Показано с 1 по 9 из 9

Тема: WDSF European Championship Youth Standard 2018

Комбинированный просмотр

Профессионал Аватар для Мила_я

По умолчанию WDSF European Championship Youth Standard 2018

Вот интересно, где были бы румыны, если бы ПЕ проводили не в Румынии?
    Есть очевидцы? Поделитесь впечатлениями? Может видео есть у кого-нибудь?
    Последний раз редактировалось Мила_я; 11.06.2018 в 08:13.

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    Вот интересно, где были бы румыны, если бы ПЕ проводили не в Румынии?
    Ну, риторический, в общем-то, вопрос. :) При проведении соревнований, к примеру, в Испании выше поднимают испанскую пару, в Словакии - словацкую, в Латвии - латвийскую... Зачастую, при прочих примерно равных условиях, танцевание "дома" и поддержка болельщиков, действительно, вдохновляет пару и она танцует лучше, чем обычно. Хотя и "политика" свою роль играет, но откровенное подтасовывание вряд ли будет. Плохие пары в финалах соревнований такого уровня не танцуют.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

А вот, собственно, и видео

Профессионал

А вот, собственно, и видео
    Спасибо за видео!
    На мой взгляд,- Челпанов твёрдо лучший, румын мог стать вторым в этом финале...
    Ждем теперь Мир.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    К сожалению такова система выстроенная WDSF.
    Еще до начала соревнования, уже с большей долей вероятности подобный сценарий расклада финала прослеживался. А если это так, значит дело не в танце российской или румынской пары, а в системе, которая позволяет и поощряет подобные манипуляции. Думаю во многом это связано с тем, что проводить Первенства Мира и Европы по версии WDSF не выгодно финансово и они окупают себя за счет других категорий в рамках соревнования и частично за счет того, что местная пара имеет определенные преференции. При желании это можно было поправить - не так много подобного уровня соревнований в течении года.
    Соревнования надо сделать открытыми, так как сейчас проводятся Первенство Мира до 21 года. Нынешняя система отбора двух пар от страны ставит танцоров из разных стран в совершенно неравные условия. Отобраться на Первенство Европы или Мира из условно говоря 3 пар существенно проще, чем от страны, где претендентов может собраться не один десяток. Там где есть ограничения - то сразу начинают давить на оценки судей нетанцевальные факторы, что снижает мотивацию многих достойных танцоров, которые понимают, что одним танцем не пробиться. Следующий момент - помимо собственно занятых мест титульные соревнования должны показывать вектор развития танцев. Здесь возникает вопрос формирования судейской линейки. Не уверен, что концепция, что любая кухарка или таксист получившие лицензию WDSF может это делать, правильна. К сожалению трудно собрать информацию, кто из нынешних судей какую имел танцевальную карьеру, но даже из отрывочных сведений видно, что далеко не все судьи на этом Первенстве имеют прямое отношение к стандарту, часть из них латинисты, часть не понятно кто. Хотелось бы, чтобы танцоры и мы, необразованные родители, имели информацию - а судьи кто? Эти люди компетентны определять будущее стандарта в WDSF? И последнее, руководство WDSF, что, не имеет информации о рейтингах, претендентах на победу и т.д.? Для чего проводить Первенство Европы в стране, где заранее было понятно, что будет конфликт интересов? Зачем формировать судейскую линейку так, чтобы в ней были представители стран, претендующие на победу, заведомо ставя остальных участников в неравные условия?
    В итоге происходит девальвация результатов, неверие в справедливость, что снижает интерес к танцам и приводит к оттоку желающих заниматься таким "спортом". Раньше это было проще скрыть, информация была малодоступна, сейчас, когда можно видео выступлений увидеть если не он-лайн, то в течении дня, все лежит на поверхности и вызывает скажем так - разные чувства.
    Последний раз редактировалось shshsh; 12.06.2018 в 12:06.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Спасибо за видео!
    Ждем теперь Мир.
    Мир, если не ошибаюсь, в сентябре, а перед ним Штутгарт, но вероятнее всего эту пару мы в Штутгарте не увидим, по крайней мере последние года 4 ее там не было, и вообще крупные значимые соревнования, где обычно собираются сильные составы (Хельсинки, Камбрилс, Вена, Копенгаген, прибалтийские турниры), пара, по всей видимости, предпочитает не посещать, в основном зарабатывая себе рейтинг в Румынии и странах по соседству. В прошлом году на ПЕ, пара заняла 27 место, в декабре на ПМ - 11-е, и вдруг такой рывок за полгода. Мда.
    Спасибо Данспорту за видео, комментировать нечего, все очевидно.

Родитель Аватар для shshsh

...в декабре на ПМ - 11-е, и вдруг такой рывок за полгода. Мда.
    Справедливости ради надо сказать, что из 10 пар, которые показали результат выше на прошлогоднем ПМ 7 пар ушло во взрослые, а одна молодежная пара в этом году не танцевала. Так, что в сущности обошел только две пары.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Справедливости ради надо сказать, что из 10 пар, которые показали результат выше на прошлогоднем ПМ 7 пар ушло во взрослые, а одна молодежная пара в этом году не танцевала. Так, что в сущности обошел только две пары.
    Если точнее, он обошел три пары, которые были выше на мире, и Челпанова, который мир не танцевал по известным причинам, но всегда был выше этой троицы по результатам, то есть в сущности уже 4. Между прочим, Rotar и Steinfelds всего лишь тремя месяцами ранее на ПЕ обошли румына на два тура, он остался в 1/8. Кстати, все четверо с НГ уходят во взрослые, и он вполне себе мог бы почемпионить в следующем году, справедливости ради.

Lurker Аватар для Ииро

Спасибо за видео!
    Ждем теперь Мир.
    Посмотрев видео, тоже совершенно не понял как это пара Челпанова стала 2-й...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права