Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Правила вида спорта «танцевальный спорт».

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Какая вообще разница между M и S классами? У нас после A идет S и набирается он, как и предыдущие классы, набором очков на соревнованиях, без всяких дополнительных условий. Зачем еще какие-то сложности? Какой в них смысл?
    Все! Я к вам в организацию перехожу))) у нас кроме очков, в том числе особых, нужно войти в верхнюю половину пар на чемпионате округа или России
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    у нас кроме очков, в том числе особых, нужно войти в верхнюю половину пар на чемпионате округа или России
    И логика так то в этом есть.

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    И логика так то в этом есть.
    и в чем она? откройте сакральный смысл)
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

ЗАБАНЕН

и в чем она? откройте сакральный смысл)
    Ну это как бы и так понятно - фильтровать набравших очки на шару. Т.к. дальше надо уже в натуре танцевать.

Амазонка Аватар для poison

Ну это как бы и так понятно - фильтровать набравших очки на шару. Т.к. дальше надо уже в натуре танцевать.
    Да, да, вот очки - они затем и нужны, чтобы подольше можно было не задумываться о том, чтобы в натуре танцевать )))) Я тоже не понимаю, чего нервничать из-за очков, и с Д-классами преподают, и вообще без классов. Педагогическому таланту отсутствие собственных умений не помеха )). Тут от предпринимательской жилки зависит. ))

Про сеньорские и околосеньорские категории я бы вообще помолчала. Ни у кого даже элементарного бейсика нормального нет ни в стандарте ни в латине. Какие там классы... Класс простите чего... Ну я уж писала об этом в другой теме. Как-то никто не вызвался подкрепить свой класс видео хотя бы базовой техники в своем исполнении с объяснением, что именно там правильно исполняется, в чем на практике заключается этот самый класс. Ладно Д-С класс могут стесняться. А если А-S класс - это уже какой-никакой уровень, не должно быть стыдно его показать и объяснить вроде как. Ну а если нечего показать, то о чем разговор...
    Последний раз редактировалось poison; 13.02.2018 в 01:16.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

ЗАБАНЕН

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Да, да, вот очки - они затем и нужны, чтобы подольше можно было не задумываться о том, чтобы в натуре танцевать )))) Я тоже не понимаю, чего нервничать из-за очков, и с Д-классами преподают, и вообще без классов. Педагогическому таланту отсутствие собственных умений не помеха )). Тут от предпринимательской жилки зависит. ))

Про сеньорские и околосеньорские категории я бы вообще помолчала. Ни у кого даже элементарного бейсика нормального нет ни в стандарте ни в латине. Какие там классы... Класс простите чего... Ну я уж писала об этом в другой теме. Как-то никто не вызвался подкрепить свой класс видео хотя бы базовой техники в своем исполнении с объяснением, что именно там правильно исполняется, в чем на практике заключается этот самый класс. Ладно Д-С класс могут стесняться. А если А-S класс - это уже какой-никакой уровень, не должно быть стыдно его показать и объяснить вроде как. Ну а если нечего показать, то о чем разговор...
    Сразу возникает резонный вопрос - а что же может быть мерой измерения в таком случае?

Сразу возникает резонный вопрос - а что же может быть мерой измерения в таком случае?
    Да я не против и такой меры измерения, если кого-то радует процесс накопления этих классов - на здоровье, мне лично совсем не жалко. Просто вот этих постоянно возникающих серьезных обсуждений я не очень понимаю. По-моему, вопрос не стОит такого внимания и таких эмоций.

Да и по молодежи тоже, на моем лично опыте, как потребителя образовательных услуг в танцах, для преподавания более-менее что-то понимать начинают люди, протанцевавшие хотя бы до 25 лет по взрослым, но там уже при выборе тренера смотрят не на классы, а на результаты турниров. Насчет творчества вопрос субъективный, кому-то может и нравится молодежный танец. На мой взгляд, это лишь этап формирования, и если по взрослым человек не танцевал или танцевал недолго - ну он потанцевал для себя и своего личностного развития. Какой там у него класс в общем-то окружающим все равно. Даже чемпионы по детям-молодежи во взрослых часто теряются, какая разница, какие там классы они среди себя насобирали. Это для его тщеславия и для родителей, чтобы была видимость процесса, чтобы не возникало вопросов куда они деньги тратят.

И еще насчет сеньоров, как там В-класс может обходить S класс и проч. Ну получил в свое время человек какой-то класс. Потом стал старше, выносливость упала, или заболело у него что-нибудь, колени какие-нибудь "вылетели", спина... стал менее активно бегать по паркету. А так как технически базы нет - то, кроме физухи, брать нечем. Вот и результат. Другие пары помоложе или со стажем танцевания поменьше +- такие же неграмотные, но еще не такие "убитые" оббегивают его. Все там будем, чо уж...
    Последний раз редактировалось poison; 13.02.2018 в 10:37.

Ну зачем так нивелировать свои достижения? Особый вид мазохизма? Мои очки все заработаны собственным трудом, большая часть по взрослым набрана, а какая конкуренция в тех же сеньорах, о которых так пренебрежительно здесь говорят, вы и сами знаете.

Проблема в том, что если раньше надо было действительно танцевать и еще в 2012-2013 году вполне реально было попасть в первую половину танцующих пар (не особо показывая супер базу и прочее, посмотрела видео тех лет), то с течением времени единицы А класса туда взбираются, то есть норматив, вполне достигаемый при хорошем танцевании несколько лет назад становится невозможным в текущих условиях, потому что пар стало меньше гораздо, а качественный состав этих пар стал очень высоким. И выполнить этот норматив становится уже практически невозможно, я уже выше писала, на прошедшем ЧМ в Москве норматив смогло выполнить только 4 пары, из них две накануне по молодежи-2 уже его выполнили благополучно. А по большему счету эти пары сразу на М выполнили, потому что в четверть вошли. Вообще пар, А класса, принимающих участие в таких турнирах становится катастрофически мало, это все приветы от кризиса в бальных танцах.
    Для молодежи придумали еще кубки и первенства по студентам как дополнительную возможность заработать классы, а у взрослых какая альтернатива дополнительная есть?
    Мне помнится, что как-то развивали тему про организацию отдельной возрастной категории Взрослые-2 (типо от 25 лет), но как-то все заглохло.

А тут уже не про сеньоров надо говорить, а по взрослым получить эти самые классы становится весьма проблематично в столице.

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    И еще насчет сеньоров, как там В-класс может обходить S класс и проч. Ну получил в свое время человек какой-то класс. Потом стал старше, выносливость упала, или заболело у него что-нибудь, колени какие-нибудь "вылетели", спина... стал менее активно бегать по паркету. А так как технически базы нет - то, кроме физухи, брать нечем. Вот и результат. Другие пары помоложе или со стажем танцевания поменьше +- такие же неграмотные, но еще не такие "убитые" оббегивают его. Все там будем, чо уж...
    Да-да, танцоры S класса (1999 и т.д.), и М класса (1993 и т.д.) так стали старше и так упала выносливость с момента отбора (а на ЧР пары только через отбор выступают), что они проиграли парам А(1980) и В класса (1983). Прям пора бить в колокол о физическом состоянии 19-25 летних танцоров, раз их не такие убитые сеньоры обходят, со стажем поменьше да еще и не такие грамотные.

Кстати, про сеньоров - Дмитрий Жарков и Ольга Куликова со следующего года получают возможность выступать в категории Сеньоры-1)
    Последний раз редактировалось Slastena; 13.02.2018 в 11:59.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Все! Я к вам в организацию перехожу)))
    Велкам. :) Можно хоть за Латвию танцевать, хоть за Македонию... ;)

Просто я не совсем понимаю, что этот класс дает. На мировом уровне классов нет. Ну, получил ты S-класс, и что? Какой в нем смысл?

Кстати, про сеньоров - Дмитрий Жарков и Ольга Куликова со следующего года получают возможность выступать в категории Сеньоры-1)
    Вот, правильно мы Стандарт не танцуем - при такой-то конкуренции! ;)
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Да-да, танцоры S класса (1999 и т.д.), и М класса (1993 и т.д.) так стали старше и так упала выносливость с момента отбора (а на ЧР пары только через отбор выступают), что они проиграли парам А(1980) и В класса (1983). Прям пора бить в колокол о физическом состоянии 19-25 летних танцоров, раз их не такие убитые сеньоры обходят, со стажем поменьше да еще и не такие грамотные.
    Ну а в чем проблема-то я никак не пойму. Наоборот, это доказывает, что класс давно ничего не значит (если вообще когда-либо значил) и можно даже не переживать по этому поводу. Это проблема этих S и М классов, если они хуже сеньоров танцуют.
    Последний раз редактировалось poison; 13.02.2018 в 12:25.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права