Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Оплата занятий за отсутствующего партнера.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Poison, извините, но есть не равенство. Когда заболел тренер, то он ПРОСТО предупреждает, если заболела пара, то возникает проблема, ТИПА, на вас было выделено время, кто ему (тренеру) будет компенсировать, выделенное время. Как быть с этим?
    А я не понимаю, откуда оно взялось, это неравенство? Планируя тренировку, мы (или родители детей) тоже теряем материальную выгоду, если она не состоялась, потому что могли бы в это время заработать деньги или решить важные вопросы. К тому же, не секрет, что тренеры нам отменяют уроки не только по причине болезни, но и по другим личным/деловым причинам. Или как, у тренера ДЕЛА, а у нас делишки? )
    Болезнь - это вообще форс-мажор. Речь идет о здоровье и тут нет вариантов. Человек не должен идти на тренировку больным. Оплачивать услуги, которые человек не смог потребить ввиду форс-мажора, он тоже не должен.

Что касается пары, если один из партнеров не заболел - есть понятие финансовый план. Далеко не все могут откуда-то взять незапланированную сумму денег и оплатить весь урок вместо половины.

Это нормальные издержки тренерской работы. Люди болеют. Ничего с этим не поделаешь.
    Так же как и мы с пониманием относимся к отменам со стороны тренера по другим причинам (если это не входит в систему) так как у тренера как бы ненормированный рабочий день и, бывает, случаются накладки. Должно быть взаимное понимание в этих вопросах.

Ещё понятно оплатить партнерской стороне своё отсутствие по болезни, если это не рядовой урок, а например, с приезжим тренером или пара только начала сотрудничество со специалистом и не хочется начинать его с отмен. Или если отсутствовали не по болезни, а по собственной вине. Конечно, если за мной косяк - я оплачу время без вопросов.
    А каждый свой больничный оплачивать - какие-то неоправданные затраты.
    Последний раз редактировалось poison; 19.11.2018 в 10:43.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

мама Аватар для lena

Poison, извините, но есть не равенство. Когда заболел тренер, то он ПРОСТО предупреждает, если заболела пара, то возникает проблема, ТИПА, на вас было выделено время, кто ему (тренеру) будет компенсировать, выделенное время. Как быть с этим?
    А если отменяется купленный на автобус/поезд/самолет билет, а если отменяется заказанная гостиница? Кто им будет компенсировать пустой номер или пустое место в самолете( всегда есть шанс не продать освободившееся место). Так же и с тренером. Если его предупредили за два-три часа до урока, у него всегда есть возможность вставить на это место кого-то другого. Если не сумел - чай/кофе попьет. Не обеднеет.
    Он же не компенсирует родителям/ танцорам, если отменяет урок?
    Так что все в равной ситуации ( более-менее).
    Последний раз редактировалось lena; 18.11.2018 в 12:44.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, откуда оно взялось, это неравенство? Планируя тренировку, мы (или родители детей) тоже теряем материальную выгоду, если она не состоялась, потому что могли бы в это время заработать деньги или решить важные вопросы. К тому же, не секрет, что тренеры нам отменяют уроки не только по причине болезни, но и по другим личным/деловым причинам. Или как, у тренера ДЕЛА, а у нас делишки? ).
    Неравенство есть и отрицать его глупо. Особенно на высоком уровне танцевания, когда берутся уроки с иностранными тренерами и от этого зависят результаты соревнований в частности).
    Там надо во всем соглашаться и делать вид, что все нормально. У меня лично было несколько случаев, когда собирались ехать за рубеж к преподавателю с юниорской парой, букировали заранее уроки, гостиницы, покупали билеты на самолёт, а потом получали звонок за три дня до даты, и нам говорили, что урок перенесён на другой день,( и никаких извинений, хотя преподаватель знал, что вся заграничная поездка была спланирована специально под уроки на эти дни). Было не раз, что приехав на три дня ( потому, что преподаватель не мог поставить все уроки , к примеру, на 2 дня. отпросившись с работы и проплатив гостиницы , купив обратные билеты, получали уроки только 2 дня ( потому, что в студии был наплыв китайцев))))), уезжали, ни пикнув, в глубине души проклиная потраченный впустую день( пропущенная работа, Школа, контрольные и просто потраченные деньги за этот ненужный день)))) и никаких извинений . Это похоже абсолютная норма в БТ))

Цитата Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
    Неравенство есть и отрицать его глупо. Особенно на высоком уровне танцевания, когда берутся уроки с иностранными тренерами и от этого зависят результаты соревнований в частности).
    Там надо во всем соглашаться и делать вид, что все нормально. ... Это похоже абсолютная норма в БТ))
    На такие "уроки" можно вообще не ходить, ни партнеру ни партнерше, а сразу денежки перечислять на счёт нужным людям )))) Что я могу сказать, вы сами решаете, на что готовы пойти ради политики. Ясно, что многие берут, что многое терпят, гордиться тут нечем, конечно.

Если же речь идет о тренировочном процессе (надеюсь, не все ещё только по политическим соображениям тренеров выбирают), то проблема, конечно, тоже есть, я не отрицаю.
    Правда, такого безобразия, как требование оплатить отсутствие по болезни я лично не встречала,
    а вот безответственность в плане частых отмен, увы, распространённое явление. Я обычно сначала разговариваю с тренером и объясняю, что у меня не менее насыщенная важными делами жизнь чем у него. Если это не меняет ситуацию - приходится прекращать сотрудничество. Кстати, в ряде случаев разговор помогал. Это в общем от нас зависит. Если тренер будет понимать, что при таком отношении он денег не заработает, то будет планировать дела нормально и уважать чужое время. А если будем им потакать - то ситуация и не изменится. К счастью, есть и нормальные ответственные тренеры, это тоже следует отметить.
    Последний раз редактировалось poison; 19.11.2018 в 13:11.

Профессионал

Есть две стороны, поскольку явно присутствуют товарно-денежные отношения, то это покупатель и продавец. Вот и всё, и конфликтов быть не может. Если продавец ерепенится(а они, продавцы, достаточно часто страдают болезнью звездунова), ищите другого. Если же продавец заинтересован в продаже своих услуг, то найдет приемлимый для Вас способ оказать их.
    Совместно составляйте план-график подготовки(в том случае, когда и Вы и тренер заинтересованы в результатах), болезнь потребителя-некий форс-мажор, после этого(болезни) план корректируется... и вперёд.
    И не стоит думать и заботиться о доходах тренера, это его проблема, а Ваша проблема - получить качественную услугу и соотв-но результат.
    Последний раз редактировалось Les Deux Magots; 19.11.2018 в 11:40.

Профессионал

Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    Есть две стороны, поскольку явно присутствуют товарно-денежные отношения, то это покупатель и продавец. Вот и всё, и конфликтов быть не может. Если продавец ерепенится(а они, продавцы, достаточно часто страдают болезнью звездунова), ищите другого. Если же продавец заинтересован в продаже своих услуг, то найдет приемлимый для Вас способ оказать их.
    Совместно составляйте план-график подготовки(в том случае, когда и Вы и тренер заинтересованы в результатах), болезнь потребителя-некий форс-мажор, после этого(болезни) план корректируется... и вперёд.
    И не стоит думать и заботиться о доходах тренера, это его проблема, а Ваша проблема - получить качественную услугу и соотв-но результат.
    Не всегда простые ответы могут решить сложную задачу. Думаю, что не открою секрет, что есть "твой" тренер и другие тренеры. (под термином "твой" тренер понимаю - тренер говорит и показывает, дети повторяют и закрепляют, тренер к которому дети бегут и ждут тренировок. А есть тренер - дети "вроде бы" присутствовали, что-то делали, а не "ТО". Как правило к "своему" тренеру запись на уроки. Вот и приходиться маневрировать/не нервировать/оплачивать/приспосабливаться.

Профессионал

Не всегда простые ответы могут решить сложную задачу. Думаю, что не открою секрет, что есть "твой" тренер и другие тренеры. (под термином "твой" тренер понимаю - тренер говорит и показывает, дети повторяют и закрепляют, тренер к которому дети бегут и ждут тренировок. Вот и приходиться маневрировать/не нервировать/оплачивать/приспосабливаться.
    Задача не так сложна, как кажется. Если тренер заинтересован в результатах своего труда(не денежных), то всё решаемо легко. А если думает об упущенной выгоде...

И не стоит усложнять Адама Смита и Карлушу бородатого

Профессионал

Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    Задача не так сложна, как кажется. Если тренер заинтересован в результатах своего труда(не денежных), то всё решаемо легко. А если думает об упущенной выгоде...

И не стоит усложнять Адама Смита и Карлушу бородатого
    Да, тренер заинтересован в результатах своего труда, только есть куча пар (запись на индивидуалки на 2 недели вперед, при этом тренер не со всеми парами работает), в которых тренер также заинтересован и готов вкладывать свой труд. Вот и получается, что если пара, не сможет решить свои проблемы, может временно остаться без тренировок со "своим" учителем.

... есть "твой" тренер и другие тренеры...
    Как говорится, "если вы не нравитесь мужчине вашей мечты - это не мужчина вашей мечты. Вряд ли в своих мечтах вы кому-то не нравитесь".))) Так и тренер. Если тренер в вас не заинтересован настолько, чтобы создать нормальные условия работы, не заботится о вашем здоровье, если стоит заболеть, и вы вылетаете из сферы его интересов - это не "ваш" тренер.
    Тренера найти непросто, это факт, но при таком отношении даже от самого талантливого тренера больше вреда, чем пользы. Так что, лучше поберечь здоровье, нервы и бюджет до того момента, как найдётся специалист ответственный, заинтересованный в развитии не только своего кармана, но и учеников.

Понятно, что у квалифицированного тренера много претендентов, в которых он может быть заинтересован, но правильно, если он определяется с приоритетами, выберет, с кем он готов (и физически сможет) работать, и будет нормально работать с этим контингентом, никого не заставляя "держаться" за свои часы ценой здоровья и непомерных трат. А вот эта вот стратегия, когда тренер удерживает около себя слишком большое количество учеников, при этом систематически у него не остаётся времени на кого-то - это говорит либо о жадности и безответственности, либо о не таком уж и высоком профессиональном уровне, раз человек боится остаться без работы и старается держать раздутый коллектив.

Я соглашусь с Les Deux Magots, проблему мы сами себе создаём, соглашаясь на такие условия.
    Последний раз редактировалось poison; 19.11.2018 в 18:02.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Как говорится, "если вы не нравитесь мужчине вашей мечты - это не мужчина вашей мечты. Вряд ли в своих мечтах вы кому-то не нравитесь".))) Так и тренер. Если тренер в вас не заинтересован настолько, чтобы создать нормальные условия работы, не заботится о вашем здоровье, если стоит заболеть, и вы вылетаете из сферы его интересов - это не "ваш" тренер.
    Тренера найти непросто, это факт, но при таком отношении даже от самого талантливого тренера больше вреда, чем пользы. Так что, лучше поберечь здоровье, нервы и бюджет до того момента, как найдётся специалист ответственный, заинтересованный в развитии не только своего кармана, но и учеников.

Понятно, что у квалифицированного тренера много претендентов, в которых он может быть заинтересован, но правильно, если он определяется с приоритетами, выберет, с кем он готов (и физически сможет) работать, и будет нормально работать с этим контингентом, никого не заставляя "держаться" за свои часы ценой здоровья и непомерных трат. А вот эта вот стратегия, когда тренер удерживает около себя слишком большое количество учеников, при этом систематически у него не остаётся времени на кого-то - это говорит либо о жадности и безответственности, либо о не таком уж и высоком профессиональном уровне, раз человек боится остаться без работы и старается держать раздутый коллектив.

Я соглашусь с Les Deux Magots, проблему мы сами себе создаём, соглашаясь на такие условия.
    Poison Вы правы и Les Deux Magots прав. Жизнь это конфликт интересов и пути решения этих конфликтов - это компромиссы (в большинстве своем). И каждый для себя определяет границы этих компромиссов. Кому-то эти границы не приемлимы, кому-то в этих границах комфортно. И поэтому определения "жадности и безответственности, либо о не таком уж и высоком профессиональном уровне", возможно, не корректно использовать. Кто-то за индивидуалку берет 1000 руб и пары по 2-3 года в Е-классе и вы не вылетаете из сферы его деятельности (это не жадный тренер), а у кого-то стоимость индивидуалки 3 500 руб и пары менее чем за сезон получают другой класс и пара по какм-либо причинам не входит интерес тренера, то, возможно, это уже "жадный и т.д." тренер.
    Я это все к тому, что в мире много ньюансов. И нельзя все делить на бело-черное, заинтересован - не заинтересован и т.п. Это все вопрос границ компромиссов. Ну вот так я вижу эту проблему. Я предполагаю, что сколько людей и столько мнений. Я высказываю свое и благодарен, что со мной полемизируют.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права