Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чемпионат мира WDSF PD 02-12-2018 (записки дилетанта)

Хобби

По умолчанию Чемпионат мира WDSF PD 02-12-2018 (записки дилетанта)

Профессиональный дивизион. Созданный во времена большого раскола, он вряд ли оправдал те большие ожидания.

Чемпионство, находящихся на пике карьеры, блестящих Мирко Гоззоли и Эдиты Данюте не больше чем эпизод. Потом же....

Странные эти турниры ПД. Особенно рядовые. Приличных пар едва на финал набирается. А реклама, амбиции, призовые фонды, непременно лучшее время на паркете

.
    Там вторые юниоры бьются за четверть, вытягивая каждый нюанс, на пределе сил и характера. А тут, среди дутых профи, даже в полухе на расслабоне кривляются дуэты с пробелами в образовании, да ещё многие не в состоянии справиться со своей хореографией. Этим профи перед детьми-то не стыдно?

Впечатление от второстепенности турниров ПД не могли изменить даже те же звёздные Эмануэль Валери с Таней Кехлет и железные Бенедетто Ферруджа с Клаудией Кёхлер. А также другие добротные пары, ну например Анджей Садецки и Карина Наврот, что иногда участвовали в чемпионатах.

Не перетруждались, дотанцовывали, заканчивали...

Наверное единственная пара, что в условиях этой полуспортивной тусовки держала уровень, а также прогрессировала от турнира к турниру, совершенствуя свой стиль и танец, это и были Донатас Вежялис и Лина Хаткевичюте. Думаю их присутствие на паркете стимулировало и другие пары.

Произнесу правильно имена, хотя бы в знак уважения к их честности.

ДонАтас ВежЯлис и Лина ХаткевичЮте.

Они выбрали финальным аккордом, своим последним танцем, чемпионат мира в Москве. Здорово конечно закончить карьеру с титулом чемпионов мира.

Что произошло дальше? Мне это грустно и непонятно. При всём уважении к Бьёрну и Эшли, их танец на класс ниже. Во всех компонентах. Да мне кажется, что датчане и сами знают это.

Кто авторы этой непорядочности. Судьи конечно. Не хочу употреблять более сильные слова, что висят на форуме. Подлость...Мерзость.

Ну и конечно ущербная система раздельного судейства. Когда-то мне математик на пальцах доказывал, что даже один нечистоплотный судья, играясь десятыми, может перевесить оценки остальных девяти. Если же таких два. То....Словом, это не скайтинг.

Профессионал

Цитата Сообщение от ветерок Посмотреть сообщение

Кто авторы этой непорядочности. Судьи конечно. Не хочу употреблять более сильные слова, что висят на форуме. Подлость...Мерзость.

Ну и конечно ущербная система раздельного судейства. Когда-то мне математик на пальцах доказывал, что даже один нечистоплотный судья, играясь десятыми, может перевесить оценки остальных девяти. Если же таких два. То....Словом, это не скайтинг.
    Вот прям все-все судьи?
    Зачем тогда слова о двух судьях, «играющих» десятыми? Оценки каждого ни от кого не скрывают - как были, так и есть на сайте ВДСФ. Или поленились посмотреть?

А вот то, что система с баллами, в том виде, в котором она есть сейчас, - убога, - тут да, не поспоришь.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Вот прям все-все судьи?
    Зачем тогда слова о двух судьях, «играющих» десятыми? Оценки каждого ни от кого не скрывают - как были, так и есть на сайте ВДСФ. Или поленились посмотреть?

А вот то, что система с баллами, в том виде, в котором она есть сейчас, - убога, - тут да, не поспоришь.
    Может быть кто-то из судей возмутился произошедшим? Высказал личное мнение? Не побоялся сказать, что думает, без протокола почему это произошло? По оценкам судей датчане выиграли все танцы...

Профессионал

Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Может быть кто-то из судей возмутился произошедшим? Высказал личное мнение? Не побоялся сказать, что думает, без протокола почему это произошло? По оценкам судей датчане выиграли все танцы...
    Может быть и высказался. Или у кого-то есть информация, что ВСЕ судьи «горячо одобрили»? Лично я увидел, что НЕ все судьи ставили датчанам более высокие баллы. О чем и написал.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Может быть и высказался. Или у кого-то есть информация, что ВСЕ судьи «горячо одобрили»? Лично я увидел, что НЕ все судьи ставили датчанам более высокие баллы. О чем и написал.
    Нет никакой явной, однозначной информации о том, что не одобрили. Есть факт, что судейская коллегия поставила одну пару на первое место во всех танцах. В соответствии с законами логики придется считать, что одобрили. Впрочем как угодно.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Dancefil Посмотреть сообщение
    Впрочем как угодно.
    Вот именно, что «как угодно», а не так, как должно.
    «Подлость... мерзость»... Приведен список(!) судей. Всех. Без исключения.
    Конечно, бросаться оскорблениями, спрятавшись за ником, безопасно...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права