Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Возраст партнёра и партнёрши в сеньорах

Юниор - II

По умолчанию Возраст партнёра и партнёрши в сеньорах

Здравствуйте, помогите , пожалуйста. Мне 37, партнеру 24 Начали заниматься танцами, партнёр танцевал раньше в другой стране, я немного занималась танцами в детстве. Хотим соревноваться. Где и и кем и как? В какой федерации, в каком статусе. Что делать-то?

Профессионал

Цитата Сообщение от flower Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите , пожалуйста. Мне 37, партнеру 24 Начали заниматься танцами, партнёр танцевал раньше в другой стране, я немного занималась танцами в детстве. Хотим соревноваться. Где и и кем и как? В какой федерации, в каком статусе. Что делать-то?
    Я бы для начала посоветовался со своим тренером или тренерами клуба, где Вы занимаетесь. Просто для оценки уровня и, соответственно, выбора турниров. Ну и федерации, заодно.
    Уж больно у Вас нестандартная ситуация, чтобы можно было что-то советовать на форуме.

мама Аватар для lena

Если бы дело происходило в Англии, то такая пара не могла бы считаться сеньорской вообще. Возраст сеньорской пары, в отличие от всех остальных категорий, определяется по младшему партнеру. То есть партнер, которому 24 - автоматически делает пару «amateur”. И пока он не достигнет возраста 35 лет ( возраст начала сенорского танцевания), пара будет идти по категории «взрослые». А исходя из данных о танцевальном опыте - «взрослые начинающие». Мне кажется, что примерно такие же правила и в России.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

В ВФТСАРР тоже. Взрослые - 19 и старше.
    Сеньоры-1 - Старшему в паре - не менее 35 лет, младшему – не менее 30 лет.

Мама партнера 2004 г.р. Аватар для Elena-SPb

Но ведь никто не запрещает участвовать такой паре в СММ? Там не нужны книжки. Тем более, что о классах танцевального мастерства они ничего не пишут.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Elena-SPb Посмотреть сообщение
    Но ведь никто не запрещает участвовать такой паре в СММ? Там не нужны книжки. Тем более, что о классах танцевального мастерства они ничего не пишут.
    В СММ, даже если нет книжек и классов, все же соблюдаются возрастные исключение, поэтому в Юниорах или Сеньорах, паре, которая по возрасту относится к взрослым, посоревноваться не удастся.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Старший пацифист Аватар для Gizma

Я бы не заморачивалась с федерацией. Какая разница для начинающих? Надо искать конкурсы "Хобби" с указанием возраста "Взрослые", "Взрослые+Сеньоры" или "Молодежь+Взрослые". Такие конкурсы обычно проводятся с указанием количества танцев - 3, 4 или 5 по каждой из программ (Ст или Ла), или с указанием уровня - Bronze, Silver или Gold (все те же 3, 4 или 5 танцев по каждой программе). Чисто по Сеньорам вашей паре танцевать не удастся - как писалось выше, молодые еще.
    Лучше всего, действительно, поговорите с тренером - он вам все объяснит и подскажет, как лучше поступать. Да, и обязательно сперва сходите на такие конкурсы как зрители, посмотрИте, как и что происходит.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А в чём проблема вообще? По взрослым в любой организации можно выступать, в сеньоры партнера до 30 лет не пустят.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права