Результаты опроса: Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на форуме?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тухляк...

28 50.91%
  • Раньше было поживее, но и сейчас ничего

20 36.36%
  • Есть недочёты, но в целом нормально

5 9.09%
  • Всё устраивает, какие проблемы?

2 3.64%
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Что обсуждать?

Супер-Модератор

To Lena. Падение в разы количества участников в группе amateur ballroom (158 пар, было и за 400) или когда-то самой многочисленной Senior, по сравнению с 2009 годом(сейчас 89 пар, тогда больше 300), когда мне там посчастливилось выступать - это рост?
    Последний раз редактировалось Dancefil; 09.06.2019 в 14:33.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    To Poison- замечу относительно написанного Вами: несмотря на то, что все «сдулось», регламент Блекпула увеличился на два дня. В прежние временные рамки количество приехавших уже не вмещается. Видимо это отток желающих там танцевать так повлиял. И USA- тусовка порадовала. Видимо тоже отсутствие интереса к Про-ам повлияло на то, что этот движ перекинулся даже на ЮК. Но Вам-то откуда знать, что происходит за «железным занавесом», да? Для этого ж нужно не только интересоваться, но еще и уважать живущих и танцующих не в пределах 1/8 части суши. Ажиотажа в танцевальном мире стало гораздо меньше- вот это правда. Как-то больше стали танцевать, чем «бороться с выпученными глазами за место».
    А что "живущие и танцующие за пределами 1/8 части суши" тоже читают этот форум?...
    Мы вообще то говорим о своем спортивном танцевальном мире (т.е. о наболевшем) и если у вас (за пределами официального спорта) "как то больше стали танцевать", то лично я, очень рад за вас!... Может быть это наш "дурной пример" повлиял?... Ну и славненько (хотя, верится с трудом).
    Кстати, а идея превратить БТ в спорт, между прочим, родилась и реализовалась "за пределами 1/8 части суши"...
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    О, да! Рота читателей форума разбежалась. Что неудивительно - с такими-то командирами.
    А вообще получается, что кто-то говорит про Фому, а кто-то - про Ерёму. Продолжать - смысла никакого.
    А чего вы решили что эта "рота разбежалась"?... Я, например, постоянно захожу - просто писать нечего (повода нет). Командиры (начальники в минспорте и прочие) все решили за нас и выражать свое мнение уже не имеет смысла да и просто опасно стало!...
    При Дорохове можно было потерять работу в СТ, а сейчас, при такой "крыше" как минспорт, можно потерять шанцы на любую работу в спорте...

Если же говорить о "роте" тренеров/руководителей/судей (которые у нас, как известно, "в одном флаконе"), то именно она "идет не в ногу", потому как большинство тренеров и судей (в других видах спорта) соблюдают правила и принципы спорта. И вообще не представляют себе как можно работать творчески (а труд тренера в любом виде спорта это прежде всего творчество) без независимой оценки этого труда другими - не заинтересованными лицами!

Амазонка Аватар для poison

To Poison- замечу относительно написанного Вами: несмотря на то, что все «сдулось», регламент Блекпула увеличился на два дня. В прежние временные рамки количество приехавших уже не вмещается.
    Ещё бы количество коррелировало с качеством, а не с популярностью данного турнира аттракциона у азиатов и как я погляжу по инстаграму - вероятно расширением тусовочной программы...
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Ещё бы количество коррелировало с качеством, а не с популярностью данного турнира аттракциона у азиатов и как я погляжу по инстаграму - вероятно расширением тусовочной программы...
    Тоже заметила

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Тоже заметила
    значит, мне не показалось Это видимо новый концепт развития бальных танцев. Они же бальные, значит "балов" должно быть много, это привлекает богатых тёть, а тем танцорам, которым не хватило места на пьедестале или в финальчике, даёт ощущение, что они всё равно вращаются в крутом обществе и их жизнь удалась.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    To Lena. Падение в разы количества участников в группе amateur ballroom (158 пар, было и за 400) или когда-то самой многочисленной Senior, по сравнению с 2009 годом(сейчас 89 пар, тогда больше 300), когда мне там посчастливилось выступать - это рост?
    Ну, давайте не будем лукавить. 158 пар - это пары, получившие хоть несколько крестов, и таким образом попавшие в таблицу результатов на dancesportinfo. Вы прекрасно знаете, что еще примерно столько же отсеялись в предварительном туре и в таблицу не попали. И так каждый год. Плюс-минус. Таким образом в годы, когда было «за 400» в первом туре тоже отмечалось 160-190 пар. Предвидя Ваши возражения с отсылкой меня к статистическим данным прошлых лет: dancesportinfo сам не отслеживает данные, он пользуется данными scrutelle. В этом году scrutelle данные не представлял впервые. Поэтому общее количество пар, принявших участие в самом первом отборочном раунде практически не известно. Но то, что общий список по каталогу больше, чем 158 - это Вы знаете и без dancesportinfo.
    Да пар стало меньше, в основном за счет уменьшения количества пар из России и Украины. Их количество примерно в два раза меньше, чем в 2009 году. Остальные страны примерно на прежнем уровне.
    На общую атмосферу и уровень турнира эти незначительные изменения влияния не оказали.
    P.S. Сеньоры латина 1 тур ( фактически второй, как Вы знаете) : 2010 год - 79 пар, 2019 год - 52 пары. Не вижу, чтобы в разы. Вижу, что меньше и только.
    Ну и чтобы два раза не вставать: я не писала, что идет «рост». Я писала, что нет «упадка». А регламент увеличился за свет включения про-ам. Таким образом, даже при некотором снижении количества amateur, общее количество народа ежедневно в среднем то же самое.
    Последний раз редактировалось lena; 09.06.2019 в 18:45.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Супер-Модератор

To lena. Давайте без "давайте" и попыток рассказать за меня, что я якобы думаю и знаю. Лучше говорить только за себя. Не нравится статистика по этому году, возьмите по прошлому.В прошлом году в программе Blackpool Senior Standart участвовало 97 пар. И?

На самом деле я не вижу развития танцев. В отличие от других видов. Сколько лет последним учебникам танца? Семьдесят или около того, если не ошибаюсь? Кто после Ирвина описывал бальный танец с точки зрения глубокого знания анатомии человека, а не с точки зрения "я так считаю потому что я чемпион"? Хоть один пример есть? Мои поиски не дали результата
    Последний раз редактировалось Dancefil; 09.06.2019 в 22:46.

Профессионал

В прошлом году в программе Blackpool Senior участвовало 98 пар. И?
    И если посмотреть чуть внимательнее, то можно увидеть, что в 2009 году в Блэкпуле не было категорий “Over 50”.
    2009 год: Сеньоры ст. - 205 пар.
    2019: Сеньоры ст. - 89 пар, Over 50 - 192 пары. Сумма - 281. На 37% БОЛЬШЕ, чем в 2009.
    Возможно, кто-то танцевал в двух категориях. Но даже если сравнивать только Over 50 2019 и общих сеньоров 2009 - то сравнение явно не в пользу заявления «падение в разы».
    Цифры, они такие бывают... коварные)))

мама Аватар для lena

To lena. Давайте без "давайте" и попыток рассказать за меня, что я якобы думаю и знаю. Лучше говорить только за себя. Не нравится статистика по этому году, возьмите по прошлому.В прошлом году в программе Blackpool Senior Standart участвовало 97 пар. И?

На самом деле я не вижу развития танцев. В отличие от других видов. Сколько лет последним учебникам танца? Семьдесят или около того, если не ошибаюсь? Кто после Ирвина описывал бальный танец с точки зрения глубокого знания анатомии человека, а не с точки зрения "я так считаю потому что я чемпион"? Хоть один пример есть? Мои поиски не дали результата
    Давайте. Я буду говорить только за себя и высказывать только свое мнение. Статистические данные по количеству и категориям Вам уже другие показали.
    Развитие танцев ( на мой взгляд) не определяется количеством пар, приехавших в том или ином году в Блекпул. Развитие танцев на мой взгляд - это развитие индивидуального отношение танцующих пар к процессу. Период повального увлечения детским танцеванием постепенно уходит и танцы становятся более осмысленным процессом, привлекая все больше людей зрелого возраста. В какой-то степени возвращаясь к прошлому, но уже на более высоком уровне. То есть нормальное развитие по спирали. Сеньоров становится больше, а юниоров/молодежи меньше. И это закономерно. Естественно, что в странах, которые обеспечивают благоприятный уровень жизни пенсионерам, процесс развития сеньорского танцевания идет по нарастающей. А дети и молодежь пусть учатся, у них еще все танцы впереди.
    Что же касается учебников... если учебник Ирвина хорош, а анатомия человека за прошедшие 50 лет изменилась не сильно, то есть ли смысл писать что-то новое? Вот учебники истории для школ, например, переписываются почти каждые три года- Вы полагаете, что это развитие истории? Или возьмем менее спорный предмет «русский язык» - профессора- лингвисты пишут новые учебники, пытаются даже ввести новые правила, Учебники переиздаются... разве это повысило грамотность населения? Или развитие математики, как науки, разве изменило таблицу умножения?
    Последний раз редактировалось lena; 10.06.2019 в 00:30.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    И если посмотреть чуть внимательнее, то можно увидеть, что в 2009 году в Блэкпуле не было категорий “Over 50”.
    2009 год: Сеньоры ст. - 205 пар.
    2019: Сеньоры ст. - 89 пар, Over 50 - 192 пары. Сумма - 281. На 37% БОЛЬШЕ, чем в 2009.
    Возможно, кто-то танцевал в двух категориях. Но даже если сравнивать только Over 50 2019 и общих сеньоров 2009 - то сравнение явно не в пользу заявления «падение в разы».
    Цифры, они такие бывают... коварные)))
    А о чем идет речь?... Разве увеличение числа сеньоров в тех странах "которые обеспечивают благоприятный уровень жизни пенсионерам" говорит о развитие вида спорта СТ или просто БТ?...
    ...
    Развитие танцев ( на мой взгляд) не определяется количеством пар, приехавших в том или ином году в Блекпул. Развитие танцев на мой взгляд - это развитие индивидуального отношение танцующих пар к процессу. Период повального увлечения детским танцеванием постепенно уходит и танцы становятся более осмысленным процессом, привлекая все больше людей зрелого возраста. В какой-то степени возвращаясь к прошлому, но уже на более высоком уровне. То есть нормальное развитие по спирали. Сеньоров становится больше, а юниоров/молодежи меньше. И это закономерно. Естественно, что в странах, которые обеспечивают благоприятный уровень жизни пенсионерам, процесс развития сеньорского танцевания идет по нарастающей. А дети и молодежь пусть учатся, у них еще все танцы впереди.
    Что же касается учебников... если учебник Ирвина хорош, а анатомия человека за прошедшие 50 лет изменилась не сильно, то есть ли смысл писать что-то новое?...
    Развитие танцев - это совершенствование техники (с учетом анатомии в том числе) в плане не только сложности/зрелищности, но и в плане точности, однозначности оценивания уровня мастерства танцоров на различных спортивных сор-иях, включая и такие виды состязаний как Блекпул. Вот где полный застой и деградация!... Что, как раз, и выражается в потери интереса к СТ/БТ у юниоров/молодежи.
    А то что пенсионеры в некоторых странах стали больше танцевать, говорит только об их благосостоянии и отношении к жизни (ЗОЖ). У нас вот, например, стало больше бабушек гуляющих с лыжными палками по утрам. Но, это же не говорит о развитие "скандинавской ходьбы" как вида деятельности ...

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права