Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 180

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Я говорил про сравнение хастла и бальных для начинающих взрослых. Если бы у меня был выбор, я бы опять выбрал хастл, без вопросов, несмотря на то, что бальными занимаюсь уже 10+ лет.
    Извините, мне, действительно, стало интересно: а в чем вы для себя видите преимущество хастла перед бальными? И почему тогда вы отказались от хастла и так долго держитесь в бальных?
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Юниор - II Аватар для vilranen

Да уж( представляю моего мужа (и партнера) которого отправляют на хастл. Я его даже просто попробовать на аргентинское танго не смогла затащить! "Это не спортивно, и пойдем лучше на практику танго отработаем". Правда нам сразу повезло с клубом, и мы не Москва. Танцуем с 25 лет

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Извините, мне, действительно, стало интересно: а в чем вы для себя видите преимущество хастла перед бальными? И почему тогда вы отказались от хастла и так долго держитесь в бальных?
    Мне интересно повышать свой уровень, что на какой-то момент стало невозможным в хастле. И соответственно, мне стало там неинтересно. А если отходишь от определенной деятельности, то и из тусовки выходишь постепенно.

Преимущества я писал на одной из предыдущих страниц:
    ---- Во-первых в основном все плюс-минус вашего возраста, во-вторых, это огромная тусовка, значительно превосходящая взрослые бальные танцы по степени дружественности, так скажем. В-третьих, там точно так же довольно серьезно подходят к процессу занятий. И "потеть" вы там будете даже побольше, чем на занятиях по бальным. В-четвертых, там очень много конкурсов, и они заметно веселее. В-пятых, там постоянно проходят дискотеки, какие-то тусы, встречи, выезды, сборы и т.п., что тоже весьма весело.

Цитата Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
    Если взять тренера девушку( у которой класс S, к примеру, ну сколько будет стоить такое занятие в 45 мин ? Даже по меркам Москвы недорого. А информативность такого урока будет на порядок выше группового занятия У начинающих.
    В среднем такое у S-класса будет стоить от 1000 рублей за 45 мин, плюс минимум 300 р за аренду зала. При 2 занятиях в неделю получается около 10 000 в месяц. Много это или мало, у каждого свой уровень. Но это реально минимум, потому что и 45 минут маловато для занятия, и 2 раза в неделю тоже ни о чем. Но в любом случае, проам не полноценная замена занятиям в клубе с социальной точки зрения. Так же, как обучение у репетитора не является точным аналогом учебы в школе или вузе.
    Последний раз редактировалось Dustin; 04.10.2017 в 16:57.

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от vilranen Посмотреть сообщение
    Да уж( представляю моего мужа (и партнера) которого отправляют на хастл. Я его даже просто попробовать на аргентинское танго не смогла затащить! "Это не спортивно, и пойдем лучше на практику танго отработаем". Правда нам сразу повезло с клубом, и мы не Москва. Танцуем с 25 лет
    А в Иркутске хастла толком и нет. В России он развит только в Москве и в Питере. А в других городах - очень слабо представлен.

Ювенал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Не надо про Европу, там другие менталитеты, а в социальном плане между сеньорами России и Европы - пропасть.////... Мне кажется, проАм - это все же больше для женщин ///...Ну, вот назовите мне хоть одну приличную российскую пару, а лучше две)), где про - женщина, а ам - мужчина...
    ...А чем же отличается заниматься танцами индивидуально с тренером - с девушкой или молодым человеком или даже с дедушкой-асом - без разницы - от занятий с инструктором по горным лыжам или индивидуально с преподавателем по иностранному языку? а репетитор, предположим, по сопромату, бухучету, 1С, контраварийному вождению?
    все же понимают, что это продуктивно и эффективно.
    почему бы и не позаниматься индивидуально на начальном этапе, чтобы чувствовать себя увереннее?
    взрослые люди сами могут свой учебный процесс организовать самостоятельно.
    и кота за хвост не тянуть! а потом параллельно уже и на группы.
    ....и никто не говорит, что начинающим взрослым нужно идти на дорогущие ПроАм конкурсы.
    ...или нужно?....?.. :)

Юниор - I

Цитата Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
    Судя по претензиям к партнерской стороне и амбициям начинающего танцора ему надо брать индивидуальные уроки с танцующей девушкой -тренером, что может быстро повысить уровень, что сделать на группах для начинающих просто нереально.
    Вы знаете, мне кажется, что это странно называть вполне естественное желание "претензиями". Человек высказал вполне честную и понятную мысль. Он хочет встать с партнершей а) своего уровня б) нормальной физической комплекции в) со здоровой психикой (я думаю сюда можно отнести пассажи про уход за собой и желание совершенствоваться в искусстве танца). И это три вполне адекватных требования к партнеру по танцам. Никто не просит 18-летнюю Дженнифер Лопез с S-классом. По мне так не претензии, а вполне нормальное желание. Которое довольно труднореализуемо в виде спорта, который исторически, даже здесь присутствующими, считается детско-молодежным.
    Вы знаете, у меня такая же история с альпинизмом. Я мечтал, как я полезу на гору и найду очень интересных, продвинутых, активных молодых людей, с которыми можно будет завязать знакомство. На деле оказывается, что среди турья такой же дефицит адекватных людей. Кто-то полный эскапист, из леса не вылазит и даже на работу в камуфляже воняющем костром ездит. Кто-то на старости лет вспоминает юность в брезентовой палатке, что не плохо, но разница поколений мешает. Кто-то вообще замкнутый одиночка-социопат, который вынужден терпеть присутствие других людей в тур группе.
    В общем, во взрослом продуктивном возрасте скажем так "нормальные люди" крутятся вокруг "нормальных дел", "шоб все как у людей". Машина в кредит, квартира в ипотеку, бизнесланч по золотой визе. Всякие экзотичные хобби (а СБТ весьма необычное занятие) - удел фриков )) Ну реально, кто в здравом уме пойдет в 30-40-50 лет танцевать )) Только нон-конформист. Се ля ви.
    Последний раз редактировалось EvgeniyB; 04.10.2017 в 18:56.

Профессионал

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Вы знаете, у меня такая же история с альпинизмом. Я мечтал, как я полезу на гору и найду очень интересных, продвинутых, активных молодых людей, с которыми можно будет завязать знакомство. На деле оказывается, что среди турья такой же дефицит адекватных людей. Кто-то полный эскапист, из леса не вылазит и даже на работу в камуфляже воняющим костром ездит. Кто-то на старости лет вспоминает юность в брезентовой палатке, что не плохо, но разница поколений мешает. Кто-то вообще замкнутый одиночка-социопат, который вынужден терпеть присутствие других людей в тур группе.
    В общем, во взрослом продуктивном возрасте скажем так "нормальные люди" крутятся вокруг "нормальных дел", "шоб все как у людей". Машина в кредит, квартира в ипотеку, бизнесланч по золотой визе. Всякие экзотичные хобби (а СБТ весьма необычное занятие) - удел фриков )) Ну реально, кто в здравом уме пойдет в 30-40-50 лет танцевать )) Только нон-конформист. Се ля ви.
    Горным туризмом занимался в студенчестве, достаточно серьезно.
    Обездили Западный и Северный Тяньшань. Как то не напряжно это было, может моложе был.
    У себя в Жигулях наверно меньше провел времени.
    Сейчас выбираемся на природу. Как бы тусовку знаю, езжу только с хорошими знакомыми.
    Да и на горных лыжах на поездки сколачивал группу и ехал, сейчас только с проверенными, если не получается. Я лучше вообще один поеду.
    Последний раз редактировалось Gosha63; 04.10.2017 в 18:39.

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от ELL Посмотреть сообщение
    ...А чем же отличается заниматься танцами индивидуально с тренером - с девушкой или молодым человеком или даже с дедушкой-асом - без разницы - от занятий с инструктором по горным лыжам или индивидуально с преподавателем по иностранному языку? а репетитор, предположим, по сопромату, бухучету, 1С, контраварийному вождению?
    все же понимают, что это продуктивно и эффективно.
    почему бы и не позаниматься индивидуально на начальном этапе, чтобы чувствовать себя увереннее?
    взрослые люди сами могут свой учебный процесс организовать самостоятельно.
    и кота за хвост не тянуть! а потом параллельно уже и на группы.
    ....и никто не говорит, что начинающим взрослым нужно идти на дорогущие ПроАм конкурсы.
    ...или нужно?....?.. :)
    А зачем заниматься этим на начальном этапе? Индивы с тренерами, проАм никуда не денутся, причем в любом возрасте. Индивы с тренером лучше с партнершей брать, дешевле в два раза)).
    Вы, пожалуйста, не сравнивайте горные лыжи и танцы, в горы вы выезжаете раз-два в год на неделю, максимум две, вам нужно за очень короткий срок быстро научиться кататься и не травмироваться. И занятия с репетитором не каждому подходят, например, моей дочери больше нравится заниматься в группе, и пользы больше.
    Последний раз редактировалось Мила_я; 04.10.2017 в 22:15.

Профессионал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Вы, пожалуйста, не сравнивайте горные лыжи и танцы, в горы вы выезжаете раз-два в год на неделю, максимум две, вам нужно за очень короткий срок быстро научиться кататься и не травмироваться. .
    Неделя или две и все?
    Я как раз не понимаю таких людей которые катаются в сезон одну две недели.
    Очень легко получить травму.
    Прошлый сезон открыл 19 ноября, закрыл 9апреля. В общей сложности откатал 75 дней.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    Почему? Да потому что все женщины в моей группе,

во-первых, ОЧЕНЬ мягко говоря, постарше. Я бы даже сказал очень-ОЧЕНЬ мягкого говоря.

во-вторых, все женщины ну просто никак не близки мне по комплекции. Если по росту еще есть подходящие дамы, то в плане веса - полный атас.

в-третьих,... Даже если оставить возраст и комплекцию, то, извините, женщины, ну хоть накраситься немного что ли, или пользоваться какими то духами, или извините, убрать лишнюю растительность на лице...
    ...
    Кстати. В начале обучения нас, мужчин было 4 человека на 10 женщин. Через 2 недели, двое мужчин перестали посещать занятия. Остался я и еще один молодой человек...
    И тут до меня вдруг дошло... А ведь тренеру деваться некуда. Тренеру приходится танцевать с этим "неликвидом"... Чего только не стерпишь ради идеи и/или денег! :D

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Мне интересно повышать свой уровень, что на какой-то момент стало невозможным в хастле. И соответственно, мне стало там неинтересно. А если отходишь от определенной деятельности, то и из тусовки выходишь постепенно.

Преимущества я писал на одной из предыдущих страниц:
    ---- Во-первых в основном все плюс-минус вашего возраста, во-вторых, это огромная тусовка, значительно превосходящая взрослые бальные танцы по степени дружественности, так скажем. В-третьих, там точно так же довольно серьезно подходят к процессу занятий. И "потеть" вы там будете даже побольше, чем на занятиях по бальным. В-четвертых, там очень много конкурсов, и они заметно веселее. В-пятых, там постоянно проходят дискотеки, какие-то тусы, встречи, выезды, сборы и т.п., что тоже весьма весело.
    Знакомо. Только со стороны сальсы. :) Похоже, у всех социальных одни и те же достоинства, и одинаковые недостатки.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права