Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 218

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Любезная Гизма, вы не пробовали мухам крылья отрывать, ну или щенков бить палкой? Потребность в самоутверждении - скользкая штука. То, что вы в конце смайлик поставили, вас не извиняет. Взгляд и фокус - вещи достаточно банальные. С удовольствием посмотрю, как вы примените их в танговском закрытом объятии.
    Хамить не стоит. Тем более что "потребность в самоутверждении - скользкая штука". Если вы хорошо разбираетесь в маркетинге, это не значит, что вы и в танцах профи. К слову, в том же аргентинском танго, если уйти с начального уровня, присутствует ведение фокусом (ок, назовем это "центром", хотя это будет не совсем точно). Бальные танцы - сложнее социальных, но выросли из них, вобрали в себя все их принципы и поставили их на абсолютно новый уровень.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    Кстати, друзья! Завтра я иду смотреть другой клуб. Именно ориентированный ТОЛЬКО на бальные танцы.
    Не "школагдепреподаютвсё", не "подвал", а настоящий клуб по бальным танцам.

А что? А вдруг!?

..to be continued
    Ну, ну, ну???.. Как прошло? Как впечатления?.. Любой новичок в танцах - наш будущий собрат. :) А за родственников всегда переживают. :)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение

Итак, я совсем новичок, ничего не зная, стал изучать информацию в интернете про бальные танцы (и в частности на этом форуме), я обнаружил для себя такую вещь, что в танцевальном мире, партнера найти сложнее, чем партнершу. В качестве причины я нашел лишь один аргумент. Именно причины. Какая же это причина? Мужчин, желающих заниматься бальными танцами - объективно меньше по количеству. Все, больше причин я не вижу. Остальное - это лишь ответы на вопрос ПОЧЕМУ так происходит. Не мужской спорт, меньше времени, осуждение и прочая ерунда, которые мужчины лепят, как отмазки. Но не в этом дело.
    <...>
    Каковы будут ваши мнения на счет такой ситуации?
    Спасибо.
    Der mann, это очень похвально, что вы решили начать заниматься танцами.
    Но почитав то, что вы пишете, я понял, что вся ваша проблема в том, что вы неправильно выбрали направление. Бальные танцы - это танцы, ориентированные прежде всего на детей и тех, кто занимается этим видом с детства. Для взрослых начинающих этот вид танцев совершенно не приспособлен. И те немногие клубы, где все таки есть и активно развивается танцевание для взрослых - немного унылы все равно.

Точно так же, мало смысла идти, к примеру, в художественую гимнастику, балет и т.п. Да, бальные танцы очень серьезное направление, полноценный профессиональный спорт, который развивает тело и т.п. Но! Это верно для тех, кто занимается серьезно и давно. Если вы будете ходить пусть даже годами в более чем унылые школы танцев, или даже серьезные клубы, в которых открыты взрослые группы, вы все равно глобально в мире танцев добьетесь немногого.

А вот что я вам могу посоветовать - это пойти в другой вид танцев, который специально и изначально создан для взрослых и в общем удовлетворяет целям, которые для вас интересны.
    Думаю, вам подойдет танец хастл, почитайте про него, попробуйте сходить на несколько занятий. Там во-первых в основном все плюс-минус вашего возраста, во-вторых, это огромная тусовка, значительно превосходящая взрослые бальные танцы по степени дружественности, так скажем. В-третьих, там точно так же довольно серьезно подходят к процессу занятий. И "потеть" вы там будете даже побольше, чем на занятиях по бальным. В-четвертых, там очень много конкурсов, и они заметно веселее. В-пятых, там постоянно проходят дискотеки, какие-то тусы, встречи, выезды, сборы и т.п., что тоже весьма весело.

Есть еще сальса и другие танцы (зук, аргентинское танго и т.п.), как здесь правильно отметили. Там тоже есть свои тусы, но от хастла она отличается заметно меньшей спортивностью. И там практически отсутствуют конкурсы, что лишает народ стимула заниматься в спортивном ключе (как я понял, вам это важно).

Профессионал

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Для взрослых начинающих этот вид танцев совершенно не приспособлен.
    Точно! Причём только в России! Поскольку в Европе ровно наоборот. Там число занимающихся Сеньоров и Взрослых в разы (если не на порядок) больше, чем Юниоров и Детей. Или, может, они там все просто тупые и не знают, что для них танцы "совершенно не приспособлены"?

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Или, может, они там все просто тупые и не знают, что для них танцы "совершенно не приспособлены"?
    Я говорю про сложившуюся ситуацию в Москве. Как там в европах, нас мало касается...

Профессионал

Я говорю про сложившуюся ситуацию в Москве. Как там в европах, нас мало касается...
    Сорри, не заметил, что слово "Москва" буквально в каждой строчке Вашего поста, который я процитировал.

Профессионал

Der mann, это очень похвально, что вы решили начать заниматься танцами.
    Но почитав то, что вы пишете, я понял, что вся ваша проблема в том, что вы неправильно выбрали направление. Бальные танцы - это танцы, ориентированные прежде всего на детей и тех, кто занимается этим видом с детства. Для взрослых начинающих этот вид танцев совершенно не приспособлен. И те немногие клубы, где все таки есть и активно развивается танцевание для взрослых - немного унылы все равно.

Точно так же, мало смысла идти, к примеру, в художественую гимнастику, балет и т.п. Да, бальные танцы очень серьезное направление, полноценный профессиональный спорт, который развивает тело и т.п. Но! Это верно для тех, кто занимается серьезно и давно. Если вы будете ходить пусть даже годами в более чем унылые школы танцев, или даже серьезные клубы, в которых открыты взрослые группы, вы все равно глобально в мире танцев добьетесь немногого.

А вот что я вам могу посоветовать - это пойти в другой вид танцев, который специально и изначально создан для взрослых и в общем удовлетворяет целям, которые для вас интересны.
    Думаю, вам подойдет танец хастл, почитайте про него, попробуйте сходить на несколько занятий. Там во-первых в основном все плюс-минус вашего возраста, во-вторых, это огромная тусовка, значительно превосходящая взрослые бальные танцы по степени дружественности, так скажем. В-третьих, там точно так же довольно серьезно подходят к процессу занятий. И "потеть" вы там будете даже побольше, чем на занятиях по бальным. В-четвертых, там очень много конкурсов, и они заметно веселее. В-пятых, там постоянно проходят дискотеки, какие-то тусы, встречи, выезды, сборы и т.п., что тоже весьма весело.

Есть еще сальса и другие танцы (зук, аргентинское танго и т.п.), как здесь правильно отметили. Там тоже есть свои тусы, но от хастла она отличается заметно меньшей спортивностью. И там практически отсутствуют конкурсы, что лишает народ стимула заниматься в спортивном ключе (как я понял, вам это важно).
    Мне нравятся люди которые точно знают что хочет другой человек.
    Не знаю как хастл на счет тренировки, но аргентинское танго не понравилось тк нет нагрузки, от слова совсем. для меня.

Ювенал

Точно! Причём только в России!
    может быть у нас как раз все в порядке - процесс идет в сторону развития танцев среди взрослых (и начинающих и "возвращающихся")? :) может быть как раз топикстартер - часть этого процесса? (как и я тоже, кстати, и коллеги по танцевальным группам и дамы (и господа тоже) из Про-Ам? :) а хорошо танцующие социальщики - и на бальных группах прекрасные партнеры. лишь бы люди танцевали и не отказывали себе в этой радости :) просто нужно относиться друг к другу с уважением.

Сорри, не заметил, что слово "Москва" буквально в каждой строчке Вашего поста, который я процитировал.
    Уважаемый AVK! Если вы заметили, я отвечал конкретному человеку на его конкретный пост. А вовсе не писал постановление суда по делу об убийстве в 12 томах на 1500 листах со ссылками на все возможные законы и обстоятельства дела.
    Но я учту ваше мнение, и в следующий раз обязательно проконсультируюсь с уважаемым AVK, как и что мне писать на форуме.

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Мне нравятся люди которые точно знают что хочет другой человек.
    Не знаю как хастл на счет тренировки, но аргентинское танго не понравилось тк нет нагрузки, от слова совсем. для меня.
    Не считая активного танцевания бальных танцев, я плотно вращался в хастл-кругах около 5 лет, видел сотни начинающих, и у меня даже была какая никакая, но своя школа по хастлу, так что по вопросу "что нужно взрослым в танцах" у меня сложившееся мнение.
    По поводу аргтанго по сравнению с хастлом - это примерно как "не знаю, как помидоры, но жареный цыпленок не понравился".
    Последний раз редактировалось Dustin; 04.10.2017 в 14:53.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Не считая активного танцевания бальных танцев, я плотно вращался в хастл-кругах около 5 лет, видел сотни начинающих, и у меня даже была какая никакая, но своя школа по хастлу, так что по вопросу "что нужно взрослым в танцах" у меня сложившееся мнение.
    По поводу аргтанго по сравнению с хастлом - это примерно как "не знаю, как помидоры, но жареный цыпленок не понравился".
    Обычно в танцах мало кто задерживается больше 1-2 лет. Это я про взрослых.
    Много знакомых у меня начинало заниматься разными танцами, сальса, хастл, аргентинское танго и тд.
    и все говорили примерно одно и тоже, как это клево и тд, а я ничего не понимаю.
    Но больше двух лет никто не занимался, бросали.
    PS А на счет что у вас была своя школа. Некоторые, да прозанимавшись пару тройку лет считают что они умеют и могут учить... :)
    PPS Большинство людей не хотят учиться, они хотят получать сразу удовольствие.
    Сужу и по горным лыжам, сноуборду.
    Если человек говорит что умеет кататься на горных лыжах, то это почти 100% новичек.
    Последний раз редактировалось Gosha63; 04.10.2017 в 15:11.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права