Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Умирает форум

Профессионал

Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    На мой взгляд две проблемы: внешняя -связанная с активностью пользователей, причин много, начиная со снижением количества танцоров и интересующихся, заканчивая активностью альтернативных источников танцевальной информации и внутренняя, связанная с платформой - форум не развивается, устаревает технически, не очень удобен для мобильных устройств с которых сейчас большинство выходит в интернет.К сожалению владелец сайта по ряду причин перестал уделять должное внимание своему детищу и форум опустел. Уверен, что при проведении определенных необходимых преобразований форум может найти свою нишу. Инстаграмм, например, удобен для размещения фото, видео, какой-то информации, но совершенно не удобен для дискуссий, так диалоги не структуировааны, непонятно кто кому отвечает, сообщения перемешиваются и если сообщений больше десяти уже сложно разобраться в комментариях.
    Shshsh, спасибо за Ваше видение/мнение. Мне видится в другом, поменялась команда, у этой команды своё видение. В танцы пришла коммерция (возьмём тендеры по компаниям созданием танцевальных образов). Хорошо это или плохо - не знаю. Но ФТСААР на главной странице приглашает к сотрудничеству.... . Коммерция. Экспансия. Убийство конкуренции. Так же и с форумом. Всё стало подчиняться "золотому тельцу", ушла импровизация (всё подчинено алгоритму, просчетам, "вертикале власти"). Если меня сейчас спросят отдал бы я детей в БТ, мой однозначный ответ - нет.
    Если Я раньше был пропагандистом БТ, то в настоящий момент ... . Так тяну по привычке. Снизил активность на Форуме, не вижу смысла. Если 10 лет назад Форум (родители, танцоры) пытались развить БТ, то сейчас наш голос принципиально не слышат.
    Да, тогда на Форуме писали Функционеры (СВН), сейчас представители ФТСААР, просто не хотят обратной связи - они Оракулы. Вот и тухнет Форум. И БТ в том числе. Печалька.

Профессионал

Цитата Сообщение от mologa Посмотреть сообщение
    Shshsh, спасибо за Ваше видение/мнение. Мне видится в другом, поменялась команда, у этой команды своё видение. В танцы пришла коммерция (возьмём тендеры по компаниям созданием танцевальных образов). Хорошо это или плохо - не знаю. Но ФТСААР на главной странице приглашает к сотрудничеству.... . Коммерция. Экспансия. Убийство конкуренции. Так же и с форумом. Всё стало подчиняться "золотому тельцу", ушла импровизация (всё подчинено алгоритму, просчетам, "вертикале власти"). Если меня сейчас спросят отдал бы я детей в БТ, мой однозначный ответ - нет.
    Если Я раньше был пропагандистом БТ, то в настоящий момент ... . Так тяну по привычке. Снизил активность на Форуме, не вижу смысла. Если 10 лет назад Форум (родители, танцоры) пытались развить БТ, то сейчас наш голос принципиально не слышат.
    Да, тогда на Форуме писали Функционеры (СВН), сейчас представители ФТСААР, просто не хотят обратной связи - они Оракулы. Вот и тухнет Форум. И БТ в том числе. Печалька.
    Надеюсь эти комментарии будут прочитаны теми, кому они адресованы и все-таки возьмутся за действительное развитие СБТ, а не зарабатыванием денег. На фоне общего снижения платежеспособности населения в стране, можно было бы и внести соответствующие корректировки и в ценовой политике. Это минимум, с которого можно начать популяризацию СБТ.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от den1318 Посмотреть сообщение
    Я не знаю чем вам понравилось в ФТСААР, сидишь в е классе 4 года потом в Д 3 года, какие В, А классы вы о чем вообще. набор очков практически невозможен, очень сложно, спортивные разряды, только у тех кто в теме. с младшим поехали на турнир РТС с Е классом вышли в категорию Д на пробу 33,8 балла, на втором 29,4 все!!!!! уже минимум на Д набран за 2 конкурса, В ФТСААР об таком только мечтать можно. поэтому и задумались переходить. Судейство намного адекватнее в РТС. Во всяком случае никто из судей в кружок не собирается и не шепчется. Посмотрел Финал в РТС все пары одного уровня, борьба не на жизнь а на смерть, интересно, в ФТСААР сильные конкурентные пары убираются на стадии полуфиналов и в финале блещут 3 пары, а другие 3 пары еле еле переставляют ножки. я в танцах больше 10 лет, и даже я невооруженным моим взглядом вижу конкурентоспособные пары, которые сливают в полуфиналах, обидно за ребят.
    Вы серьезно о коррупции в Е классе? Нуууу, говорят, что и в Нках линейка интригует. Но может стоило выезжать на большие турниры, где начинают с 32-й, где в линейке стоят те, кому точно нет дела до Е- Д класса, а значит есть максимальный шанс получить кресты по танцу?
    Танцуя на обе федерации сын обращал внимание на разницу (атмосфера, стиль танца и т.д. и т.п.), но только не в судейском подходе. Впрочем, вы все равно останетесь при своем мнении. А я подпишусь под словами Марусик,- там хорошо, где нас нет.

Амазонка Аватар для poison

...заканчивая активностью альтернативных источников танцевальной информации и внутренняя, связанная с платформой - форум не развивается, устаревает технически, не очень удобен для мобильных устройств с которых сейчас большинство выходит в интернет... Уверен, что при проведении определенных необходимых преобразований форум может найти свою нишу. Инстаграмм, например, удобен для размещения фото, видео, какой-то информации, но совершенно не удобен для дискуссий, так диалоги не структуировааны, непонятно кто кому отвечает, сообщения перемешиваются и если сообщений больше десяти уже сложно разобраться в комментариях.
    ++ Я тоже так считаю. Учитывая все системные проблемы самого спорта, на данный момент активность на форуме сильно отстаёт от активности в соцсетях. То же самое я лично наблюдаю и на различных других форумах: доступность с мобильных устройств, интерфейс не очень отвечают требованиям современного виртуального общения. Поэтому, наверно, сейчас технический кризис в основном на первом плане: форум громоздкий и без картинок, в инстаграм ужасно устроены комменты, кроме "вау, как круто" что-то серьёзно обсудить крайне проблематично, а в фейсбук - отдельные посты не структурированы по тематикам. Так что, нужны какие-то технические инновации, чтобы был удобный мобильный доступ, удобно писать и читать тем, кому есть что сказать, кроме "супер круто *куча смайлов*", ну и иллюстрации, фото-видео. Особенно, для визуального вида искусства это важно.

В конце концов, многие танцуют не только ради классов и очков по какой-то там версии. Поэтому, организационный вопрос, конечно, важен, но не является таким уж определяющим. В танцах, да, кризис, но будет ли развиваться что-то хорошее в этом кризисе зависит и от нас с вами. Если танцевать только ради очков и классов, не имея осознанных ценностей в данном виде деятельности - то что на зеркало-то пенять? Тогда мы имеем то, что заслуживаем и чему сами и потакаем. Бабло и условные регалии. А если иметь какие-то реальные ценности, выделять в текущей ситуации положительные явления, и самим на каждом уровне работать в правильном направлении, в котором мы видим развитие именно танца, сотрудничать со специалистами, которые в современном грамотном направлении работают, у себя развивать не только книжку, но и собственно подготовку - то тогда и будет улучшение и в нашей собственной танцевальной жизни и будет какая-то вменяемая альтернатива в системе. Это, конечно, в основном касается молодёжь-взрослых, кто уже сам может что-то думать о том деле, которым занимается и решить, нужно оно ему, не нужно и зачем.

А что дети-молодёжь бросают - это нормально, если понимают, что танцы - это "не моё". Ну и вообще нужно понимать и родителям тоже, что танцы - это просто танцы, если не интересен сам предмет - то никакого счастья в жизни они не гарантируют, даже если стать чемпионом там чего-то. И в общем выдохнуть и относиться проще тут ко всему, тогда и у системы будет меньше ниточек, за которые они всех тут дёргают.

Просто нужно для себя решить, какие ценности в танцах мы видим, кроме кубков, очков и ощущения мирового господства )). Это эстетика, музыкальный материал, творческая часть - композиция, структура повествования, хореографические формы, принципы построения этих форм - то бишь, техника движения. Просто если не интересует эстетика, музыка, физиология и техника движения - я вообще не понимаю что делать в танцах, зачем они нужны. Тогда либо включаться в системную игру, но тогда и не жаловаться, либо надо выбрать более интересный вид деятельности и заниматься им.

В общем, основная проблема разочарования в танцах - это завышенные ожидания. Ребята, тут по сути ничего, кроме танцев, нет. Забавно звучат фразы типа "бросаю танцы, надоело ногами дрыгать и попой крутить". Ну, если ты дрыгал ногами - это действительно не интересно. Я не понимаю, зачем вкладывать кучу денег и времени своей единственной жизни в дрыганье ногами. Люди вкладывают в эстетику, в творческое самовыражение, в понимание физики и физиологии процесса движения и его совершенствование (это уже для более естесвеннонаучного подхода). Если вы не эстет, не творческий человек, не физиолог, не находите в танцах достаточно глубокого материала для работы, который бы реализовывал интеллектуальный потенциал и приносил вам удовлетворение без ощущения мировой славы и фоток с пьедестала в инстаграме - то надо найти другое дело, в котором вы будете видеть и понимать смысл. Может, тогда кризисов в системах меньше будет, если каждый будет своим делом заниматься, а не пьедесталы делить.
    Последний раз редактировалось poison; 18.11.2019 в 13:52.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал

владелец сайта по ряду причин перестал уделять должное внимание своему детищу и форум опустел
    Вот совершенно точно именно так. ))

Все остальные рассуждения «о высоком» (не Ваши, а некоторых других... товарисчей) - не более, чем попытка объяснить вскочивший на собственном носу прыщик происками инопланетян/масонов/демонов (ну, тут кому что нравится).

Старожил Аватар для ALΞX

Интересно спросить у Андрея, почему он не хочет обновить форум, сделать его более современным и удобным.

Профессионал

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Вы серьезно о коррупции в Е классе? Нуууу, говорят, что и в Нках линейка интригует. Но может стоило выезжать на большие турниры, где начинают с 32-й, где в линейке стоят те, кому точно нет дела до Е- Д класса, а значит есть максимальный шанс получить кресты по танцу?
    Ну и где такие большие турниры (с 32-й) и сколько их в году?... Далеко не каждый родитель способен возить своего ребенка далеко и на несколько дней. Это во-первых. А во-вторых, в Е классе большинство еще верит в честное (спортивное) судейство и только ближе к Д классу "созревает" и начинает платить "по понятиям" системы ("правильным" тренерам/судьям), ну или уходит...
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    ...
    Все остальные рассуждения «о высоком» (не Ваши, а некоторых других... товарисчей) - не более, чем попытка объяснить вскочивший на собственном носу прыщик происками инопланетян/масонов/демонов (ну, тут кому что нравится).
    Т.е. все проблемы и войны в ТС России это не более чем "вскочивший на собственном носу прыщик"?... (а что же вы молчали 7-8 лет назад когда московские деятели затеяли всю эту "революцию"?...)
    Цитата Сообщение от ALΞX Посмотреть сообщение
    Интересно спросить у Андрея, почему он не хочет обновить форум, сделать его более современным и удобным.
    Никаких технических проблем для общения на форуме нет. Есть только чисто человеческий фактор:
    - во-первых, уже всем понятно что Федерация ТС не является общественной организацией и мнение членов никого не интересует и не имеет никакого значения;
    - более того выражать свое мнение стало опасно, а всем "буйным" (включая меня) очень быстро и доходчиво дают понять "кто в доме хозяин";
    - в процессе "боевых действий" обнажилась вся анатомия системы, т.е. теперь любой (имеющий голову) понимают ее коррупционную суть.
    А это все означает что общаться на форуме (рассуждая о высоком и светлом) стало неуместно...
    П.С. Лично я, учу детей танцевать и получать удовольствие от самого процесса...

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от ALΞX Посмотреть сообщение
    Интересно спросить у Андрея, почему он не хочет обновить форум, сделать его более современным и удобным. :scratch:
    Да просто ему некогда заниматься еще и форумом. Он согласен нанять человека, который бы этим занимался, но тут, наверняка, есть конфликт между трудом и оплатой. Время энтузиастов ушло. А при общем снижении интереса к бальным танцам вкладываться в "побочные" проекты - нерентабельно и неинтересно.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Юниор - II

Я не знаю чем вам понравилось в ФТСААР, сидишь в е классе 4 года потом в Д 3 года, какие В, А классы вы о чем вообще. набор очков практически невозможен, очень сложно, спортивные разряды, только у тех кто в теме. с младшим поехали на турнир РТС с Е классом вышли в категорию Д на пробу 33,8 балла, на втором 29,4 все!!!!! уже минимум на Д набран за 2 конкурса, В ФТСААР об таком только мечтать можно. поэтому и задумались переходить. Судейство намного адекватнее в РТС. Во всяком случае никто из судей в кружок не собирается и не шепчется. Посмотрел Финал в РТС все пары одного уровня, борьба не на жизнь а на смерть, интересно, в ФТСААР сильные конкурентные пары убираются на стадии полуфиналов и в финале блещут 3 пары, а другие 3 пары еле еле переставляют ножки. я в танцах больше 10 лет, и даже я невооруженным моим взглядом вижу конкурентоспособные пары, которые сливают в полуфиналах, обидно за ребят.
    В РТС не танцевали. Хотим попробовать тоже, хотя не верю, что там все иначе. Очки- это то, на чем наживаются тренеры. Тренеры "политических" клубов. Слово "политических" можно заменить на "власть держащих". Сильные пары частенько выбрасывают из финалов. Это не секрет. На каких-то соревнованиях это происходит осознанно, на каких-то вследствие того, что надо надо протянуть свои пары, друзей своих и т.п. Как показать родителям, что они не зря платят немалые денежки? Дать их чаду получить очки на конкурсе. Поэтому и рвуться к власти, чтобы иметь возможность раздавать эти очки через конкурсы. Не берешь уроки у этих властьимущих, будешь сидеть в одном классе о-о-очень долго. А уроки, как вы понимаете, у постоянных организаторов и судильщиков, недешевые. Да еще хорошо, если грамотный тренер и властьимущий-в одном флаконе. А то ведь с одними занимайся, чтобы научили, а с другими-чтобы просудили. Категория турниров СПСБ- не что иное, как обман. На крупных турнирах идет протягивание слабых пар в следующий тур. В такой массе это сильно в глаза не бросится, а "счастливчики" получат еще и дополнительное очко. И про форум. Люди стали меньше писать не потому, что не хватает каких-то более современных вещей. Скорее вследствие того, что понимают, что они не в силах что-то изменить к лучшему. Вряд ли Ерастова станет читать форум. У нее хватает советчиков, заинтересованных далеко не в развитии танцев.
    Последний раз редактировалось TRUE; 21.11.2019 в 11:40.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Я не знаю чем вам понравилось в ФТСААР, сидишь в е классе 4 года потом в Д 3 года, какие В, А классы вы о чем вообще. набор очков практически невозможен, очень сложно, спортивные разряды, только у тех кто в теме. с младшим поехали на турнир РТС с Е классом вышли в категорию Д на пробу 33,8 балла, на втором 29,4 все!!!!! уже минимум на Д набран за 2 конкурса, В ФТСААР об таком только мечтать можно. поэтому и задумались переходить.
    Ну... не знаю... Танцевали с РТС, сейчас в ФТСАРР. Пришли с В-классом (точнее, А был набран, по одной из программ, но не проставлен) - за год набрали А. Да, возможно, в регионах другая ситуация, нежели в Москве... "Минимум", который вы набрали на 2-х турнирах - "несчитово" - нужно, как минимум, 5, причем, насколько я понимаю, сейчас система усложнилась - кажется, теперь, необходимо участие в определенном количестве квалификационных соревнований. Много участников (в Москве) набирают всего несколько турниров. "Билеты" дороже значительно. Места поведения, как правило, оставляют желать лучшего...

Судейство намного адекватнее в РТС. Во всяком случае никто из судей в кружок не собирается и не шепчется. Посмотрел Финал в РТС все пары одного уровня, борьба не на жизнь а на смерть, интересно, в ФТСААР сильные конкурентные пары убираются на стадии полуфиналов и в финале блещут 3 пары, а другие 3 пары еле еле переставляют ножки. я в танцах больше 10 лет, и даже я невооруженным моим взглядом вижу конкурентоспособные пары, которые сливают в полуфиналах, обидно за ребят.
    А вот с этим - согласна. Да, в РТС практически не бывает такого разброса, что на одном турнире ты, например 8, а на другом - 88-й... Как правило, разброс - 2-4 места, не больше.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права