Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 291

Тема: Коронавирус и танцевальный спорт.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Kriss Посмотреть сообщение
    Shshsh, ну мы же с Вами говорили о том, как далеки те, кто принимает решения от реалий жизни и интересов бОльшей части населения. Они то планируют исходя из своей ситуации. Личной.
    Лен, это Танцевальный форум, а не желтая газета, где платят за жареные публикации. Так что давай о танцах, что конкретно их касается.
    и т.д.
    Спасибо, что напомнила, Kriss. Я вроде и сама это заметила, и даже отметила в последнем своем посте. Видимо все не мои сообщения были исключительно о танцах, раз ты обратилась только ко мне, причем публично.

Впервые финал «Strictly come dancing» прошел без зрителей. Странно было видеть зал, в котором только танцоры, судьи и ТВ- операторы. Производит гораздо более сильное впечатление, чем обсуждение событий в телевизоре или «желтой прессе», как метко заметила Kriss.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Ну выскажусь ближе к теме, скажем так, с самых танцевальных "низов". Сын "начинашка". В конце марта тренер в чате нашей группы, дети от 7 до 9, задал вопрос - планируют ли родители танцоров в текущей ситуации посещать занятия на каникулах? Получив от многих четкое "нет, не планируем", объявил о прекращении занятий в клубе на весь апрель. Оговорюсь - в стране никакого карантина, рекомендованное лекарство от "короны" - тракторин с маслом. И я реально благодарна тренеру за это решение и понимание ситуации. В одной из школ, где тренировались дети уже были зафиксированы случаи пневмоний среди учителей и работников школы. Безопасность превыше всего.

Профессионал Аватар для Kriss

Напомню бородатый анекдот. "Странные эти русские, сначала сидя на кухне 2 часа ругают свою страну, а когда с ними согласишься, то лезут в драку".
    Лен, т.к.ты высказывалась публично, то и мой ответ публичный. И, знаешь, если бы я реагировала иначе, то в России бы и не жила. В принципе, в настоящее время (не в данный момент) все же от человека многое зависит, дело в целях и мотивации.
    Да и достаточное количество людей как то умудряются уезжать в другие страны, меняют гражданство, женятся и выходят замуж, но высказываются корректно. Впрочем, действительно, лучше следовать правилам приличного общества- не затрагивать политику, религию и национальность. Так что лучше мне помолчать. Хотя именно тут как раз не о политике речь.
    А что касается настоящего времени, то сегодня был первый день дистанционного обучения в школе. Ребятам и преподавателям приходится осваивать новые платформы, сосредоточиться, успеть вникнуть в тему, ответить или пройти тест, сделать практическую работу и все это за 30 минут. Многие боялись, как с этим справятся. А как форумские школьники и студенты?
    Последний раз редактировалось Kriss; 07.04.2020 в 00:22.

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Видимо все не мои сообщения были исключительно о танцах, раз ты обратилась только ко мне, причем публично.
    В мире и в жизни всё взаимосвязано.
    Вспоминая годы молодые и учёбу в институте, там был такой хитрый "знаниеобразующий" предмет, история кпss, так вот, один злой больной дедушка сказал:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
    А наш бизнес напрямую связан т.с. с общественным здоровьем. Поэтому влияет на него и курс валют, и цена нефти, и tv промывка мозга и...продолжайте сами. Сегодня, к примеру, заботит качество интернет связи.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Les Deux Magots Посмотреть сообщение
    В мире и в жизни всё взаимосвязано.
    Вспоминая годы молодые и учёбу в институте, там был такой хитрый "знаниеобразующий" предмет, история кпss, так вот, один злой больной дедушка сказал:"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".
    А наш бизнес напрямую связан т.с. с общественным здоровьем. Поэтому влияет на него и курс валют, и цена нефти, и tv промывка мозга и...продолжайте сами. Сегодня, к примеру, заботит качество интернет связи.
    Мало того: попытка говорить только о танцах, исключая их из общественной жизни и отделяя от политики похожа на введение карантина без экономической подушки безопасности. Просто не выходите на улицу и ждите пока вирусу некого будет заражать. Умрите от голода, зато показатели смертности от вируса не будут катастрофическими.
    Но есть еще менталитет. Как только бывший советский человек оказывается жителем другой страны, он для оставшихся сразу переносится в разряд если не врага, то недруга. И каждая фраза рассматривается под микроскопом: не сказал ли что-нибудь, за что можно уколоть и сделать замечание? Kriss, - это о тебе: ты не просто обратилась ко мне публично. Это нормально. Но ты только мне сделала замечание, хотя не только я отвлеклась от «заданной темы». И да, я обиделась. Именно на тебя. Потому что это лицемерие и имперская манера ведения дискуссии.
    Дай Бог нам всем и нашим детям здоровья и терпения пережить этот вирус и вернуться в танцы. Но мир меняется в этот раз очень сильно и после этого карантина жизнь уже не будет прежней для огромного количества людей, включая танцоров.

Профессионал

Но мир меняется в этот раз очень сильно и после этого карантина жизнь уже не будет прежней для огромного количества людей, включая танцоров.
    А мне кажется - ничего кардинально не поменяется. Точнее - мир поменяется так, как он «поменялся» с появлением мобильных телефонов и интернета. Появились новые возможности, перераспределилось время, возникли новые сферы бизнеса... А человек какой был, такой и остался. И танцоры как ходили в залы на тренировки и турниры в «доинтернетовскую эпоху», так и продолжали ходить (до введения карантинов).
    Все плохое, что появилось в результате всех этих ограничительных мер, быстро забудется, а хорошее - кто-то (а может быть и большинство) возьмёт на вооружение.
    Если уж обе мировые войны принципиально ничего не поменяли... И японцы давно не испытывают ненависти к американцам за Хиросиму и Нагасаки, и советские (а потом и российские, украинские, белорусские...) люди к немцам вполне лояльны...
    И танцы ещё долго никак принципиально не изменятся. Какие-то новшества, конечно, появятся, но - не принципиальные.

Профессионал Аватар для Kriss

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А мне кажется - ничего кардинально не поменяется. Точнее - мир поменяется так, как он «поменялся» с появлением мобильных телефонов и интернета. Появились новые возможности, перераспределилось время, возникли новые сферы бизнеса... А человек какой был, такой и остался. И танцоры как ходили в залы на тренировки и турниры в «доинтернетовскую эпоху», так и продолжали ходить (до введения карантинов).
    Все плохое, что появилось в результате всех этих ограничительных мер, быстро забудется, а хорошее - кто-то (а может быть и большинство) возьмёт на вооружение.
    Если уж обе мировые войны принципиально ничего не поменяли... И японцы давно не испытывают ненависти к американцам за Хиросиму и Нагасаки, и советские (а потом и российские, украинские, белорусские...) люди к немцам вполне лояльны...
    И танцы ещё долго никак принципиально не изменятся. Какие-то новшества, конечно, появятся, но - не принципиальные.
    Согласна. Мир развивается, но люди то не меняются.
    Что касается уезжающих, то нет. Очень теплые отношения с семьями из США, мы давно уже вышли за рамки форума, были удачные пробы с девочкой из Германии, мы не решились на переезд, но продолжаем общаться, сын неоднократно был в Италии и в том числе в гостях целый месяц. Упаси боже ковыряться в этих людях и, тем паче, считать их недругами или врагами. Несколько моих подруг замужем и живут в Италии, Швейцарии, Канаде, Австралии, Германии (у нас в Сибири вообще много немцев, как вы понимаете), при необходимости встречаем их в аэропорту, бегаем по конторам для официальных переводов документов, готовим борщи и гречневую кашу, которую в Европе не едят фактически. Так что тогда, Лена, мое приглашение на турниры было не пустословием. И тем более недруга на порог своего дома в свое личное пространство я не пущу. Но если тебе так удобнее и легче считать, пусть будет так.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А мне кажется - ничего кардинально не поменяется...
    Если уж обе мировые войны принципиально ничего не поменяли... .
    Хотелось бы, чтобы Вы оказались правы. Очень хотелось бы.
    Но наши экономисты говорят, что происходящее сейчас гораздо хуже, чем во время «великой депрессии». Живя в закрытом государстве( СССР) мы эту депрессию не ощущали. Наоборот- это был период экономического роста из «ничего» до достаточно высокого уровня. Но мировая экономика содрогается при одном воспоминании о тех годах. И ожидание падения сейчас сильнее, чем тогда, не вселяет оптимизм. Посмотрим. Германия/Австрия, конечно, выйдут из этого с минимальными потерями, Китай восстановится, потому что диктатура, и человеческие судьбы там мало влияют на ход событий. А остальные... - поживем ( если выживем), увидим.

Профессионал

Хотелось бы, чтобы Вы оказались правы. Очень хотелось бы.
    Но наши экономисты говорят, что происходящее сейчас гораздо хуже, чем во время «великой депрессии».
    А вот эти опасения... непеспочвенны, к сожалению. Хотя и зачастую сильно преувеличены. Я надеюсь, что методы восстановления экономики, опробованные в 2008-2009 годах, дадут результат и сейчас. Но они будут очень разными в разных странах.
    То, что мир чуть-чуть подвинется «в сторону социализма» (хотя бы в области здравоохранения) - очень вероятно. То, что многие бизнес-модели поменяются в сторону «накопления подкожного жирка» - тоже.
    В остальном, а особенно в поведении людей, в их предпочтениях, плохие времена забудутся очень быстро.
    «Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.»
    Сказано Бернардом Шоу уже очень давно, но актуальности не потеряло. Правда, в данном случае непонятно, - к счастью или к сожалению.
    Последний раз редактировалось AVK; 07.04.2020 в 20:46.

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Возвращаясь непосредственно к танцам в контексте вируса: когда в начале марта правительство Британии обратилось к населению с просьбой «держать дистанцию», а всем «после 65-ти», то есть пенсионерам, «строго самоизолироваться», менее всего на это обратили внимание именно танцоры. Причем танцоры всех возрастов. А в Британии танцоров-пенсионеров на порядок больше, чем молодых танцоров. Студии продолжали призывно завлекать на практики и даже соушел-турниры, народ интенсивно тренировался Дошло до того, что обычно молчаливый Мартин Катлер, просто призвал народ ( обратился на ФБ к танцорам и владельцам студий) прекратить эту вакханалию распространения инфекции. Не знаю, повлиял ли его призыв или как раз подошло время всеобщего карантина ( это когда правительство, испугавшись итальянского сценария, все закрыло в приказном порядке), но после этого, через неделю именно Бирмингем ( то есть Midlands), вокруг которого сосредоточены 70% танцевальных залов Англии, уверенно вырвался вперед по количеству зараженных. И каждый день именно там количество выявленных случав растет с ужасающей скоростью. Для сравнения: на вчерашний день 1300 в Бирмингеме, и 211 в Бристоле. Бристоль примерно в три раза меньше Бирмингема по населению. И кривая смертности в Англии пока что идет по экспоненте, хотя количество новых случаев заражения начало уменьшаться.

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. Denis

Ваши права