Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 293

Тема: Коронавирус и танцевальный спорт.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Цитата Сообщение от Dustin Посмотреть сообщение
    Стало известно о заразившемся человеке, связанном с танцевальным миром Москвы (знакомый знакомых).

А у нас многие клубы еще работают, типа танцы же не спорт. Отличный аргумент. Вирус такой: "Аааа, ок, танцы ж не спорт".
    Пока большинство родителей ездят на работу ежедневно на общественном транспорте, имеет ли большой смысл держать детей в четырех стенах?

Профессионал Аватар для Dustin

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Пока большинство родителей ездят на работу ежедневно на общественном транспорте, имеет ли большой смысл держать детей в четырех стенах?
    При чем здесь держать или не держать детей? Я говорю про то, что люди саботируют постановления власти, придумывая лазейки в формулировках. Хотя по факту танцевальные залы являются такой же спортивной деятельностью, как и все другие виды спорта, и формально подлежат закрытию.
    Я понимаю владельцев залов, преподавателей и других людей, которые зарабатывают на этом. Но давайте уж тогда честно признаваться, что да, мы хотим зарабатывать, и нам на вирус пофиг. ОК, это позиция, ее можно не принимать, но она такова. В любом случае через несколько дней эту фишку тоже прикроют с огромной вероятностью.
    Последний раз редактировалось Dustin; 23.03.2020 в 19:26.

Профессионал

Про "саботируют постановления власти" насмешило. Власть сама саботировала вирус в январе-феврале. А сегодня вирус в стране.

Профессионал Аватар для Женя (мама)

Не вижу противоречий в своем вопросе. Пока нет строгого карантина и вся семья ездит на работу, почему дети не должны ездить на тренировки. В залах одномоментно находится не больше 10 человек в среднем

Цитата Сообщение от Женя (мама) Посмотреть сообщение
    Не вижу противоречий в своем вопросе. Пока нет строгого карантина и вся семья ездит на работу, почему дети не должны ездить на тренировки. В залах одномоментно находится не больше 10 человек в среднем
    И не надо сравнивать работу и танцы. Работа - обязательство и общественно-полезная деятельность. А танцы - блажь и удовольствие, и не надо обманывать себя, что мы типа спортсмены и т.п. Никуда ваши танцы и спортивные результаты не денутся. В текущее время надо соблюдать гражданскую сознательность.

И еще по поводу работы. Я лично на работе ни с кем не обнимаюсь и ни к кому не прислоняюсь. И даже рукопожатий мы избегаем. В отличие от танцевального зала, где тренер проводит до 10 тренировок в день в тесном контакте. Не считая манеры приветствия. Есть гипотеза, что именно тесная манера итальянцев к приветствию привела к такому большому количеству заболевших у них.

Кроме того, я уже писал ранее, что у нашей знакомой с танцев близкий родственник заболел коронавирусом. Поэтому с большой вероятностью в танцевальной среде вирус будет циркулировать.

мама Аватар для lena

Не считая манеры приветствия. Есть гипотеза, что именно тесная манера итальянцев к приветствию привела к такому большому количеству заболевших у них.
    Обычай обниматься при встрече присутствует и у англичан. Просто рекомендации избегать объятий и пабов не привели к положительным результатам. Число заболевших устрашающе приближается к итальянскому сценарию. Правительство было вынуждено с сегодняшнего дня просто запретить компашки более двух человек. Штраф. В магазин запускают по два человека, когда предыдущие два вышли. Ждать на улице на расстоянии два метра друг от друга. Ближе - штраф.
    Танцевальные студии последние две недели чихали на ограничения. Посмотрим, как поведут себя сейчас.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Число заболевших устрашающе приближается к итальянскому сценарию.
    А какие цифры проходят по английским СМИ? По быстродоступным российским мелькают цифры «около 7 тысяч».

Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    А какие цифры проходят по английским СМИ? По быстродоступным российским мелькают цифры «около 7 тысяч».
    Немного оффтоп, но в тему. В браузере Google Chrome есть опция автоматического перевода страниц на русский язык. То есть любые страницы можно смотреть, как будто они изначально на русском. Я лично последнее время все новости по коронавирусу смотрю таким образом на иностранных сайтах.

Профессионал

Я лично последнее время все новости по коронавирусу смотрю таким образом на иностранных сайтах.
    Ну, я не настолько заморочен на отслеживании статистики...) Я ведь не зря употребил слово «быстродоступных», просто Англия до последнего времени придерживалась «мягкого» варианта, а тут бах - «итальянский сценарий». Хотелось понять разницу во взглядах/информации изнутри и снаружи...

мама Аватар для lena

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Ну, я не настолько заморочен на отслеживании статистики...) Я ведь не зря употребил слово «быстродоступных», просто Англия до последнего времени придерживалась «мягкого» варианта, а тут бах - «итальянский сценарий». Хотелось понять разницу во взглядах/информации изнутри и снаружи...
    Разница не в сегодняшних цифрах , а в отслеживании динамики. Наши ( в Англии) говорят, что мы отстаем от Италии ровно на две недели. Поэтому те меры, которые были предприняты в Италии 10 марта, должны были стартовать в ЮК хотя бы 15-го, тогда процесс затормозился бы. Но «мягкий» сценарий не сработал, процесс замедлился очень незначительно. Поэтому принято решение ужесточить.
    Для сравнения: 10 марта в Италии было 10000 случаев заражения и 631 смертельных. В ЮК в то время было что-то около 150 и 30 соответственно. На сегодняшний день ( 14 дней после) в ЮК 6650 случаев заражения и 335 смертельных. То есть принятые меры немножко замедлили процесс по сравнению с Италией, но не смогли существенно сдержать.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права