Результаты опроса: Как вы оцениваете нынешнюю ситуацию на форуме?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тухляк...

18 48.65%
  • Раньше было поживее, но и сейчас ничего

15 40.54%
  • Есть недочёты, но в целом нормально

3 8.11%
  • Всё устраивает, какие проблемы?

1 2.70%
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Что обсуждать?

Комбинированный просмотр

Профессионал

По умолчанию Что обсуждать?

По-моему, это первый год, когда не обсуждается Блэкпул. Или я что-то пропустил?

И вообще, а что имеет смысл сейчас (в смысле, не сегодня, а в этом году, в следующем...) обсуждать на специализированном форуме? Он ещё жив? Или всё в соцсетях и здесь уже ничего интересного ни узнать, ни обсудить невозможно?

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    По-моему, это первый год, когда не обсуждается Блэкпул. Или я что-то пропустил?

И вообще, а что имеет смысл сейчас (в смысле, не сегодня, а в этом году, в следующем...) обсуждать на специализированном форуме? Он ещё жив? Или всё в соцсетях и здесь уже ничего интересного ни узнать, ни обсудить невозможно?
    В принципе, можно нажать "Новые сообщения" и увидеть, что народ обсуждает... :P Сейчас сезон закончился, новостей и вопросов меньше стало. Это закономерно.

А с Блэкпулом есть ньюанс... Из форумчан туда не так много народу ездит (раньше - больше), так что репортажи очевидцев редки. А видеообеспечение у турнира плохое (прямо скажем, никакое :), что поделаешь - такая у них политика). Поэтому обсуждать можно только результаты... А смысл, если сам танец не видишь?

И я в который раз хочу сказать большое СПАСИБО shshsh за "отчеты" с разных турниров. Раз уж все еще нет кнопочки багодарностей, так воспользуюсь поводом. :) Без такого участия форум, действительно, давно превратился бы из танцевального в "мамочкин клуб". :D
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    В принципе, можно нажать "Новые сообщения" и увидеть, что народ обсуждает... :P Сейчас сезон закончился, новостей и вопросов меньше стало. Это закономерно.

А с Блэкпулом есть ньюанс... Из форумчан туда не так много народу ездит (раньше - больше), так что репортажи очевидцев редки. А видеообеспечение у турнира плохое (прямо скажем, никакое :), что поделаешь - такая у них политика). Поэтому обсуждать можно только результаты... А смысл, если сам танец не видишь?

И я в который раз хочу сказать большое СПАСИБО shshsh за "отчеты" с разных турниров. Раз уж все еще нет кнопочки багодарностей, так воспользуюсь поводом. :) Без такого участия форум, действительно, давно превратился бы из танцевального в "мамочкин клуб". :D
    Мне кажется здесь не одна причина, но главная - нынешнее состояние танцевального спорта. Безусловно повлияло то, что форум превратился одно время в место, где противоборствующие группировки обливали друг друга грязью деля власть. Стало меньше доброжелательного общения, много злобных сообщений, прочтя которые просто пропадает желание высказываться. Думаю часть разошлись по соц.сетям, общаясь напрямую с теми, с кем им интересно. Например Ed, наш активный форумчанин по моему совету поехал на красивый турнир в Вильнюс на машине - пишет получил призовые, которые покрыли большую часть затрат на поездку, но на обратной дороге в Москву чуть не разбился(((. Да и информации сейчас можно много получить на сторонних ресурсах.
    И конечно форум должен развиваться, но похоже у владельца сайта интересы сместились в других направлениях, поэтому необходимые изменения в работе сайта не проводятся. А если нет развития, то в лучшем случае наступает стагнация, но чаще деградация.
    Касательно Блэкпула, хотя запреты на поездку на этот фестиваль давно сняты, пары танцующие в системе франшизы WDSF, редко посещают это мероприятие, а на этом сайте большинство посетителей имеют отношение к ФТСР-СТСР-ФТСАРР-WDSF, поэтому меньше информации-интереса-обсуждений. Хотя Майский Блэкпул один из крупнейших мировых танцевальных событий и было очень интересно почитать комментарии очевидцев. В этом году теоретически могли вывезти в первый раз по возрасту свою пару, но помешали экзамены в школе. Надеюсь на следующий год все сложится. Но экзамены сданы и начинается летний сезон. В эти выходные относительно большой турнир по категориям Юниоры и Молодежь WDSF в Берлине. Участвуют представители 9 стран, от России, к сожалению по одной паре в каждой категории. Кстати один из самых бюджетных турниров WDSF. Участие - 5 евро (370 рублей) с танцора если танцует открытый класс WDSF, который оценивают судьи из 7 стран. Можно станцевать по классам - участие бесплатное. 16-17 июня возрождающийся турнир в Манхайне, который, на мой взгляд имеет большой потенциал в развитии, посмотрим как будет этим летом. В этом году представители нашей страны сформировали сборную, которая будет выступать в Манхайме на командном соревновании. В команде участвуют танцоры всех возрастных категорий от Детей до Взрослых, по две пары от каждой возрастной категории (St и La). Интересных турниров хватает, активно развивается восточные страны, так что в танцевальном мире проходит много что интересного.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    И конечно форум должен развиваться, но похоже у владельца сайта интересы сместились в других направлениях, поэтому необходимые изменения в работе сайта не проводятся. А если нет развития, то в лучшем случае наступает стагнация, но чаще деградация.
    Увы, один администратор не может разорваться на сотню маленьких админчиков. Для поддержания форума нужен отдельный администратор, давайте его найдем! Андрей, вон, даже денежку предлагает:
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Друзья, вы прекрасно знаете, что возможно все. К сожалению, у меня на это просто физически не хватает времени. Если найдется администратор, который сможет периодически обслуживать форум за оплату, то я буду только этому рад.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Профессионал

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    Увы, один администратор не может разорваться на сотню маленьких админчиков. Для поддержания форума нужен отдельный администратор, давайте его найдем! Андрей, вон, даже денежку предлагает:
    Вот, собственно, в этом и вопрос: нужно ли (и можно ли?!?!) конкурировать с соцсетями? И ради чего?

Вопрос денег, конечно, важен, но за сто рублей (условно) напрягаться желающие вряд ли найдутся, а миллион (тоже условно) вряд ли будет предложен.))

Амазонка Аватар для poison

Я думаю, в состоянии танцев дело. Искусства из них в целом не получилось, спорта тоже, наивность 80-х, пафос 90-х, и амбициозность 00-х потеряли актуальность, остался один сплошной танцевальный бизнес, кооперации "для своих" и "рынок танцевальных услуг". Скорее даже, рынок ОКОЛОтанцевальных услуг. И что его обсуждать? Кому интересен непосредственно танец, как-то своими путями сотрудничает с теми, кто ему лично интересен и кто в этой системе, благодаря своему энтузиазму и таланту, не только думает о бизнесе, но и что-то может по предмету. А этот частный процесс целесообразнее обсуждать в своем кругу, то есть, в соцсетях. А массовых системных явлений, интересных для обсуждения, уже просто нет.

Но нельзя сказать, что прям ничего не обсуждается, информационные темы активны - залы, клубы, поиски партнеров, анонсы турниров, пошив костюмов, советы новичкам... Вполне нормальная функция форума.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А массовых системных явлений, интересных для обсуждения, уже просто нет.
    Соглашусь. С большим сожалением!((

Только что в «Новостях культуры» на телеканале Культура был малюсенький сюжет о «Звёздном дуэте» и интервью С.Г. Попова. Вот, пожалуй один из очень немногих людей (опять же - к сожалению), которые хоть что-то продолжают делать для популяризации СБТ. Честь ему и хвала за это!)
    Кто-то скажет, что для него это бизнес. Ну так и хорошо, что у кого-то получается нормально сочетать бизнес и пропаганду танцев. Реклама? Да, реклама. А что плохого в хорошей, ненавязчивой рекламе? К тому же непрямой.

Только что в «Новостях культуры» на телеканале Культура был малюсенький сюжет о «Звёздном дуэте» и интервью С.Г. Попова. Вот, пожалуй один из очень немногих людей (опять же - к сожалению), которые хоть что-то продолжают делать для популяризации СБТ. Честь ему и хвала за это!)
    Кто-то скажет, что для него это бизнес. Ну так и хорошо, что у кого-то получается нормально сочетать бизнес и пропаганду танцев. Реклама? Да, реклама. А что плохого в хорошей, ненавязчивой рекламе? К тому же непрямой.
    Согласна, в концертах нет ничего плохого, однако, учитывая, что Попов - руководитель РТС, думаю, основной бизнес у него не концерты... .
    Последний раз редактировалось poison; 08.06.2018 в 15:50.

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Да нет, в концертах нет ничего плохого, однако, учитывая, что Попов - руководитель РТС, думаю, основной бизнес у него не концерты... .
    Не понял, откуда появилась мысль, что я сказал (подумал, написал), что концерты - это плохо.
    Про Попова написал сразу после сюжета на «Культуре». Какой у него бизнес основной я, например, понятия не имею. Это совершенно не моё дело.
    Он занимается пропагандой и популяризацией танцев. Это важно и нужно. Недавно был в программе «Жить здорово» на первом. Вчера - на Культуре. Сам он приходит «на правах рекламы» или его приглашают - неважно.
    Просто очень жаль, что больше никто этим не занимается. Если бы кто-то занимался тем же самым (пропагандой и популяризацией) со стороны ФТСАРР, например, было бы хорошо. А то получается, что вроде как все говорят о застое, спаде и т.д., но никто ничего не делает для исправления ситуации.

Не понял, откуда появилась мысль, что я сказал (подумал, написал), что концерты - это плохо.
    У меня вовсе не было такой мысли. Я наоборот согласилась, что тоже в концертах ничего плохого не вижу.

Про Попова написал сразу после сюжета на «Культуре». Какой у него бизнес основной я, например, понятия не имею. Это совершенно не моё дело.
    Ну вот да, так что получается, кто "в теме"- то конечно на форуме откровенничать не станет. А кто не очень в курсе подробностей или не имеет доказательств кто там с кем ведет бизнес/дружит/спит/регулярно посещает сборы денег с тех, кто хочет определенных результатов учебно-тренировочные, те самые, с ну очень потрясающей атмосферой и величайшими, нереальными и абсолютно легендарными педагогами - тоже не хочет чувствовать себя глупо, всерьез обсуждая танец там какой-то и судейство, в то время как кулуарно ведутся какие-то игры. А не имея на руках конкретных доказательств и улик публично кого-то обвинять тоже не вариант.

Есть вариант ходить просто как зритель, не вникая в "закулисье", тоже нормальная позиция, мы же когда ходим в театр или кинотеатр не задумываемся о театральных закулисных интригах, нам оно не надо, как и утруждать себя анализом техник актерской игры, всякими системами Станиславского или что там у них есть. Но мы и на форумах театральных не сидим, не обсуждаем, что тот играл лучше, чем в прошлом сезоне, а этот во 2-м акте паузу не додержал. Не до того нам, там только какие-то совсем заядлые театралы обитают. Поэтому таких вот просто зрителей тех же "Звездных дуэтов" и всяких Кремлевских турниров и Венских балов на танцевальном форуме, понятное дело, нет.

Он занимается пропагандой и популяризацией танцев. Это важно и нужно.
    Просто очень жаль, что больше никто этим не занимается. Если бы кто-то занимался тем же самым (пропагандой и популяризацией) со стороны ФТСАРР, например, было бы хорошо. А то получается, что вроде как все говорят о застое, спаде и т.д., но никто ничего не делает для исправления ситуации
    Я лично думаю, популяризация - не то, что в первую очередь нужно. Сначала надо привести в порядок направление, а потом популяризировать. А то что толку, ну придет человек, увидит как тут всё на самом деле, и уйдет. Или примет правила игры и будет усугублять ситуацию. Ничего так не улучшится. Рыба тухнет с головы, как говорится...
    Последний раз редактировалось poison; 08.06.2018 в 22:03.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права