Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Странные турниры

Хобби Аватар для Макса

Цитата Сообщение от TRUE Посмотреть сообщение
    Странный пост. Вы пытаетесь навязать свое мнение постороннему человеку. Надо танцевать... И? Довольствоваться, что "везде так". Это Ваше право. Право других выносить это на форум и обсуждать эту тему. Принимать неудачи...Какие? Связанные с тем, что впереди оказались сильные пары? Да. Связанные с тем, что вперед протянули слабо танцующие пары? Нет, эти "неудачи" следует выносить на обсуждение.
    Пожалуйста извините, я свое мнение никому не пытаюсь навязать. Я только хотела сказать, что если Ваш ребенок выступил на каком-то турнире не очень хорошо или даже совсем плохо (а на это может быть великая масса причин), то может не надо хаить всё и винить всех. У меня сын танцует очень нестабильно. Может быть в полуфинале, а на следующей неделе вылететь с первого тура. Ну и что я должна сразу же поливать грязью судей, конкурс! Я считаю, что это не выход, мы пытаемся разобраться в своем танце, а не в том кто кого протащил. Как-то так.

Юниор - I

Цитата Сообщение от Макса Посмотреть сообщение
    Пожалуйста извините, я свое мнение никому не пытаюсь навязать. Я только хотела сказать, что если Ваш ребенок выступил на каком-то турнире не очень хорошо или даже совсем плохо (а на это может быть великая масса причин), то может не надо хаить всё и винить всех. У меня сын танцует очень нестабильно. Может быть в полуфинале, а на следующей неделе вылететь с первого тура. Ну и что я должна сразу же поливать грязью судей, конкурс! Я считаю, что это не выход, мы пытаемся разобраться в своем танце, а не в том кто кого протащил. Как-то так.
    Я повторюсь. Это Ваше право-разобраться в своем танце, но это не значит, что все остальные должны прекратить обсуждение протаскивания слабых пар в ущерб более сильным. Ваши слова "везде так" говорят о том, что вы признаете, что это имеет место быть. Вам никто не запрещает представлять судей здесь в святом обличии. Право остальных - соглашаться с этим или нет.

Любитель

1. Каждый, имхо, может выражать частное мнение относительно танца той или другой пары.

Однако, если сравнивают пары, то пожалуйста выкладывайте видео обоих пар - и той, которую считает слабее, и той, которую считаете сильнее.
    И обоснование, в чем вы считаете ваша пара превосходит ту, которую по вашему мнению протаскивают.

2. Однако большая просьба выражать мнение корректно по отношение к оппонентам.

Например, фраза в теме про РИТМ "Е класс вошел в полуфинал. Позор судейству!" без предоставления танца обоих обсуждаемых пар - это голословные обвинения. Тем более в адрес очень сильной именно в латине пары из РТС, чей уровень танца в принципе многим известен.

Фраза " неужели в РТС учат танцевать стандарт ну вот прям совсем без контакта? Такая техника? Интересненько.."
    на мой взгляд тоже уважительной к оппоненту не является, да и по отношению к организации РТС тоже.

Может все- таки стоит перепроверять информацию, предоставлять доказательства и подбирать выражения, которые используются в приличном обществе, а не в среде хабалок?!
    И тогда ваши посты не будут вызывать такое отторжение, как сейчас?!
    Последний раз редактировалось Nataliyafalcon; 27.11.2017 в 02:46.

Юниор - II

Договорные результаты были, есть и будут. Надо либо смириться либо бросить, ну есть еще вариант - танцевать на три головы ввше. Но и невозможно всегда объективно просудить все пары на нужном уровне за такое короткое время. Вот стоит судья, проходит сильная пара, один лаг - и нет креста. Проходит слабая пара бейсиком, но чистенько - получает крест. А потом рождаются фразы - как это они дальше нас прошли, позорное судейство, все куплено. А та, более слабая пара вообще ни при чем, просто дело случая.
    Я и сама иногда этим грешу, на эмоциях. А потом трезво рассужу и успокоюсь.
    Еще есть фактор симпатии-антипатии. Тренер наша рассказывает - стою, сужу латину у взрослых. Танцует незнакомая пара, кривенько-косенько, но на таком драйве, что все улыбаются и кресты ставят. А более сильные пары танцуют чисто, но с такими лицами, будто им все надоело. Те, что на драйве, прошли в полуху. Остальные возмущаются - все куплено! Кого купили? Всю судейскую бригаду, прямо такие мафиозо, да?! )))))))
    Взрослые мы.

Молодежь

Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Еще есть фактор симпатии-антипатии. Тренер наша рассказывает - стою, сужу латину у взрослых. Танцует незнакомая пара, кривенько-косенько, но на таком драйве, что все улыбаются и кресты ставят. А более сильные пары танцуют чисто, но с такими лицами, будто им все надоело. Те, что на драйве, прошли в полуху. Остальные возмущаются - все куплено! Кого купили? Всю судейскую бригаду, прямо такие мафиозо, да?! )))))))
    Сорри, но этот фактор говорит о непрофессионализме судьи. В СТСР есть четкие критерии судейства, более того, определена их приоритетность. 1- музыкальность, 2 - позиция, баланс, координация, 3 - техника, 4 - партнерство, и только на 5 месте хореография и презентация.

Профессионал Аватар для KSVarya

Цитата Сообщение от Elena-SPb Посмотреть сообщение
    Открытые турниры с иностранными судьями всё ставят на свои места.
    По нашему, с учетом молодежи, уже почти 10-летнему опыту в IDSF - WDSF там та же коррупционная составляющая. Причем с годами все сильнее и сильнее. Если в судействе все страны Прибалтики плюс Польша, уже можно сниматься с турнира, а уж если добавляются Молдова, Румыния и прочее постсоветское пространство, то без своего судьи в линейке и уроков с этими судьями вообще капец. Складывается впечатление, что все страны постсовкового пространства, хоть и клянут Россию за "бесцельно прожитые с ней годы", но принципы "ты мне-я тебе" усвоили, как родные))). ИМХО.

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Сорри, но этот фактор говорит о непрофессионализме судьи. В СТСР есть четкие критерии судейства, более того, определена их приоритетность. 1- музыкальность, 2 - позиция, баланс, координация, 3 - техника, 4 - партнерство, и только на 5 месте хореография и презентация.
    Ну может в СТСР и были (сильно сомневаюсь)такие))), но в ФТСАРР на первом месте уж точно не музыкальность, и даже не техника, а тупо объем, он же типо- позиция - баланс, и он сейчас очень в моде. И все гонятся за этим, так называемым, объемом, и судьи в первую очередь смотрят на этот объем, а за счет чего и как он достигается их не волнует. На стопы, музыкальность и прочее смотрят, в лучшем случает в финалах, ну может в полуфиналах крупных турниров. Хотя с учетом новых правил сейчас уже с четверти WORLD Open и Гран Слэмов есть шанс, что действительно оценят по критериям о которых Вы пишете. Но до этих туров добирается только 24 пары.
    Последний раз редактировалось shshsh; 27.11.2017 в 18:34.

Профессионал

Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    А кау насчет наказаний для тех,кто возводит голословные обвинения,не подкрепленные доказательствами?
    Цитата Сообщение от Nataliyafalcon Посмотреть сообщение
    Однако, если сравнивают пары, то пожалуйста выкладывайте видео обоих пар - и той, которую считает слабее, и той, которую считаете сильнее.
    И обоснование, в чем вы считаете ваша пара превосходит ту, которую по вашему мнению протаскивают.
    ... Позор судейству!" без предоставления танца обоих обсуждаемых пар - это голословные обвинения...
    О каких доказательствах вы говорите?!... Плата судьям за обучение, консультации и прочие услуги узаконена... Это всем известно.
    Может вы видели судейские оценки?... Или знаете "шкалу ценности" всего того что делает пара на паркете?...
    И какое, интересно, значение может иметь видео если нет ни того, ни другого?!!!...
    Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    Да нет никаких критериев судейства в СТ потому что они никак не "оцифрованы"! Все сведено к уровню - "нравится/не нравится" и потому никаких претензий (протестов) предъявить этим "бизнесменам" (типа судьям) невозможно!
    Да и правила соревнований, как и вся система, очень хорошо продуманы так что бы не допустить этого...
    Но это, однако, не значит что возмущаться и обсуждать нельзя!
    Надо признать что в существующей системе можно только подавить неугодных, да тех кто послабее, т.е. тех у кого в клубах поменьше "денежных мешков" и влиятельных родителей (всяких депутатов, чиновников, одним словом, руководителей всех "мастей")...
    Чем сейчас, судя по всему, и заняты те кто оказался наверху...
    П.С. Интересно - деятели рок-н-ролла поняли с кем (или с чем) они связались?!...

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Договорные результаты были, есть и будут. Надо либо смириться либо бросить, ну есть еще вариант - танцевать на три головы ввше. Но и невозможно всегда объективно просудить все пары на нужном уровне за такое короткое время. Вот стоит судья, проходит сильная пара, один лаг - и нет креста. Проходит слабая пара бейсиком, но чистенько - получает крест. А потом рождаются фразы - как это они дальше нас прошли, позорное судейство, все куплено. А та, более слабая пара вообще ни при чем, просто дело случая.
    Я и сама иногда этим грешу, на эмоциях. А потом трезво рассужу и успокоюсь.
    Необязательно. Догадайтесь как судят судьи когда с ними в линейке стоит председатель судейской аттестационной комиссии которому им потом сдавать на категорию? )))

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Необязательно. Догадайтесь как судят судьи когда с ними в линейке стоит председатель судейской аттестационной комиссии которому им потом сдавать на категорию? )))
    Неужели судят по четким критериям, по которым потом будут сдавать экзамены?
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

интересующийся

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Неужели судят по четким критериям, по которым потом будут сдавать экзамены?
    а как иначе?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права