Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 180

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Аргентинское танго - дает очень хорошее понимание ведения и работы с весом. Например я в бальных танцах ни разу не слышал про ведение партнерши дыханием :)))
    А про ведение партнерши взглядом слышали? А фокусом?.. Недолгий срок занятия бальными не дает представления о многообразии методик и глубине изучаемой информации. :)
    Но - да. Социальные танцы могут помочь в развитии отдельных вещей и по-своему полезны даже для бальников.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Много. ОЧЕНЬ! много всего написано. И ОЧЕНЬ большая часть из всего этого - жалобы партнеров. Начинающих.
    Вот, к сожалению, не помню чьи слова, но ОЧЕНЬ правильные:
    "Если хочешь, чтоб рядом была Королева, стань сначала сам Королем..."

Юниор - II Аватар для czaerlag

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    Вот тут было написано что первый год партнерша не нужна. Совсем.
    Никак не могу с этим согласиться.
    Есть вещи, которые лучше делать в одиночку, -- в латине больше, в стандарте меньше -- и это не только в первый год, а всю жизнь. Но необходимости ходить на занятия и практиковаться самостоятельно с партнёршей это не отменяет. Без этой парной практики научиться танцевать в паре -- невозможно. Можно только забить в тело неправильные навыки, которые потом придётся из тела выбивать, а это процесс сложный и малоприятный.

По этой причине, кстати, у меня -- личное оценочное суждение! -- вызывает непреодолимый зубовный скрежет устоявшаяся практика обучения т.н. "солистов", проведения для них конкурсов и т.п. По-моему, это уродливо и унизительно, и единственное основание так поступать состоит в том, что девочек в танцах таки больше, чем мальчиков, а денег у преподавателей -- меньше, чем им хотелось бы...

С несколькими таким бывшими солистками мне приходилось работать. Это было грустно.

Но уж для взрослого мужчины я не вижу никаких оснований танцевать без партнёрши. Ни малейших! :)

Или же написавший имел ввиду что на групповые занятия, как таковая пара не нужна.
    В бальных принято большую часть времени проводить с постоянной партнёршей. Можно рассуждать, хорошо это или плохо, но на мой вкус -- всё-таки скорее хорошо. Взаимная подстройка требуется достаточно тонкая (и чем выше уровень, тем тоньше). А танцевать с другими тоже иногда полезно, но это скорее в качестве приправы :)

Потому что, если не брать в расчет возраст, женщины-то у нас есть
    Дело ведь не в возрасте, правда?
    Если бы эти 60-летние матроны выглядели и двигались, как прекрасные девушки чуть за двадцать, Вам ведь было бы сугубо неважно, какая у них там в паспорте дата рождения, не так ли?
    Опять же, моё глубокое убеждение состоит в том, что партнёры должны быть друг другу симпатичны. Как телесно симпатичны, так и в общении. Хотя бы потому, что это создаёт мотивацию -- ходить на занятия, вставать в пару, учиться танцевать так, чтобы доставить ему/ей удовольствие. А мотивация -- это наше всё!

В процессе занятия, упражнения ребята выполняют с ними со всеми. По очереди.
    Разумеется! А что прикажете делать преподавателю, если у него в группе десять прекрасных постбальзаковских дам и только два молодых человека? Конечно, выстраивать дам в очередь, что же ещё? :))

А как там оно дальше пойдет, посмотрим.
    Что ж, да. Посмотрим ;)

ЗАБАНЕН

Вы знаете, я буквально пару недель назад похожие темы задвигал на форуме и столкнулся с такой же волной непонимания, как и вы :)
    Какая еще "волна непонимания"? Тут целые страницы самого что ни на есть понимания и советов.

ЗАБАНЕН

Да, есть у меня вопрос! Вот тут было написано что первый год партнерша не нужна. Совсем.
    Мы с самого начала обучения половину всех упражнений выполняем в паре.
    Разьве не интереснее и продуктивнее в начале обучения танцевать вместе?
    Вообще не интереснее и абсолютно непродуктивно. Вы запомнили шаги, а она нет. Начинается конфликт. Вы все помните, а она не помнит, причем она доказывает что как раз она то и запомнила правильно, а вот вы нет. Вы идете "внизу", она подскакивает. Начинаются терки. Она слышит музыку, а вы нет. Начинаются разборки кто же правильно слышит и слышит ли вообще. Очень скоро ваши занятия превратятся в сплошные разборки и тренер здесь ничем не поможет. Он вам скажет "правильно вот так". Кто-то из вас сразу подпрыгнет "ага, я же говорила/говорил!". Вам сразу захочется уйти в туман от такой партнерши.

Цитата Сообщение от czaerlag Посмотреть сообщение
    Никак не могу с этим согласиться.
    Есть вещи, которые лучше делать в одиночку, -- в латине больше, в стандарте меньше -- и это не только в первый год, а всю жизнь. Но необходимости ходить на занятия и практиковаться самостоятельно с партнёршей это не отменяет. Без этой парной практики научиться танцевать в паре -- невозможно.
    Вы когда-нибудь видели как дети первый год обучения танцуют исключительно соло? Не догадываетесь почему? Конечно парную практику это не отменяет. Но перед практикой неплохо бы узнать что ты делаешь вообще, чем и когда, иначе практика закончится не начавшись.

Научиться бальным, а потом прийти и зажигать в социалке - раз плюнуть.
    Забавно, но у социальщиков прямо противоположное мнение.
    Последний раз редактировалось Surfer2007; 04.10.2017 в 01:24.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    А про ведение партнерши взглядом слышали? А фокусом?..
    Любезная Гизма, вы не пробовали мухам крылья отрывать, ну или щенков бить палкой? Потребность в самоутверждении - скользкая штука. То, что вы в конце смайлик поставили, вас не извиняет. Взгляд и фокус - вещи достаточно банальные. С удовольствием посмотрю, как вы примените их в танговском закрытом объятии. Или в стандарте, например, который по стилистике ближе к танго. Предлагаю партнерше на левую руку зеркало заднего вида от москвича приклеить. Будет ловить "ведение взглядом".

Юниор - I

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Забавно, но у социальщиков прямо противоположное мнение.
    Ну, они тоже имеют право, в какой-то мере так считать. У любого направления есть сильные стороны. Ведение в социалке более грубое, но зато эффективное ) Мне кажется, что основы ведения новичкам гораздо проще объяснить через социалку. А потом уже синхрофазатроны с фокусами крутить. Те же хипхоперы или контемпщики - более универсальные танцоры, например. Физуха сильнее у классики. Ну и т.д. Хороший танцор, именно танцор, а не спортсмен, как мне кажется, в идеале танцует несколько стилей. Желательно непохожих друг на друга. У нас препод по бачате был, который изучал классику, потом танцевал в характерном шоу, прошедший курсы по реггитону и в итоге сейчас преподающий кизомбу )) Вживался в любой стиль мгновенно.

Ювенал

Talking

Дело ведь не в возрасте, правда?
    Если бы эти 60-летние матроны выглядели и двигались, как прекрасные девушки чуть за двадцать, Вам ведь было бы сугубо неважно, какая у них там в паспорте дата рождения, не так ли?
    Да конечно не в возрасте. Я описывал в чем конкретно неудобства. В начале Сентября, на одном из занятий, у нас-таки побывала девочка, моложе меня, и так сказать, адекватной весовой категории. Ну прошлась она мне по ногам. Я даже и не заметил )) Как бы получается, что в данном смысле, размер имеет значение ))

Опять же, моё глубокое убеждение состоит в том, что партнёры должны быть друг другу симпатичны. Как телесно симпатичны, так и в общении. Хотя бы потому, что это создаёт мотивацию -- ходить на занятия, вставать в пару, учиться танцевать так, чтобы доставить ему/ей удовольствие. А мотивация -- это наше всё!
    Было бы здорово. Как только у меня в группе появится (или я сам ее где-нибудь найду) такая девушка \ женщина, с телесно-коммуникабельной симпатичностью, я постараюсь к себе прислушаться. Лучше ли у меня получаются упражнения? Сильнее ли мне хочется идти на занятия? Просто до настоящего момента, за неимением оной, я ничего сказать не могу. Но, вполне логично, что так оно и будет, я же не бесчувственное полено.

Ха! по крайней мере один 100% плюс я вижу уже сейчас! Если у меня будет такая партнерша, мне будет удобнее заниматься, я буду лучше чувствовать свою стопу и паркет, потому что не придется одевать зимние носки на занятия! )) Точнее не МНЕ, а теперь уже НАМ. В раздевалке, посмотрев на лицо моего боевого товарища ПОСЛЕ занятий, я понял что не одинок, и поделился с ним секретом:
    "Как сохранить здоровье ваших ног, танцуя с неуклюжей начинающей партнершей, весящей вдвое больше вас".

Теперь мы одеваем зимние носки оба!

Кстати, друзья! Завтра я иду смотреть другой клуб. Именно ориентированный ТОЛЬКО на бальные танцы.
    Не "школагдепреподаютвсё", не "подвал", а настоящий клуб по бальным танцам.

А что? А вдруг!?

..to be continued

Ювенал

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Вообще не интереснее и абсолютно непродуктивно. Вы запомнили шаги, а она нет. Начинается конфликт. Вы все помните, а она не помнит, причем она доказывает что как раз она то и запомнила правильно, а вот вы нет. Вы идете "внизу", она подскакивает. Начинаются терки. Она слышит музыку, а вы нет. Начинаются разборки кто же правильно слышит и слышит ли вообще. Очень скоро ваши занятия превратятся в сплошные разборки и тренер здесь ничем не поможет. Он вам скажет "правильно вот так". Кто-то из вас сразу подпрыгнет "ага, я же говорила/говорил!". Вам сразу захочется уйти в туман от такой партнерши.
    Это все может быть и на пятый, и на десятый год в танцах) Дело не в опыте, а в характере.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    . В раздевалке, посмотрев на лицо моего боевого товарища ПОСЛЕ занятий, я понял что не одинок, и поделился с ним секретом:
    "Как сохранить здоровье ваших ног, танцуя с неуклюжей начинающей партнершей, весящей вдвое больше вас".

Теперь мы одеваем зимние носки оба!
    Ой. "Беги, дядь Мить (с)". Жесть какая, удачи в поиске.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права