Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Умирает форум

Профессионал

По умолчанию Умирает форум

Где же эта хваленая популяризация БСТ. По моему наоборот, делают все что б развалить. Один Станислав Попов гнет свою линию, красавец. Надо наверно в РТС переходить.

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от den1318 Посмотреть сообщение
    Где же эта хваленая популяризация БСТ. По моему наоборот, делают все что б развалить.
    Ситуация в СБТ очень напоминает мне развал СССР и события на Украине. Масштаб разный, но суть одна: полный бардак, передел сфер влияния, негодяи у власти и т.д. Каков итог, все могли не только увидеть, но и ощутить на себе. О какой популяризации СБТ может идти речь, когда танцевальное сообщество было поставлено на грань выживания? Сейчас, на мой взгляд, ситуация немного стабилизировалась, но последствия кризиса мы будем ощущать ещё очень долго.

Цитата Сообщение от den1318 Посмотреть сообщение
    Один Станислав Попов гнет свою линию, красавец. Надо наверно в РТС переходить.
    Переход в РТС - ни что иное, как попытка убежать от проблем. Она ничего не даст в долгосрочной перспективе. РТС в недалеком будущем тоже ждёт проверка на прочность, ибо Станислав Григорьевич, при всём моём уважении, не вечен.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Из РТС народ ломится танцевать турниры ФТСААР и WDSF, а некоторые пары и полностью переходят тк по бюджету не тянут топ-WDC.
    В РТС коррупция и перекосы судейства имеются не меньше, чем в параллельной организации, специфика нашего спорта, видно, такая.... Танцевать негде, все одно. Народ бросает пачками

Профессионал Аватар для Мила_я

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Народ бросает пачками
    Скорее, отваливается). А по поводу бросать, - так ведь и раньше бросали, в былые то времена. Бросают потому, что просто не видят себя дальше в танцах , или родители не видят, но зачем-то придумывают причины: деньги кончились, все куплено и т.п. Знаю ребят, чаще приезжих, у которых с деньгами вообще полный швах, родители не поддерживают, рады бы, да нечем, и ребята танцуют как-то, учатся, работают, одним словом, вертятся. Знаю топов, очень успешных сейчас, у которых был период, когда хотели бросить. Есть танцоры, взявшие перерыв по тем или иным причинам, - не было подходящего партнера, первый курс института, проблемы в семье, со здоровьем, - но возвращаются. Кто хочет, танцует, кто не хочет, бросает, вот и все. А форум не умирает, просто народ плавно перекочевал в инстаграм. Там больше информации, быстрее узнаешь новости, но общаться там, на мой взгляд, неудобно, а кому-то, может, наоборот.

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    А по поводу бросать, - так ведь и раньше бросали, в былые то времена. Кто хочет, танцует, кто не хочет, бросает, вот и все.
    То состояние дел, которое имеет место быть на сегодняшний день, вполне закономерно и естественно для любой сферы деятельности, будь то музыка, танцы, художественная гимнастика или что-либо ещё. Невозможно всё время быть "на волне". Даже, если бы не случились те события, которые случились, "волна" бы ушла.

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    А форум не умирает, просто народ плавно перекочевал в инстаграм. Там больше информации, быстрее узнаешь новости, но общаться там, на мой взгляд, неудобно, а кому-то, может, наоборот.
    Появились альтернативные источники общения и обмена информацией, поэтому произошло рассредоточение аудитории форума. К тому же, в своё время интересное, сатирическое, интеллектуальное общение на форуме захлебнулось в объявлениях о продажах костюмов, поисках партнёров, наборе очков и т.п. Жизнь движется по кругу, поэтому не стоит окончательно хоронить разумное, доброе, светлое и форум в том числе! Закончу на оптимистичной ноте))

Ювенал

"Везде хорошо, где нас нет..."
    Перешли в ФТСААР из РТС ( в клуб партнера). Пока вижу некоторые положительные моменты:
    - много пар разного уровня танцевания и есть возможность соревноваться с себе подобными - в РТС с Юниоров 2, если ты В класс, то ты всегда соревнуешься с А классом и практически вылетаешь в первых кругах, то же самое в Молодежь 1 в А классе. Если ты не топ, мало опыта -"полуфиналов", "финалов".Поэтому детям и родителям трудно поддерживать мотивацию ежедневных тренировок;
    -система набора очков для более взрослых категориях более прозрачна, нет вариантов что тренер взял и написал "А-класс"
    -мотивация детей-танцоров -когда на ROC ты видишь своих единомышленников -15-30 заходов в твоей категории
    - лично мне понравились: дети без макияжа, юниоры 1 без камней.
    - с другой стороны, если бы мы еще в Детях постоянно записывались бы на прическу на 4 утра, то думаю к взрослым бы запала не хватило бы...

Профессионал

Цитата Сообщение от marusik Посмотреть сообщение
    "Везде хорошо, где нас нет..."
    Перешли в ФТСААР из РТС ( в клуб партнера). Пока вижу некоторые положительные моменты:
    - много пар разного уровня танцевания и есть возможность соревноваться с себе подобными - в РТС с Юниоров 2, если ты В класс, то ты всегда соревнуешься с А классом и практически вылетаешь в первых кругах, то же самое в Молодежь 1 в А классе. Если ты не топ, мало опыта -"полуфиналов", "финалов".Поэтому детям и родителям трудно поддерживать мотивацию ежедневных тренировок;
    -система набора очков для более взрослых категориях более прозрачна, нет вариантов что тренер взял и написал "А-класс"
    -мотивация детей-танцоров -когда на ROC ты видишь своих единомышленников -15-30 заходов в твоей категории
    - лично мне понравились: дети без макияжа, юниоры 1 без камней.
    - с другой стороны, если бы мы еще в Детях постоянно записывались бы на прическу на 4 утра, то думаю к взрослым бы запала не хватило бы...
    Я не знаю чем вам понравилось в ФТСААР, сидишь в е классе 4 года потом в Д 3 года, какие В, А классы вы о чем вообще. набор очков практически невозможен, очень сложно, спортивные разряды, только у тех кто в теме. с младшим поехали на турнир РТС с Е классом вышли в категорию Д на пробу 33,8 балла, на втором 29,4 все!!!!! уже минимум на Д набран за 2 конкурса, В ФТСААР об таком только мечтать можно. поэтому и задумались переходить. Судейство намного адекватнее в РТС. Во всяком случае никто из судей в кружок не собирается и не шепчется. Посмотрел Финал в РТС все пары одного уровня, борьба не на жизнь а на смерть, интересно, в ФТСААР сильные конкурентные пары убираются на стадии полуфиналов и в финале блещут 3 пары, а другие 3 пары еле еле переставляют ножки. я в танцах больше 10 лет, и даже я невооруженным моим взглядом вижу конкурентоспособные пары, которые сливают в полуфиналах, обидно за ребят.

Профессионал

Цитата Сообщение от ALΞX Посмотреть сообщение
    То состояние дел, которое имеет место быть на сегодняшний день, вполне закономерно и естественно для любой сферы деятельности, будь то музыка, танцы, художественная гимнастика или что-либо ещё. Невозможно всё время быть "на волне". Даже, если бы не случились те события, которые случились, "волна" бы ушла...
    Жизнь движется по кругу, поэтому не стоит окончательно хоронить разумное, доброе, светлое и форум в том числе! Закончу на оптимистичной ноте))
    Мягко говоря, вы лукавите. Такое "состояние дел" как в СТ невозможно в художественной гимнастике, фигурном катание и др. видах спорта "по определению"! По той простой причине что в этих видах спорта и искусства (не побоюсь этого слова) правила сор-ий не допускают такие товарно-денежные отношения как в СТ.
    Там где можно купить и продать абсолютно все (очки, классы, разряды и звания) не может быть никакого развития...
    И, соответственно, не может быть ничего "разумного, доброго, светлого", включая нормальное общение на форуме...
    А правила сор-ий (судейства) придумывают специалисты и пока они думают только о деньгах (как и те кто их "крышует") ничего не изменится!
    Цитата Сообщение от ALΞX Посмотреть сообщение
    ... О какой популяризации СБТ может идти речь, когда танцевальное сообщество было поставлено на грань выживания? Сейчас, на мой взгляд, ситуация немного стабилизировалась, но последствия кризиса мы будем ощущать ещё очень долго.
    Танцевальное сообщество само поставило себя на грань выживания и сейчас пользуясь покровительством наверху пытается законсервировать те товарно-денежные отношения благодаря которым оно было "на волне" в 90-е...
    Т.е. эта "стабилизация" есть ничто иное как тупик.

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Мягко говоря, вы лукавите. Такое "состояние дел" как в СТ невозможно в художественной гимнастике, фигурном катание и др. видах спорта "по определению"! По той простой причине что в этих видах спорта и искусства (не побоюсь этого слова) правила сор-ий не допускают такие товарно-денежные отношения как в СТ.
    Вы не совсем верно поняли мою мысль. Я не сравниваю виды спорта между собой. Я написал о том, что спад в любом случае был неизбежен. Другое дело, что обстоятельства ускорили этот процесс. Я не знаю "кухню" в художественной гимнастике и фигурном катании, но предполагаю, что с 99.9% долей вероятности там существуют те же самые проблемы, возможно просто в меньших масштабах. Я ничего не утверждаю.

Там где можно купить и продать абсолютно все (очки, классы, разряды и звания) не может быть никакого развития...
    И, соответственно, не может быть ничего "разумного, доброго, светлого", включая нормальное общение на форуме...
    Каждый видит своё. Например, я живу в другой реальности.

А правила сор-ий (судейства) придумывают специалисты и пока они думают только о деньгах (как и те кто их "крышует") ничего не изменится!
    Можно быть хоть трижды специалистом, но при этом редкостным негодяем. Это ничего не изменит. В первую очередь нужно воспитывать поколение порядочных, честных, адекватных, разумных людей, а уже потом делать из них высококлассных специалистов. Вот в этом я вижу путь выхода из кризиса.

Танцевальное сообщество само поставило себя на грань выживания и сейчас пользуясь покровительством наверху пытается законсервировать те товарно-денежные отношения благодаря которым оно было "на волне" в 90-е...
    Т.е. эта "стабилизация" есть ничто иное как тупик.
    Какие будут предложения, господа хорошие?

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    На мой взгляд две проблемы: внешняя -связанная с активностью пользователей, причин много, начиная со снижением количества танцоров и интересующихся, заканчивая активностью альтернативных источников танцевальной информации и внутренняя, связанная с платформой - форум не развивается, устаревает технически, не очень удобен для мобильных устройств с которых сейчас большинство выходит в интернет.К сожалению владелец сайта по ряду причин перестал уделять должное внимание своему детищу и форум опустел. Уверен, что при проведении определенных необходимых преобразований форум может найти свою нишу. Инстаграмм, например, удобен для размещения фото, видео, какой-то информации, но совершенно не удобен для дискуссий, так диалоги не структуировааны, непонятно кто кому отвечает, сообщения перемешиваются и если сообщений больше десяти уже сложно разобраться в комментариях.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права