Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Правила вида спорта «танцевальный спорт».

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию Правила вида спорта «танцевальный спорт».

    Опубликованы на сайте федерации.
    Можно сказать историческое событие)))
    Надо полагать уже утверждены где и кем надо. На сайте минспорта пока отсутствуют.
    Там есть правила по костюмам и по фигурам.
    Написано много, читать долго. Но уже на первой странице такой вот шедевр:
    Спортивная пара (далее — пара) состоит из партнера мужского пола и партнерши
    женского пола...

  2. #2
    Профессионал Аватар для mknew
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosen Посмотреть сообщение
    ...Но уже на первой странице такой вот шедевр:
    да уже п.1.1. Сфера применения:
    выдает нам исчерпывающий список где действуют? будут действовать? данные правила... а именно
    Spoiler (медиа информация):

    Интересно а составители этих правил знают что 99% турниров по "танцевальному спорту" НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в ЕКП? (все промитеи, максимумы, динамы, ониксы и т.д.)
    Тут 2 варианта... либо мы таки идем к нормальному спорту где турниры будут именно соревнованиями по виду спорта...либо....
    Читаем далее
    Spoiler (медиа информация):

    один я НЕ ВИЖУ ни слова про сеньоров? А как же
    "Правила вида спорта «танцевальный спорт» (далее — Правила) разработаны
    Общероссийской спортивной федерацией, аккредитованной по виду спорта
    «танцевальный спорт» (далее — ОСФ) в соответствии с правилами Всемирной
    федерации танцевального спорта — WDSF (далее — ВДСФ)."©???
    Правила ВДСФ однозначно указывают
    Spoiler (медиа информация):

    Дальше
    "3.10.3. На соревнованиях по европейской или латиноамериканской программам разрешается изъятие одного танца."©
    Что это за загадочный пункт? Да еще в середине прочих пунктов регламентирующих "изъятие танца"? Скорее всего это был первый пункт... просто кто-то его не туда "сунул"
    Гм... а что раздевалки теперь уже не нужны?
    Spoiler (медиа информация):

    или "место для подготовки" это и есть раздевалки? Странно же , не?!
    Клева! Теперь все промитеи, максимумы, динамы, ониксы и т.д. можно проводить и в промышленных помещениях "с другим гладким покрытием"©
    Spoiler (медиа информация):

    Формально спортсменам запрещается находиться в одном помещении с регистрационно-счетной комиссией...
    Spoiler (медиа информация):

    Если имелось в виду отдельное помещение, то так и пишите! А то ведь при желании можно всех выгнать нафиг... соответствующие пункт в правилах позволяет!
    ну и т.д. и т.п.
    Изображения Изображения
    - Да будет так, ибо! ©

  3. #3
    Профессионал
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    1. Мне вот непонятно: зачем Общероссийская спортивная федерация, аккредитованная по виду спорта «танцевальный спорт» (далее — ОСФ), разработавшая данные Правила, впихнула в них п. 3.11. "Понятие классы мастерства", не имеющий абсолютно никакого отношения к официальному спорту и правилам официальных соревнований.
    При этом нигде ни слова о спортивных разрядах и званиях.
    2. Привет зауральскому легкоатлету от г-жи Ерастовой.
    12.1. Протест может подать один из спортсменов пары, спортсмен — капитан ансамбля или представитель ансамбля.
    Мало того, что спортсмены сами могут подавать протесты, так выясняется, что ни о каких "представителях пары", тренерах, родителях и пр. речи нет и быть не может! Только сами спортсмены!
    3. Отсутствие в правилах первой страницы (плюс отсутствие Правил на сайте минспорта) наводит на мысль о том, что Правила еще не утверждены, а срочная публикация их связана с первым блоком чемпионатов и первенств. Могу заблуждаться)))

  4. #4
    Профессионал Аватар для mknew
    Регистрация
    14.04.2013
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Сообщений
    3,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosen Посмотреть сообщение
    .... срочная публикация их связана с первым блоком чемпионатов и первенств. Могу заблуждаться)))
    гм... а как неофициальные (пока нет утверждения минспортом так оно и есть) правила вида спорта могут быть связаны с официальным соревнованием по виду спорта?
    Конечно как обычно нам могут "выложить" правила которые УЖЕ переданы в Минспорт и проходят утверждение... (такая ситуация уже была с ЕВСК)
    НО
    как обычно мы этого никогда не узнаем...
    И
    да... правила составлял явно не юрист... или как минимум юрист этого НЕ читал!( а если читал, то это какой-то странный юрист)
    - Да будет так, ибо! ©

  5. #5
    Профессионал
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Добрый вечер, уважаемый mknew!
    Ну, во-первых, слава Богу, что правила и положения наконец-таки появились, не прошло и восьми месяцев как. Хотя теперь возникает закономерный вопрос: а согласно каким правилам и положениям проводились чемпионаты и первенства областей, краев и округов? Во-вторых, вроде как спорт, а вроде как и не спорт, значит, это кому-то надо? Ну а в-третьих, правила по костюмам, на мой взгляд, слизаны с ФТСР Дорохова.

  6. #6
    Родитель
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,853

    По умолчанию

    То есть Дорохов может сейчас на официальных правах подать в суд за плагиат?

  7. #7
    Профессионал
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cosen Посмотреть сообщение
    1. Мне вот непонятно: зачем Общероссийская спортивная федерация, аккредитованная по виду спорта «танцевальный спорт» (далее — ОСФ), разработавшая данные Правила, впихнула в них п. 3.11. "Понятие классы мастерства", не имеющий абсолютно никакого отношения к официальному спорту и правилам официальных соревнований.
    При этом нигде ни слова о спортивных разрядах и званиях.
    А получается вот что: президент ФТСАРР г-жа Ерастова Н.В., во время своих неоднократных встреч с участниками танцевального процесса летом прошлого года декларировала важность и необходимость приведения танцевального спорта в соответствие с нормами спортивного законодательства. И тогда получается следующее: либо президент поменяла свою точку зрения на этот счет, либо специалисты, разработавшие эти правила, занимаются саботажем. А вот вы, Cosen, можете объяснить, почему в протоколе внеочередного заседания президиума ФТСАРР под №49, отсутствуют фамилии членов президиума, принимавших в нем участие?

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    1,310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольтер Посмотреть сообщение
    А вот вы, Cosen, можете объяснить, почему в протоколе внеочередного заседания президиума ФТСАРР под №49, отсутствуют фамилии членов президиума, принимавших в нем участие?
    Нет не могу.
    А зачем пытаться ЭТО объяснить? Есть мнение, заочное голосование, средства связи, единогласно)))
    А фамилии, тут как говорила Лиза Бричкина: торопилась я.

  9. #9
    Профессионал
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,650

    По умолчанию

    Почему-то в Правилах не нашёл возрастную категорию Сеньоры. Это так надо или вновь забыли?

  10. #10
    Танцующая мама и жена Аватар для Slastena
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,467

    По умолчанию

    Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

    Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

    +7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

    Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Почему-то в Правилах не нашёл возрастную категорию Сеньоры. Это так надо или вновь забыли?
    Вопрос вопросов)) завтра узнаем по каким правилам чемпионат фтсарр по сеньорам состоится)) если конечно состоится, ведь как гласят правила: нас не существует))
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика