Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Партнер отказался вставать в пару.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Мальчику кто-то из «старших» товарищей сказал ( вполне возможно мимоходом и без задней мысли), что он стоит в паре с «малявкой»- ха-ха-ха... этого абсолютно достаточно, чтобы любые разумные доводы уже не действовали
    ОЧЕНЬ вероятно, что это одна из основных причин. Если вообще не единственная.

Новичок

Цитата Сообщение от dnepr Посмотреть сообщение
    Я правильно догадываюсь, что ваша дочь танцует лучше мальчика, что очень задевает партнера, а тем более его маму?

Не дожидаясь ответа скажу, что детки такого возраста эмоциональные, не всегда тактичные, склонны сваливать свои ошибки и недоработки на партнера/партнершу (у самой дочь 9 лет, а партнеру почти 11), и единственные, кто может держать их эмоции и поведение "в узде" - это родители+тренеры. Если хотя бы один из них устраняется от этого процесса или демонстрирует инфантильное поведение (с детской эмоциональностью и обидчивостью), то хорошими спортивными результатами пара не блещет.
    В вашем случае мама партнера не на стороне пары.
    Я бы соглашалась на нового партнера, которого предлагают тренеры. Вы особо ничего не теряете.
    Вряд ли дочь танцует лучше, буковка-то у партнера повыше. Моя ошибка, что я отправила ее на сборы одну, и хоть приезжала 5 раз из семи дней, но не смогла вовремя отследить то, о чем вы пишите, эмоции детей и наверно еще кое-что. Сегодня мальчик пробуется с девочкой, которая уходила из танцев и вдруг вернулась, как раз на сборы. Есть сомнения, стоит ли оставаться в таком коллективе, нормальна ли такая ситуация? Даже страшно становиться с очередным партнером.

Угадали,"малявка" даже звучало, именно от старшего мальчика, когда она пришла на первую тренировку в новый коллектив. Но на следующем занятии этот старший мальчик подходил ко мне с комплиментами моей дочери. И после той малявки дети еще полтора месяца спокойно занимались.

Спасибо за мнение. Ищу правильные слова для ребенка и выход из сложившейся ситуации.

Спасибо. Немного успокоились, и наверно, будем смотреть и этого мальчика, и искать другие варианты. Понимаете, смущает то, что я не видела конфликтов у них. Я о них только слышала и потом сразу в лоб "не будем танцевать". Сегодня мальчик пробуется с девочкой, которая уходила из танцев и вдруг вернулась, как раз на сборы. Боюсь, что весь этот балаган был посвящен этому событию, да, возможно спонтанно, уже на сборах возникла идея рокировки. Противно осознавать, что ребенок - это пешка, и предложение нового партнера, у которого есть сейчас партнерша, подтверждает, что к детям относятся как к пешкам. Это нормально для танцевальных клубов?

вот у меня сейчас самый большой вопрос, стоит ли оставаться в этом клубе вообще. Тренеры тоже к дочери со всей душой, но участвовать в ситуации не стали. Сегодня тренер предупредил меня, что мальчик уже попросил посмотреть их с девочкой , которая весной "ушла из танцев" и на сборы просто приехала, т.к. было оплачено.

тут большая часть событий и от меня скрыта, а уж для ребенка 9 лет....На 5 день сборов сказала мне, "он какой-то нервный", требовал каждый раз при малейшей ошибке начинать танцевать на прогонах с того места на площадке, откуда они начали, дергал ее, на практике спросил , выучила ли она новый кусочек и сказал, что танцевать с ней не будет (тренер услышал и заставил танцевать его одного, при мне происходило), в какой-то момент она замкнулась и вроде как перестала с ним разговаривать. Но вот с чего это случилось с детьми за 2 дня???

До сборов были 2 недели занятий в июне, общие занятия и индивидуалки, в июле 4 индивидуалки, ничего не предвещало... Сборы оказались очень тяжелой нагрузкой :), присутствие целого коллектива мам привнесло особый колорит. О да, про костюмы я тоже подумала. На этой неделе был запланирован вояж в столицу. :) Спасибо. Хотелось послушать мнения, чтобы больше так не вляпываться.
    Последний раз редактировалось shshsh; 14.08.2018 в 22:48.

Профессионал

Цитата Сообщение от Azure Посмотреть сообщение
    Боюсь, что весь этот балаган был посвящен этому событию, да, возможно спонтанно, уже на сборах возникла идея рокировки. Противно осознавать, что ребенок - это пешка, и предложение нового партнера, у которого есть сейчас партнерша, подтверждает, что к детям относятся как к пешкам. Это нормально для танцевальных клубов?
    Да уж не бойтесь- это вообще во многих клубах стандартная ситуация. Пока вы в детях и вас в клубе много, то обычно тренера не особо заморачиваются. Ведь еще не ясно будете ли вы танцевать или завтра вам надоест. Класса до А вся эта канитель будет и именно вам придется все отслеживать-и настроения партнеров и его родителей, и отношение тренеров... Дело сложное, трудное, но.... А может вам и повезет- говорят такие случаи бывают. Ну или закалитесь и не будете это воспринимать так трагично....

Новичок

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Да уж не бойтесь- это вообще во многих клубах стандартная ситуация. Пока вы в детях и вас в клубе много, то обычно тренера не особо заморачиваются. Ведь еще не ясно будете ли вы танцевать или завтра вам надоест. Класса до А вся эта канитель будет и именно вам придется все отслеживать-и настроения партнеров и его родителей, и отношение тренеров... Дело сложное, трудное, но.... А может вам и повезет- говорят такие случаи бывают. Ну или закалитесь и не будете это воспринимать так трагично....
    Да, уже чувствую, процесс закаливания пошел Приходит спокойствие, и голове сами собой зреют коварные планы.

Профессионал

Да, уже чувствую, процесс закаливания пошел Приходит спокойствие, и голове сами собой зреют коварные планы.
    Ну да, приходится постоянно отслеживать ситуацию и быть начеку... Но иногда правда везет! Не отчаивайтесь!

Родитель Аватар для shshsh

Причин может быть много, часть из них не на поверхности. Но что случилось, то случилось... Моя версия - большая часть вины у тренеров, у которых на занятиях дети на виду и при желании видя, что что-то происходит они могли бы вовремя поправить ситуацию. К сожалению у многих тренеров отсутствует профильное образование и педагогические знания. Наши дети для них, особенно девочки, расходный материал. Проблем будет впереди еще много и то, что родители партнера решили расставить пару в самом начале сотрудничества, не самая большая. А что делать - ищите партнера с родителями у которых схожие с Вами взгляды на танцы.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Новичок

И не надейтесь, что не вляпаетесь больше. К большому сожалению, интриги-склоки-обиды - неотъемлемая часть БСТ. Жаль, не существует определенной дисквалификации тренеров за гадости, которые они делают детям (((((
    И родители должны как-то договариваться, что если решили вместе танцевать, то какой-то срок выдерживать. А то там хочу, там не хочу. Несерьезно.

Молодежь

А зачастую тренер "как бы ни при чем". Мол, знать ничего не знаю., знаешь ведь , что это неправда, а ничего сделать не можешь, поэтому, от такого тренера ушли без сожаления.

Любитель Аватар для Москвичка

К вопросу о том, стоит ли оставаться в клубе?

Если тренеры компетентны, если предлагаемый новый партнер устраивает, то безусловно нужно оставаться в клубе и пробовать создать новую пару. Тем более , что тренеры хорошо относятся к девочке. Как правило, девочки наши и есть расходный материал для тренеров и партнеров. Но! когда Ваша дочка дотанцует до Молодежи и Взрослых, когда ее уровень будет А класс и выше, то уже она сможет выбирать себе партнера. Как здесь правильно написали: БТ без склок и интриг не бывает. Это будет практически в любом клубе, и , на мой взгляд, даже лучше, когда тренеры в конфликты не вмешиваются. А вот взаимоотношения в паре - это супер важный момент, без общения партнеров пара не сложится. Но в вашем возрасте очень большое влияние на мальчиков и девочек оказывает мнение мамы. Если мама не настроена на создание пары, если убеждена, что ее сыну или дочери будет плохо в такой паре, то рано или поздно пара расстанется.Так что не жалейте, пробуйте следующий вариант. В вашем возрасте в первую очередь нужно постараться найти родителей, у которых похожие взгляды и цели. Тогда вам будет проще договориться о тренировочном процесссе и о выходах на конкурсы и т.д. Конечно, никаких обещаний о том, что танцуем столько-то вам не дадут. А если будут обещать, то нарушат непременно... Это будет всегда. И просмотры за спиной могут иметь место , и отказ от тренировок и сборов, и от посещения конкурсов. Это все может быть. В БТ нужно быть готовой ко всему. Ищете адекватных родителей со схожими взглядами, партнера, с которым дочери будет комфортно. А дальше наблюдайте... Удачи)

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ната15 Посмотреть сообщение
    А зачастую тренер "как бы ни при чем". Мол, знать ничего не знаю., знаешь ведь , что это неправда, а ничего сделать не можешь, поэтому, от такого тренера ушли без сожаления.
    да, вы правы. Тренер очень даже при чем. Приглашают сегодня на пробы, но уже чувствую, что ничего их этого не выйдет, доверие и уважение к тренеру подорвано.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права