Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 253

Тема: Проблемы развития танцевального спорта в России

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    А почему же тогда Соколова-Кулакову не слили на Первенствах Москвы? Их очень хорошо знают, что это ведущая пара ртс. Тем не менее, оценили очень высоко. Поэтому, я думаю, что причина не в том, что Вы ртс. Просто танец непривычным показался. В ртс у Вас уже репутация создана. А в другой организации - нет, здесь свои лидеры. И, вероятно, другие аспекты танца больше ценятся. Опять же, эффект узнаваемости пары. Родители просто физически не могут объективно оценить танец своих детей.
    Я не оправдываю фтсарр - гадости много наблюдаю... После ROC 2017 затеплилась надежда на изменения, но два первенства России показали, что все вернулось на круги своя... В ртс также это все присутствует((. Адекватная оценка возможна только иностранными судьями полностью непредвзятыми... Но и с ними некоторые пары берут уроки, повышая узнаваемость. Так работает этот спорт... По-другому невозможно сделать, пока судьи=тренеры(((
    Поддерживаю.

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    ps: по поводу слепой родительской любви и соответственно неадекватной оценки уровня танца своих детей - пары танцевавшие в финале и полуфинале Первенства Москвы, то есть прошедшие там на два-три тура выше, оказались на этом заграничном турнире WDSF за нами.
    Сразу за вами).
    Думаю, Вы понимаете, что один два креста в полухе на немногочисленном турнире большой роли не играют, и это совсем не значит, что пары сразу за Вашей танцуют хуже, быть может им просто не хватило яркости или поддержки. Большинство танцоров к этому возрасту ездят на соревнования уже одни без родителей и "сопровождающих лиц". Знаю не понаслышке, насколько тяжело танцевать за границей без поддержки от слова "совсем", особенно тем, кто ездит туда не часто. Для многих такие выезды - большой стресс, и увы, показать все, на что ты способен не всегда получается, ибо помимо танца приходится самому контролировать время, дорогу, свой внешний вид, а поскольку турниры там очень ранние, банально не успеваешь позавтракать, и никто не принесет тебе бутерброд в перерывах между турами, не пожелает удачи.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Сразу за вами).
    Думаю, Вы понимаете, что один два креста в полухе на немногочисленном турнире большой роли не играют, и это совсем не значит, что пары сразу за Вашей танцуют хуже, быть может им просто не хватило яркости или поддержки. Большинство танцоров к этому возрасту ездят на соревнования уже одни без родителей и "сопровождающих лиц". Знаю не понаслышке, насколько тяжело танцевать за границей без поддержки от слова "совсем", особенно тем, кто ездит туда не часто. Для многих такие выезды - большой стресс, и увы, показать все, на что ты способен не всегда получается, ибо помимо танца приходится самому контролировать время, дорогу, свой внешний вид, а поскольку турниры там очень ранние, банально не успеваешь позавтракать, и никто не принесет тебе бутерброд в перерывах между турами, не пожелает удачи.
    Возможно эти пары и лучше танцуют, не спорю, может нам просто повезло. У меня к парам вообще претензий нет. Я все понимаю, на конкретных результатах могло сказаться и неравнозначность заходов, наверное и бутерброды дают преимущество. Речь немного не о том. Мы, родители, здесь вообще все на одной стороне. Руководством Танцевального спорта декларировалось приверженность к спорту, давались клятвы честного судейства и прочие обещания - к сожалению между словами и конкретными действиями я вижу большой разрыв. Может просто еще времени мало прошло, не знаю. Я пока взял перерыв, посмотрю как будут дальше развиваться события, благо монополии нет и пару можно развивать без участия на местных турнирах ФТСАРР.
    Последний раз редактировалось shshsh; 19.02.2018 в 12:05.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    быть может им просто не хватило яркости
    Прошу прощения, нет такого судейского критерия, как "яркость". Есть презентация, техника, музыкальность и так далее. И вот здесь мы подходим к главному - различия между турнирами, скажем, РТС, ФТСР и ФТСАРРовскими. Аккредитация по виду спорта танцевальный спорт, которой в отличие от РТС и ФТСР наделены ФТСАРР и соответственно МФТС, о которых ведет речь уважаемый shshsh, является ГОСУДАРСТВЕННОЙ. Соответственно, оф. соревнования, проводимые в рамках этих федераций являются ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, к тому же обслуживаются судьями, имеющими не только внутренние судейские категории, но и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ судейские категории по спорту. По итогам государственных официальных соревнований присваиваются государственные спортивные разряды и звания. Поэтому государство, в лице Минспорта, обязано обеспечить качественный уровень в оказании государственных услуг в области танцевального спорта. Проще говоря - взялись "патронировать" танцевальный спорт, извольте обеспечить качественное оказание государственных услуг в соревновательном процессе ТС. Возможно еще и поэтому наблюдаем отток спортсменов в силу неспособности государства обеспечить этот самый качественный уровень госуслуг ТС. На основании вышеизложенного, логика уважаемого shshsh проста и понятна не только многим спортсменам, но и тренерам.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Когда на конкретные вопросы - ерничание и отговорки, то отбивает всякое желание общаться. :(

Но все-таки пару слов...
    Цитата Сообщение от mknew Посмотреть сообщение
    некорректно! Сравнивать "спорт" с кучей спец "оборудования" и спец.местом для проведения с ...гм... игрой?! Вы серьезно? Сравните тогда игру в дурака и хоккей!
    ...Пропагандировать игру в дурака? Серьезно? :rofl:
    Я недаром упомянула спортивное ЧГК. Если уж проводить параллели, то его можно сравнить с шахматами. Пропагандировать шахматы не кажется странной идеей?..
    А упомянула ЧГК потому, что тоже "нетипичный спорт", как и танцы, и невозможно не учитывать специфику этого.

Пропаганда - сколько и чего было на ТВ\печати\интернете и прочих СМИ по сравнению с 2016-м?..
    Популяризация - сколько и чего было проведено силами ОО массовых НЕ спортивных мероприятий рассчитанных на популяризацию? - Я не помню ни одного!
    И имхо пропаганда это нечто другое! Упоминание в эфире + презентация ТОП пар + информация о мероприятиях\турнирах - это популяризация...
    А пропаганда - это заставить кого-то поверить что это легко\интересно\доступно\массово\популярно\модно причем желательно самим в это верить!
    Вы уж определитесь. А то "ради красного словца..."

Вы серьезно?! система СБСП пока еще держится на репутации 2-3 (ранее было больше) турнирах!
    То есть не "ничего нет", а "есть, но мало"? Если хоть какие-то подвижки наблюдаются и не глохнут, это позитив.

Я понимаю, что приятнее поговорить о плохом - и слов больше, и резонанс активнее. Но при таком подходе точно ничего не поменяется и лучше не станет. Надо искать положительные изменения, их поддерживать и развивать.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    2. Это-ли не проблема: резко падает число приходящих в танцы новичков, а отток усиливается: на улицу, в альтернативные организации, в другие страны. Вам-ли не знакомы такие "латышские фамилии", как Шурин, Гудовский?...
    Отток танцоров за рубеж - это нормальное явление для такой большой страны. "Принцев мало и на всех их не хватает". :) Призовых мест и титулов немного относительно тех, кто реально может на них претендовать. А школа танцевальная хорошая, качественная, ребята талантливые - поэтому они востребованы там, где результат можно получить при меньшей конкуренции. Могу в свою очередь напомнить такие фамилии как Суворов (Израиль), Кутузов (Канада), Оселедко (Швеция), Беззубова (Германия), Дарбиниеце (Италия) - вряд ли они из-за плохой ситуации с танцевальным спортом из страны уехали. Просто перспективы лучше были.
    Кстати, у Шурина - латвийский паспорт.

На мой взгляд, основные проблемы, не позволяющие добиться заметных положительных изменений в танцевальном спорте в России - это отсутствие желания перемен (когда "верхи не могут, низы не хотят" :)), лидера и команды единомышленников. Без этого невозможно реализовать предложение:
    Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    В нашем случае есть простое решение проблемы - отказаться от гос. аккредитации, точнее, от тех правил игры которые диктуют чиновники. Т.е сначала навести порядок (разобраться с правилами сор-ий, системой судейства, техникой и методикой обучения) в ТС. И только когда все станет чисто и прозрачно можно рассчитывать на помощь государства (аккредитацию) без всяких условий ("подкормки надстройки")...
    Последний раз редактировалось Gizma; 19.02.2018 в 14:15.

Профессионал Аватар для mknew

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Когда на конкретные вопросы - ерничание и отговорки, то отбивает всякое желание общаться. :(
    ....
    О да! А задавать вопросы и критиковать тех кто ответил - это пипец какой позитив! Прям так и рождает желание общаться!
    Что-то по теме топика от Вас я вообще ничего не услышал! Может снизойдете до нас ерничающих и отговаривающихся и обрисуете "проблемы танцевального спорта",а?! А если еще и пути их решения расскажете то вообще "респект и уважуха!"© И это не сарказм!
    С нетерпением жду от Вас позитива!
    PS надеюсь это не попадет под "обсуждение действий модератора"?
    PSS
    Отток танцоров за рубеж - это нормальное явление для такой большой страны.
    это совершенно НЕ нормальное явление именно для такой большой страны! Это явление возникает из-за "крепостного права" ... дайте свободу спортсменам выступать за любой клуб в стране и отток существенно уменьшится! Хотя кому это сейчас надо? Ведь отбора на ЧиПР нет... кто хочет тот и танцует... а это НЕ спорт!
    На мой взгляд, основные проблемы, не позволяющие добиться заметных положительных изменений в танцевальном спорте в России - это отсутствие желания перемен (когда "верхи не могут, низы не хотят" :)), лидера и команды единомышленников. Без этого невозможно реализовать предложение:
    т.е. настолько Вы не понимаете ситуацию?! Серьезно?! Низы НЕ ХОТЯТ? скорее низы НЕ МОГУТ т.к. не являются членами ОО и от их хотят\не хотят ну просто вообще ничего не зависит! А вот "верхи" как раз НЕ хотят... да и не могут! Прям "политическая импотенция" какая-то! мозги всем [вырезано цензурой] а удовольствия ноль!
    И плз... если не трудно... что именно Вы понимаете под "положительными изменениями в танцевальном спорте"© и "команда единомышленников"© в столь эгоистичном виде спорта? серьезно?
    С нетерпением жду Ваших планов! С удовольствием их покритикую!
    Последний раз редактировалось mknew; 19.02.2018 в 16:54.
    - Да будет так, ибо! ©

О да! А задавать вопросы и критиковать тех кто ответил - это пипец какой позитив!
    Если камень в мой огород, укажите, плиз, место, где я голословно критиковала, не привнося ничего взамен? А на большинство вопросов мне так и не ответили ничего. :(

Что-то по теме топика от Вас я вообще ничего не услышал!..
    Серьезно?! Низы НЕ ХОТЯТ?..
    Значит, все-таки услышали?
    Только как-то сранно - половину фразы, да и ту истолковали по-своему. Разговоры на кухне - ничем не подтвержденное желание. Чтобы что-то менялось, надо что-то делать. Усилия одного-двух людей локально - вряд ли результат принесут. Поэтому и должно быть объединение единомышленников и авторитетный лидер, способный влиять на обстановку и продвигать изменения (или искать и создавать пути реализации). А верхи, похоже, давно не могут - оттого там такой кавардак. Только без толчка снизу (или с самого верха - Deus ex machina :)) фиг они сверзнутся. Есть ли в России человек с поддержкой и возможностями, который может возглавить танцевальный спорт и удовлетворить большую часть электората?

И плз... если не трудно... что именно Вы понимаете под "положительными изменениями в танцевальном спорте"© и "команда единомышленников"© в столь эгоистичном виде спорта? серьезно? :chok:
    "Каждый кулик свое болото хвалит". :) Могу приводить в пример нашу Федерацию. В свое время Вито Фелдманис занял пост президента Федерации, сформировалась команда (Президиум), поддерживающая его и проводящая те самые положительные изменения (хотя, может, и наоборот - сформировалась команда, которая и выдвинула президента ;)). Я так понимаю, что люди сами были сильно в этом заинтересованы. Я не стану утверждать, что все безоблачно (может, есть и политика, и закулисные интриги - все мы люди :)), но таких проблем такого масштаба, как в России у нас давно не наблюдается. Вполне себе и открытость, и упорядоченность, и контроль, и соблюдение правил, и поощрения, и санкции за нарушения... Я не идеализирую. Но танцевать приятно. :) Если интересуют конкретные действия, как этого Федерация добилась, я, увы, сказать не смогу - не отслеживала и не интересовалась никогда процессом. Мне всегда был результат важнее. Но может обратиться с вопросом в нашу Федерацию. Я же упоминала про открытость?.. :)

(*от модератора*)
    PS надеюсь это не попадет под "обсуждение действий модератора"? :angel:
    Критика мнения, высказанного модератором как рядовым пользователем форума (не относящегося к работе форума и соблюдению Правил форума), не попадает под п.1.5 Правил, но из-за формы изложения может попасть под действие пп.3.11, 3.20 (впрочем, как и критика мнения любого другого пользователя). Постарайтесь вести дискуссию корректно.
    Последний раз редактировалось Gizma; 20.02.2018 в 21:59.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Очень точное описание ситуации изнутри!...
    А самое грустное то что после всех передряг и потрясений ТС никто (как мне кажется), ничего не хочет менять! Даже для тех кто сейчас в ФТСР задача максимум - собрать побольше народу и не делиться своими доходами с чиновниками Минспорта. Конечно, в результате ситуация в судействе у них несколько улучшится, но не принципиально. Потому что останутся три главные причины существующей проблемы:
    1 - несовершенные правила сор-ий (не позволяют судьям увидеть каждую пару);
    2 - заинтересованные лица (тренера) в судейской линейке;
    3 - отсутствие оцифрованной оценки выступления танцоров (что исключает саму возможность контроля работы судей и таким образом провоцирует судейский беспредел).
    Можно конечно продолжить - тут "целина непаханая", потому как с того момента как БТ стали СТ "выдающиеся деятели" ничего в этом направление не сделали, только "загребали деньги", в результате чего оказались "на крючке" у чиновников Минспорта и других "хищников"...
    Я бы еще назвала отсутствие ответственности за свои действия. Может быть , если бы речь шла о судейской категории, то бишь ее лишении, то поосторожничали бы ставить кресты столбиками. От судьи начинающая пара получает столбик крестов не взирая на то, что от этого же судьи пара на несколько классов выше, т.е. с максимальным классом получает О, один день паре ставят все кресты, либо , напротив, ни одного, а на следующий наоборот, при том же составе пар. Научились и разучились танцевать резко?
    Что касается пары Shshsh, будучи уверенной, что пару далеко не пустят на ПМ по ряду причин, даже я была удивлена их месту. Видео с места событий не давало оснований сомневаться, что по танцу они должны быть выше. Хотя я не тренер и не судья.
    Материальные вложения не оправдывают себя, морально и психологически танцевать тоже запредельно в такой ситуации.
    Вывод тот же: отток танцоров из федерации будет продолжаться, тенденция количества пар на крупных турнирах неутешительное тому подтверждение. Количество пар в когда то самых массовых категориях Д-2 и Ю-1 гораздо меньше, чем в Молодежи и даже Взрослых. 2000-1999 гг последний всплеск. В РТС, насколько я вижу, обратная ситуация, но там руководители клубов действуют именно как менеджеры.
    Вспоминается фраза одного уважаемого мною человека (не смотря на систему, в которой он тоже),- "мы танцевали, когда Танец еще имел значение". Те времена канули в лету.

ЗАБАНЕН

Могу приводить в пример нашу Федерацию. В свое время Вито Фелдманис занял пост президента Федерации, сформировалась команда (Президиум), поддерживающая его и проводящая те самые положительные изменения (хотя, может, и наоборот - сформировалась команда, которая и выдвинула президента ;)). Я так понимаю, что люди сами были сильно в этом заинтересованы. Я не скажу, что все безоблачно (есть и политика, и закулисные интриги - все мы люди :)), но таких проблем такого масштаба, как в России у нас давно не наблюдается.
    Естественно не наблюдается. Просто количество циркулирующих в системе финансов у вас на пару порядков меньше. Поэтому драться тупо не за что. Как только появиться серьезное бабло вы будете удивлены как нормальные вроде бы совсем недавно люди начнут рвать друг друга.

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Существует ведь система штрафов тренеров, которые неадекватно судят, и списки роты штрафников (так и именуются) публикуются, но вопрос для кого? Ведь, наверное, всё это придумывалось (целая система) с целью пресечь договорняк и междусобойничество. Ан нет, оказалось всё это неэффективно.

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права