Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 291

Тема: Коронавирус и танцевальный спорт.

Родитель Аватар для shshsh

По умолчанию Коронавирус и танцевальный спорт.

Ситуацию с заболеванием коронавирусом освещается во всех средствах массовой информации в разных аспектах.
    Так как здесь танцевальный форум предлагаю обсудить эту тему в связи с спецификой танцевального спорта.
    Вопросов много, например проведение турниров. В последнюю неделю идет массовая отмена турниров за рубежом, в частности Первенство Европы по латине среди Молодежи 4 апреля в Марселе, 10 марта правительство Москвы своим указом запретило до 10 апреля проводить массовые мероприятия, в число которых входят и спортивные соревнования, если в них предполагается присутствие более 5000 человек.
    События развиваются очень стремительно и драматично.
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.03.2020 в 05:55.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал Аватар для Мила_я

Касаемо выездов на заграничные турниры. Не так уж и много наших пар туда выезжало, процентов 5-10 максимум, а в связи с нынешним обвалом рубля их количество уменьшится в разы, так что основная масса танцоров не пострадает от этого.
    На российских крупных соревнованиях, возможно, введут строгие лимиты, но вряд ли их отменят. ROC - самый многочисленный турнир на сегодняшний день в России - 5711 пар, точнее, участий. Остается надеяться, что к концу октября ситуация поменяется в лучшую сторону.
    Это если оптимистично).

Юниор - I Аватар для Moroshka

ФТСАРР ничего не пишет на официальном сайте. Хотя пора бы внести ясность, что у нас там с ближайшими внутрироссийскими соревнованиями хотя бы. 3 блок чемпионата и первенств на носу, например. Хоть численность участников (включая родителей, судей, тренеров) не превышает 5 тыс., но все же...

Кстати, у Кубка мэра Москвы поменялся статус с WDSF World Open на Всероссийские соревнования и RS. Скорее всего, это произойдет со всеми соревнованиями WDSF в России до конца сезона.

Изменения в программе
    Последний раз редактировалось Мила_я; 11.03.2020 в 14:13.

Профессионал

Цитата Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
    ФТСАРР ничего не пишет на официальном сайте. Хотя пора бы внести ясность, что у нас там с ближайшими внутрироссийскими соревнованиями хотя бы. 3 блок чемпионата и первенств на носу, например. Хоть численность участников (включая родителей, судей, тренеров) не превышает 5 тыс., но все же...
    Вы уверены? Прикинув прошлый блок, у меня получилось больше 5 тысяч Другое дело, что Крокус Экспо находится не в Москве, а Красногорске! Но вот турнир в Нижнем, который должен был проходить в эти выходные - уже отменили!

Юниор - I Аватар для Moroshka

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    Вы уверены? Прикинув прошлый блок, у меня получилось больше 5 тысяч Другое дело, что Крокус Экспо находится не в Москве, а Красногорске! Но вот турнир в Нижнем, который должен был проходить в эти выходные - уже отменили!
    Отменили в Нижнем по причине карантина? Я имею ввиду, что хотелось бы официальную позицию Федерации по вопросу распространения заболевания прочесть.

Цитата Сообщение от barbazuza Посмотреть сообщение
    да ну, откуда 5тыс.? в прошлом году 3 блок в Игровом проходил, туда столько бы и не вошло)). на ЛК в этом году около 5 тыс. было, да, но не пар, а участий, одна пара несколько категорий танцевала 4 дня!, а на ЧиПР все-таки строгие лимиты и два дня, так что вряд ли отменят.

Информация по турнирам WDSF
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.03.2020 в 14:43.

Цитата Сообщение от Мила_я Посмотреть сообщение
    да ну, откуда 5тыс.? в прошлом году 3 блок в Игровом проходил, туда столько бы и не вошло)). на ЛК в этом году около 5 тыс. было, да, но не пар, а участий, одна пара несколько категорий танцевала 4 дня!, а на ЧиПР все-таки строгие лимиты и два дня, так что вряд ли отменят.
    Согласен насчет участий, но надо учитывать, что в паре 2 человека и еще есть зрители и работники, начиная с охранником и уборщиц, заканчивая судьями.

Их новостей: РТС подтвердил, что Чемпионаты РТС 14-15 марта будут проведены в Крокусе.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Профессионал

Удивительно, что в Китае - в мае - НЕ отменены вдсф-овские турниры. По крайней мере на сайте ВДСФ они не числятся как отменённые. Или не удивительно?

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Удивительно, что в Китае - в мае - НЕ отменены вдсф-овские турниры. По крайней мере на сайте ВДСФ они не числятся как отменённые. Или не удивительно?
    С сегодняшнего дня ряд предприятий начинает функционировать в Ухане, а с 30 мая все откроются (по плану), в других провинциях три дня нет новых заболеваний. Видимо китайцы прогнозируют что к маю справятся с эпидемией.
    В Европе с полетами и с различными запретами, которые появляются каждый день полный хаос. Думаю надо смириться с тем, что международные турниры до лета будут срываться регулярно. По мере разрастания масштабов эпидемии в мире, думаю и у нас скоро запретят все соревнования. Да и денег у основной массы людей станет меньше. Мы до середины июня не планируем выездные соревнования для пары, сдали все билеты. Дальше посмотрим, очень надеюсь, что к тому времени, большинство, кому суждено, переболеет и эпидемия стихнет. Ну а пока работать в зале...

ps: читаю последние новости, ВОЗ объявило пандемию коронавируса в мире.
    Всем здоровья, не поддаваться панике - все наладится.
    Последний раз редактировалось shshsh; 11.03.2020 в 21:08.

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. Elenaa

Ваши права