Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Письмо танцевальной общественности президенту ВФТСАРР г-же Ерастовой Н.В

Профессионал

Как-то вот совсем не думает наша танцевальная элита о завтрашнем дне. Пройдет совсем немного времени, и в историю развития российских СБТ будут вписаны фамилии тех, кто поднял его на небывалый уровень и соответственно тех, кто лишил его самостоятельности. Не хочу называть фамилии, они у всех на слуху. Полагаю, что авторы письма, где-то коряво, где-то примитивно пытались донести до г-жи Ерастовой Н.В. основную проблему СБТ - клановость, существующую в рамках столь субъективного судейства.

Молодежь

Клановость. Да проблема... Да есть, была и будет. Да, надо приводить ее в рамки, ибо распоясались клановики-затейники

Однако, г-жа Ерастова чиновник. И даже если это письмо каким-то образом ей попадается, то из него не понятно "Что ей делать?", "Что от нее хотят?"... Должно быть четко сформулировано предложение.

Гипотетически даже танцевальная общественность форума может сгенерировать что-то внятное и дельное.

Например:

Вариант 1: В связи вышеописанной проблемой клановости, просим обеспечить судейство исключительно иностранных судей категории WDSF.
    В противном случае...

Вариант 2: В связи вышеописанной проблемой клановости, просим при регистрации пар, также выполнять опрос о доверии-недоверии к российским судьям. С последующим исключением судей, вызывающих наибольшее недоверие, по результатам этого опроса.
    В противном случае...

Вариант 3:
    .....
    Вариант N:
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 10.10.2017 в 18:41.

Профессионал

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    Клановость. Да проблема... Да есть, была и будет. Да, надо приводить ее в рамки, ибо распоясались клановики-затейники
    Однако, г-жа Ерастова чиновник. И даже если это письмо каким-то образом ей попадается, то из него не понятно "Что ей делать?", "Что от нее хотят?"... Должно быть четко сформулировано предложение. Гипотетически даже танцевальная общественность форума может сгенерировать что-то внятное и дельное.
    Например:
    Красиво, умно... А вот дальше как то смешно...
    Вариант 1: В связи вышеописанной проблемой клановости, просим обеспечить судейство исключительно иностранных судей категории WDSF.
    А чем же интересно отличаются иностранные судьи категории ВДСФ от наших?... Система одна, правила сор-ий одни и те же и, соответственно, методика раздачи крестов точно такая же - по заранее подготовленному списку, т.е "по рейтингу". И насколько я понимаю, уже давно существует такая категория иностранных судей, которая "специализируется" на судействе в России, "обслуживая" эти самые российские судейские "кланы"... Т.е. (утрируя) можно с уверенностью сказать что (к примеру) Штуркин "прикормил" одних иностранных судей, а Бабаджанов - других...
    Вариант 2: В связи вышеописанной проблемой клановости, просим при регистрации пар, также выполнять опрос о доверии-недоверии к российским судьям. С последующим исключением судей, вызывающих наибольшее недоверие, по результатам этого опроса.
    А этот вариант еще смешнее. Все спортсмены тренируются не на луне, а в определенных клубах, т.е. принадлежат к какому то судейскому "клану". Отсюда следует что они будут голосовать против судей враждебного "клана" и, естественно, за своих тренеров/судей, которые добросовестно тащат их, забыв про честь и совесть (судейский Кодекс)...

Короче говоря, замазать "косметическим лаком" то что прогнило насквозь никак не получится! Решать проблему надо кардинально (хирургическим путем) и в двух направлениях:
    - менять правила сор-ий так что бы судья мог увидеть и оценить каждого спортсмена (пару);
    - ограничивать судейство для заинтересованных лиц (тренеров/руководителей), т.е. создавать независимый судейский корпус.

А все остальное, как говорится, "от лукавого" (попытка обмануть)...

Юниор - I

а как быть вот с таким ультиматумом: НЕ поставишь судить, НЕ выставлю пары..

Профессионал

Цитата Сообщение от Уся Посмотреть сообщение
    а как быть вот с таким ультиматумом: НЕ поставишь судить, НЕ выставлю пары..
    Вот, вот! О чем и речь... Необходимо хирургическое вмешательство!

Молодежь

Sibir, да все уже знают вашу позицию.
    Однако объясните, мне пожалуйста, если ROC 23 по 29 октября 2017 г, и даже если гипотетически прям сейчас будет принято решение о независимом судейском корпусе, то как вы в такие сроки сможете такое судейство организовать?

1.Хотелось бы видеть конкретную последовательность шагов/план расписание проекта, по достижению результата к концу октября этого года?!!!!
    А не "это смешно",что автоматически делает с вами дискуссию неинтересной, то причине безапеляционности и неуважению к мнению оппонента.
    Я предложила гипотетические шаги, которые реально было бы сделать в указанные сроки, и возможно снять напряжение у большинства.

2. Как вы предполагаете защититься от ситуации "своих маленьких прикормленных "независимых" судей"...? Или такого ваша концепция не допускает?
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 13.10.2017 в 20:53.

Профессионал Аватар для mknew

Я конечно не Sibir
    ...
    Я предложила гипотетические шаги, которые реально было бы сделать в указанные сроки, и возможно снять напряжение у большинства.

это вот эти?
    В противном случае...
    Сразу вместо гипотетического, практический ответ... А за чей счет "банкет"? Вся линейка из "исключительно иностранных судей"© обойдется организаторам в весьма кругленькую сумму, которую эти самые организаторы поимеют со спортсменов...
    Кроме того Ваше "В противном случае..." весьма смахивает на шантаж! А знаете какое золотое правило шантажа (равно как и блефа?) - быть готовым идти до конца! Очень хотелось бы услышать кто именно должен выдвинуть эти требования? Мифическая "танцевальная общественность"? гм... мне так никто и не объяснил что это такое... и наверно она же должна судя по всему бойкотировать данный турнир если требование не будет выполнено! Надо ли говорить что сие не выполнимо... так как собственно никакой консолидированной "танцевальной общественности" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

В противном случае...
    опять спустимся с небес на землю и...
    1. насколько же затянется сама регистрация?
    2. придется "заказывать" на турнир не 2 и даже не 3 линейки судей....
    3. а как быть с ситуацией если ВСЕМ судьям отказано в доверии?
    4. а если всех "одобрили" что делать с вызванными на турнир судьям? оплачивать? Сколько? Судейский день? А если меньше - 99% вызванных пошлют такое судейство!
    5. ну и т.д.
    6. и т.п.
    И опять же... "В противном случае..."© что? люди уже приехали на турнир!!! Они уже стоят на регистрации и тут БАЦ надо пройти опрос по результатам которого ... турнир может вообще не состояться!

2. Как вы предполагаете защититься от ситуации "своих маленьких прикормленных "независимых" судей"...? Или такого ваша концепция не допускает?
    а почему бы не спросить об этом действующее руководство? Может у действующего президента есть программа по борьбе с этим "явлением"? Что-то мне подсказывает что нет... Вы предлагаете сделать за них всю работу? Эт врядль... Да и не надо им этого! Они же специалисты!!! Профессионалы!!!
    Напомнило - "Любитель построил ковчег! А профессионалы - "Титаник"!!!
    - Да будет так, ибо! ©

Профессионал

Sibir, да все уже знают вашу позицию.
    Однако объясните, мне пожалуйста, если ROC 23 по 29 октября 2017 г, и даже если гипотетически прям сейчас будет принято решение о независимом судейском корпусе, то как вы в такие сроки сможете такое судейство организовать?

1.Хотелось бы видеть конкретную последовательность шагов/план расписание проекта, по достижению результата к концу октября этого года?!!!!
    А не "это смешно",что автоматически делает с вами дискуссию неинтересной, то причине безапеляционности и неуважению к мнению оппонента.

Во-первых, невозможно изменить за месяц то что создавалось несколько десятилетий.
    Чисто гипотетически, я бы начал с изменения правил хотя бы официальных сор-ий. Никаких очков, только разряды и звания. Многоступенчатый отбор сильнейших и благодаря этому ограниченное кол-во участников. Пары выходят на паркет по одной. Можно объединить несколько танцев в один номер. Судьи выставляют оценку в баллах. Для этого должна быть разработана "шкала ценности" всего того что исполняют танцоры. Судейские бригады (не более 5 человек) формировать из тех специалистов, которые уже не тренируют или бывших спортсменов (таких более чем достаточно). Тренеров, имеющих своих спортсменов, лишить права на судейство. Пусть исполняют обязанности представителей своих спортсменов и контролируют работу судей (особенно "прикормленных") с помощью той самой "шкалы ценности".
    Никто кроме них не будет контролировать судей!

Молодежь

Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    Сразу вместо гипотетического, практический ответ... А за чей счет "банкет"? Вся линейка из "исключительно иностранных судей"© обойдется организаторам в весьма кругленькую сумму, которую эти самые организаторы поимеют со спортсменов...
    Интересно, а какой бюджет у вас закладывается на одного иностранного WDFS cудью? Учитывая, что их уже планируется 40 чел. По тем сметам турниров (не в России), которые я видела, приглашение одного судьи обходится не в заоблачные суммы. И тут уже, имхо, стоить взвесить, важнее авторитет турнира или поддержка пошатнувшейся репутации из-за судейства.
    Впору уже как бабульке начать жаловаться, что вот во времена моей молодости ROC был совсем не тот. И по судейству и по численности участников.

Кроме того Ваше "В противном случае..." весьма смахивает на шантаж!
    Это вы увидели шантаж Я имела в виду плюсы и минусы решения.

А знаете какое золотое правило шантажа (равно как и блефа?) - быть готовым идти до конца! Очень хотелось бы услышать кто именно должен выдвинуть эти требования? Мифическая "танцевальная общественность"? гм... мне так никто и не объяснил что это такое... и наверно она же должна судя по всему бойкотировать данный турнир если требование не будет выполнено! Надо ли говорить что сие не выполнимо... так как собственно никакой консолидированной "танцевальной общественности" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Ну, думаю, что со своей танцевальной общественностью вы разберетесь как-то сами... без меня. Я точно к Российской танцевальной общественности отношение не имею . Наверное к счастью. Мое дополнение касалось выложенного на данном сайте письма.

опять спустимся с небес на землю и...
    1. насколько же затянется сама регистрация?
    Online регистрация, в зависимости от требований к опросу может увеличиться от 3 до 10 минут.
    При условии, что тот, кто регистрируется четко знает, кого от не хочет видеть в линейке.
    Offline регистрацию я не рассматривала. Если есть желание влиять на результаты, то вполне возможно заранее подсуетится и зарегистрироваться.
    2. придется "заказывать" на турнир не 2 и даже не 3 линейки судей....
    Возможно... 40 иностранных судей уже есть...
    3. а как быть с ситуацией если ВСЕМ судьям отказано в доверии?
    Это все обсуждаемые частности, на этапе сбора требований. Можно сформулировать такие требования, что такая ситуация окажется маловероятной.
    Начиная от укажите от 0 до 10 судей, которым вы не доверяете из всех, заканчивая ... оцените степень доверия каждому из предложеных судей.
    Самые одиозные будет изъяты.
    4. а если всех "одобрили" что делать с вызванными на турнир судьям? оплачивать? Сколько? Судейский день? А если меньше - 99% вызванных пошлют такое судейство!
    А из оставшихся можно выбрать требуемое количество:
    - произвольно;
    - произвольно, то только из тех, у кого в данной категории нет своих пар.

Это тоже обсуждаемые частности, на этапе сбора требований. И да - оплачивать полный судейский день.

И опять же... "В противном случае..."© что? люди уже приехали на турнир!!! Они уже стоят на регистрации и тут БАЦ надо пройти опрос по результатам которого ... турнир может вообще не состояться!
    Offline регистрацию я не рассматривала.

а почему бы не спросить об этом действующее руководство? Может у действующего президента есть программа по борьбе с этим "явлением"? Что-то мне подсказывает что нет... Вы предлагаете сделать за них всю работу? Эт врядль... Да и не надо им этого! Они же специалисты!!! Профессионалы!!!
    Напомнило - "Любитель построил ковчег! А профессионалы - "Титаник"!!!
    Если что-то хочется изменить, то вполне возможно выполнить и за других работу. Или как минимум поучаствовать в такой активности, как мозговой штурм в части выдвижения идей и дальнейшего их обсуждения
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 14.10.2017 в 01:20.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Вот, вот! О чем и речь... Необходимо хирургическое вмешательство!
    После вашего хирургического вмешательства исчезнет мотивация:у Волкова быть руководителем танцевального комитета, у Кузнецова-членом президиума,а у Яценко,Викуловой и Бабаджанова верховодить в Сибири,ЦФО и ЮФО

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. sibir

Ваши права