Результаты опроса: Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на форуме?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тухляк...

18 48.65%
  • Раньше было поживее, но и сейчас ничего

15 40.54%
  • Есть недочёты, но в целом нормально

3 8.11%
  • Всё устраивает, какие проблемы?

1 2.70%
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Что обсуждать?

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Вспышка Посмотреть сообщение
    Несомненно не хватает благодарностей и помидоров, так молчаливое большинство могло себя проявить. Но всё же, имхо, основная причина затишья на форуме в том, что появилось множество других мест, где можно высказать своё вау и фи. Группы вконтакте, фейсбуке, комментарии в инстаграме и на ютюбе и прочие прочие прочие... Раньше данспортру был один в своём роде, или почти один, где можно было получить контент о танцах. Сейчас полно источников.
    По моим ощущениям, форум, все-таки, - это более общее образование, чем группы в социальных сетях. Ибо групп этих создается немыслимое количество, да еще по разным местам, и быть участником всех, где происходит интересное тебе обсуждение, нереально. А тусуясь в рамках одной группы, полноценное общение не получится. Охват аудитории весьма ограничен. Я уже не говорю про удобство поиска и обмена информацией.
    Хотя в плане моментального реагирования на какое-то событие или ситуацию у соцсетей несомненное преимущество. Другое дело, что все новые публикации быстро уходят вниз в ленте и потом никому не интересны.
    Так что форум и соцсети - это разные форматы. И вряд ли форумы будут вытеснены совсем.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

мама Аватар для lena

Вставлю и свои пять копеек.
    Форум все-таки реально более информативен, чем соц. сети. Полностью согласна с Gizma. И гораздо выше ( на мой взгляд) по интеллектуальному уровню. Просто мне кажется, что 10-15 лет назад, когда форум был «молодой» многие темы только начинались. И обсуждение вопросов было активным. А сейчас все те же вопросы остались, но достаточно прочитать 10-30 страниц темы и практически получишь ответы. А те, кто не хочет читать - все равно получают от «бывалых» совет : дескать, прежде чем спрашивать, почитайте. И ссылка в подкрепление. Получается, что новичков мы отсылаем «почитать», а старичками практически все темы уже обмусолены. Вот и результат - типа : « обсуждать-то нечего»...
    Ну, вот например автор темы... а что он хотел бы обсудить? Я понимаю, что нарываюсь на грубость от него ( да и он у меня в игнор-листе давно, не помню уже почему), вот кроме сетований, что нечего обсуждать , может предложить что-то интересное к обсуждению?
    Вот мне по-прежнему очень интересна тема костюмов. Но в самой теме как-то все больше обсуждения какие ткани разрешены детям и как спрятать регилин в рейтинговом платье. А давайте посплетничаем на тему взрослых нарядов... это же намного интереснее. И опять же простор для «поспорить», доказывая свою «уникальную» точку зрения и наличие вкуса...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям, форум, все-таки, - это более общее образование, чем группы в социальных сетях. Ибо групп этих создается немыслимое количество, да еще по разным местам, и быть участником всех, где происходит интересное тебе обсуждение, нереально. А тусуясь в рамках одной группы, полноценное общение не получится. Охват аудитории весьма ограничен. Я уже не говорю про удобство поиска и обмена информацией.
    Хотя в плане моментального реагирования на какое-то событие или ситуацию у соцсетей несомненное преимущество. Другое дело, что все новые публикации быстро уходят вниз в ленте и потом никому не интересны.
    Так что форум и соцсети - это разные форматы. И вряд ли форумы будут вытеснены совсем.
    Согласна. Форумы упорядоченнее, имеют руководство, которое отделяет "зерна от плевел", шире, так что, действительно, можно получить высококвалифицированный совет или мнение опытного человека. Лично наша семья "в танцах" больше 13 лет, но до сих пор есть люди, к которым я прислушиваюсь, даже не о профи речь.
    Лена, а что касается костюмов, тебе не кажется, что в последние пару лет здесь тоже некий застой? Ну, или новое-хорошо забытое старое.
    А топикастер , собственно, ничего не хотел обсудить, хотел поговорить, у него это получилось- почему нет?)

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Лена, а что касается костюмов, тебе не кажется, что в последние пару лет здесь тоже некий застой? Ну, или новое-хорошо забытое старое.
    )
    Насчет костюмов не согласна. Не может быть застоя, если продолжают шить новые. Застой был бы, если б вдруг все (ВСЕ) перестали бы заказывать новые и стали бы только покупать б/у. Вот это был бы круговорот и реальный застой. А пока появляются новые костюмы ( даже если они копии или «по мотивам» или «подражание») - есть движение и значит есть о чем поговорить.

Юниор - I

А что, если бальные танцы дошли до той счастливой кондиции, когда о них либо хорошо, либо совсем ничего? Вот и не обсуждают...
    Имею в виду ФТСАРР конечно.

Ювенал

" Несомненно не хватает благодарностей и помидоров, так молчаливое большинство могло себя проявить"

Мне очень жаль,что активность на форуме снизилась.Потому что когда мы пришли в танцы, а это уже получается больше 5 лет назад - читала все (и прически, и платья,и противостояние федераций) и мне это очень помогло, начать разбираться во многих вопросах.Сейчас захожу на форум больше по привычке, узнать новости, но сколько начинающих людей и им нужны эти знания,мнения родителей. В разных клубах разная обстановка - где-то всегда есть знающие мамаши, а где-то как у нас в клубе -любую информацию клещами приходилось узнавать. Тренера считали что мы должны знать только то, что они говорили. А это очень однобоко, как правильно часто пишут на форуме "лапша", и самое главное многие мелочи,они тоже важны, их конечно знают только родители. Я, конечно, больше читатель,чем писатель. Поэтому, очень хочется чтобы форум был активным. "Благодарности и помидоры" могли бы помочь большему количеству читателей реагировать на публикации.

Профессионал Аватар для KSVarya

Форум, конечно, ранее был более интересен и чаще я участвовала в обсуждениях. Почитала мнения и подумала, а почему я сейчас намного реже? Все-таки, думаю, в первую очередь после "революций", сначала 12 года, потом (уже не помню каких годов) последующих дележей федерации. В тот период менялись не только люди у руля, но и ситуация в танцах в целом. Покинули любительский паркет WDSF многие известные, интересные своим стилем танца, пары. Конечно, больше говорю о стандарте. Кто ушел в профи WDSF, кто в другую федерацию, кто совсем завершил карьеру. Стало все как-то однообразно и скучновато. Так же немало снижению интереса способствовало разрастание, с моей точки зрения, коррупционной составляющей, причем не только в российском судействе, но и в WDSF в целом. В частности борьба между небезызвестными team Diablo и Focus. Ведь поехать на турнир фокусников, если ты дьябло, и в обратном порядке стало никак нельзя. Результаты на крупных турнирах стали практически предсказуемы заранее, так как и судьи поделились в большей части на "тех" и "других". Увидеть в финале на одном паркете пары разных школ со своим стилем танца стало невозможно, соответственно и пообсуждать, кому какой стиль больше нравится тоже нет шанса. Притом коррупция добралась уже до всех категорий так, что родители детей и юниоров настолько озлоблены за все это, что готовы сожрать, если я, находясь на турнире посмотрела финалы - полуфиналы детских и юниорских категорий, не зная по - фамильно, высказала свое мнение и, блин, не угадала)). Сразу "перехочевается" дальше, что - либо обсуждать. Касаемо Блэкпула, Интенешнела, UK, Ассена, то запреты со стороны WDSF в своем время, привели к снижению интереса к турнирам, за счет отсутствующих там топовых пар WDSF, так как на мой взгляд соревнования между парами разных школ, федераций развивали танец и результаты этих турниров были всегда неожиданны и интересны, давали танцорам возможность переосмыслять что- то, развивать, изменять и пообсуждать все это. А сейчас во всех федерациях стагнация. Конечно, танцоры все-таки участвуют и сейчас в турнирах разных федераций, но это больше эпизодически. Как - то так. Эт только мое мнение.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Ну, вот например автор темы... а что он хотел бы обсудить? Я понимаю, что нарываюсь на грубость от него ( да и он у меня в игнор-листе давно, не помню уже почему), вот кроме сетований, что нечего обсуждать , может предложить что-то интересное к обсуждению?
    «Люблю Вас... Просто в очень редкой форме» (с)
    «Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика» (с)
    Последний раз редактировалось AVK; 15.06.2018 в 01:39.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    «Люблю Вас... Просто в очень редкой форме» (с)
    «Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика» (с)
    «Когда женщины становятся умнее, мужчины называют их расчетливыми. А когда их расчеты оказываются точнее, чем мужские — стервами»(с)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    ( да и он у меня в игнор-листе давно, не помню уже почему)
    «... и самовар у Вас электрический...» (с)
    Видимо ))))))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права