Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Правила вида спорта «танцевальный спорт».

Профессионал

Цитата Сообщение от Daokai Посмотреть сообщение
    Скажите форумчане, а как вы относитесь к словосочетанию Правила Вида Спорта "Балетный Спорт"? Ну или 1-й юношеский разряд по Балету? И там и тут основа — ХОРЕОГРАФИЯ, да и обьективных критериев в оценке судей куда как больше?
    Там нет соревнований.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    Согласен. Но так как присутствует соревновательная компонента и вроде как предусматривается что уровень танцевания растет нужно как-то измерять уровень танцующих, вот меряют по очкам полученным на соревнованиях исходя из предположения что более высокое место означает более высокий уровень. Если это не так, как же мерять уровень?
    А чем просто результаты турниров не подходят? Получается, сейчас классы служат только плохому. Чтобы создавать видимость "движухи" и мнимого прогресса для танцоров и их родителей и для того, чтобы потом привлекать неопытных учеников, которые еще не понимают, что даже по правилам полученный класс - это может быть признак количества, но никак не качества танцевания. Все, больше он, получается, ни для чего и ни для кого не нужен.

Цитата Сообщение от Daokai Посмотреть сообщение
    Скажите форумчане, а как вы относитесь к словосочетанию Правила Вида Спорта "Балетный Спорт"? Ну или 1-й юношеский разряд по Балету? И там и тут основа — ХОРЕОГРАФИЯ, да и обьективных критериев в оценке судей куда как больше?
    В балете есть конкурсы, а при выпуске из училища все сдают экзамены с оценками. Ничего такого эфемерного и неизмеримого в балете нет, там вполне конкретные нормативы и требования к качеству исполнения и конкретному набору элементов, которые танцовщики должны уметь. Не умеешь - до свидания. Не держишь ногу на нужной высоте - никакое твое творчество никого не интересует. Даже если все остальные еще хуже. А в бальных танцах нет, если не умеешь, и так тебе повезло, что окружающие еще больше не умеют, ты получаешь класс, да еще и возмущаешься, если вдруг обошел другого такого неумеющего везунчика, которому повезло немного раньше. И разгуливает много A-S класса без элементарного бейсика даже. Без спусков, с неработающими стопами, бедрами, болтающимися плечами, негнущимися спинами и прочее. Зато с классом.

Это мы еще про профессионалов не говорили. Там вообще уже филиал сеньоров по качеству танца. Тоже непонятная категория какая-то. Не, я не то, чтобы против, был бы партнер - я бы тоже может пошла потанцевала по профессионалам, раз такие дела. Фотки из какого-нибудь Кремля или других интересных площадок, вечернее отделение и звучит красиво... И для преподавания вообще шикарно. "Танцор-профессионал" - это даже круче звучит, чем какой-то там класс.

В общем, претензий к самим танцорам нет, если правилами разрешено - значит разрешено. Но так как мы в теме про правила - вот отмечу, что время от времени задумываюсь, это вообще вариант нормы или, всё-таки, что-то не продумано... Начать ограничивать - опять-таки "своих" функционеры насуют такого же качества в обход реального уровня. Пусть уж, наверно, будет как есть. Нормально и честно контролировать тут, скорее всего, невозможно, поэтому пусть будет максимально демократично.
    Последний раз редактировалось poison; 14.02.2018 в 00:51.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    действительно странно, была информация, что правила изменили в этой части, я за пруфом не полезла, доверилась написанному.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А чем просто результаты турниров не подходят?
    А если засудили? А так - хоть и засудили и высоко не поднялся, но в очковую зону все равно попал, мастерство не осталось без награды

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Surfer2007 Посмотреть сообщение
    А если засудили? А так - хоть и засудили и высоко не поднялся, но в очковую зону все равно попал, мастерство не осталось без награды
    Ну, значит спрос рождает предложение. Как я уже сказала выше, если кого-то радует этот процесс - ну, Ок. Но мне не понятно, когда я вижу как люди озадачены очками больше, чем реальным уровнем собственного танца. И ладно, если на это ведутся дети и родители, которые не очень что-то понимают в танцах, для них меняется буковка - и отлично, а дитя всегда лучше всех. Но мы, взрослые люди, которые сами танцуют... Не, я понимаю кто чисто для себя и без амбиций, там да, выучил новые шаги, исполняешь их через год бодрее - уже можно считать это прогрессом, а позировку запузырил - так и вообще звезда. Но если у человека амбиции наверно надо уметь оценивать свой уровень не только классами, но и фактически. Но тут уже и вопрос к нашим тренерам встает, которые то ли сами не могут, то ли не могут научить это делать.

Вот и про наших тренеров в свете правил - как-то с одним моим теперь уже бывшим тренером бурно и эмоционально обсуждали распространённо низкий уровень преподавания, и он озвучил идею, что хорошо бы выдавать лицензии на тренерскую деятельность, а чуть позже я узнала, что у него самого с его же одобрения занимаются преподаванием как мининмум 2 ученика из околосеньорской категории (тот случай, когда начали поздно и шли к своей мечте в борьбе с характерным количеством проблем, в которой проблемы обычно побеждают за явным преимуществом). Вот. То есть, он бы этот человек выдавал эти лицензии, он бы "срезал" какое-то количество низкоквалифицированных кадров, которые не имеют отношения к его тусовке, а своим этим ученикам он бы лицензию выдал. Судя по всему, такова судьба любых правил в танцевальном спорте. Потому что там одно правило - рука руку моет. Я вот не знаю, насколько те люди были в курсе своего уровня и что думали об этом. Но такое впечатление, что оценка уровня никого на самом деле не интересует, если даже тренеры и функционеры на словах сетуют на низкий уровень там где-то у кого-то, а на деле в своей тусовке такой же низкий уровень поощряют.
    Последний раз редактировалось poison; 14.02.2018 в 17:24.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права