Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Как заглушить боль от ухода из танцевального спорта?

Молодежь

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Kriss, я так пишу, потому что в данный момент я так чувствую. И понимаю, что по сравнению с этим чувством танцы - это блажь. Без танцев можно прожить и даже не впасть в депрессию. А понимать это начинаешь, когда есть с чем сравнивать.
    Странно, Лена. Мне, судя по вашим постам на форуме, казалось, что танцы в вашей жизни были «системообразующим» процессом, а тут вдруг - "блажь"...

Ну, для меня дочкины танцы, все, что с ними связано и вокруг них, наоборот были сильнейшим «антидепрессантом» в тяжелые времена. Иногда к вечеру от безнадеги готов на стенку лезть, но приходишь в клуб встретить с тренировки, смотришь, слушаешь, общаешься – и душевное равновесие восстанавливается.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Странно, Лена. Мне, судя по вашим постам на форуме, казалось, что танцы в вашей жизни были «системообразующим» процессом, а тут вдруг - "блажь"...
    Вы, наверное, невнимательно прочитали, что я написала. По сравнению с потерей близких ( внезапной), танцы - и потеря танцев - совершенно незначительное событие в жизни. ПО СРАВНЕНИЮ. Боль - это когда неожиданно умирают близкие люди. А уход из танцев - это всего лишь досадное и временное событие, которое будет замещено чем-то другим: хорошей и интересной работой, рождением детей, путешествиями и прочими активными действиями, которые станут возможны в связи с освободившимся временем и средствами.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Молодежь

Живым надо жить дальше.
    В то же время в большом горе люди ищут утешения в чем-то. Возможно и в работе, возможно и в любимом занятии.
    Когда дочка училась в начальных классах, у их учительницы - уже достаточно пожилой женщины, - умер муж. Ее не было в школе ровно один день - в день похорон. Мы узнали о ее горе почти случайно...
    Но, мне кажется, мы здесь вообще не о том.
    А по теме - надо понимать, какое место в жизни человека занимают танцы.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Sheda Посмотреть сообщение
    Когда кажется, что потерял смысл жизни.
    Ее не надо заглушать, ее нужно пережить. В жизни это будет не единственная потеря, так что важно - научиться потери проживать. Иногда мы теряем что-то не по своей воле, а иногда приходится делать тяжелый выбор и отказываться от чего-то важного. Хороший способ - это поразмышлять о том, чему крутому вы научились в этом опыте, что возьмете дальше с собой и что передадите из этого другим людям в жизни. Если ценность есть - ее нельзя хоронить, ее нужно другим людям передавать.
    У многих не было такого в жизни такого опыта, как у вас. А у вас он есть. Не стоит из-за того, что есть утрата, отказываться от всего остального в жизни. Раны заживают, мудрость остается. И у тех, кто осмеливается находить новые смыслы, утраченный опыт хорошо встраивается в будущее и позже приносит замечательные бонусы.

Профессионал Аватар для Kriss

Вы, наверное, невнимательно прочитали, что я написала. По сравнению с потерей близких ( внезапной), танцы - и потеря танцев - совершенно незначительное событие в жизни. ПО СРАВНЕНИЮ. Боль - это когда неожиданно умирают близкие люди. А уход из танцев - это всего лишь досадное и временное событие, которое будет замещено чем-то другим: хорошей и интересной работой, рождением детей, путешествиями и прочими активными действиями, которые станут возможны в связи с освободившимся временем и средствами.
    Лен, мухи отдельно, котлеты отдельно, извини, если тебе мой пост покажется циничным. Как можно сравнивать какие -либо занятия, пусть и дело жизни и потерей близких людей? Это разные вселенные. Конечно это горько и страшно, но ведь никто и не собирался сравнивать такие вещи. А в ответ на вопрос , в котором звучала любовь к танцам, ты хлобыстнула ведром горечи. Как будто тяжело больной или глубоко несчастный человек от отчаяния и безысходности делает сознательно больно окружающим, которые смеют жить, да еще и любить. Какая то остервенелая жестокость.
    Многие из нас много что видели и пережили в жизни, но не принято тут путать театр и операционную.
    Еще раз извини, но не у меня одной это впечатление. Просто другие будут читать и обсуждать, а я тебе скажу в лицо. Ты, конечно, скажешь, что не просила ничего говорить, и не нуждаешься в советах, но ведь и вопрос был задан для того, чтобы получить совет именно о танцах. Мы здесь о танцах, если что, и только лишь о танцах.
    Я желаю, чтобы у тебя наступило душевное равновесие, чтобы ты получала удовольствие от жизни, чтобы была возможность чаще видеть своих детей на паркете, (они у тебя сильны и прекрасны-это ли не счастье?), чтобы новые идеи фееричных платьев тебя посещали, а платья покупались слёту. А танцы... с танцами большинству из нас придется распрощаться. Но они же были- это факт!
    Последний раз редактировалось Kriss; 04.02.2020 в 20:50.

мама Аватар для lena

Kriss, к сожалению, мы мало придаем значения тому, что говорим. И не вдумываемся в значение слов. Прочитай внимательно еще раз ( или несколько раз) название темы и стартовый пост. «Как заглушить БОЛЬ..». Еще раз - БОЛЬ. Понимаешь??? Применение этого слова в отношении к танцам - это нивелирование реального значения БОЛИ. Поэтому я и отреагировала так, как отреагировала.
    Но, если человек не знает, что такое реальная БОЛЬ, то он легко бросается этим термином...
    И даже хорошо, что мои слова так всколыхнули некоторых. Может быть кто-то и задумается. В конце-концов мои ощущения никак не изменятся от того, будут ли мне в лицо говорить то, что сказала ты, или будут тихо шипеть у меня за спиной. И поскольку был призыв о помощи : то есть просили совета, то мое видение ситуации тоже совет. Радуйтесь жизни и говорите о любви, пока есть возможность. А «боль» от ухода из танцев - это не боль. А всего лишь перемена в жизни, которая открывает новые возможности. Это не тупик, это дверь. А настоящая БОЛЬ - это стена, за которой ничего нет, конец.
    Последний раз редактировалось lena; 05.02.2020 в 02:15.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Kriss

Kriss, к сожалению, мы мало придаем значения тому, что говорим. И не вдумываемся в значение слов. Прочитай внимательно еще раз ( или несколько раз) название темы и стартовый пост. «Как заглушить БОЛЬ..». Еще раз - БОЛЬ. Понимаешь??? Применение этого слова в отношении к танцам - это нивелирование реального значения БОЛИ. Поэтому я и отреагировала так, как отреагировала.
    Но, если человек не знает, что такое реальная БОЛЬ, то он легко бросается этим термином...
    И даже хорошо, что мои слова так всколыхнули некоторых. Может быть кто-то и задумается. В конце-концов мои ощущения никак не изменятся от того, будут ли мне в лицо говорить то, что сказала ты, или будут тихо шипеть у меня за спиной. И поскольку был призыв о помощи : то есть просили совета, то мое видение ситуации тоже совет. Радуйтесь жизни и говорите о любви, пока есть возможность. А «боль» от ухода из танцев - это не боль. А всего лишь перемена в жизни, которая открывает новые возможности. Это не тупик, это дверь. А настоящая БОЛЬ - это стена, за которой ничего нет, конец.
    Понимаю, о чем ты, и абсолютно согласна. Но я бы не смешивала.
    А автору поста я бы сказала словами Ш. С. - если это есть, значит еще не прощание, значит все еще будет.))) В каком качестве, жизнь покажет.
    Кстати, мамскотанцевальный опыт это подтверждает.
    Как любила повторять тренер сына по фигурному катанию,- не благодаря, а вопреки!

Профессионал Аватар для MAMUSIK

По умолчанию Спасибо)

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    Ее не надо заглушать, ее нужно пережить. В жизни это будет не единственная потеря, так что важно - научиться потери проживать. Иногда мы теряем что-то не по своей воле, а иногда приходится делать тяжелый выбор и отказываться от чего-то важного. Хороший способ - это поразмышлять о том, чему крутому вы научились в этом опыте, что возьмете дальше с собой и что передадите из этого другим людям в жизни. Если ценность есть - ее нельзя хоронить, ее нужно другим людям передавать.
    У многих не было такого в жизни такого опыта, как у вас. А у вас он есть. Не стоит из-за того, что есть утрата, отказываться от всего остального в жизни. Раны заживают, мудрость остается. И у тех, кто осмеливается находить новые смыслы, утраченный опыт хорошо встраивается в будущее и позже приносит замечательные бонусы.
    Спасибо, Нина, вы так правильно и своевременно об этом написали. И бонусы, они непременно должны быть. Как правило, утрачивая что-то одно, получается взамен что-то другое. Концентрируясь на потере можно не заметить этого, не оценить, походя отвергнуть и пропустить новую ступеньку или новый виток развития и даже просто какие-то милые и приятные мелочи, которых затем может ох как не хватать. Находить ценность во всем, сохранять и делиться - нет ничего проще, и в то же время это неимоверно сложно. И необходимо время и достаточная зрелость, чтобы этому научиться. В любом возрасте.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права