Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Мелодии со сложным ритмом

Комбинированный просмотр

Юниор - II

По умолчанию Мелодии со сложным ритмом

Всем привет. А вы могли бы покидать названия треков со сложным, по-вашему мнению, ритмом. Нечетким/негромким, со смещенными сильными долями, с ритмом на вокале, например. Ну и прочие извращения на ваш вкус. Недавно оказался на практике в ситуации, когда зазвучала очень нестандартная музыка и пришлось полмелодии пытаться понять, где тут блин вообще вступать )) Хотелось бы попрактиковаться на этот счет. Всем заранее спасибо!

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    Недавно оказался на практике в ситуации, когда зазвучала очень нестандартная музыка и пришлось полмелодии пытаться понять, где тут блин вообще вступать )) Хотелось бы попрактиковаться на этот счет.
    О, кстати... Недавно услышала пасо с очень странной ритмичностью. Лично мне под него не удалось удержать счет (а я, в принципе, с ритмом дружу). Вот, теперь тоже ищу его, чтобы потренироваться...
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от Gizma Посмотреть сообщение
    О, кстати... Недавно услышала пасо с очень странной ритмичностью. Лично мне под него не удалось удержать счет (а я, в принципе, с ритмом дружу). Вот, теперь тоже ищу его, чтобы потренироваться...
    Я вот думал, столько хорошей танцевальной музыке, а на турнирах часто ставят ужасные треки, особенно не нравится, когда берут известную мелодию и переделывают ритм. Вроде за пультом уважаемые люди, явно со вкусом. Но со временем я понял. Есть такой вид пыток, когда человека заставляют слушать одну и ту же мелодию много раз. После определенного количества прослушиваний человек начинает испытывать страдания, если слышит эту мелодию. Видимо диджеи вынужденные случать хорошие композиции много раз, уже не могут нормально на них реагировать и начинают ставить мелодии, формально подходящие по рисунку ритма под тот или иной танец, но для танцоров и зрителей сложные для восприятия.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Цитата Сообщение от EvgeniyB Посмотреть сообщение
    А вы могли бы покидать названия треков со сложным, по-вашему мнению, ритмом.
    Еще, вот, долго привыкала к ритму в этом вальсе - подсознательно воспринимала его как танго. :)

Юниор - II Аватар для Clerуся

да....пожалуй, с первых аккордов хочется сказать-танго!
    «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы» (китайская пословица)

Молодежь

А мне, например, очень нравится то, что Вам "особенно не нравится" - известная мелодия в непривычном ритме.
    Хорошая или плохая музыка - чисто субъективное понятие. Один под Деспасито тащится и зажигает, другой кривится, ибо навязло в ушах. А для меня музыка Блэкпула, извините, унылое и печальное явление. И если стандарт еще как-то под нее можно сгармонизировать, то латина, при нынешних скоростях, экспрессивности и активности, - конкретный диссонанс.

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    А мне, например, очень нравится то, что Вам "особенно не нравится" - известная мелодия в непривычном ритме.
    Хорошая или плохая музыка - чисто субъективное понятие. Один под Деспасито тащится и зажигает, другой кривится, ибо навязло в ушах. А для меня музыка Блэкпула, извините, унылое и печальное явление. И если стандарт еще как-то под нее можно сгармонизировать, то латина, при нынешних скоростях, экспрессивности и активности, - конкретный диссонанс.
    Музыку Блекпульского оркестра желательно слушать живьём, в оригинале. В записи звучание не то. Я тоже люблю слушать разные кавер-версии, различные оранжировки известных песен, если они сделаны добротно. Но когда смотрю танцы, непривычный размер ритма сбивает, так как в голове звучит привычный ритм.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для KSVarya

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Музыку Блекпульского оркестра желательно слушать живьём, в оригинале. В записи звучание не то.
    Даже не знаю. У меня диск с музыкой Блэкпульского оркестра. Часто слушаю в машине с превеликим удовольствием. Причем ассоциации сразу с танцем, залом, парами. Причем и стандарт, и латина. А вот однажды, не помню точно год, в Штутгарте на Гран Слэме в финале соло танго оркестр Бенедетто и Клаудии (в общем-то своим)) такую композицию подсуропил, что я думала они сами в танго уснут (по - моему раньше эта композиция была медленный вальс). Смотрелось очень странно конечно.

Цитата Сообщение от KSVarya Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. У меня диск с музыкой Блэкпульского оркестра. Часто слушаю в машине с превеликим удовольствием. Причем ассоциации сразу с танцем, залом, парами...
    У меня тоже самое, но эти ассоциации возникли именно после того как живьем побывал в залах, наблюдал за танцами, парами. Но в контексте темы мне не хотелось бы спорить о музыкальных пристрастиях, они у всех разные и это абсолютно нормально. Вопрос в том, так ли нужно ли ставить на турнирах музыку с невнятным или сложным, для восприятия ритмом. То же касается текстов, особенно на русском языке, пример... Очень настороженно отношусь к "живой" музыке, с одной стороны может получится очень атмосферно, но только в том случае, если оркестр обладает необходимыми компетенциями в области танцевального спорта, иначе вместо удовольствия получаешь что-то противоположное.

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, так ли нужно ли ставить на турнирах музыку с невнятным или сложным, для восприятия ритмом.
    Не думаю, что операторы за музыкальным пультом специально ставят такие мелодии: "А вот есть у меня тут фигня одна... Посмотрим, как танцоры страдать под нее будут!" :D Такие "промахи" связаны либо с плохой подготовкой музыкального сопровождения к турниру ("авось и так сойдет"), либо, имхо, во многом, с разным восприятием людьми музыки... Вот, к примеру, для кого вальс, на который я дала ссылку, оказался сложным для восприятия? Уверена, что большинство читающих, прослушав его, про себя только похихикала: "Так явно же вальс! Она что, считать не умеет?" :D Музыка с русским текстом мне мешает сосредоточиться на ритме, потому что я отвлекаюсь на слова. А для кого-то такой проблемы нет. А еще мне "подгадила" сальса: мы много работали над музыкальностью танца, и, к примеру, бывает, я инстинктивно "зависаю", когда в музыке пауза, и ломаю парный ритм... Так что очень индивидуально. :)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права