Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 218

Тема: Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Ювенал

По умолчанию Я начал обучение бальным танцам в 34 года...

Здравствуйте, посетители моей темы!

Я зарегистрировался на форуме, чтобы изложить свое начало обучения. Мысли, соображения. И, в свою очередь, буду рад ответам, советам с вашей стороны относительно моих изложений здесь.
    Как и любой человек, начинающий что-то новое в своей жизни (а танцы для меня - это нечто совершенно новое, прям совсем-совсем ни на что не похожее), я, не знаю как и что будет происходить дальше. Изложу то, что имею на обсуждение прямо сейчас. Дальше, если все пойдет (хоть как-то), думаю писать и иные материалы по теме танцев. Как и почему пришел в танцы, пока описывать не буду, хочу написать сперва о том, с какой конкретно ситуацией столкнулся я в начале обучения.

Итак, я совсем новичок, ничего не зная, стал изучать информацию в интернете про бальные танцы (и в частности на этом форуме), я обнаружил для себя такую вещь, что в танцевальном мире, партнера найти сложнее, чем партнершу. В качестве причины я нашел лишь один аргумент. Именно причины. Какая же это причина? Мужчин, желающих заниматься бальными танцами - объективно меньше по количеству. Все, больше причин я не вижу. Остальное - это лишь ответы на вопрос ПОЧЕМУ так происходит. Не мужской спорт, меньше времени, осуждение и прочая ерунда, которые мужчины лепят, как отмазки. Но не в этом дело.

Скажу сразу, танцевальную школу я выбрал довольно быстро. Живу я в Москве. Начал заниматься, как и большинство в других школах, в самом начале Сентября. То есть, совсем недавно. Мне 34 года. Прочитав тут некоторые топики по занятиях танцами (женщин, в основном), что в этом возрасте совсем печально с партнерами, я немного озадачился.

У меня дело обстоит так, что группа, где занимаюсь я, имеет в качестве мужчин лишь 2х человек (теперь уже). Остальные - женщины. Да, тут все чисто статистически верно. Но, дело в том, что в моей группе, просто НЕТ партнерш, с кем можно, как это говориться, вставать в пару.

Здесь попрошу немного терпения, я не пытаюсь торопить события. Мол, ты только начал заниматься, само все найдется. Подождите.

Во-первых, я пошел заниматься танцами, в том числе, руководствуясь мыслью, что я буду получать от обучения удовольствие. Вполне законное и адекватное пожелание, за свои деньги и, самое главное, время.

Во-вторых, что я имею ввиду под партнершей? Для меня это женщина, примерно моего возраста и комплекции. Я прочел, что пары формируются, исходя их физиологических данных. Партнер должен быть выше партнерши, и насколько я понимаю, должна быть хоть сколько-нибудь схожая комплекция.

В-третьих. Здесь, возможно, я не совсем прав, - именно учиться, я предполагал, как раз с такими партнершами. Не когда-нибудь потом, через год-два, может быть найдется твоя пара, а само обучение будет в группе людей, близких по возрасту и конституции (хотя бы частично, да что говорить, хотя бы ОДНА девушка).

А в моем случае, я реально не вижу в группе ни одной женщины, с кем я мог бы учиться парным упражнениям. Именно тем вещам, что говорит преподаватель.

Почему? Да потому что все женщины в моей группе,

во-первых, ОЧЕНЬ мягко говоря, постарше. Я бы даже сказал очень-ОЧЕНЬ мягкого говоря.

во-вторых, все женщины ну просто никак не близки мне по комплекции. Если по росту еще есть подходящие дамы, то в плане веса - полный атас.

в-третьих, мне очень неприятно об этом писать, но все-таки, чисто эстетичски я не получаю удовольствия от парных упражнений совершенно. Даже если оставить возраст и комплекцию, то, извините, женщины, ну хоть накраситься немного что ли, или пользоваться какими то духами, или извините, убрать лишнюю растительность на лице. Я почему-то прихожу на занятия в нормальной, чистой одежде, побрившись. Блин, простые вещи же.

Вопрос мой совершенно не касается конкретно этих дам, с которыми мне приходится (именно приходится) учиться. Потому что других просто нет. И группа для начинающих обучение танцам в школе лишь одна. Вопрос внешнего вида и личной гигиены - личное дело самих женщин, а вопрос принципа комплектования группы - руководителя школы танцев.

Кстати. В начале обучения нас, мужчин было 4 человека на 10 женщин. Через 2 недели, двое мужчин перестали посещать занятия. Остался я и еще один молодой человек. Женщины - все на месте и насколько я вижу, продолжают занятия с удовольствием. Милые дамы, я вполне допускаю, и признаю то, что мужчин меньше ходит на танцы. Но..извините, вы хоть не распугивайте оставшихся. Это что, непосильно сложно, привести себя в порядок? Даже в соответствии с возрастом. Не больше. Одеть какое-нибудь платье, или красивую юбку.

Ну и тут же вопрос к тем, кто эти группы набирает. Как же можно так комплектовать группы, с такой разницей в возрасте и комплекции. Ну или хоть какой-то дресс-код что ли. Я специально купил себе брючки например. И вообще элементарная гигиена. Откуда же, при таком раскладе, возьмутся мужчины, чтобы ВАМ ЖЕ составить пару и дарить шикарные танцы? Вот прямо из моей группы ушли двое, при мне.

Что было сделано мной:

1. Позвонив в другие школы, я получил ответ, что скорее всего ситуация не изменится, и они (естественно) предложили перейти к ним в клуб. И до прихода на занятия НИ ОДИН танцевальный клуб не согласился предоставить информацию о составе группы начинающих танцоров. То есть приходи вслепую. Здесь хочу добавить что школу я бы не хотел менять, мне очень нравится преподаватель, методика, нагрузки, расписание удобное именно для меня. И еще рад факторов. Кроме одного. Группа.

2. Позвонил своим подругам ровесницам, все отказались. Нет времени, не удобно ездить, муж не разрешает, детей не с кем оставить и тд.
    Я лично не имею притязаний на то, чтобы учиться танцевать исключительно с молодыми и красивыми девушками. Мне в общем до лампочки, будет это группа девушек \ женщин из симпатичных или не симпатичных (Нет, я НЕ гей)
    Я пошел на танцы учиться, а не кадриться. И очень хотел бы видеть в качестве единомышленников, девушек, примерно моего возраста и комплекции. Потому что некоторые дамы, с кем занимаюсь я, не могут выполнить часть движений, которые просит преподаватель. Тут поправочка, не могут сейчас, и с очень большой долей вероятностью, не смогут выполнить даже в отдаленном будущем (ну, если не случиться какого-то физиологического чуда).

И опять же, чисто с эстетической стороны, после занятий от меня неприятно пахнет (не мной), и мне просто отдавили все ноги. Если тебе наступает на ногу человек 50 кг это одно. А если 70,80, 90 ? Может я перегибаю палку, и это нормальные, так сказать производственные травмы, но у меня ощущение что нет. Что девушки помоложе, хоть немного, но все-таки аккуратнее. И с меньшим весом получать по ногам - не так больно. Я терплю, и на занятиях этого не показываю. И немного прихрамывать начинаю только когда выхожу из школы.

Между прочим, прямо сегодня встретившись с одной из подруг, прямо на улице взял ее за руки и показал вальсовый шаг. Думал проверить, может это я такой бегемот неуклюжий. Но нет. Она никогда не танцевала, и нормально, на ноги мне не наступала. Никакого опыта. Точно такое же действо было проделано с официанткой в кафе. Ноги целы. Отсюда я заключаю, что я - не бегемот.

Мои же дамы из группы, не знаю как, но умудряются пройтись по моим ногам практически все! Хорошо если носком, но КАБЛУКОМ, господа, каблуком - очень душевно ))) Как у них это получается я ума не приложу. Например, при парных шагах навстречу друг другу, если кто то из них не слышит музыку, всё! Мне пришлось одевать на занятия толстенные зимние носки, чтоб хоть как-то аммартизировать горячее желание женщин постигать танцевальное искусство.

Получается странная ситуация. Все вот говорят, что сложно, почему-то, найти себе партнера по танцам. Мужчину. Особенно, скажем так, если начинаешь заниматься около 30, или за 30. Ну так вот вам ситуация, где мужчина в 34 учится без подходящей партнерши. Реально - ни одной женщины моего возраста, плюс \ минус. Где вы, женщины моего возраста !? ))))
    Я сейчас не говорю про какой-то класс, умение, мастерство. Речь лишь про возраст и физическую форму. Банальное визуальное соответствие.

Поэтому, уважаемые читатели. Я хочу обратиться с вопросом. Что же делать мужчине, желающему научиться танцевать бальные танцы в 34, который попал в такую группу? Как вообще формируются такие группы? Что в Москве нет девушек, женщин моего возраста, желающих начать обучение бальным танцам? Не понимаю. Странно. Пишут что нет партнеров.
    И что делать тоже не понятно. Школа нравится, преподаватель очень хороший. Все нравится, кроме женщин, с которыми учусь.

Что я имею сейчас.

Я продолжаю заниматься. Теоретически, имею надежду, что в группу мою придет, или придут, одна или несколько женщин, с которыми мне будет интересно, приятно, удобно обучаться (Ха! и может даже менее травмоопасно).

Есть анекдотичный вариант, что женщины с которыми учусь сейчас, резко придут в форму и начнут следить за собой. Ну и третий вариант - просто расслабиться и ничего не предпринимать. Заниматься без удовольствия. Просто для себя, не имея подходящей партнерши. Абсурдно конечно. Потому что я шел учиться, как писал выше, для удовольствия, для приятного провождения времени, и развивать себя.

Да, я сам прекрасно понимаю, что не повезло. Но это сотрясание воздуха. Делать-то что?
    Группы вот эти для начинающих танцоров с нуля, они как-то доукомплектовываются? Переходят люди между школами? Например, за все время с начала обучения, к нам новых людей не пришло. И со временем, насколько я понимаю, чем больше мы занимаемся, тем дольше придется догонять новым людям, которые, чисто гипотетически, могут появиться, пока открыт набор в группу с нуля. То есть со временем, шанс что новые люди согласятся догонять, уменьшается.

Еще хотел бы добавить вот что. Я могу отпустить все это и продолжать ходить на занятия. Но что делать, если мне, к примеру, понравится это занятие надолго, захочу где-то выступить, проводятся же по танцам конкурсы разные, или соревнования. Я прочитал. То я реально не представляю КАК я буду это делать с женщинами моей группы. Если и я и они останутся учится.

Можно предположить, что если я буду заниматься, конечно, когда-нибудь нормальная партнерша и для меня найдется. Причем ничего из ряда вон выходящего я в отношении себя не вижу. Есть мужчины скажем очень высокого роста, или очень невысокого, или очень полные. У меня нормальный рост, я стройной комплекции. Да и в общем получается делать то, что говорит учитель танцев. То есть, хотя бы на начальный уровень мастерства, вообще не должно быть проблем.

Но это потом, когда- нибудь. А мне бы очень хотелось сейчас учиться с женщинами, подходящими по возрасту и комплекции. Может, если бы они были прямо в группе со мной, мы бы и станцевались. И искать никого не надо, ПОТОМ, когда-нибудь. Но таких женщин сейчас в моей группе нет ни одной.

Каковы будут ваши мнения на счет такой ситуации?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Gizma; 01.10.2017 в 12:26. Причина: Фрматирование текста

Профессионал Аватар для marilion

самый быстрый способ -сходить в другие клубы на разовое пробное занятие и если там встретите подходящую партнершу-то пригласите ее на такое же занятие в ваш клуб.

Профессионал Аватар для Мила_я

Еще, как вариант, дайте объявление о поиске партнерши на сайте или форуме. Напишите, что начинающий, но очень заинтересован...и все такое). И будет Вам счастье.

мама Аватар для lena

Отвечу пожалуй, в защиту женщин, чтобы автор посмотрел на ситуацию с другой стороны.
    1. В танцах статистически женщин/девушек/девочек больше. Это так. Но найти подходящую пару трудно все равно, как партнерам, так и партнершам. Об этом на данном форумк исписаны сотни страниц. Поэтому подходить к проблеме чисто статистически - неверно.
    2. Возраст автора: 34. Это наиболее продуктивный для женщин( извините за грубость) возраст для создания семьи и рождения детей. Даже танцевальные пары со стадем распадаются в этом возрасте из-за ухода партнерш.
    3. Женщины, которые решают начать танцевать после рождения детей ( не забываем, что ребенка нужно дорастить до возраста, когда его уже можно оставить на пару часов с кем-то) обычно приходят просто отдохнуть, а не серьезно чему-то научиться. И не забываем о ревнивых мужьях, которые предпочтут, чтобы жена лучше отдыхала в классе йоги или пилатеса, а не в танцах, где предполагается партнер, да еще и чисто выбритый и в новых брючках.
    4. Возраст дам в группе автора подтверждает, что их дети уже выросли и они просто развлекаются с подружками. Уверена, что они пришли вместе группками для тусовки, а не для «научиться танцам».
    5. Совет автору - проам. Уверена. Что в проаме он получит то, что ищет. И красивую ухоженную партнершу, которая не будет наступать ему на ноги.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Амазонка Аватар для poison

Очень радует, что все больше людей приходит в танцы и задают свои резонно возникающие вопросы на форуме.

Найти пару сложно всем, это так. Мужчин меньше, наверно потому, что где-то все еще сильны стереотипы, возможно и потому, что многие мужчины не хотят неубедительно, неуверенно выглядеть, что поначалу неизбежно...

Насчет женщин в танцах. Вы имеете полное право хотеть танцевать так, как вы это себе представляете, но и они тоже. Вот нравится им так, что поделаешь. Может быть, кто-то, прочитав ваш пост задумается об этом и что-то исправит.

Правильно посоветовали вам в предыдущих постах, надо походить по разным клубам и школам, дать объявление о поиске. Так партнеров и ищут. Чтобы ходить в группы для взрослых, вступать в клубы не нужно. Конечно, про состав группы вам никто не расскажет просто потому, что никто не знает, кто вам понравится. Как вы себе это представляете?

"- Алло, здравствуйте, у вас в группе есть хорошие партнерши, ну, чтобы выглядели и пахли хорошо, не толстые, и танцевали прилично?

- Добрый день, ну как вам сказать, есть несколько: одна лет 28-30, одевается так себе, но стройная, вроде делает успехи, есть блондинка, лет 30-35, бедра толстоваты, но в целом симпатичная, латина у нее лучше, а со стандартом беда.. правда, я ее не нюхал... Есть вот Катя, ничего так и танцует прилично, но там под сорокет, вам не подойдет...
    "

Так что-ли?

Нужно прийти и посмотреть самому. Потом договоритесь, где и как будете заниматься, у вас, может в другом клубе больше понравится, или и там и там... вариантов масса. Вот недавно и тема была про школы с развитыми группами для взрослых. Клубы для начинающих взрослых...

Насчет удовольствия от танца позвольте вас разочаровать, то, что мы себе представляем, когда идем на танцы, поначалу (и, возможно, довольно длительное время) сильно отличается от того, что есть на самом деле. Конечно, с неподготовленным партнером танцевать сложно и не всегда приятно, но он же не виноват, что тоже не умеет.

Посему, если хочется получать удовольствие уже сейчас, попробуйте заниматься индивидуально с тренером-девушкой, которая будет исполнять обязанности партнерши для вас на занятиях. Для таких пар (с тренером) есть и выступления на отдельных турнирах, это называется про-эм. Конечно, такие турниры весьма дорогое удовольствие, ну а просто заниматься - не дороже обычных индив, зато хорошо пахнущая и хорошо танцующая партнерша вам обеспечена. В проэм клубах есть и группы, где вам, скорее всего, предложат ассистирование профессиональной партнерши. За плату, разумеется.
    Последний раз редактировалось poison; 01.10.2017 в 14:02.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Шаг 1. Если серьезно хотите научиться танцевать бальные танцы, ищите клуб со спортивным уклоном. Неспортивные дамы там задерживаются с трудом. В "школах по всем направлению сразу, возле дома, в подвале" обычно именно такой контингент, как вы написали. Они и в правду не знают, чем заняться, вот и ходят. Подробности про клубы в топике от poison
    Шаг 2. Зайдите на этом сайте в раздел поиска партнерши, посмотрите, что есть. И дайте объявление с фотографией про то, что ищете партнершу. Меня сейчас дамы заклюют, но скажу как есть. У партнеров выбор шире. И если партнерши особенно не поперебирают, то у партнеров шанс найти то, что ищете - гораздо больше. Попривередничайте, посмотрите, походите-попробуйтесь с разными партнершами. Можете даже в объявлении написать, что ищете от такого-то до такого-то роста и веса. Пусть вас сочтут никчемным грязным мужланом и блаблабла, но зато сможете найти ту, с которой будет приятно и продуктивно тренироваться.
    Шаг 3. Обязательно посмотрите разные клубы, разные группы. Танцы от вас никуда не убегут, но если вы две-три недели походите по одному занятию в разных клубах, сможете решить, где вам приятнее заниматься.
    Вариант 4 Если группа не нравится, а тренер нравится, можно заниматься индивидуально. Это дороже, чем в группе, но дешевле, чем проэм
    Вариант 5. Идеальный. В ближайшем окружении ищете и находите таки женщину, которая пойдет с вами танцевать. Это происходит не сразу. Обычно, как вы и описали. Но рано или поздно происходит. Будете сидеть с коллегой из соседнего отдела за обедом и внезапно узнается, что она хочет танцевать. Или новая секретарша у босса. Или еще очень частый вариант, выяснится, что некто "когда-то в детстве танцевала". Таких можно брать в оборот. Если бывший бальник вновь попадает на паркет, вернуться к обычной жизни у него уже очень мало вариантов ) Успехов.

Ювенал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Еще, как вариант, дайте объявление о поиске партнерши на сайте или форуме. Напишите, что начинающий, но очень заинтересован...и все такое). И будет Вам счастье.
    Вот похоже на дельный совет. А где именно дать, если например рассматривать прямо этот форум?
    Здесь где-то сообщение прочел, что поиск партнеров, как раздел, то ли в доработке, то ли в разработке? Из тем я нашел поиск только для юниоров. А мне в какую тему давать объявление не подскажете? Или просто нужно отдельную тему сделать самому, по поиску. Как тут принято?

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    Вот похоже на дельный совет. А где именно дать, если например рассматривать прямо этот форум?
    Здесь где-то сообщение прочел, что поиск партнеров, как раздел, то ли в доработке, то ли в разработке? Из тем я нашел поиск только для юниоров. А мне в какую тему давать объявление не подскажете? Или просто нужно отдельную тему сделать самому, по поиску. Как тут принято?
    Первым делом просмотрите раздел Поиск партнера. Лучше воспользоваться Расширенным поиском (в правом верхнем углу).
    Ради интереса я вбила приблизительный возраст, который Вы указали в сообщении, и класс, ближе к начинающему, и обнаружила достаточное количество женских объявлений о поиске партнера. Вуаля!
    Если вдруг никто Вас не заинтересовал, жмите "Добавить анкету", но для этого Вам нужно будет зарегистрироваться для создания Личного кабинета.
    В общем, дерзайте, кто ищет, тот всегда найдет. Удачи!

Ювенал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Первым делом просмотрите раздел Поиск партнера. Лучше воспользоваться Расширенным поиском (в правом верхнем углу).
    Ради интереса я вбила приблизительный возраст, который Вы указали в сообщении, и класс, ближе к начинающему, и обнаружила достаточное количество женских объявлений о поиске партнера. Вуаля!
    Если вдруг никто Вас не заинтересовал, жмите "Добавить анкету", но для этого Вам нужно будет зарегистрироваться для создания Личного кабинета.
    В общем, дерзайте, кто ищет, тот всегда найдет. Удачи!
    Вот это да! Вот это уже совсем другая картина маслом. Я и не знал что есть такой ресурс. Спасибо вам большое!

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Der mann Посмотреть сообщение
    Я и не знал что есть такой ресурс
    ... и на его поиск и анализ, оказывается, нужно было затратить гораздо меньше времени, чем на написание первого поста.

Страница 1 из 22 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права