Получается, поди туда, не знаю куда. Про "примерно 34" - вы похоже не поняли, что это просто маркетинговый ход, а не случайное изложение мыслей.

Никто сильно не разбогатеет от того, что вы разок придете на групповое занятие.
    Да что вы? А вы ситуацию посмотрите не глазами тренера, глазами ученика.
    Вот передо мной список школ, куда я звонил вместе с подругой. Даже если убрать все школы кто дает пробный урок бесплатно, получается 9.700 рублей и около 3 месяцев времени, чтобы прийти и посмотреть.

Так что бизнес из бизнес. Информация дается для продажи услуги. У тренера есть возраст всех участников группы. Группы небольшие, опять же записано у меня - от 3 до 12 человек максимум. Дать информацию о возрасте дело нескольких секунд, со стороны тренера и 9.700 рублей + 3 месяца катания по школам в свободное время (которые мне нужно будет еще найти), с моей стороны.

Для поиска лучше объявления и пробы, и еще через знакомства, поэтому чем больше
    танцевальных знакомых, тем лучше.
    Вот здесь увы, да. У меня много знакомых, но, к сожалению, к тенцевальному миру они отношения не имеют. Буду расширять круг общения в танцевальном мире! Я нашел школу, где занятия проводятся по другим дням. Так что можно сходить посмотреть.

Или вы считаете, что все прикреплены навечно к тем школам, в которые пришли на
    свое первое занятие?
    Нет, я так не считаю, и не понимаю, почему вы это спрашиваете. Я интересовался этической стороной вопроса.
    Ответ мне уже дали выше, спасибо. Как-то можно договориться, и что рыба ищет там где глубже! )))

Поэтому, не стоит ожидать, что из-за того, что партнеров меньше, все партнерши прям сбегутся, согласятся на все условия, все бросят, принарядятся, похудеют и пойдут на край света за любым показавшимся на горизонте партнером
    Я не ожидаю этого. К чему такая гипербализация. Конечно это вряд ли похоже на правду.
    Суть была узнать о методах поиска. Дали сайт, дали информацию о других школах.
    Все это очень и очень интересно!

Спасибо вам за большой и развернутый ответ.

Амазонка Аватар для poison

Когда я искал танцевальную школу, мы с подругой составили список и обзванивали вдвоем. Ни разу не было такого, чтобы кого-то из нас не спросили про возраст. Может было у других, не знаю. У нас - ни одной школы где не спросили сколько нам лет. Эта информация у тренеров есть.

Так что бизнес из бизнес. Информация дается для продажи услуги. У тренера есть возраст всех участников группы. Группы небольшие, опять же записано у меня - от 3 до 12 человек максимум. Дать информацию о возрасте дело нескольких секунд, со стороны тренера и 9.700 рублей + 3 месяца катания по школам в свободное время (которые мне нужно будет еще найти), с моей стороны.
    Да он спросил так, для себя примерно прикинуть, что к нему возможно придет, чем можно будет вас занять на уроке, и сразу забыл, тем более, что бОльшая часть звонивших не приходит, и звонят ему по этому вопросу 20 раз на дню. Думаете, он прям реестр ведет? Никто не ведет, примерно уточнил - ок, приходите, потом человек приходит, никто о его возрасте и не вспоминает и не запоминает. Мы для них серая масса 16 и старше лет. Поэтому вам и говорили, "примерно вашего возраста" - этот диапазон и есть 35+- ))). Это если звонит человек в 18 лет, а тренер примерно помнит, что у него более возрастная группа, молодежи будет скучновато, он что-то другое посоветует. Или наоборот, звонит человек 50 лет, а у него в основном молодняк, само собой пошустрее, возрастному ученику будет некомфортно... А 35 оно и в молодежный контингент подходит, и в постарше. Поэтому вас все и звали на занятия.

Да и откуда 3 месяца на просмотр? Одного занятия достаточно, чтобы отсеить полностью неподходящие варианты, больше вас приходить никто заставить не может, если смысла в посещении вы сами не видите.

В общем, нет никакого бизнес-заговора, просто тренеры не хотя себя утруждать вопросами, которыми в общем-то и не должны утруждаться. Потому что у каждого ученика запросы по возрасту партнеров свои, а для тренера, чтобы учить, 34 или 45 - особой разницы нет и он не будет об этом задумываться.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ювенал

Да и откуда 3 месяца на просмотр?
    Так у меня тоже 24 часа в сутках. Есть же занятость, своя + добавились занятия танцами в клубе, где я занимаюсь сейчас. Это 2 вечера в неделю. Я же не могу кататься в новый клуб ежедневно, даже чтобы посмотреть.
    Это нужно иметь очень много свободного времени.

Я могу найти в какую-то неделю 1 вечер свободный, в какую-то 2. И съездить посмотреть.
    После несложных математических вычислений, поделив количество школ на количество свободных вечеров, которые нужно иметь, я получил число 12 (недель). То есть придется потратить 3 месяца (к Новому Году как раз )))), чтоб посмотреть кто где занимается.
    Именно поэтому я старался собрать больше информации перед тем как ехать.

ЗАБАНЕН

С чего вдруг я долже возжелать себе в партнерши женщину, которая хорошо танцует?
    А чего бы нет то? Все удобно, комфортно, на ноги никто не наступает, подскажет если что.

Если убрать мой личный эгоизм и посомтреть с ее точки зрения. Ей-то зачем со мной время тратить, если она УЖЕ хорошо танцует?
    Деньги.

Даже если убрать все школы кто дает пробный урок бесплатно, получается 9.700 рублей и около 3 месяцев времени, чтобы прийти и посмотреть.
    Это все равно что бесплатно. А 3 месяца это вообще ниачом. Сроки поиска зачастую измеряются годами.

Так у меня тоже 24 часа в сутках. Есть же занятость, своя + добавились занятия танцами в клубе, где я занимаюсь сейчас. Это 2 вечера в неделю. Я же не могу кататься в новый клуб ежедневно, даже чтобы посмотреть.
    Если вы что-то хотите но не готовы прикладывать к этому элементарные усилия, то может расхотеть? Если первая же трудность вас пугает то БТ не для вас. Идите лучше в социальные. БТ это путь сплошных тягот и трудностей. А в социальных вас расхватает куча молодых стройных партнерш и вы вообще не будете привязаны к одной,жирной, старой и с острыми каблуками.

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А чего бы нет то? Все удобно, комфортно, на ноги никто не наступает, подскажет если что.
    Деньги.
    я не имел ввиду занятия про-эм или как про-ам, не знаю. Я имел ввиду желающих танцевать не на коммерческой основе. Вопрос был именно о такой группе. Я уже писал выше, что на сайте по поиску, у людей уже есть какие-то классы, опыт. Я ж новичек совсем.

А с деньгами и так понятно. Плати да танцуй индивидуально.

Если вы что-то хотите но не готовы прикладывать к этому элементарные усилия, то может расхотеть? Если первая же трудность вас пугает то БТ не для вас.
    Не уместно. Вы представить себе не можете, чего лично мне стоило пойти на бальные танцы. А в дополнение к этому я кстати съездил в другую школу, посмотрел. Не понравилось. Зато у нас пополнение ))) Если все таки будут приходить новые люди, то когда-нибудь все равно найдется с кем танцевать. Может даже в рамках школы, где занимаюсь я. И плюс интернет конечно. Обязательно воспользуюсь рекомендацией с поиском через интернет.

Идите лучше в социальные. БТ это путь сплошных тягот и трудностей. А в социальных вас расхватает куча молодых стройных партнерш и вы вообще не будете привязаны к одной,жирной, старой и с острыми каблуками.
    Насчет социальных танцев. Хотелось узнать - с точки зрения мастерства - пластики, подвижности, интереса в обучении, бальные танцы разьве не лучше? На бальных танцах у меня на разминке все трещит! Пободрее стал себя ощущать. Здесь я доволен, преподаватель отличный. А партнерши дело наживное, насколько я понял по тому, что пишут.

Я посмотрел например - кизомба направление. Это социальный танец? По моему, скучновато ))
    Но за совет спасибо
    Последний раз редактировалось Der mann; 02.10.2017 в 23:46.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права