Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 218

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от ELL Посмотреть сообщение
    может быть у нас как раз все в порядке - процесс идет в сторону развития танцев среди взрослых (и начинающих и "возвращающихся")? :) может быть как раз топикстартер - часть этого процесса?
    Судя по накалу страстей, которые вызывают посты новичков в бальных танцах, действительно, все не так плохо в Датском королевстве. :) Народ приходит и народ активный, жаждущий научиться и готовый за это бороться. Я уже отмечала, что в не далеких по расположению Европах (в той же Латвии, к примеру) за последние десять лет ситуация с сеньорским танцеванием значительно улучшилась: появилось больше пар, больше конкурсов, больше возможности расти. Сеньоры тренируются в спортивных клубах в спортивных группах (а не "хобби", как раньше было). Опять же, к примеру, сеньоров включают в сборную страны и им оплачивают поездки на чемпионаты (не было такого раньше от слова "совсем"). То есть явно наблюдает признание возрастного танцевания и его перспектив.
    А если судить по последней активности на форуме, то и в России происходят или назрели изменения, ведущие к тому же. Поэтому я бы не стала утверждать, что "для взрослых начинающих этот вид танцев совершенно не приспособлен". Тот же EvgeniyB задается вопросом (очень хочется надеяться, что с практической целью), как это сделать. Значит, необходимость назрела ("верхи не могут, низы не хотят" :)) и можно надеяться, что и в России возрастное танцевание получит поддержку и перспективы. Все в наших руках. ;) Чем больше активных и неравнодушных вхрослых людей, занимающихся бальными танцами, тем ближе цель. :)
    Последний раз редактировалось Gizma; 04.10.2017 в 14:23.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Ну и дискуссия , а уж выводы )))). А дельный совет топикстартеру дала, на мой взгляд, lena - танцевать проАм. Судя по претензиям к партнерской стороне и амбициям начинающего танцора ему надо брать индивидуальные уроки с танцующей девушкой -тренером, что может быстро повысить уровень, что сделать на группах для начинающих просто нереально. И кстати для AVK - именно так в Европах начинают заниматься сеньоры и взрослые- только через индивидуальные уроки. Группы может и есть, но они скорее практики, а не обучающие занятия.
    И подчеркну для топикстартера - занятия БТ на хорошем уровне - это всегда серьёзные финансовые траты, чем больше вложите, тем быстрее будет отдача))) удачи!
    Последний раз редактировалось Agatha; 04.10.2017 в 14:39.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение

Вы когда-нибудь видели как дети первый год обучения танцуют исключительно соло? Не догадываетесь почему? Конечно парную практику это не отменяет. Но перед практикой неплохо бы узнать что ты делаешь вообще, чем и когда, иначе практика закончится не начавшись.
    В то время, когда мой ребенок был первый год обучения, мы не то, что не видели, как дети танцуют исключительно соло. Но у меня волосы стали бы дыбом только от предположения, что это возможно. Ни одного дня ребенок не танцевал соло!!! И узнавание того, что она делает на паркете происходило в паре с партнером, таким же «первый год обучения». Так что не нужно оправдывать «вынужденное соло-танцевание» тем, что это правильно и полезно. Это ни разу не правильно и очень не полезно, хотя и распространено повсеместно. Ну так и фаст-фуд распространен и многими любим, хотя сбалансированное правильное питание полезнее для желудка.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от Gosha63 Посмотреть сообщение
    Обычно в танцах мало кто задерживается больше 1-2 лет. Это я про взрослых.
    Много знакомых у меня начинало заниматься разными танцами, сальса, хастл, аргентинское танго и тд.
    и все говорили примерно одно и тоже, как это клево и тд, а я ничего не понимаю. Но больше двух лет никто не занимался, бросали.
    У каждого свои интересы и потребности. Люди вообще непостоянные. Им нравится сегодня одно, завтра другое. Точно так же люди бросают пение, рисование, футбол, шахматы, занятия китайским языком и кучу других хобби.
    Я говорил про сравнение хастла и бальных для начинающих взрослых. Если бы у меня был выбор, я бы опять выбрал хастл, без вопросов, несмотря на то, что бальными занимаюсь уже 10+ лет.

PS А на счет что у вас была своя школа. Некоторые, да прозанимавшись пару тройку лет считают что они умеют и могут учить... :)
    Это немного оффтопик, но в хастле действительно уровень ниже в целом, и преподавания в т.ч. А в мое время он был еще ниже, чем сейчас, и моего уровня было более чем достаточно. Потому что лучше меня все равно практически никого не было, на всех соревнованиях я был в призах.

Если человек говорит что умеет кататься на горных лыжах, то это почти 100% новичек.
    Угу. Поэтому я лично больше люблю виды спорта, где есть соревнования. Тогда уровень можно оценить по результатам, а не субъективно.

Профессионал

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Уважаемый AVK! Если вы заметили, я отвечал конкретному человеку на его конкретный пост. А вовсе не писал постановление суда по делу об убийстве в 12 томах на 1500 листах со ссылками на все возможные законы и обстоятельства дела.
    Но я учту ваше мнение, и в следующий раз обязательно проконсультируюсь с уважаемым AVK, как и что мне писать на форуме.
    Вы, видимо, не заметили, но я вообще не высказывал никакого мнения. Меня позабавило Ваше суждение о неприспособленности бальных танцев для начинающих взрослых. Без упоминания места (можете перечитать собственный пост). Я привёл пример Европы, опровергающий это суждение, процитировав всего одно Ваше предложение.
    Как и что писать на форуме я не консультирую. Разве что за очень солидное вознаграждение.))) Но прореагировать на очевидную несуразицу тоже имею право, не так ли?

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, не заметили, но я вообще не высказывал никакого мнения. Меня позабавило Ваше суждение о неприспособленности бальных танцев для начинающих взрослых. Без упоминания места (можете перечитать собственный пост). Я привёл пример Европы, опровергающий это суждение, процитировав всего одно Ваше предложение.
    Как и что писать на форуме я не консультирую. Разве что за очень солидное вознаграждение.))) Но прореагировать на очевидную несуразицу тоже имею право, не так ли?
    Вот именно, что не высказывали мнения. А просто спорили ради спора, то есть троллили.
    Возможно, если вы видите несуразицу, значит вы что-то не так поняли.
    Я имел в виду бальные танцы как вид деятельности в применении к конкретной ситуации топикстартера, а не как разновидность танцев как таковую.
    И я на своей позиции настаиваю - бальные танцы как вид деятельности в Москве (и России в целом) не приспособлены для начинающих взрослых. Практически отсутствуют качественные группы, а если есть, то унылы чуть больше, чем полностью. Возможно, исключения есть, тогда давайте конкретные примеры.

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
    Ну и дискуссия , а уж выводы )))). А дельный совет топикстартеру дала, на мой взгляд, lena - танцевать проАм. Судя по претензиям к партнерской стороне и амбициям начинающего танцора ему надо брать индивидуальные уроки с танцующей девушкой -тренером, что может быстро повысить уровень, что сделать на группах для начинающих просто нереально. И кстати для AVK - именно так в Европах начинают заниматься сеньоры и взрослые- только через индивидуальные уроки. Группы может и есть, но они скорее практики, а не обучающие занятия.
    И подчеркну для топикстартера - занятия БТ на хорошем уровне - это всегда серьёзные финансовые траты, чем больше вложите, тем быстрее будет отдача))) удачи!
    Не надо про Европу, там другие менталитеты, а в социальном плане между сеньорами России и Европы - пропасть. С проАмом можно вообще без штанов остаться, и быстрота нужна, сами знаете, где...Каких-то завышенных претензий и амбиций у топикстартера, мне кажется, нет, вполне нормальные естественные желания. Шансы найти подходящую партнершу есть, пусть даже не с первого раза, и возраст вполне способствует. Мне кажется, проАм - это все же больше для женщин с амбициями и денежными средствами (ИМХО). Как ни крути, мужчина должен быть ведущим в танце изначально. Ну, вот назовите мне хоть одну приличную российскую пару, а лучше две)), где про - женщина, а ам - мужчина, желательно с видео. Очень хочется посмотреть.
    Кстати, есть очень хороший и душевный фильм на эту тему, называется: "Давайте потанцуем" (2004) с Ричардом Гиром в главной роли. Если кто не видел, рекомендую к просмотру).

Профессионал

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Вот именно, что не высказывали мнения. А просто спорили ради спора, то есть троллили.
    Возможно, если вы видите несуразицу, значит вы что-то не так поняли
    "Но я учту ваше мнение..." - разве это не Ваши слова? И, кстати, я пишу от себя лично, вовсе не обязательно использовать множественное число.
    Если приведение примера, опровергающего какое-либо утверждение, - "спор ради спора", то Вы, конечно же, правы.
    Я считаю несуразицей утверждение, против которого говорит общеизвестный факт. Не думаю (а вот это уже - мнение), что я что-то не так понимаю.

Мила_я совершенно права: "а в социальном плане между сеньорами России и Европы - пропасть..." Именно в этом, а не в "неприспособленности" дело, не в уровне преподавания (конечно же, он в России никак не ниже) и не в разных физических способностях людей у нас и в Европе (в среднем он, естественно, одинаков).
    P.S. Последний абзац - не ответ лично Вам.
    Последний раз редактировалось AVK; 04.10.2017 в 16:31.

Профессионал

Цитата Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
    И кстати для AVK - именно так в Европах начинают заниматься сеньоры и взрослые- только через индивидуальные уроки. Группы может и есть, но они скорее практики, а не обучающие занятия.
    В Германии, например, около 30% !!! населения записаны в какие-либо танцевальные клубы или школы (это со слов немецких Сеньоров). Сколько же нужно тренеров, чтобы охватить эту прорву народу индивидуальными уроками??

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Не надо про Европу, там другие менталитеты, а в социальном плане между сеньорами России и Европы - пропасть. С проАмом можно вообще без штанов остаться, и быстрота нужна, сами знаете, где...Каких-то завышенных претензий и амбиций у топикстартера, мне кажется, нет, вполне нормальные естественные желания. Шансы найти подходящую партнершу есть, пусть даже не с первого раза, и возраст вполне способствует. Мне кажется, проАм - это все же больше для женщин с амбициями и денежными средствами (ИМХО). Как ни крути, мужчина должен быть ведущим в танце изначально. Ну, вот назовите мне хоть одну приличную российскую пару, а лучше две)), где про - женщина, а ам - мужчина, желательно с видео. Очень хочется посмотреть.
    Кстати, есть очень хороший и душевный фильм на эту тему, называется: "Давайте потанцуем" (2004) с Ричардом Гиром в главной роли. Если кто не видел, рекомендую к просмотру).
    Самая главная ошибка в дискуссия на форумах- понятийный аппарат. Вот сказали : проАм , и у всех понеслись ассоциации - женщины с амбициями и денежными средствами, а я лично в это понятие вкладываю только занятия с танцующим тренером в паре. Это не турниры в дорогих отелях и прочие нюансы, а я сказала про индивидуальные занятия . Если взять тренера девушку( у которой класс S, к примеру, ну сколько будет стоить такое занятие в 45 мин ? Даже по меркам Москвы недорого. А информативность такого урока будет на порядок выше группового занятия У начинающих. Надо помогать людям на форумемнайти оптимальные траектории обучения танцам. В каждом возрасте они разные, просто смотрите шире.
    По поводу примера пары проАм не скажу, так как не очень в теме, и вообще мне уже неинтересен процесс слревнований, я предпочитаю смотреть шоу, где хоть есть какая то идея. Так вот примером вам могут послужить шоу "танцы со звёздами ', strictly come dancing' , "dancing with the Stars'. Раз вы уж упомянули фильм с Ричардом Гиром, то помните конечно Славика Крикливого в эпизоде, когда он танцует типа на 'Блэкпуле" с главной героиней ( почему то стандарт))))). Так вот его бывшая партнерша Карина Смирнофф ( которая тоже играла в этом фильме) однажды выигрывала Dancing with the stars , будучи про-женщиной))) Посмотрите, не пожалеете .
    Последний раз редактировалось Agatha; 04.10.2017 в 16:56.

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права