Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Первенства и Чемпионаты РТС (16-17.03.2019).

Родитель

2shshsh
    Если не сравнивать ЧР и ПР, а взять обычные коммерческие турниры, то и здесь разница в турнирном сборе заметна невооруженным взглядом.
    Я лично бываю на турнирах обоих федераций и могу уверенно свидетельствовать сей факт.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от FamDolgopol Посмотреть сообщение
    2shshsh
    Если не сравнивать ЧР и ПР, а взять обычные коммерческие турниры, то и здесь разница в турнирном сборе заметна невооруженным взглядом.
    Я лично бываю на турнирах обоих федераций и могу уверенно свидетельствовать сей факт.
    Согласен, есть разные турниры, одни с хорошим соотношением качества/цена, другие не очень. Если брать турниры СТСР-ФТСАРР, для меня был образцово-показательным серия турниров "Олимп", которые смогли вырасти из обычного межклубника в большое международное событие, привлекающее большое количество танцоров и арендующее помещение Крокуса. К сожалению, видимо что-то случилось, больше этого турнира нет. Из последних событий, на мой взгляд это Чемпионаты и Первенства Тверской области, которое показало пример, что можно сделать, при наличии желания и креатива. В РТС есть тоже турниры разного уровня, от гламурных "Capital Cup" или "Сrystal Cup" до вполне доступных по цене входных билетов. Каждый имеет возможность выбрать турнир под свою пару, учитывая фазу развития, ближайших и долгосрочных задач, а также материальных и временных возможностей. Но и то, не всегда корректно напрямую сравнивать стоимость входных билетов. На том же "Capital Cup" заплатив за вход по 1500 рублей, в качестве призовых получили сумму многократно превышающую стоимость участия. А призовые получают там все финалисты с Юниорского возраста.
    Возвращаясь к Первенству РТС мне нравится квалификационно -рейтинговая система которая на мой взгляд имеет ряд преимуществ перед обычными. Суть в том, что сначала соревнуются между собой пары начальных классов, лучшие продолжают соревноваться с парами более высоких классов. Это позволяет с одной стороны исключить ситуацию когда пара среднего уровня попав в заход с сильными соперниками в итоге может оказаться оцененой ниже, чем пара ниже уровнем, но попавшей в заход со слабыми соперниками. С другой стороны сильные пары пропускают первые туры, что позволяет более рационально использовать время, так как вероятность того, что пара с наивысшим в своей возрастной категории классом выделит в первом туре близка к нулю.
    По поводу судейства, оно, конечно нигде не совершенно. И когда свой тренер стоит в линейке, то это дает паре определенное преимущество, но в общем судейство понятное и сбалансированное, пара может в зависимости от субъективных пристрастий быть чуть выше или ниже, но такого, чтобы финальную пару откидывали в 1/8 я не видел. И еще один интересный момент, нет заранее назначенных чемпионов, до последнего момента, есть интрига по распределению мест. Все же, несмотря на то, что давно не участвовал на турнирах ФТСАРР, когда увидел состав пар и судейскую линейку, то еще до начала первого танца на Первенстве ФТСАРР по 10 танцам распределение четырех мест было очень предсказуемо, что вообщем-то подтвердилось единообразными оценками судей. Да и сейчас, за три недели до последнего блока Первенства России можно предсказать распределение первых трех мест с очень высокой степенью точностью, не смотря на танец. В РТС за последние три года в своей категории ни разу не угадал распределение мест в финале, несмотря на то, что и пары знал и на турнирах сталкивались постоянно.
    Последний раз редактировалось shshsh; 08.03.2019 в 08:27.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Kriss

А еще, помнится, несколько лет назад оплатив взнос с пары 3.000 или 4.000 кажется , и по 1.500 каждый зрительский билет, столкнулись с тем, что нужно было обязательно купить книжки за 200 рэ. И никого не волновало из какой ты федерации (в РТС можно танцевать всем), из какого клуба, есть ли такая книжка дома. У нас таким образом оказалось 2 комплекта стартовых книжек. Предварительно информации не было, что их нужно брать с собой и что даже пары СТСР не допустят к соревнованиям, если каждый спортсмен не приобретет стартовую нижку организации. Правда, такие чудеса были один раз всего.
    А так да, можно выбрать турнир , где вход и участите по 500 с человека, только вот пар высоких классов там нет и ехать надо в Подмосковье.
    Что касается финалов, то все плотненько, но судейство нормальное в большинстве случаев, на мой взгляд. Я бы рекомендовала ходить на турниры РТС парам ФТСАРР хотя бы потому, чтобы увидеть многих классных ребят, которые перешли туда и посмотреть и опробовать иной формат турниров, как то там все теплее что ли, и красивее. Тренеров РТС до сих пор вспоминаем добрым словом.

Хобби

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    В РТС за последние три года в своей категории ни разу не угадал распределение мест в финале, несмотря на то, что и пары знал и на турнирах сталкивались постоянно.
    Не знаю как в старших категориях, а в ювеналах и юниорах 1 можно уже сейчас видя списки с точностью сказать кто победит и будет в финалах
    Последний раз редактировалось shshsh; 09.03.2019 в 11:53.

Родитель Аватар для shshsh

Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Не знаю как в старших категориях, а в ювеналах и юниорах 1 можно уже сейчас видя списки с точностью сказать кто победит и будет в финалах
    Сделайте свой прогноз, по той категории, которая Вам ближе, через неделю проверим))).
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Ювенал

Здравствуйте . Где посмотреть результаты турниров РТС ? База данных танцоров есть ? На вопросы ответьте .

Молодежь

Здравствуйте, вроде отвечали.
    Единой базы нет. В РТС входят разные общественные организации (отдельные федерации/ассоциации/союзы/лиги), только в Москве (вместе с Подмосковьем) их пять, если не ошибаюсь. Наиболее полная информация по интересующим Вас вопросам на сайте МФСТ.

Результаты турниров по сезонам (это текущий, другие надо выбрать в колонке слева):

https://russianmaster.ru/#/java/cup/comp/2019

Рейтинги танцоров (также по сезонам. Нужно выбрать категорию и искать по имени):

https://russianmaster.ru/#/html/ratelist.html

В табличке личного рейтинга, если нажать на дату результата, можно перейти к результатам категории на турнире. А если там же нажать на лупу в правой колонке, откроется развернутая история рейтинга с описанием турниров и ссылкой к их результатам.
    Последний раз редактировалось Neman; 10.03.2019 в 10:42.

Ювенал

Большое Спасибо .

Профессионал Аватар для Dustin

Согласен, есть разные турниры, одни с хорошим соотношением качества/цена, другие не очень.< ... > На том же "Capital Cup" заплатив за вход по 1500 рублей, в качестве призовых получили сумму многократно превышающую стоимость участия. .
    Не забывайте только, что все крутые турниры в Ртс (capital cup и др) спонсируются. То есть их окупаемость отрицательная. В wdsf я такого не припомню. Поэтому и не проводит wdsf и его дочерние организации турниры в крутых дорогих залах.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Возвращаясь к Первенству РТС мне нравится квалификационно -рейтинговая система которая на мой взгляд имеет ряд преимуществ перед обычными. Суть в том, что сначала соревнуются между собой пары начальных классов, лучшие продолжают соревноваться с парами более высоких классов. Это позволяет с одной стороны исключить ситуацию когда пара среднего уровня попав в заход с сильными соперниками в итоге может оказаться оцененой ниже, чем пара ниже уровнем, но попавшей в заход со слабыми соперниками. С другой стороны сильные пары пропускают первые туры, что позволяет более рационально использовать время, так как вероятность того, что пара с наивысшим в своей возрастной категории классом выделит в первом туре близка к нулю.
    Небольшое дополнение о КРТ на всякий случай, один нюанс (не знаю, правда, насколько эта информация актуальна здесь) - поскольку соревнования классификационно-рейтинговые, то в младших классах по С включительно действуют ограничения по фигурам. На недавно прошедших турнирах РТС очень строго отслеживались превышения сложности программ в этих классах, особенно часто замечания объявлялись именно в С, чуть ли не в каждом заходе. Вроде после третьего замечания паре начинали сниматься кресты за "неправильные" танцы. В общем, лучше заранее почитать положение о соревновании.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права