Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Родители и взрослые дети, на Западе и у нас

Любитель

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Сплавьте дочь замуж - и наслаждайтесь танцевальной жизнью! :)
    В этом случае, возникает риск, что в скором будущем "повешают" на танцующую бабушку еще и внуков)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    В этом случае, возникает риск, что в скором будущем "повешают" на танцующую бабушку еще и внуков)
    Знаете, сколько всего можно успеть сделать за год? ;) И вообще: сами родили - пусть сами возятся! :D Помогать с внуками - святое. Но не в ущерб собственной жизни.
    А если серьезно, то современные "дети" не торопятся заводить детей. Первый ребенок ближе к 30 - уже норма. Эх, счастливые они. Помню, у нас была установка - в 20 лет замуж. А ребенок появлялся непредсказуемо. ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Любитель

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Знаете, сколько всего можно успеть сделать за год? ;) И вообще: сами родили - пусть сами возятся! :D Помогать с внуками - святое. Но не в ущерб собственной жизни.
    А если серьезно, то современные "дети" не торопятся заводить детей. Первый ребенок ближе к 30 - уже норма. Эх, счастливые они. Помню, у нас была установка - в 20 лет замуж. А ребенок появлялся непредсказуемо. ;)
    Другие времена, другие нравы). Ага, так раньше было и сейчас случается. Мне кажется, задача родителей не только воспитать, вскормить, выучить, поставить на ноги, но и научить быть самостоятельными, вызвать интерес к разного рода деятельности (полезной, естественно), будь то танцы, музыка, шитьё и прочему. Не представляю, чтобы дочь мне так сказала, она сама то немного времени дома проводит, слишком много интересов, даже черезчур.
    А вообще, к теме о своевременности рождения детей, тут спорный вопрос. Что толку ждать 30 лет, не торопясь родить из боязни потерять свободу. Чем наполнены эти 30 лет? У всех по разному. У некоторых 30 лет бестолково проходят и вспомнить нечего, а время тем не менее неумолимо бежит. У некоторых только с рождением ребенка жизнь только и начинается)
    Последний раз редактировалось Алина; 16.02.2018 в 16:19.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я практически не встречала активного вмешательства родителей в жизнь детей в России. Возможно, есть какие-то экстремальные случаи, но мне не попадались ни со мной, ни с друзьями и знакомыми. Да, помогают с внуками, да балуют, но не до помешательства. Я, наоборот, всем привожу в пример свободу детей от родителей в России. Живу в Турции, и тут это вмешательство доведено до абсурда, начиная с 'выбирай, или она, или я' между предполагаемой невестой и матерью, заканчивая придворными обмороками, сплетнями, кознями.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права