Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 180

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше, что на сайте по поиску, у людей уже есть какие-то классы, опыт. Я ж новичек совсем.
    Если видите в объявлении Н класс, считайте, что девушка начинающая, как и вы.

ЗАБАНЕН

Если все таки будут приходить новые люди, то когда-нибудь все равно найдется с кем танцевать.
    Так про это и говорят. Правда на поиск может уйти много времени. Хотя я по своему опыту могу сказать что пара первый год вообще не нужна. Совсем. Ну если заниматься вопросом основательно.

Насчет социальных танцев. Хотелось узнать - с точки зрения мастерства - пластики, подвижности, интереса в обучении, бальные танцы разьве не лучше?
    Тут есть топик "бальные vs социальные". Почитайте. Социальщики уверены что бальные это не просто фигня, а бросовая отрыжка социальных. А есть еще адские баттлы вконтакте.
    Там на эту тему можно словить массу фана и лулзов.
    Последний раз редактировалось Gizma; 10.10.2017 в 12:52. Причина: Добавлена ссылка

Юниор - II Аватар для czaerlag

И Вы здравствуйте, дорогой товарищ! :)
    В нашей деревне был аналогичный случай: я начал заниматься с нуля в 32 года.
    Сегодня -- преподаватель, руководитель клуба. Работаем только со взрослыми, детей не учим: не умеем, да и не очень нравится.

Начинал в студенческой студии (хотя, разумеется, студентом уже давно не был). И, надо сказать, не прогадал: уровень преподавания там был не очень высоким, зато была очень хорошая компания -- а это, мне кажется, в начале пути самое главное. Даже главнее, чем хороший преподаватель. В группе, состоящей из персонажей, описанных Вами, быстро бы скис, наверное... :)

Партнёршу искал в Интернете: повесил объявление, встречался, пробовался. С третьего раза нашёл: ровно сегодня девять лет, как эта терпеливая женщина за мной замужем...
    Получив от неё первое письмо, задался тем же вопросом: зачем я тебе, красавица? У неё-то в детстве был C-класс, а я-то -- совсем начинающий, нда.
    Но, видать, зачем-то понадобился... Кстати, она на девять лет младше :)

Так и живём, стало быть.
    Выступаем, преподаём, берём уроки, даём уроки...
    Клубы и преподавателей несколько раз приходилось менять.

...А как найдёте хорошую девочку, мой Вам совет, если позволите.
    Берите индивидуальные занятия. Группы -- это прекрасно, но если хотите быстро научиться хорошо танцевать, -- берите индивидуальные.

Успехов!
    Ежели ещё совет понадобится, спрашивайте :)

Профессионал

И, кстати, пробы можно проводить за один день несколько партнерш посмотреть - шерстите интернет в поиске партнерши (на этом сайте), находите себе подходящих 5-10 партнерш по возрасту, росту, Н-Е класса, звоните (лучше, чем писать письмо на почту), договариваетесь, что партнерша придет или на группу в вашу студию, или вы на ее территории встретитесь, или вообще на нейтральной территории в любом удобном арендном зале - встречаетесь и пробуетесь. На пробы на вашем уровне может уйти всего минут 10-15 (увидеть вживую, попробовать пару фигур в вальсе и чачача, - важно именно удобно ли по росту и комплекции, узнать, совпадает ли график тренировок - то бищь свободное время для тренировок вместе, обговариваете, сколько раз в неделю и где вы будете тренироваться, будете ли брать индивидуальные - без индив пару для конкурсного танцевания только на группах 2 раза в неделю не соберешь. ). Если все друг друга устраивает, обмениваетесь контактами и начинаете тренироваться. Кстати, советую пока пробы проводить под присмотром своего тренера, чтобы он посмотрел и оценил потенциал. Если организовать пробы в выходной, то можно, например., на 10.00 договориться с одной посмотреться, в 11.00 с другой, в 12 с третьей и тд - тогда надо всех потенциальных партнерш звать в одно место пробоваться. И кстати, когда пробуются, то и в своем клубе иногда приходится пропускать групповые занятия - а что делать? Надо ведь найти. Ну а что касается, в каком клубе заниматься, то ради результата приходится часто ездить на другой конец большого города, даже менять место жительства и страну иногда, забивать на личную жизнь, на всякие там дни рождения и прочие праздники с друзьями и родственниками - тпренировки каждый веечр после работы, а уж выходные по 5-6 часовв зале проводить, плюс потом придется подтянуть физформу и записаться в тренажерку, дополнительноо найти тренера по хореографии и растяжке, а летом присоединяться к спортивным сборам и совмещать прияный отхы с полезными тренировками по 4-5 раз в день. Тогда и результат будет. И да, не ищите партнершу только лет 30-35, может, партнерша лет 18-20 вам вполне подойдет - вам же с ней танцевать, а не постель делить, вы сами так написали

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Да даже если видите Д-класс - тоже начинающая (Д-класс - минимальный, который можно поставить взрослому танцору без каких-либо конкурсов). А иногда все эти С и В - это то, что было в детстве. А если человек бросил танцевать в 14-15 лет, а хочет вернуться в 30-35 - от класса у него только приятные воспоминания.

Цитата Сообщение от scarlet Посмотреть сообщение
    И да, не ищите партнершу только лет 30-35, может, партнерша лет 18-20 вам вполне подойдет - вам же с ней танцевать, а не постель делить, вы сами так написали
    Собственно, и партнерша 45 лет вам тоже может подойти. :) В современном мире у женщин есть все возможности следить за собой и поддерживать физическую форму. Так что не зацикливайтесь на возрасте. Смотрите, чтобы вам подходили рост, комплекция, возможности заниматься и цели. Да, в принципе, даже если ошибетесь - поменяете партнершу на другую. :D

Насчет социальных танцев. Хотелось узнать - с точки зрения мастерства - пластики, подвижности, интереса в обучении, бальные танцы разьве не лучше?..
    Я посмотрел например - кизомба направление. Это социальный танец? По моему, скучновато ))
    Если вас уже заинтересовали бальные, то кизомба - это скучно. Как и бачата, и даже ча-ча (социальная, не бальная)... На мой взгляд, рассматривать можно сальсу (любой стиль, но к бальным ближе Los Angeles - LA), аргентинское танго, свинг (линди-хоп), зук (хотя по мне лично зук скучноват и мало распространен). Социальные танцы больше подходят людям, для которых социальная составляющая в танце важнее технической. Социальные танцы за пару лет можно освоить на вполне приличном уровне, за пять лет - на уровне эксперта, а дальше в них делать нечего. Надо либо в преподавание уходить, либо так и продолжать танцевать в свое удовольствие на вечеринках и никуда не расти.
    В принципе, и социальные, и бальные, если ими заниматься на уровне легкого увлечения, эффект дают одинаковый - легкая бодрость, интерес к жизни, приятное времяпровождение, социальное общение (в последнем социалка переплюнет бальные однозначно, да и умение танцевать с разными партерами - преимущество). Но если у вас задача исправить осанку, получить хоть какую-то физическую нагрузку, работать над собой (во все отношениях), "облагородиться" :) и т.п., то бальные - отличный и, пожалуй, единственный, выбор.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Да даже если видите Д-класс - тоже начинающая (Д-класс - минимальный, который можно поставить взрослому танцору без каких-либо конкурсов). А иногда все эти С и В - это то, что было в детстве. А если человек бросил танцевать в 14-15 лет, а хочет вернуться в 30-35 - от класса у него только приятные воспоминания.
    Я хотела еще Е и Д дописать, но пока парень не встанет уверенно в пару, вряд ли поймет).

Юниор - I

Насчет социальных танцев. Хотелось узнать - с точки зрения мастерства - пластики, подвижности, интереса в обучении, бальные танцы разьве не лучше? На бальных танцах у меня на разминке все трещит! Пободрее стал себя ощущать. Здесь я доволен, преподаватель отличный. А партнерши дело наживное, насколько я понял по тому, что пишут.
    Вы знаете, я буквально пару недель назад похожие темы задвигал на форуме и столкнулся с такой же волной непонимания, как и вы :) Поверьте, никто из отписавшихся не хочет вас задеть. Просто они пытаются донести некий факт (который меня тоже очень бесит). Мы, взрослые, не очень интересны тренерам в профессиональных, спортивных клубах. Не просто "школах танцев", где бальные преподают как зарядку для пенсионеров. А именно, как вы сказали, "с пластикой, техникой, серьезным подходом". Поэтому а) не ищите школу танцев, а ищите танцевально-спортивный клуб. Если вы куда-то идете и там преподают еще какие-то виды танцев (школа со многими направлениями), там вы ничего не получите - это раз. А два - вытекает из первого. В спортивных клубах работают с молодежью, поэтому интерес к вашей персоне из преподавателя приходится выдирать клещами и каленым железом. Это, конечно, отвратительно и бесит. Но се ля ви.
    Что касаемо социальных - я перетанцевал их все, кроме хастла, наверное. И они очень классные )) Их реально интересно танцевать. Но технике, пластике и хореографии там не учат. Поэтому пойти на бальные - правильное решение, если вы хотите именно владеть своим телом, а не танцевать шаги. Научиться бальным, а потом прийти и зажигать в социалке - раз плюнуть. Но в обратную сторону это не работает. Социальные хороши именно для "социальности". Они ненапряжные и очень интересные/веселые.
    Вот например. Я искренне считаю, что социальная латина гораздо более харАктерная и зажигательная, нежели бальная. Бальная - это академичный танец. Все равно что сравнивать классическую хореографию с лезгинкой на свадьбе. Аргентинское танго - дает очень хорошее понимание ведения и работы с весом. Например я в бальных танцах ни разу не слышал про ведение партнерши дыханием :))) Но все эти фишки работают только тогда, когда вы базово владеете телом и понимаете механику ведения партнерши. А это, в парном танце, вам дадут только бальные.
    Последний раз редактировалось EvgeniyB; 04.10.2017 в 02:50.

Ювенал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Благодарю! Принял к сведению.

Ювенал

Приветствую! Ух, какой позитивный текст.

С днем свадьбы )) 9 лет уже. Здорово. Приятно слышать такие вещи.
    Начали мы с вами почти одинаково значит.

Да, есть у меня вопрос! Вот тут было написано что первый год партнерша не нужна. Совсем.
    Мы с самого начала обучения половину всех упражнений выполняем в паре.
    Разьве не интереснее и продуктивнее в начале обучения танцевать вместе?
    Вот этот момент мне кажется странным.

Или и правда есть какая-то специфика? Например в ту школу куда я ездил недавно, как мне сказал преподаватель, прямо из группы показал двоих, кто через 2 месяца начал брать дополнительные занятия именно парой. Или же написавший с ником Surfer2007

имел ввиду что на групповые занятия, как таковая пара не нужна. Потому что, если не брать в расчет возраст, женщины-то у нас есть (предостаточно), и в процессе занятия, упражнения ребята выполняют с ними со всеми. По очереди.

Пожалуй, немного уточню. Речь скорее про партнершу по обучению танцам. А как там оно дальше пойдет, посмотрим.

И я продолжаю обзвон знакомых!! )))

Ювенал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Поэтому пойти на бальные - правильное решение, если вы хотите именно владеть своим телом, а не танцевать шаги. Научиться бальным, а потом прийти и зажигать в социалке - раз плюнуть.
    Здравствуйте! Точно! У меня возникло именно такое чувство, когда я выбирал куда идти учиться танцам. Мне вот именно так и показалось, глядя на танцующих людей разных направлений. Во всяком случае мне, как человеку, знающего месяц назад про танцевальный мир ровно НОЛЬ, было заметно, что бальные танцы они какие КЛАССные, от слова класс, академичность. И танцору бальных танцев будет не сильно сложно начать танцевать какую-нибудь сальсу.

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Аргентинское танго - дает очень хорошее понимание ведения и работы с весом. Например я в бальных танцах ни разу не слышал про ведение партнерши дыханием :))) Но все эти фишки работают только тогда, когда вы базово владеете телом и понимаете механику ведения партнерши. А это, в парном танце, вам дадут только бальные.
    Ну значит я не ошибся с выбором!

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права