Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18
Показано с 171 по 179 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Любитель Аватар для Lady Anna

Цитата Сообщение от паучок Посмотреть сообщение
    А в новом клубе, пока трудно сказать, информацию тренер выдаёт, как положено
    А "как положено" - это как?

Молодежь Аватар для паучок

Цитата Сообщение от Lady Anna Посмотреть сообщение
    А "как положено" - это как?
    Это так что если есть какие то изменения в работе, какие то семинары. планы по соревнованиям, то обо всём сообщаетса,так же по поводу лета. была выдана информация .как клуб работает ,когда какие сборы, что на сборах ... аообщем инфа есть :)
    Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты либо начинающий, либо танцор международного класса.

У меня сейчас так же. Но мне этой информации мало :( Буду пытать тренера на индивах :)

Амазонка Аватар для poison

Интересно, а тренеры вообще проводят "планерки" с учениками с расставлением приоритетов, целей и задач на ближайшую перспективу и на долгосрочную? И как это происходит?
    Конечно, как правило, с тренером обсуждаются цели и задачи занятий. Нужно ему объяснить, чего вы ждете от тренировок. Другое дело, что поначалу человек и сам не знает, чего он хочет, однако, за ученика никакой, даже самый лучший тренер в мире этого и не узнает, поэтому, ученику нужно получить определенный разнообразный опыт и определиться, что ему нужно от танцев. А потом донести эту информацию до тренера.
    У вас сейчас, насколько я поняла, основная цель - подготовить вариации и выступить на турнире. При таких условиях нормально, что технический аспект у вас отстает, т.к. невозможно сидеть на всех стульях сразу.

После отпуска хочу попросить тренера, чтобы он набросал примерный план тренировок, который бы детализировался на неделю. Т.е. чтобы было указано, когда и что мы отрабатываем.
    В целом это нормальный вопрос, обозначить почетче план действий, однако, насчет понедельного плана - вы же не станок на заводе, а живой человек, поэтому на что-то может понадобиться больше времени, на что-то меньше, могут выявиться какие-то новые проблемы. Сами же говорите, что и проблемы со здоровьем бывают, и состояние разное (и это нормально). Хороший тренер тем и хорош, что ориентируется в текущей ситуации и дает материал, соответствующий текущим потребностям и возможностям учащегося, а не по бумажке лекции читает.

А в целом, с системой и методикой обучения в БТ есть проблемы, ага. Так что, ученик должен быть бдительным и контролировать процесс, а не только ждать "пусть меня научат". Вот тема на этот счет: Существует ли единая система обучения спортивным (бальным) танцам?
    Последний раз редактировалось poison; 05.09.2012 в 13:24.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Молодежь Аватар для паучок

Буду пытать тренера на индивах :)
    Ну мы тоже тренеров пытаем время о времени, особенно после индив. что получаетса, что не получаетса, что может подогнать дома надо:)
    Если ты знаешь названия всех движений, которые танцуешь, то ты либо начинающий, либо танцор международного класса.

Юниор - II

Леди Анна,
    А Вы не пробовали сказать своему тренеру Про-Ам что-то типа:
    "если позволишь, я бы выразила некоторые пожелания для повышения эффективности наших тренировок"?
    Я своим тренерам говорю: "Я воспринимаю информацию вот так и вот так, а в такой-то форме - не воспринимаю, хоть убей, поэтому попробуй тренировать меня вот по такой схеме: ......"
    Как правило, в Про-Ам приходят взрослые (и поскольку это дорогое удовольствие - скорее всего, успешные в работе/в личной жизни) люди (в основном это дамы, мужчин мало, мужчины легко находят бесплатную партнершу).
    А успешные - как правило, благодаря характеру, складу ума, самодисциплине и системному подходу к задаче (любой). (Наследницы империй - не в счет).
    Ну и вот, такой ученице для успешных тренировок нужно:
    - от тренера: система тренировок, чтобы ей давали не просто технику, но и ее смысл - ЗАЧЕМ делать именно так, а не по-другому, и что тебе это даст. Иначе - бесполезно, "вхолостую" работать просто телом - не всегда получается, потому что голова доминирует.
    - от самой ученицы (ИМХО) - как раз больше стараться не заморачиваться, отключать мозг, слушать тело, пропускать через него музыку. И постараться (как сказала Нина Рубштейн) научиться не осуждать себя, не осуждать других и не ждать, что тебя осудят.
    Взрослые люди привыкли к тому, что для достижения цели нужно напрячься, пахать как черт, стараться и еще бог знает что, а если не получается - утроить усилия. Так в бизнесе, так по жизни... Но в танцах это не всегда так.
    Если задуматься, танец - это как спортивный секс, только в рамках приличия, под музыку и в одежде. И от аэробики или шейпинга он отличается еще и экспрессией, когда эмоции передаются невербально, через пластику тела. А какая там экспрессия, если постоянно думаешь о том, как на тебя посмотрят люди вокруг, в зале?
    Опять же - вопрос к размышлению - откуда у Вас мысль, что на вас смотрят и осуждают? (это не к дискуссии, это для себя)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Анна, я уверена, что вопрос не в том, отвлекают вас или нет, а в том, что вы отвлекаетесь. Это может быть связано с тем, что сами к себе вы относитесь плохо, сравнивая себя с другими. И тогда это занимает вашу энергию и ваше внимание.

Нина, совершенно верно - я отвлекаюсь. И на счет отношения к себе тоже правы. Как говорится, все комплексы родом из детсва. Одно время я была очень неуклюжей, даже мяч не всегда могла поймать, углы сшибала. Потом это постепенно прошло. А сейчас наверно из подкорки "вылезают" те ощущения и страхи, что не получится. Особенно на латине проблемы. Иногда даже на тренировку иду с мыслью: "Ну вот, опять меня будут мучать чачей" :( Притом, ча-ча-ча мне очень нравится, ОЧЕНЬ хочу его танцевать, но дается он мне с огромным трудом. Со стандартом как-то проще. Может сказываются мои исторические танцы. Я тогда именно поняла, что МОГУ танцевать. Подтверждением тому были постоянные приглашения на танец на балах.
    Будем бороться и записывать успехи в книжечку :) Спасибо!

Пина-Коллада, воспользуюсь Вашим советом. Сказать по правде, думала, что тренер должен сам подсказывать ученице, давать ей тот материал и в том виде, в котором ей это нужно сейчас. Я же новичок, откуда мне знать, что и как мне должны объяснять. Но относительно занятий со взрослыми Вы правы: я должна подсказать, как ко мне найти "ключик". Не подумала об этом.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО за участие, советы и поддержку. Вы мне помогли разобраться немого в себе, в тренировках, и себе самой поставить некоторые задачи. А еще обозначить тренеру ряд существующих проблем.

Амазонка Аватар для poison

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Сказать по правде, думала, что тренер должен сам подсказывать ученице, давать ей тот материал и в том виде, в котором ей это нужно сейчас.
    Вообще-то, должен, но это вопрос высокого уровня квалификации, большого опыта и педагогического таланта. Сами понимаете, что таких преподавателей в БТ немного, их нужно еще побегать-поискать.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права