Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Чемпионаты и Первенства Москвы 26-27.01.2019 (3 блок).

Профессионал

Цитата Сообщение от Зорянка Посмотреть сообщение
    Я к вам и обращаюсь в единственном
    К «вам» - это к нескольким людям. К «Вам» - это к одному человеку. Не в курсе?

Вот я «по-своему» и истолковал. Если Вас что-то обижает в комментариях к Вашим постам - пишите так, чтобы «донести свои мысли до всех». Всё просто.

Профессионал

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    К «вам» - это к нескольким людям. К «Вам» - это к одному человеку. Не в курсе?

Вот я «по-своему» и истолковал. Если Вас что-то обижает в комментариях к Вашим постам - пишите так, чтобы «донести свои мысли до всех». Всё просто.
    Можно я буду руководствоваться этими правилами?

"С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т. д. ) пишется:
    1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...» ; «Сообщаем Вам...» ; «Прошу Вас...» ; «Искренне Ваш...» ;
    2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату) , в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
    1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...» ; «Господа, ваше письмо...» ;
    2) в газетных публикациях, в рекламе;
    3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение) : «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем» ;
    4) при цитировании;
    5) при обращении к пользователю на web-странице;
    6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...» .
    («Словарь трудностей русского языка» Д. Э. Розенталя и М. А. Теленковой; «Прописная или строчная? » В. В. Лопатина)

Спорить больше не собираюсь, споры это не ко мне). И путеводители тоже.

Доброго вам вечера).

Профессионал

Можно я буду руководствоваться этими правилами?
    Нет. Поскольку была выражена личная просьба - то есть мы перешли на некий официальный тон. К тому же «вы» (в единственном числе) на вэб-странице - как правило - обращение только к знакомым людям. Каковыми мы с Вами не являемся. (следует из того же ресурса)

споры это не ко мне). И путеводители тоже
    Как раз это было понятно с самого начала.
    Последний раз редактировалось shshsh; 03.02.2019 в 01:28.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    ...Вот единственное, во что я не верю - так это в толпы супер-талантливых детей, родители которых не в состоянии эти таланты развивать.
    Вы правы в том, что супер-талантливых детей, впрочем, как совершенно неспособных к танцам по определению много быть не может. В основном и это абсолютно естественно, у большинства есть средний потенциал, но вот как он разовьется, это зависит от многих внешних факторов. Один из факторов - адекватная оценка пары на турнире, чтобы танцоры понимали, какой танец оценивается лучше, над каким надо больше поработать и т.д. Но если начинают оценивать не по танцевальным критериям, то вред наносят всем - и тем кого засудили и тем кого незаслуженно просудили выше. А еще страдает танцевальный бизнес-спорт, видя несправедливость, родители уводят своих детей из танцев и советуют не приводить другим, благо желающих освоить семейный бюджет более чем достаточно в других видах спорта или досуга.

Цитата Сообщение от Вспышка Посмотреть сообщение
    ...Мы не в силах залезть в чужую голову и влиять на другого человека, но каждый силах начать с себя и со своего тренера-судьи...
    Не нужно залезать в голову чужого человека или требовать от тренера, чтобы он объективно оценивал свою работу. Нужно организовать так, чтобы снизить влияние нетанцевальных критериев, в этом направлении тоже есть определенный мировой опыт. Например - менять линейки после каждого тура, а финалы-полуфиналы судить всем составом, чтобы уменьшить субьектизм. Стараться максимально ставить в линейку судей без своих пар, если это невозможно, то сделать так, чтобы тренер не мог напрямую оценивать свою пару. Касательно Чемпионатов и Первенств Москвы - достаточно открыть оценки по турам - то сразу все видно: как тренеры в линейке поднимают свои пары, гася танцоров без поддержки, видны пары за которые "попросили", можно оценить, где большая вероятность сговора и т.д. При наличии политической воли руководство МФТС могло быстро бы улучшить ситуацию с судейством. Но это не делается - поэтому танцевальный спорт будет и дальше деградировать, теряя массовость и популярность.

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    ...Но с Вашим тезисом о том, что нужно взять лучшие наработки из обоих федераций - согласна. Только не понятно, кто должен брать и какая у них мотивация для этого.... Перспективы печальные. Боюсь, пока количество спортсменов не сократится на 75%, ничего не поменяется.
    Вынужден согласиться.
    Последний раз редактировалось shshsh; 03.02.2019 в 22:27.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ювенал

Желания нет, это 100%. И потребности у руководства видимо нет. Живут здесь и сейчас. А что будет после нас - да хоть потоп.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Вы правы в том, что супер-талантливых детей, впрочем, как совершенно неспособных к танцам по определению много быть не может. В основном и это абсолютно естественно, у большинства есть средний потенциал, но вот как он разовьется, это зависит от многих внешних факторов. Один из факторов - адекватная оценка пары на турнире, чтобы танцоры понимали, какой танец оценивается лучше, над каким надо больше поработать и т.д. Но если начинают оценивать не по танцевальным критериям, то вред наносят всем - и тем кого засудили и тем кого незаслуженно просудили выше. А еще страдает танцевальный бизнес-спорт, видя несправедливость, родители уводят своих детей из танцев и советуют не приводить другим, благо желающих освоить семейный бюджет более чем достаточно в других видах спорта или досуга.
    Вы абсолютно правы. Оспаривать Ваши тезисы и доводы может только человек, слабо разбирающийся в танцах и в бизнесе.
    Но и Вспышка права в том, что есть некий круг любителей «ускоренных» результатов. Понятно, что это в 99% случаев - родители, не совсем адекватно оценивающие уровень своих детей. Не берусь судить, насколько этот круг широк, но то, что он есть - в этом уверен на 100 (сто)%! Вопрос - надо ли И(!) этому уделять внимание? Безусловно.
    А вот на что сначала обращать внимание - тут Вы опять правы, морализация/реморализация - процесс неизмеримо более сложный, чем решение некоторых организационных и финансовых вопросов. И опять «НО». Надо ли как-то противопоставлять эти две позиции? Мне кажется - нет. Я прекрасно понимаю, что Вы, скорее всего, вовсе и не против того, о чем говорила Вспышка, просто предлагаете более эффективный и быстрый путь для получения осязаемых положительных результатов. И всё же - пусть эти пути реализуются параллельно (если найдутся реальные сторонники обоих). Хуже то в любом случае не будет.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права